О ixbt.

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #281 gaiusoctavianus » 20.04.2017, 15:35

TAB писал(а):Если кандидат в пораженцы занимал место в путинской системе управления, то результат его деятельности говорит сам за себя
Нет, не так. Илларионова, Кудрина куда денем? Касьянова? Рыжкова? Гудковых? И пр.

TAB писал(а):И да, на всякий случай: "занимал место в системе управления" = "ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ к управляющим группам".
Разумеется. Я об этом выше говорил.

TAB писал(а):В условиях меритократии достоинство определяется конкуренцией. Цели конкуренции задает политическая система.
Конкурентное преимущество - отсутствие связей с лицами, осуждёнными за коррупционные преступления. Так сойдёт?;)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
TAB писал(а):Вы опять нихрена не поняли: это решать не мне и не вам.
Ну фигню же говорите. А КОМУ решать!? Рептилоидов призовём? Будем монетки кидать? На Книге Перемен гадать?
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #282 TAB » 20.04.2017, 19:26

gaiusoctavianus писал(а):Нет, не так. Илларионова, Кудрина куда денем? Касьянова? Рыжкова? Гудковых? И пр.
Не знаю как "пр.", а упомянутые персонажи соскочили вовремя. Это и есть результат их деятельности.

gaiusoctavianus писал(а):Конкурентное преимущество - отсутствие связей с лицами, осуждёнными за коррупционные преступления. Так сойдёт?
Не сойдет. Как не сойдет любое другое "пролетарское чутье".

gaiusoctavianus писал(а):Ну фигню же говорите. А КОМУ решать!?
А с чего вы решили, что это за них кто-то решать должен? Т.е. быть им достойными или нет.
Еще раз: люстрировать можно персонажей уже состоявшихся, по квалификационным признакам, зависящим от проявления их собственной воли.

Dmitry M
Dmitry M
Репутация: 9
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #283 Dmitry » 21.04.2017, 11:43

gaiusoctavianus писал(а):Конкурентное преимущество - отсутствие связей с лицами, осуждёнными за коррупционные преступления. Так сойдёт?;)
В личное дело ввести графу:
"Связей, порочащих его не имел"©
Если родственные связи, то до какого колена? И считать ли связью проживание и обучение за границей?
Если знакомства, то считать ли рукопожатие или совместную фотографию "связью"?
И если данный чел вернулся в страну и начал работать, пока следствие по "связанному" с ним человеку ещё не закончилось, то какая процедура будет после приговора? Просто увольнение, или высылка?
И как это вообще скажется на реэмиграции, в частности с учётом того, что в семьях зачастую идёт своя "гражданская война", и вполне может быть, что данный чел в своё время эмигрировал не благодаря, а вопреки желанию "связанного" с ним родственника.

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #284 gaiusoctavianus » 21.04.2017, 12:16

TAB писал(а):Не знаю как "пр.", а упомянутые персонажи соскочили вовремя. Это и есть результат их деятельности.
Ок. Тогда давайте рассмотрим условного Собянина. Какие к нему претензии?
Или: завтра Путин говорит: я устал - я ухожу. Проводите честные выборы. Только мне нужно место президента газпрома. И что делать-то?

TAB писал(а):Не сойдет. Как не сойдет любое другое "пролетарское чутье".
А вот это полная ерунда. Подобная проверка проводится даже в США. Правда там для других целей. Брать на работу жулика только потому, что у него диплом с красивыми вензелями и резюме красивое это полная ерунда!

TAB писал(а):А с чего вы решили, что это за них кто-то решать должен?
Ээээ... Т. е. Вы считаете, что решение должен принимать не РАБОТОДАТЕЛЬ, а наёмный работник!? :o И куда заведёт подобная политика?
Меритократия, которую Вы предлагаете по-просту НЕВОЗМОЖНА без жёсткой и сложной системы отбора. Но Вы против этой системы...

TAB писал(а):Еще раз: люстрировать можно персонажей уже состоявшихся, по квалификационным признакам, зависящим от проявления их собственной воли.
Разумеется. Видимо оболтусам золотой молодёжи в задвадцатилетнем возрасте Вы отказываете в наличии собственной воли? И Вы предлагаете с закрытыми глазами их брать на работу!? :o

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Dmitry писал(а):Если родственные связи, то до какого колена?
Это вопрос к законодательным органам;) Не ко мне;)

Dmitry писал(а):И считать ли связью проживание и обучение за границей?
Связью кого с кем?

Dmitry писал(а):Если знакомства, то считать ли рукопожатие или совместную фотографию "связью"?
Скажем это будет достаточным основанием для более детального рассмотрения кандидатуры и дополнительных вопросов на полиграфе;)

Dmitry писал(а):И если данный чел вернулся в страну и начал работать, пока следствие по "связанному" с ним человеку ещё не закончилось, то какая процедура будет после приговора? Просто увольнение, или высылка?
Расстрел :lol:

Dmitry писал(а):И как это вообще скажется на реэмиграции, в частности с учётом того, что в семьях зачастую идёт своя "гражданская война", и вполне может быть, что данный чел в своё время эмигрировал не благодаря, а вопреки желанию "связанного" с ним родственника.
Полиграф;)
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #285 TAB » 21.04.2017, 13:02

gaiusoctavianus писал(а):Ок. Тогда давайте рассмотрим условного Собянина. Какие к нему претензии?
1. Люстрация по принадлежности и активном участии в структурах путинской власти.
2. Расследование его вероятного вмешательства в выборные процедуры в Москве и ХМАО. По итогам суд и расстрел соответствующее тяжести содеянного наказание.
3. Расследование его вероятного препятствования в осуществлении конституционных прав граждан Москвы и ХМАО. По итогам суд и расстрел соответствующее тяжести содеянного наказание.
4. Привлечение к ответственности за преступления против частной собственности: снос "самостроя" и грядущая "реновация" хрущевок. По итогам суд и тюрма сидеть.

А в остальном он возможно белый и пушистый, не спорю.
Хотя и конкретно заебал с распилом бюджетов на постоянных "реконструкциях": мою станцию метро два года ремонтировали, закрывали-открывали, посносили все магазинчики и т.п. Потом наконец закончили, но спустя полгода снесли якобы "самострой", объединяющий два выхода, а сейчас их вовсе сломали нахер и строят новые. Как были - свежеотремонтированные, с мрамором и нержавейкой, такими и сломали. Там даже запах отделки не успел выветриться.
Варшавку два года ремонтировали, проехать было нельзя. Позапрошлым летом расхерачили все и стали типа коммуникации перекладывать. А прошлым летом опять все встало и надолго: эстакаду блядь строить начали. И я уверен: после постройки эстакады опять все к ебеням сломает. :evil:

gaiusoctavianus писал(а):А вот это полная ерунда. Подобная проверка проводится даже в США. Правда там для других целей.
Ну вот раз "там для других целей", так и нефиг приплетать сюда это "там".

gaiusoctavianus писал(а):Видимо оболтусам золотой молодёжи в задвадцатилетнем возрасте Вы отказываете в наличии собственной воли? И Вы предлагаете с закрытыми глазами их брать на работу!?
Я предлагаю вам (в очередной раз) перестать упражняться в демагогии. Могло бы уже дойти, что со мной оно не канает.

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #286 gaiusoctavianus » 21.04.2017, 13:48

TAB писал(а):1. Люстрация по принадлежности и активном участии в структурах путинской власти.
А как же меритократия?... Если человек честный и ни в чём особо не замешан?

TAB писал(а):2. Расследование его вероятного вмешательства в выборные процедуры в Москве и ХМАО. По итогам суд и расстрел соответствующее тяжести содеянного наказание.
А если ничего не обнаружится?

TAB писал(а):4. Привлечение к ответственности за преступления против частной собственности: снос "самостроя" и грядущая "реновация" хрущевок. По итогам суд и тюрма сидеть.
Ну вот тут будет очень непросто что-то доказать.
Тем более его замешанность. Возможно исполнители - да.

TAB писал(а):Хотя и конкретно заебал с распилом бюджетов на постоянных "реконструкциях"
Ну я его условно выбрал. Однако метро активно строят - Лужок транспортные проблемы игнорировал. Ситуация с пробками ухудшалась, а сейчас всё же стабилизировалась и кое-где улучшилась. Так, однозначно его осудить не получится. (Хотя и понятно, что он делает то, для чего его поставили)

TAB писал(а):Ну вот раз "там для других целей", так и нефиг приплетать сюда это "там".
А Вы знаете для чего это там делается?

TAB писал(а):Я предлагаю вам (в очередной раз) перестать упражняться в демагогии. Могло бы уже дойти, что со мной оно не канает.
Эээ... Тут нет никакой демагогии. Абсолютно. Вменяемый человек согласно законодательства с возраста 18 лет наделён свободой воли. Пользоваться ли наворованным и участвовать в этом - его свободный выбор.
А вообще мне непонятно - почему Вы отказываете новым властям в праве проводить кадровую политику? Почему кого-то должны брать без отбора и без конкурсов - просто на автомате? И не простых личностей, а столь одиозных.
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #287 TAB » 21.04.2017, 14:25

gaiusoctavianus писал(а):А как же меритократия?... Если человек честный и ни в чём особо не замешан?
А так же. Учувствовал в путинской вертикали - будь любезен на нары быть пораженным в правах. Интересно, сколько раз мне потребуется это повторить, пока эта нехитрая мысль найдет наконец лазейку в ваше восприятие?

gaiusoctavianus писал(а):А если ничего не обнаружится?
Я там вроде исчерпывающе написал, откуда вопросы?

gaiusoctavianus писал(а):Ну вот тут будет очень непросто что-то доказать.
Бином Ньютона, ага. У людей документы на собственность, выданные в установленном порядке, чего тут еще доказывать?

gaiusoctavianus писал(а):Однако метро активно строят - Лужок транспортные проблемы игнорировал
Фигасе. МКАД тоже оленевод построил?

gaiusoctavianus писал(а):Ситуация с пробками ухудшалась, а сейчас всё же стабилизировалась и кое-где улучшилась.
Ситуация ухудшалась с ростом автотранспорта.

gaiusoctavianus писал(а):Почему кого-то должны брать без отбора и без конкурсов - просто на автомате? И не простых личностей, а столь одиозных.
Понятия не имею почему. Вы это придумали - вы и разъясняйте. Я говорил: ваша демагогия со мной не проканает.

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #288 gaiusoctavianus » 21.04.2017, 15:22

TAB писал(а):А так же. Учувствовал в путинской вертикали - будь любезен на нары быть пораженным в правах. Интересно, сколько раз мне потребуется это повторить, пока эта нехитрая мысль найдет наконец лазейку в ваше восприятие?
Я просто пытаюсь понять как Вы собираетесь людей делить?

TAB писал(а):Я там вроде исчерпывающе написал, откуда вопросы?
Не совсем понятно почему Вы собираетесь строить меритократию, но достойными считаете не честных людей, а запятнанных родством с коррупционерами и преступниками...

TAB писал(а):Бином Ньютона, ага. У людей документы на собственность, выданные в установленном порядке, чего тут еще доказывать?
Так они и судились. Так, что все вопросы к суду, а Собянин тут причём?

TAB писал(а):Фигасе. МКАД тоже оленевод построил?
А Вы сравните. Развязки какого уровня строились при Лужкове, и сейчас. Да и темпы по метро отличаются как небо и земля.

TAB писал(а):Ситуация ухудшалась с ростом автотранспорта.
Конечно. Но темпы строительства и рядом не лежали. МКАД, который устарел через пару лет уже, да Третье кольцо. Ну и не забываем, что именно Л застроил места, зарезервированные под хорды.

TAB писал(а):Понятия не имею почему. Вы это придумали - вы и разъясняйте.
Я ничего не придумываю. Ровно на Ваших словах основываюсь.

TAB писал(а):Я говорил: ваша демагогия со мной не проканает.
Цитата: "А с чего вы решили, что это за них кто-то решать должен?" Это именно Вы и сказали. После того, как сказали, что принимать решение брать их или нет не мне и не Вам...
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #289 TAB » 21.04.2017, 15:53

gaiusoctavianus писал(а):Я просто пытаюсь понять как Вы собираетесь людей делить?
А так же. Учувствовал в путинской вертикали - будь любезен на нары быть пораженным в правах. Интересно, сколько раз мне потребуется это повторить, пока эта нехитрая мысль найдет наконец лазейку в ваше восприятие?

gaiusoctavianus писал(а):Не совсем понятно почему Вы собираетесь строить меритократию, но достойными считаете не честных людей, а запятнанных родством с коррупционерами и преступниками...
Не совсем понятно как строительство меритократии может быть связано с моей личной оценкой достоинства каких-то людей.
Зато понятна суть вашей "пролетарской справедливости". Впрочем, она и ранее была понятна.

gaiusoctavianus писал(а):Так они и судились. Так, что все вопросы к суду, а Собянин тут причём?
К суду само собой вопросов тоже не мало. Но мы говорили о Собянине. Который изымал частную собственность в частности вопреки решениям судов.

gaiusoctavianus писал(а):А Вы сравните. Развязки какого уровня строились при Лужкове, и сейчас.
Другого. Но еще более другого, чем было построено до него. Вы бы еще сегодняшние развязки сравнили бы с развязками времен Долгорукова. Так было бы более лучше.

gaiusoctavianus писал(а):Но темпы строительства и рядом не лежали. МКАД, который устарел через пару лет уже, да Третье кольцо.
Да за одно это москвичи ему были готовы памятник ставить. Это при тех-то бюджетах. И не через пару лет, а новая реконструкция была лишь пять лет назад сделана. И по масштабам ни в какое сравнение с лужковской. Темпы строительства кстати и сейчас рядом не лежали в сравнении с инфраструктурой.

gaiusoctavianus писал(а):Я ничего не придумываю. Ровно на Ваших словах основываюсь
Ну до вранья опускаться все же не стоит.

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #290 gaiusoctavianus » 24.04.2017, 13:50

TAB писал(а):А так же. Учувствовал в путинской вертикали - будь любезен на нары быть пораженным в правах.
Но детей, воспитанных этой вертикалью и с ценностями этой вертикали Вы называете достойными и готовы им дать порулить? Я совершенно не понимаю...

TAB писал(а):Интересно, сколько раз мне потребуется это повторить, пока эта нехитрая мысль найдет наконец лазейку в ваше восприятие?
Давайте всё же не будем опускаться до взаимных оскорблений. Ок?

TAB писал(а):Не совсем понятно как строительство меритократии может быть связано с моей личной оценкой достоинства каких-то людей.
Напрямую. Т. к. сейчас речь идёт именно о НАШЕМ ЛИЧНОМ видении. Как если бы рулили бы и устанавливали правила мы. Просто теоретизируем.

TAB писал(а):Зато понятна суть вашей "пролетарской справедливости". Впрочем, она и ранее была понятна
К сожалению Вам ничего не понятно.

TAB писал(а):Но мы говорили о Собянине. Который изымал частную собственность в частности вопреки решениям судов.
1) Значит у Вас есть шанс его посадить.
2) Далеко не факт, что его вина будет доказана. И? Вряд ли получится запретить ему занимать выборные должности.

TAB писал(а):Другого. Но еще более другого, чем было построено до него. Вы бы еще сегодняшние развязки сравнили бы с развязками времен Долгорукова. Так было бы более лучше.
При чём тут Долгорукий? То, что Лужков практически забросил развитие транспорта в Москве под конец правления - вполне очевидно.

TAB писал(а):Да за одно это москвичи ему были готовы памятник ставить.
Вот в этом-то и есть главная ошибка. Как в анекдоте про несчастного еврея и козу.

TAB писал(а):Это при тех-то бюджетах.
Пилили не многим хуже сегодняшнего. И не забывайте про тогдашние цены и зарплаты. Ничего экстраординарного в тех бюджетах нет.

TAB писал(а):И не через пару лет, а новая реконструкция была лишь пять лет назад сделана. И по масштабам ни в какое сравнение с лужковской.
Я не понял. Вы о чём? Какая реконструкция 5 лет назад?

TAB писал(а):Темпы строительства кстати и сейчас рядом не лежали в сравнении с инфраструктурой.
Ну вполне себе темпы. Пробки несколько уменьшились. Я лично знаю несколько постоянных, которые просто исчезли.

TAB писал(а):Ну до вранья опускаться все же не стоит.
Я Вам только одну цитату привёл. Если Вы не желаете прямо прояснить свою позицию, то это не моя, а Ваша вина. Я делаю выводы лишь на Ваших словах. Вы неоднократно выступали против ограничений на приём золотой молодёжи.
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #291 TAB » 24.04.2017, 15:36

gaiusoctavianus писал(а):Но детей, воспитанных этой вертикалью и с ценностями этой вертикали Вы называете достойными и готовы им дать порулить? Я совершенно не понимаю...
Я уже не представляю, каким образом объяснить вам необходимость замены "пролетарского чутья" на конкурентные процедуры. И еще раз: я никого не называл достойным и готовым, это были ваши домыслы.

gaiusoctavianus писал(а):Далеко не факт, что его вина будет доказана. И? Вряд ли получится запретить ему занимать выборные должности.
Полагаю, с доказательствами вины проблем не будет, ибо его должность подразумевает ответственность. Что касаемо "запретить ему занимать" то люстрация явным образом подразумевает именно это.

gaiusoctavianus писал(а):При чём тут Долгорукий?
При том, что при нем развязки были несравнимо более низкого уровня. Это же был ваш аргумент против Лужкова.

gaiusoctavianus писал(а):Ничего экстраординарного в тех бюджетах нет.
Да, в отличии от нынешних, те бюджеты экстраординарными не были. При ом что МКАД конечно же был экстраординарным.

gaiusoctavianus писал(а):Я не понял. Вы о чём? Какая реконструкция 5 лет назад?
О том, что МКАД вовсе не "устарел через пару лет уже", как вам недавно померещилось.

gaiusoctavianus писал(а):Если Вы не желаете прямо прояснить свою позицию, то это не моя, а Ваша вина. Я делаю выводы лишь на Ваших словах.
Вы который раз упражняетесь в демагогии. Ежели бы ваши выводы проистекали из моих слов, а не ваших же о них домыслах, то и прояснять тут было бы нечего.

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #292 gaiusoctavianus » 24.04.2017, 17:42

TAB писал(а):Я уже не представляю, каким образом объяснить вам необходимость замены "пролетарского чутья" на конкурентные процедуры.
Я уже не представляю каким образом объяснить Вам, что Вы воюете с ветряными мельницами, которые сами же и построили.
Конкурентное преимущество - отсутствие компроментирующих связей.
При чём тут какое-то "пролетарское чутьё", какое Вы зачем-то выдумали и приплетаете ко мне - я совершенно не понимаю.

TAB писал(а):И еще раз: я никого не называл достойным и готовым, это были ваши домыслы.
Тогда к чему Вы обвиняете меня в том, что я против меритократии? Только на том основании, что я(и не только я) не считаю этих отпрысков достойными строить новую Россию.

TAB писал(а):Полагаю, с доказательствами вины проблем не будет, ибо его должность подразумевает ответственность.
Я бы не был так уверен. Даже в США бывает непросто наказать виновного.

TAB писал(а):Что касаемо "запретить ему занимать" то люстрация явным образом подразумевает именно это.
Забавно, но Вы предлагаете ровно БОЛЬШЕВИСТСКИЕ методы. Браво! Даже у Сталина хватило ума, изменить Конституцию...
Ваши предыдущие спичи про меритократию теперь выглядят гротеском.

TAB писал(а):При том, что при нем развязки были несравнимо более низкого уровня. Это же был ваш аргумент против Лужкова.
Это Вы так придумали.
У меня множество аргументов против Лужкова. Это далеко не единственный. И бОльшая претензия к ТЕМПАМ строительства, а не к конструктивным особенностям (хотя и к ним есть).
Ну вот, например, страна "третьего" мира. Это далеко не самая загруженная трасса - посмотрите, как она организована: 14°13'47.8"N 100°36'41.4"E.

TAB писал(а):Да, в отличии от нынешних, те бюджеты экстраординарными не были.
Да и сейчас в общем-то бюджеты весьма плачевные. За исключением отдельных проектов.

TAB писал(а):При ом что МКАД конечно же был экстраординарным.
Экстраординарным для кого? Для советского человека? Возможно. Но не более.

TAB писал(а):О том, что МКАД вовсе не "устарел через пару лет уже", как вам недавно померещилось.
Я Вам конкретный вопрос задал...

TAB писал(а):Вы который раз упражняетесь в демагогии. Ежели бы ваши выводы проистекали из моих слов, а не ваших же о них домыслах, то и прояснять тут было бы нечего.
Вместо того, что бы ясно обозначить свою позицию Вы в очередной раз съезжаете не личности. Прискорбно...
Я в отличии от Вас не голословен. Я Вам Вашу же ЦИТАТУ привёл.
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #293 TAB » 24.04.2017, 18:16

gaiusoctavianus писал(а):Конкурентное преимущество - отсутствие компроментирующих связей.
Это и есть подмена меритократии "пролетарским чутьем". С вашей стороны.

gaiusoctavianus писал(а):Тогда к чему Вы обвиняете меня в том, что я против меритократии? Только на том основании, что я(и не только я) не считаю этих отпрысков достойными
Именно.

gaiusoctavianus писал(а):Я бы не был так уверен. Даже в США бывает непросто наказать виновного.
Ахуенный аргумент. А в Зимбабве еще сложнее. Я говорил о правосудии, а не обстоятельствах, ему препятствующих.

gaiusoctavianus писал(а):Забавно, но Вы предлагаете ровно БОЛЬШЕВИСТСКИЕ методы. Браво!
Вы меня с собой не путайте.

gaiusoctavianus писал(а):Это Вы так придумали.
Память короткая? Ну так напомнить мне нетрудно:
gaiusoctavianus писал(а):А Вы сравните. Развязки какого уровня строились при Лужкове, и сейчас.

gaiusoctavianus писал(а):Я в отличии от Вас не голословен. Я Вам Вашу же ЦИТАТУ привёл.
Которая к вашим собственным построениям не имеет ровно никакого отношения. Ну разве что чтобы сейчас заявить "я не голословен!".
"Потому что гладиолус" (с).

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #294 gaiusoctavianus » 25.04.2017, 12:07

TAB писал(а):Это и есть подмена меритократии "пролетарским чутьем". С вашей стороны.
Давайте без глупостей, пожалуйста. Я Вам уже задавал вопрос про систему отбора. Инопланетяне будут отбирать?
Задам ещё один: возьмут в банк на работу человека с компрометирующими связями? В разведку? В другие спецслужбы?

TAB писал(а):Именно.
А Вы лично их считаете достойными. Так?

TAB писал(а):Ахуенный аргумент. А в Зимбабве еще сложнее. Я говорил о правосудии, а не обстоятельствах, ему препятствующих.
Я понимаю, что Вы максималист и идеалист. Но всё же Вас окружает реальность, Вы не в стране эльфов живёте.

TAB писал(а):Вы меня с собой не путайте.
Так уж складывается, что в данном случае Вы ничем от большевиков не отличаетесь. Вы призываете действовать точно так же, как они. Причём даже не пытаетесь маскироваться...

TAB писал(а):Память короткая? Ну так напомнить мне нетрудно:
Правление Лужкова - 18 лет. После его отставки московские проекты претерпели качественный скачок. Это весьма очевидно. Не думал, что требуется специально об этом напоминать.

TAB писал(а):Которая к вашим собственным построениям не имеет ровно никакого отношения. Ну разве что чтобы сейчас заявить "я не голословен!".
"Потому что гладиолус" (с).
Да что Вы говорите.
Вы ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО отстаиваете право этих отпрысков управлять страной. ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО утверждая, что они достойны этого. ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО отвергая ЛЮБЫЕ попытки построить систему отбора для них. И после всего этого Вы делаете такие заявления? Нуну.
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #295 TAB » 25.04.2017, 17:33

gaiusoctavianus писал(а):Я Вам уже задавал вопрос про систему отбора.
А я уже отвечал:
люстрация суть ценз по результатам деятельности люстрируемого
Если кандидат в пораженцы занимал место в путинской системе управления, то результат его деятельности говорит сам за себя.

gaiusoctavianus писал(а):А Вы лично их считаете достойными. Так?
Не так. Мне на них срать с высокой колокольни, вот как.

gaiusoctavianus писал(а):Но всё же Вас окружает реальность, Вы не в стране эльфов живёте.
В этой реальности у Собянина есть должность и подпись. В стране эльфов все сложно, понимаю.

gaiusoctavianus писал(а):в данном случае Вы ничем от большевиков не отличаетесь. Вы призываете действовать точно так же, как они. Причём даже не пытаетесь маскироваться...
Врете: поражение в правах по происхождению продвигаете здесь как раз вы.

gaiusoctavianus писал(а):Правление Лужкова - 18 лет. После его отставки московские проекты претерпели качественный скачок. Это весьма очевидно.
Очевидно, что бюджет с тех времен как минимум удвоился.

gaiusoctavianus писал(а):Вы ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО отстаиваете право этих отпрысков управлять страной.
Врете.

gaiusoctavianus писал(а):ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО утверждая, что они достойны этого.
Врете.

gaiusoctavianus писал(а):ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО отвергая ЛЮБЫЕ попытки построить систему отбора для них.
Врете.

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #296 gaiusoctavianus » 25.04.2017, 18:53

TAB писал(а):А я уже отвечал:
Я про систему отбора в меритократии, которую Вы собрались строить. Люстрация противоречит принципам меритократии.

TAB писал(а):Не так. Мне на них срать с высокой колокольни, вот как.
Хм... Однако же Вы защищаете их права на управление Россией.
В 2000м тоже всем было срать на то, "Ху из мистер Путин?" Этот вопрос задавали только иностранные "недоумки" журналисты.

TAB писал(а):В этой реальности у Собянина есть должность и подпись. В стране эльфов все сложно, понимаю.
Вы лично видели эту подпись?

TAB писал(а):Врете: поражение в правах по происхождению продвигаете здесь как раз вы.
Врёте именно Вы.
1) Вы когда собеседование на работу проходите и Вам отказывают, например, по отсутствию возможности ездить в командировки - Вас поражают в правах? Нет. А вот Вы призываете отказать в избирательных правах людям только на основе нахождения на какой-то должности. Это было прописано в большевистских "конституциях" 1918 и 26го гг.
2) По происхождению? Нет. По СОУЧАСТИЮ. Это ОГРОМНАЯ разница.
Вы ни на один вопрос мой не отвечаете. Именно поэтому глубоко заблуждаетесь. Вы спорите не со мной, а с фантомом, который сами же и придумали...
Повторю: "возьмут в банк на работу человека с компрометирующими связями? В разведку? В другие спецслужбы?"

TAB писал(а):Очевидно, что бюджет с тех времен как минимум удвоился.
Очевидно, что цены, зарплаты с тех времён так же изменились в разы. Но при этом сложность проектов так же выросла.

TAB писал(а):Врете.
TAB писал(а):Врете.
TAB писал(а):Врете.
Ну ок. Придётся поковыряться в Ваших заявлениях.

Dmitry: "Так вот кстати талантливые дети Песковых и прочих Астаховых получили соответствующее образование, и с удовольствием приедут порулить."
Я: "Кто ж им даст? Антикоррупционные расследования далеко зайдут."
Вы: "А почему бы им не дать? Но лишь в том случае, ежели они талантливые."

Dmitry: "а после смены режима на место предыдущих эффективных менеджеров пришли их "перспективные и очень талантливые дети" с "профильным образованием по госуправлению", смотрящие на него свысока, а он опять оказался на подсобных ролях (поскольку ни соответствующего образования, ни опыта управления у него по определению нет)"
Вы: "Если дети реально перспективные и талантливые, то в общих интересах дать им возможность реализации. На общих основаниях разумеется. А не пытаться исправить одну несправедливость другой."
Я: "Я, например, этого не приму. Ничего хорошего из этого не выйдет."
Вы: "Значит вы не принимаете меритократию. И значит все останется как сейчас."

Я: "А что им делать именно на госслужбе?"
Вы: "Да это их собачье дело. Разговор был ограничивать их в этом или нет."

Я: "А я не хочу жить в стране, которую они будут строить."
Вы: "Значит вы не принимаете меритократию. И значит все останется как сейчас."
Я: "Нет, не останется."
Вы: "Если меритократию подменять цензом по происхождению? Так оно так и деется и, судя по вам, таким останется."
Я: "Ничем не хуже люстрации;)
А меритократия это всё же власть ДОСТОЙНЫХ, а не образованных. Различать всё же нужно;)"
Вы: "Не подменяйте понятия: люстрация суть ценз по результатам деятельности люстрируемого. Происхождение же суть данность, от воли пораженного в правах никак не зависящая."
и
"Ну вот и сами и различайте. А я иного не утверждал."
Я: "Тогда в каком месте отпрыски всяких песковых являются именно ДОСТОЙНЫМИ я совсем не понимаю."
Вы: "Это я вижу, что не понимаете. Потому как это ДОСТОИНСТВО определяется меритократией. А не наоборот, как вы похоже думаете."

Ну и так далее. В Ваших словах есть противоречия и логические ошибки. Я пытался на них неоднократно указать, но к сожалению в ответ Вы выдаёте лишь личные оскорбления... Печально...

Итак, начнём с конца: достоинство не определяется меритократией. Меритократия лишь инструмент. Достоинство определяется целью. Если мы ставим целью построение счастливого общества - достоин один человек, если ставим целью выиграть в войне - другой, если нам нужно изучить новый вид млекопитающих - третий. Для Вас же судя по приведённым выше цитатам образование - единственный критерий достойности. Это не так. Асад - получил прекрасное образование, например. И таких примеров - полно. Есть и обратные: точных цифр не помню, но среди американского бизнеса количество CEO, имеющих высшее образование вроде бы лишь около 30%.
Отпрыски, о которых мы говорим ВЫРОСЛИ в среде, где коррупция это норма жизни, понятие о справедливости искажены. "Своим всё - чужим закон!" Мне странно, что взрослому человеку нужно объяснять очевидное. То, что HR ВСЕХ работодателей во всём мире используют свои, зачастую явно несправедливые системы отбора Вас не напрягает? Причём заметьте - я не предлагаю их ограничивать в ГРАЖДАНСКИХ правах, как предлагаете Вы для их родителей... Если хотят - пусть участвуют в политической жизни - выставляют свои кандидатуры на ВЫБОРНЫЕ должности. Но вот НАЗНАЧАТЬ я их не буду. На что имею полное право. А вот если они сделают успешную карьеру. Делом докажут свою полезность обществу. Свою честность - вот тогда - почему бы и нет? Но назначать их только на том основании, что они Оксфорд закончили на наворованные деньги? Нет! И Ваше "пролетарское чутьё" здесь совершенно не при чём.
Точно так же и с люстрацией. Вы предлагаете люстрировать всех поголовно вне зависимости от квалификации и деяний. Однако, в данном случае Вы легко забиваете на меритократические принципы. Более того - предлагаете ввести нормы из древних большевистских "конституций" для лишения людей, не замешанных в криминале их гражданских прав лишь по их отношению к системе власти и управления в путинской РФ. Тут очевидны два вопроса (помимо правовых и моральных). До какого "колена" люстрировать работников? И где и в какой срок взять им замену?
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #297 TAB » 25.04.2017, 19:49

gaiusoctavianus писал(а):Люстрация противоречит принципам меритократии.
Разумеется, поскольку по определению является исключением.

gaiusoctavianus писал(а):Однако же Вы защищаете их права на управление Россией.
Равно как и всех остальных граждан. За исключением люстрируемых.

gaiusoctavianus писал(а):Вы лично видели эту подпись?
Я и Собянина не видел. Однако знаю, что он мэр. Соотв. и дела его и ответственность.

gaiusoctavianus писал(а):Вы призываете отказать в избирательных правах людям только на основе нахождения на какой-то должности.
Не "какой-то", а управленческой. Что подразумевает ответственность за принятые решения. Поражение в правах и будет такой ответственностью.

gaiusoctavianus писал(а):По происхождению? Нет. По СОУЧАСТИЮ. Это ОГРОМНАЯ разница.
Уже переобулись?

gaiusoctavianus писал(а):Итак, начнём с конца: достоинство не определяется меритократией. Меритократия лишь инструмент. Достоинство определяется целью.
Это не конец, это начало. Меритократия лишь инструмент отбора достойных в рамках поставленных целей.

gaiusoctavianus писал(а):Для Вас же судя по приведённым выше цитатам образование - единственный критерий достойности. Это не так.
Здесь все не так. Начиная со слов "Для Вас же".

gaiusoctavianus писал(а):Отпрыски, о которых мы говорим ВЫРОСЛИ в среде, где коррупция это норма жизни, понятие о справедливости искажены. "Своим всё - чужим закон!" Мне странно, что взрослому человеку нужно объяснять очевидное.
Мне тоже странно. И кстати, эти понятия искажены во всех 86%.

gaiusoctavianus писал(а):Причём заметьте - я не предлагаю их ограничивать в ГРАЖДАНСКИХ правах, как предлагаете Вы для их родителей...
Заметил, предлагаете. В то время как я предлагаю "по плодам их судите их", оставив родственные связи за скобками.

gaiusoctavianus писал(а):А вот если они сделают успешную карьеру. Делом докажут свою полезность обществу. Свою честность - вот тогда - почему бы и нет?
Точно, переобулись.

gaiusoctavianus писал(а):Вы предлагаете люстрировать всех поголовно вне зависимости от квалификации и деяний.
Как раз согласно квалификации я и предлагаю. Которая уже предполагает деяния.

gaiusoctavianus писал(а):Более того - предлагаете ввести нормы из древних большевистских "конституций" для лишения людей
Я предлагаю воспоследовать практике ряда стран восточной Европы (и практике денацификации). С большевистскими методами она имела мало общего.

gaiusoctavianus писал(а):Тут очевидны два вопроса (помимо правовых и моральных). До какого "колена" люстрировать работников?
Вопрос тут один: когда вы прекратите заниматься демагогией?

Dmitry M
Dmitry M
Репутация: 9
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #298 Dmitry » 26.04.2017, 18:26

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1860810667507906&id=1824390074483299

phpBB [video]

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #299 gaiusoctavianus » 27.04.2017, 14:49

TAB писал(а):Вопрос тут один: когда вы прекратите заниматься демагогией?
Вы извините, но я задал КОНКРЕТНЫЙ вопрос.
Заметил: как только я задаю неудобный вопрос или же ловлю на противоречии - так сразу Вы переходите на личности или обвиняете меня в демагогии. Странно.
И регулярно пытаетесь меня упрекать в том, что я не вписываюсь в рамки Ваших фантазий обо мне...
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #300 TAB » 27.04.2017, 20:36

gaiusoctavianus писал(а):Вы извините, но я задал КОНКРЕТНЫЙ вопрос.
Это про "колена" люстрируемых работников? Я вам уже отвечал: подобная демагогия со мной не канает.


Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей