О Навальном

periklfemidi
periklfemidi
Репутация: 17
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #141 periklfemidi » 22.07.2017, 15:10

TAB,
пробежался по расшифровке и опять ощущение, что Навальный не просто дурачит голову, боясь потерять часть электората, а именно убеждённый имперец и только накладные расходы останавливают его. Безусловно я субъективен, но начиная с Крымнаша я очень болезненно воспринимаю любые высказывания о "защите русскоязычного населения", а Навальный уходит от этой темы. Вместо того чтобы открытым текстом сказать "Крымнаш - преступление", "территориальная целостность должна быть восстановлена", "игорьиванычи - военные преступники" он что-то буровит про "особый статус русского языка".
Вот интересное обсуждение: https://www.svoboda.org/a/28628640.html

Сентябрь M
Сентябрь M
Возраст: 48
Репутация: 78
С нами: 10 лет
Откуда: Барселона
ICQ Сайт Facebook Skype Twitter ВКонтакте

Сообщение #142 Сентябрь » 22.07.2017, 15:16

Видел миллион конспирологических теорий насчёт этих дебатов, по-моему всё туфта.
Как бы там ни было, имперец АН, или нет, я за любого кандидата, против пу.

ReMember M
ReMember M
Репутация: 48
С нами: 10 лет

Сообщение #143 ReMember » 22.07.2017, 15:38

periklfemidi писал(а):убеждённый имперец и только накладные расходы останавливают его.
Имперец. А что это такое сейчас...?
Я почти уверен - это слово забудут скоро надолго. Как только жопа начнётся. И сразу начнётся дружба народов - пришлите ещё еды...

В общих чертах согласен с этим докладчиком:
Гиркин - подкованный вертухай, чей интеллект выше среднего вертухайского. И все равно вся его пафосная пошлая конторская риторика не более, чем пафосная пошлая конторская риторика... Обращаться к нему надо было "гражданин начальник" и сразу, чтобы задать темп разговора, сказать ему, что он выкормыш конторы, которая все время своего существования истребляла русский народ.. Поэтому он, падла, никакого права не имеет выступать от его имени... А потом сразу плюнуть в рожу и ебнуть стулом по голове...
От, были бы дебаты... Рыклин Александр

periklfemidi
periklfemidi
Репутация: 17
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #144 periklfemidi » 22.07.2017, 15:56

ReMember,
про Гиркина говорить смысла не вижу, а вот Навальный - вроде как оппозиционер. Имперец в данном случае не против что-то отобрать, если это можно сделать без существенного ущерба для себя.

Hindi M
Аватара
Hindi M
Возраст: 58
Репутация: 29
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Москва, ЦАО, Мещанский р-он

Сообщение #145 Hindi » 22.07.2017, 16:52

Дебаты не смотрел, читал немного комменты о них, но так и не понял, зачем я это читал? Я третью неделю на пляже в Болгарии, здесь "все включено", поэтому русский (или украинский) язык здесь не особо-то нужен, а эти все фамилии на буквы: "П", "Н", "С" и подавно не нужны...! :)
Джин-тоник, гаванская сигара, доллары США, "жизнь ради себя" и "отказ от чужих целей"

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #146 TAB » 22.07.2017, 19:55

periklfemidi писал(а):Вместо того чтобы открытым текстом сказать "Крымнаш - преступление", "территориальная целостность должна быть восстановлена", "игорьиванычи - военные преступники" он что-то буровит про "особый статус русского языка".
Положим про "особый статус русского языка" я даже не вспомнил, пока вы не сказали. Там тезис был совсем иной: минские соглашения подписали все заинтересованные стороны, соответственно ответы на имперские вопросы следует искать там. И русский язык есть один из таких вопросов. И это все, никаких иных смыслов по теме я у Навального не увидел.

Что касаемо ваших ожиданий (и моих кстати тоже), то цель дебатов Навальный, судя по им сказанному, видел в ином: сформулировать альтернативу имперскому образу мыслей. Который здесь ессно олицетворял Стрелков. Здесь, на мой взгляд, задача была выполнена наполовину: альтернативный образ был сформулирован, однако в случае Стрелкова и его аудитории это все совершенно мимо кассы, можно было и не стараться. Они просто в другом мире живут.

zorki M
Аватара
zorki M
Возраст: 60
Репутация: 30
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Сочи
Сайт

Сообщение #147 zorki » 23.07.2017, 00:10

Такое ощущение, что Навального нам навязывают так же, как в своё время Ельцина, правда теперь немного "по изящнее"...
"... к людям надо мягше, а на вопросы смотреть шырше..."

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #148 gaiusoctavianus » 24.07.2017, 19:16

Главная претензия Навальному - а где же вопрос, пожалуй главнее Боинга: что случилось с Рыбаком? С Боингом как раз всё понятно и гиркин это косвенно подтвердил, как и подтвердил, что они там, как "ополчение" ничего не решали и лишь шестерили на пахана.
Но в целом - публично Навальный не умеет говорить... Не оратор он...
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

Сентябрь M
Сентябрь M
Возраст: 48
Репутация: 78
С нами: 10 лет
Откуда: Барселона
ICQ Сайт Facebook Skype Twitter ВКонтакте

Сообщение #149 Сентябрь » 24.07.2017, 20:37

zorki писал(а):Такое ощущение, что Навального нам навязывают так же, как в своё время Ельцина, правда теперь немного "по изящнее"...
Да, правда?
Какое ваше предложение, выберем Путина на очередной срок, или может сплотимся вокруг Зюганова?

gaiusoctavianus писал(а):Навальный не умеет говорить... Не оратор он...
Гиркин лучший оратор? Или, опять же, может Зюганов?
Вообще, самый оратор из ораторов это жирик, конечно. Таких ораторов поискать надо.

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #150 TAB » 24.07.2017, 20:43

Сентябрь писал(а):Гиркин лучший оратор? Или, опять же, может Зюганов?
Жирик лучше орет. Переорет любого. И не навязывает его никто. Так чта выбор очевиднен.

zorki M
Аватара
zorki M
Возраст: 60
Репутация: 30
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Сочи
Сайт

Сообщение #151 zorki » 24.07.2017, 22:23

Сентябрь писал(а):Какое ваше предложение, выберем Путина на очередной срок, или может сплотимся вокруг Зюганова?
Во первых - участвующий в выборах Навальный - легитимизация выборов и соответственно легитимизация Путина, что, кто-то уверен, что выборы будут абсолютно честными и прозрачными и на них честно победит Путин?
Во вторых - по моим ощущениям Навальный все-таки за империю на территории бывСССР...
"... к людям надо мягше, а на вопросы смотреть шырше..."

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #152 TAB » 25.07.2017, 00:59

zorki писал(а):Во вторых - по моим ощущениям Навальный все-таки за империю на территории бывСССР...
Вероятно это индуцированные специально обученными людьми ощущения. Ибо из того, что говорит Навальный, таким ощущениям взяться неоткуда.

zorki M
Аватара
zorki M
Возраст: 60
Репутация: 30
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Сочи
Сайт

Сообщение #153 zorki » 25.07.2017, 10:27

Ну я никаких "специально обученных людей" не слышал, так что мои впечатления-ощущения толькоот просмотров роликов самого Алексея на ютьюбе - впечатление - как от раннего Ельцина - "борьба с привелегиями" и всё, никаких "полнейший слом системы, люстрация, открытие всех архивов и т.д." Я, даже ещё в 1991г, когда стоял у Белого Дома, подсознательно чувствовал, что что-то не так, во всем какие-то полумеры, косметические подрисовки... Похоже сейчас начинается то же самое :(
"... к людям надо мягше, а на вопросы смотреть шырше..."

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #154 TAB » 25.07.2017, 11:25

zorki писал(а):так что мои впечатления-ощущения толькоот просмотров роликов самого Алексея на ютьюбе
Ну так ежели послушать самого Алексея, то никакого "имперства" там не найдешь. В отличии от многочисленных перепевов им сказанного.

zorki писал(а):никаких "полнейший слом системы, люстрация, открытие всех архивов и т.д."
Люстрация и судебное преследование лиц, причастных к режиму, красной нитью проходит почти во всех выступлениях Навального. А что до слома, так я тоже предпочитаю чтобы строить, а не ломать.

zorki M
Аватара
zorki M
Возраст: 60
Репутация: 30
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Сочи
Сайт

Сообщение #155 zorki » 25.07.2017, 15:13

Ну разумеется "и на безрыбье рак - рыба", но дебаты со гирькиным - это что-то совсем запредельное, после дебатов Навальный воспринимается только как очередной кремлёвский проект... :cry:
"... к людям надо мягше, а на вопросы смотреть шырше..."

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #156 gaiusoctavianus » 25.07.2017, 16:36

Сентябрь писал(а):Гиркин лучший оратор?
Мне на него вообще глубоко положить. Но в конце-концов именно его Выбрал ЛИЧНО сам Навальный. Мог бы Кургиняна или на худой конец Фёдорова.

Сентябрь писал(а):Или, опять же, может Зюганов?
Пожалуй именно сейчас Зю представляет возможно Большую опасность, чем пу... Или не представляет...

zorki писал(а):Во первых - участвующий в выборах Навальный - легитимизация выборов и соответственно легитимизация Путина, что, кто-то уверен, что выборы будут абсолютно честными и прозрачными и на них честно победит Путин?
Не будет Навальный участвовать ни в каких выборах. Это огромный риск, что на улицу выйдут многие тысячи недовольных фальсификациями. И в отличии от 2011го года у них будет конкретный кандидат. А это уже Киев образца 2004го.

zorki писал(а):Во вторых - по моим ощущениям Навальный все-таки за империю на территории бывСССР...
Ему будет не до империй...

TAB писал(а):Люстрация и судебное преследование лиц, причастных к режиму, красной нитью проходит почти во всех выступлениях Навального. А что до слома, так я тоже предпочитаю чтобы строить, а не ломать.
Тут какое дело - обвинения в отсутствии программы - вполне обоснованы. Навальный слишком хитрожопит когда говорит о проблемах, отличных от коррупции. В какой-то момент это было верным - не отпугнуть бы немногочисленных сторонников. Но на сегодняшнем этапе всё же хотелось от него более вразумительной позиции и по другим вопросам. Я вот до сих пор ему не сильно доверяю.

zorki писал(а):Ну разумеется "и на безрыбье рак - рыба", но дебаты со гирькиным - это что-то совсем запредельное, после дебатов Навальный воспринимается только как очередной кремлёвский проект...
Согласен. Кто гиркин? НИКТО. Тем более в 16м году. А сейчас он вполне себе руками Навального превратился в публичную фигуру. А уж фраза про то, что может гиркин и правильно попёрся с трёхлинейкой повоевать вообще за гранью...
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

zorki M
Аватара
zorki M
Возраст: 60
Репутация: 30
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Сочи
Сайт

Сообщение #157 zorki » 25.07.2017, 22:05

Нееее.. Гиркин это не "никто", это преступник и его место не за столом дебатов, а в камере и у следователя на допросе.
"... к людям надо мягше, а на вопросы смотреть шырше..."

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #158 TAB » 25.07.2017, 22:28

zorki писал(а):но дебаты со гирькиным - это что-то совсем запредельное, после дебатов Навальный воспринимается только как очередной кремлёвский проект...
Смею предположить, что такое восприятие у вас сложилось задолго до этих дебатов.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
gaiusoctavianus писал(а):Тут какое дело - обвинения в отсутствии программы - вполне обоснованы.
Тут такое дело, обвинять в отсутствии программы можно лишь при наличии таковой у альтернативных кандидатов. Это не говоря о том, что свою программу Навальный озвучивал неоднократно.

Вообще, глядя на вас (в собирательном смысле) я понимаю, что нынешняя политическая система в РФ аутентична ее народонаселению чуть более, чем полностью.

zorki M
Аватара
zorki M
Возраст: 60
Репутация: 30
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Сочи
Сайт

Сообщение #159 zorki » 26.07.2017, 00:48

TAB писал(а):Смею предположить, что такое восприятие у вас сложилось задолго до этих дебатов.
Нет, просто эти дебаты расставили все точки над "и"...
"... к людям надо мягше, а на вопросы смотреть шырше..."

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #160 gaiusoctavianus » 26.07.2017, 16:20

zorki писал(а):Нееее.. Гиркин это не "никто", это преступник и его место не за столом дебатов, а в камере и у следователя на допросе.
А в реальности он руками Навального уже вполне себе публичный политик.

TAB писал(а):Тут такое дело, обвинять в отсутствии программы можно лишь при наличии таковой у альтернативных кандидатов. Это не говоря о том, что свою программу Навальный озвучивал неоднократно.
"Тут такое дело", что это никакое не обвинение, а лишь констатация факта. А "аргументы" в духе "а у них зато негров линчуют!" тут неуместны. Мы не рассматриваем виртуальных "других" кандидатов. А вполне себе конкретного Навального.

TAB писал(а):Это не говоря о том, что свою программу Навальный озвучивал неоднократно.
Ок. Тогда можно поинтересоваться его мнением по поводу налогов в общем и плоской шкалы ндфл в частности? Как Навальный видит реформу мвд и армии? Что будет делать с акцизами на алкоголь? Каково его мнение по соглашению о разделе продукции? Что собирается делать с сельскими школами и больницами? И вообще как собирается реформировать образование?
Заметьте, что я ни про Крым, ни про люстрации не говорю. Лишь те темы, которые волнуют практически всех.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
TAB писал(а):Вообще, глядя на вас (в собирательном смысле) я понимаю, что нынешняя политическая система в РФ аутентична ее народонаселению чуть более, чем полностью.
Ну Ваш очередной переход на личности меня ничуть не удивляет;) А учитывая, что Вы как всегда про меня совершенно ничего не знаете и лишь фантазируете - меня это никак не задевает;)

zorki писал(а):Нет, просто эти дебаты расставили все точки над "и"...
Да нет. Скорее по итогам дебатов к Навальному появляется лишь ещё больше вопросов.

Очень, кстати некрасиво он поступил с теми, кто вышел за него на улицу, а их замели. Людям помогали с миру по нитке. Чуть ли не случайные люди... И в результате того, что попали случайные адвокаты - теперь уже на некоторых висит на пустом месте уголовка...
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила


Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя