О Навальном

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #121 gaiusoctavianus » 15.03.2017, 18:28

TAB писал(а):Так я и поставил. Только еще и по другую сторону. Например на сторону поляка в 1939-м. Или финна. И современного нам украинца. Только так можно смотреть на вещи объективно. А иначе будет как у вас.
На войне убивают ОБЕ стороны. И ТЫ убиваешь тоже вне зависимости от того на чьей ты стороне... И именно поэтому солдат за это никто не судит. А судят и осуждают совершенно за другое. (Разумеется речь не идёт о той же Сирии, в которую едут сугубо добровольно).
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #122 TAB » 15.03.2017, 18:50

gaiusoctavianus писал(а):На войне убивают ОБЕ стороны
Спасибо кэп. В таком случае, гитлеровская Германия тоже была совершенно миролюбивой исключительно оборонительной страной.

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #123 gaiusoctavianus » 15.03.2017, 20:30

TAB писал(а):Спасибо кэп. В таком случае, гитлеровская Германия тоже была совершенно миролюбивой исключительно оборонительной страной.
Скажем, Вы опять наделяете страну человеческими признаками. Это неправильно. Эта позиция как раз и позволяет оправдывать подобные вещи. У преступления всегда есть конкретный преступник. И снова напоминаю, что вермахт не был признан преступной организацией.
Совершенно другой вопрос об ответственности обычных немцев. И тут сюрприз-сюрприз! Немцы 30х-40х ничуть не кровожаднее и ничуть не более жестоки, чем французы, британцы или американцы. В ту эпоху то, что случилось с Германией вполне могло случится и с Британией или практически с любой другой страной. И Оруэлл как раз именно об этом и написал 1984.
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #124 TAB » 15.03.2017, 21:01

gaiusoctavianus писал(а):Скажем, Вы опять наделяете страну человеческими признаками. Это неправильно.
В вермахт состоял из человекообразных роботов?

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #125 gaiusoctavianus » 16.03.2017, 12:27

TAB писал(а):В вермахт состоял из человекообразных роботов?
Да-да, из гигантских человекообразных роботов. Это потом про них спрашивали у Путина на пресс-конференции - планируется ли их использовать для охраны границы, а то пылятся без дела уже почти 70 лет.
Вы хоть с материалами Нюрнбергского трибунала ознакомьтесь, если мне не верите.
Ещё раз повторяю: у каждого преступления есть КОНКРЕТНЫЙ человек-преступник. Разглагольствования о коллективной ответственности - демагогия. Этим, кстати ВСЕГДА пользуются отдельные личности в смуту - растворить свою ответственность. На этом, кстати и было основана денацификация, чтобы КАЖДЫЙ немец прочувствовал свою ЛИЧНУЮ ответственность. Не абстрактный народ, а КАЖДЫЙ немец.
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #126 TAB » 16.03.2017, 19:22

gaiusoctavianus писал(а):Да-да, из гигантских человекообразных роботов. Это потом про них спрашивали у Путина на пресс-конференции
Ну я собсно так и думал. Т.е. советский народ исключительно миролюбив, а во всех безобразиях виноваты человекообразные роботы. И чем это отличается от сегодня?

gaiusoctavianus писал(а):Ещё раз повторяю: у каждого преступления есть КОНКРЕТНЫЙ человек-преступник. Разглагольствования о коллективной ответственности - демагогия.
Вам бы с этим во время ВОВ выступить. Но думаю не осмелились бы.

gaiusoctavianus писал(а):На этом, кстати и было основана денацификация, чтобы КАЖДЫЙ немец прочувствовал свою ЛИЧНУЮ ответственность. Не абстрактный народ, а КАЖДЫЙ немец.
Ну наконец-то, наконец начали приходить к пониманию. Осталось еще вспомнить о репарациях, которые были возмещены не с "конкретных человек-преступников", осужденных трибуналом, а со всего миролюбивого немецкого народа.

periklfemidi
periklfemidi
Репутация: 17
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #127 periklfemidi » 27.03.2017, 19:02

на месте Путина я бы сдал Медведева на съедение. Это будет похлеще Крымнаша

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #128 TAB » 28.03.2017, 13:09

periklfemidi писал(а):на месте Путина я бы сдал Медведева на съедение.
Тогда на этом месте тут же не станет Путина. Это фашизм, где кто сильный - тот и прав. У путиных нет такой опции - отступить, в этом случае он перестает быть главарем шайки.

periklfemidi
periklfemidi
Репутация: 17
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #129 periklfemidi » 28.03.2017, 18:29

TAB писал(а):
periklfemidi писал(а):на месте Путина я бы сдал Медведева на съедение.
Тогда на этом месте тут же не станет Путина. Это фашизм, где кто сильный - тот и прав. У путиных нет такой опции - отступить, в этом случае он перестает быть главарем шайки.
уже об этом же подумал. Отставка Медведева может создать у народа ощущение "мы можем что-то изменить" и тогда пипец режиму

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #130 gaiusoctavianus » 28.03.2017, 19:44

periklfemidi писал(а):уже об этом же подумал. Отставка Медведева может создать у народа ощущение "мы можем что-то изменить" и тогда пипец режиму
Вот именно.
А вообще Навальный просто шикарную акцию устроил:
1) Вышла куча народа, хотя люди прекрасно знали чем это грозит.
2) Не смотря на массовые задержания менты не смогли погасить акцию до 8 часов вечера. Тут я согласен с Бабченко - нельзя идти в огороженные загоны.
3) При многих грамотных вещах со стороны опричины они допустили главную ошибку - загребли Навального. Прикол в том, что если бы была голова у митинга - толкнули бы речи и разошлись. Предоставленный же сам себе народ лишь повысил градус протеста. Тут я думаю приказ пришёл от бурильщиков им до лампочки все эти массовые мероприятия - они предпочитают работать тет-а-тет. И в очередной раз показали,что менты у них в шестёрках ходят. Когда-нибудь это им надоест.
4) Ситуация проявила полное непонимание властями тех процессов, которые происходят в стране - есть свидетельства, где и фсбшники и полицаи говорили, что люди вышли за деньги. В каком-то репортаже было свидетельство разговора двух в штатском, типа обидно, что люди вышли не по своим убеждениям, а за деньги.
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

ReMember M
ReMember M
Репутация: 48
С нами: 10 лет

Сообщение #131 ReMember » 29.03.2017, 16:03

periklfemidi писал(а):Отставка Медведева может создать у народа ощущение
Травкин тоже верно говорит...не?

Николай Травкин
Только что ·
У меня "картинка мира" была такая: Д.Медведев преемник В.Путина.
Вопрос лишь времени. Вероятнее - 2024 г, но если очень-очень припечёт и для выживания необходимо как то налаживать отношения с Западом, то не исключен и 2018 г. Только из этих соображений его и сохраняют на второй позиции в государстве.
Да, не орёл. Да, подтрунивают над ним. Да, вздремнёт иногда невпопад и не в том месте. Но преданность доказал в 2011 году беспрекословно освободив кресло…
"Картинку мира" порушил Навальный своим расследованием и последующими массовыми мероприятиями по всей России. Он сделал Медведева н е и з б и р а е м ы м ни при каких ресурсах и потугах Кремля. Даже если Путин будет клясться, типа - "зуб даю" - всё равно не изберут!
А как просто премьер Медведев ценности не представляет. В этом качестве он легко заменяем.
И не случайно зашуршали коммунисты с расследованием, прорезался голосок у Миронова и многоопытная Валентина Ивановна выговаривает, что негоже власти отмалчиваться при таких обвинениях.
Так что отставка (скорее самоотставка) Дмитрия Медведева, по моему мнению, вопрос не такого далёкого времени.
И почему то кажется, что основной "удар под дых" нанесёт спикер Думы Вячеслав Володин обвинением в подрыве авторитета партии ЕР. Мол, надо очищаться несмотря на должности и регалии…

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #132 gaiusoctavianus » 29.03.2017, 19:39

ReMember писал(а):Так что отставка (скорее самоотставка) Дмитрия Медведева, по моему мнению, вопрос не такого далёкого времени.
Ни при каких условиях этого не будет...

ReMember писал(а):И почему то кажется, что основной "удар под дых" нанесёт спикер Думы Вячеслав Володин обвинением в подрыве авторитета партии ЕР. Мол, надо очищаться несмотря на должности и регалии…
Никакой это не удар под дых. Обычное словоблудие. Т. е. именно то, чем они и занимаются.
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

Dmitry M
Dmitry M
Репутация: 9
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #133 Dmitry » 05.04.2017, 07:21

ReMember писал(а):И почему то кажется, что основной "удар под дых" нанесёт спикер Думы Вячеслав Володин обвинением в подрыве авторитета партии ЕР. Мол, надо очищаться несмотря на должности и регалии…
Никто никуда не едет ©
Володин выступил против проверки фактов из расследования ФБК о Медведеве
...Володин сказал депутатам, что не видит смысла рассматривать поручение, так как «пострадавшей стороны нет, фактов взятки нет», а фильм ФБК «распространяет лживую информацию», сказал другой источник РБК в совете нижней палаты. По его словам, Володин считает, что «неправильно вовлекать Думу в эту историю».

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #134 gaiusoctavianus » 05.04.2017, 12:30

Dmitry, особенно понравилось: «поддержать поручение — значит поддержать Навального»!;) Значит удар достиг своей цели!;) Бинго! :D

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Ещё круче сказал сабж: "Это бесчестная позиция, это просто способ достичь собственных шкурных целей. Я по-другому это охарактеризовать не могу."
Что имеем - "стать президентом" он назвал "шкурной целью". Тем самым ясно охарактеризовав, что они с ввх своих шкурных целей добились и больше никому это не дозволено! :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
И ещё: "И для этого тащит на улицы людей, причём очень часто несовершеннолетних (что, на мой взгляд, вообще практически преступление)"

Вот, что сами школьники говорят об этих преступниках:
Изображение
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

Default M
Аватара
Default M
Репутация: 39
С нами: 10 лет
Откуда: Страна сакральных скреп.

Сообщение #135 Default » 05.04.2017, 13:09

Спинным мозгом чувствую, что у Навального уже заготовлен материал на Путина похлеще, чем на Медведева.
Только выложит он его поближе к выборам.

Приветик всем.
[censored]

Сентябрь M
Сентябрь M
Возраст: 48
Репутация: 78
С нами: 10 лет
Откуда: Барселона
ICQ Сайт Facebook Skype Twitter ВКонтакте

Сообщение #136 Сентябрь » 05.04.2017, 15:39

Default писал(а):Только выложит он его поближе к выборам.
Наверно они тоже чуят. Поэтому сейчас митинги запретят, а вслед за ними и выборы. Приветик.

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #137 gaiusoctavianus » 05.04.2017, 17:38

Навальный явно не одиночка. Хотелось бы знать какое зелье там сейчас варится... Между ним и ОР явно есть некая координация. Но есть и другие неизвестные в уравнении...
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #138 gaiusoctavianus » 25.04.2017, 14:18

"26 марта, посмотрев в интернете на уличные протесты против коррупции, кубанский казак Евгений Панчук решил присоединиться к избирательной кампании оппозиционного лидера Алексея Навального."
http://www.svoboda.org/a/28444060.html
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

periklfemidi
periklfemidi
Репутация: 17
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #139 periklfemidi » 21.07.2017, 13:53

дискуссию Навального с Гиркиным кто-то смотрел? Я фрагментарно глянул. Есть ощущение, что Навальный - имперец ничуть не меньше чем Гиркин, только он против монархии

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #140 TAB » 22.07.2017, 12:30

periklfemidi
Я не смотрел, но читал расшифровку на Эхе.
По прочтении сложилось ощущение, что тезис "Навальный - имперец ничуть не меньше чем Гиркин" продвигается в инете либо целенаправленно, либо просто из зависти.

Вообще интернет-общественность нонче производит впечатление непроходимо тупой. До того, как я нашел расшифровку на Эхе (смотреть видео не было времени), начитавшись комментариев решил было, что "Алеша поплыл", "на чисто конкретные вопросы ответить не смог" и поиграл дебаты. А на самом деле оказалось ровно наоборот: это Гиркин показал себя пустым местом (не говоря даже о морали), которое кстати заявило потом о каком-то "доминировании" в дебатах, как будто их цель была кто кого передоминирует. Собсно лучше всех итог резюмировал сам Гиркин:
К сожалению, да, он говорит то, что думает

Этим сказано все и о Гиркине, и о Навальном.


Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей