Россия

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #101 TAB » 31.01.2017, 15:01

gaiusoctavianus писал(а):Разумеется аргумент. Это вполне РЕАЛЬНОЕ действие. Не исторический миф.
Разумеется не любое действие является аргументом. Если я насру в подъезде, то оценивать это действие вряд ли кто будет положительно. Даже если я затем накрою газеткой содеянное. И ежели затем насрать рядом, то мои действия это никак не оправдывает. Хотя для вас последнее реальный аргумент, согласно вашей "логики"... :roll:

gaiusoctavianus писал(а):Тут важен вопрос, который я уже неоднократно Вам задавал - "чего хотите-то?" "Десоветизации"? А что хотите получить в результате?
Неоднократно отвечал: "десоветизации"/"декоммунизации" - аналогично программе денацификации Германии. Чтобы всю эту лживую мерзость вычистить из общественного сознания. Чтобы общество покаялось в содеянном и больше к нему не возвращалось. Чтобы всякие "железяки" собирали кости убитых своими дедами, а не моделировали на форумах.

gaiusoctavianus писал(а):Катастрофу устроило самодержавие. У историков на этот счёт нет сомнений.
Каких блин историков? У нашей страны до сих пор нет истории.

gaiusoctavianus писал(а):Мало ли кто и как себя позиционирует?
Это верно. Но если человек себя относит к мерзавцам, то он такой и есть с большой вероятностью. И никакой Браудер здесь ни при чем.

gaiusoctavianus писал(а):Пруф?
Опять вы требуете пруф на ваши же тезисы? Не выйдет.

gaiusoctavianus писал(а):Вы неоднократно это заявляли...
Цитируйте.

gaiusoctavianus писал(а):Неужели? Первая попавшаяся цитата
И что дальше?

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #102 gaiusoctavianus » 31.01.2017, 19:55

TAB писал(а):Разумеется не любое действие является аргументом. Если я насру в подъезде, то оценивать это действие вряд ли кто будет положительно. Даже если я затем накрою газеткой содеянное. И ежели затем насрать рядом, то мои действия это никак не оправдывает. Хотя для вас последнее реальный аргумент, согласно вашей "логики"...
Введение в СССР нормальных свободных экономических отношений Вы правда называете "насрать в подъезде"!? :shock:

TAB писал(а):Неоднократно отвечал: "десоветизации"/"декоммунизации" - аналогично программе денацификации Германии. Чтобы всю эту лживую мерзость вычистить из общественного сознания. Чтобы общество покаялось в содеянном и больше к нему не возвращалось.
Вы догадываетесь, почему на сегодняшний момент это невозможно? Ключевое слово тут "Нюрнберг". А вообще Вы хотите повоевать с ветряными мельницами. На сегодняшний момент у мира совершенно иная актуальная повестка. Да и в РФ тоже - в России просто жизненно необходимо закончить Гражданскую войну. А Вы же пытаетесь подлить туда бензина, чтобы посильнее полыхнуло...
Да и Вы не хотите отделить мух от котлет. А потому даже если Вы получите всю власть мира - результат будет весьма плачевным...

TAB писал(а):Чтобы всякие "железяки" собирали кости убитых своими дедами, а не моделировали на форумах.
Какие железяки? :-?

TAB писал(а):Каких блин историков?
Да практически любых.

TAB писал(а):У нашей страны до сих пор нет истории.
Вы извините, но это неправда. Впрочем Вы лично подливаете бензинчик в костёр мифов о нашей истории...

TAB писал(а):Но если человек себя относит к мерзавцам, то он такой и есть с большой вероятностью.
Да что Вы говорите!?
Георгий Милляр практически всю жизнь играл всякую нечисть, однако в жизни был весёлым и добрым человеком. Похожих примеров масса.

TAB писал(а):Опять вы требуете пруф на ваши же тезисы? Не выйдет.
Давайте всё же без демагогии и дешёвых передёргиваний. Тезис о том, что коммунизм есть фашизм - он целиком и полностью Ваш. Не мой. Так, что будьте добры пруф.

TAB писал(а):Цитируйте.
viewtopic.php?p=6267&sid=545a073dc6e0cb89ec8237871c7a4b55#p6267
"Вот щас все бросил и стал в это говно опять лезть."
viewtopic.php?p=6277&sid=545a073dc6e0cb89ec8237871c7a4b55#p6277
"Для меня это определяющий критерий и различать сорта этого говна резона нет."
viewtopic.php?p=6057#p6057
""Конструктивной" - это когда я встану на вашу позицию и начну селектировать годы преступной деятельности вождя мирового пролетариата? Этого не будет."
viewtopic.php?p=6065#p6065
"Еще раз: селектировать преступную деятельность большевиков я не буду"
viewtopic.php?p=6094#p6094
"мне совершенно похер как вы это определяете в вашей собственной (неопубликованной) классификации."

TAB писал(а):И что дальше?
Дальше то, что Ваше заявление "И Обаму к левакам вы отнесли." - ложно.
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #103 TAB » 31.01.2017, 20:23

gaiusoctavianus писал(а):Введение в СССР нормальных свободных экономических отношений Вы правда называете "насрать в подъезде"!?
Да хватит уже демагогии: и НЭП разумеется никак не была "введением в СССР нормальных свободных экономических отношений", и называл ее я "накрыть газеткой", что вы безусловно поняли. Зачем придуриваться?

gaiusoctavianus писал(а):Вы догадываетесь, почему на сегодняшний момент это невозможно? Ключевое слово тут "Нюрнберг".
Нюрнберг тут уже давно ни при чем. А невозможно это на сегодняшний день просто по факту. О чем собсно свидетельствует наша с вами дискуссия.

gaiusoctavianus писал(а):На сегодняшний момент у мира совершенно иная актуальная повестка.
Да насрать мне на актуальную повестку мира. Для меня актуальна повестка моей страны.

gaiusoctavianus писал(а):Да и в РФ тоже - в России просто жизненно необходимо закончить Гражданскую войну. А Вы же пытаетесь подлить туда бензина, чтобы посильнее полыхнуло...
Все правильно, вот только окончание гражданской войны возможно лишь озвученным мною образом. Бензин в 90-е старались не подливать и все равно полыхнуло. В отличии от Германии, где вопрос решили уже к 70-м.

gaiusoctavianus писал(а):Какие железяки?
Те самые, которые на иксбт, в свободное от модерирования время, пыль с нквдшного мундира деда сдувают. Zhelezyaka или как его там.

gaiusoctavianus писал(а):Вы извините, но это неправда.
Да ну?! Спросите у украинцев - это будет одна история. Спросите у Мединского - будет совсем другая. У Зюганова спросите - третья. Мы даже с Ордой не разобрались, кто там кого на Куликовом поле победил. Да и на Куликовом ли. У нас только при большевиках была "история" - "краткий курс ВКПб" звалась. Остальную они переписывали синфазно с генеральной линией. Даже в БСЭ потом листы высылали на замену.

gaiusoctavianus писал(а):Георгий Милляр практически всю жизнь играл всякую нечисть, однако в жизни был весёлым и добрым человеком.
Вот вся ваша аргументация построена на демагогии. Даже в таком простом вопросе удержаться не смогли.

gaiusoctavianus писал(а):Давайте всё же без демагогии и дешёвых передёргиваний. Тезис о том, что коммунизм есть фашизм - он целиком и полностью Ваш. Не мой.
Этот тезис мой. По крайней мере здесь. Но речь (как обычно) шла не об этом: об определениях и признаках фашизма заговорили вы, вам их и приводить стало быть.

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #104 gaiusoctavianus » 31.01.2017, 21:07

TAB писал(а):Да хватит уже демагогии: и НЭП разумеется никак не была "введением в СССР нормальных свободных экономических отношений"
Можете как-то обосновать?

TAB писал(а):Нюрнберг тут уже давно ни при чем.
Да что Вы говорите! Однако вначале Нюрнберг и только потом "денацификация". Никак иначе.

TAB писал(а):А невозможно это на сегодняшний день просто по факту.
Невозможно это совершенно по другим причинам. Во многих странах восточного блока были у власти антикоммунисты. Но даже ничего похожего никто не планировал. Ближайший пример - Украина.

TAB писал(а):О чем собсно свидетельствует наша с вами дискуссия.
Собственно это лишь косвенный показатель.

TAB писал(а):Да насрать мне на актуальную повестку мира.
Вот видите. А миру насрать на вашу "десоветизацию";) Кто в выигрыше?;)

TAB писал(а):Для меня актуальна повестка моей страны.
Да и стране насрать на "десоветизацию". Кто в выигрыше?

TAB писал(а):Все правильно, вот только окончание гражданской войны возможно лишь озвученным мною образом.
Нет. Невозможно. Озвученным Вами способом 70 лет проводили "демонархизацию", "декапитализацию" и прочие де-. Итог?...

TAB писал(а):Бензин в 90-е старались не подливать и все равно полыхнуло.
В 90е бензина лили предостаточно. С обеих сторон, кстати.

TAB писал(а):Те самые, которые на иксбт, в свободное от модерирования время, пыль с нквдшного мундира деда сдувают. Zhelezyaka или как его там.
А вот тут с Вами абсолютно соглашусь!

TAB писал(а):Да ну?! Спросите у украинцев - это будет одна история. Спросите у Мединского - будет совсем другая. У Зюганова спросите - третья. Мы даже с Ордой не разобрались, кто там кого на Куликовом поле победил. Да и на Куликовом ли.
А история без дискуссии невозможна.

TAB писал(а):Вот вся ваша аргументация построена на демагогии. Даже в таком простом вопросе удержаться не смогли.
Ничуть. И в этом примере тем более. Зю, Жи, Я - суть актёры. А Вы на основании роли, которую играет АКТЁР делаете многозначительные выводы о его личности в реальности.

TAB писал(а):Этот тезис мой. По крайней мере здесь. Но речь (как обычно) шла не об этом: об определениях и признаках фашизма заговорили вы, вам их и приводить стало быть.
Эээ... Так одно от другого НЕОТДЕЛИМО. Объект невозможно отделить от термина, его описывающего. И наоборот. Я лишь сказал, что не вижу никаких оснований Вашего убеждения. Вы эти основания видите - вот и озвучьте.
Вы же пытаетесь, чтобы я бросился доказывать отсутствие. Типичная демагогия.
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #105 TAB » 31.01.2017, 22:34

gaiusoctavianus писал(а):"Вот щас все бросил и стал в это говно опять лезть."
Пропустил этот момент: нигде в процитированных вами моих словах нет ничего похожего на приписываемое мне вами "Вы неоднократно заявляли, что все леваки для Вас - "один сорт говна". Как собсно и ожидалось.

gaiusoctavianus писал(а):Можете как-то обосновать?
Опять за рыбу деньги: ваше утверждение вам и доказывать.

gaiusoctavianus писал(а):Во многих странах восточного блока были у власти антикоммунисты. Но даже ничего похожего никто не планировал. Ближайший пример - Украина.
Украина: Декоммунизация на Украине
Восточный блок: Декларация о преступлениях коммунизма
Европа: Резолюция ПАСЕ № 1481

gaiusoctavianus писал(а):Да и стране насрать на "десоветизацию". Кто в выигрыше?
А в выигрыше ессно всякая сволочь. Отсюда и вытекает необходимость десоветизации.

gaiusoctavianus писал(а):Озвученным Вами способом 70 лет проводили "демонархизацию", "декапитализацию" и прочие де-. Итог?...
Итог например адрес этой дискуссии. Который за пределами РФ как раз по этой причине.

gaiusoctavianus писал(а):В 90е бензина лили предостаточно. С обеих сторон, кстати.
Недостаточно, иначе бы эта срань тогда же бы и сгорела. Надо было поставить коммунизм вне закона. Надо было люстрировать. Надо было всех истуканов снести и в школьных программах ноль толерантности. Сколько у нас памятников жертвам стоит? - ведь по пальцам пересчитать можно, а Ульянов до сих пор в каждом городе.

gaiusoctavianus писал(а):А история без дискуссии невозможна.
Нет никакой дискуссии, но есть постоянное ее переписывание. Дискутировать Дождь попытался.

gaiusoctavianus писал(а):Зю, Жи, Я - суть актёры. А Вы на основании роли, которую играет АКТЁР делаете многозначительные выводы о его личности в реальности.
Какие нахер актеры, что за пургу вы втирать пытаетесь? За вас не скажу, но зю жи суть просто подонки, а что они там играют мне параллельно.

gaiusoctavianus писал(а):Я лишь сказал, что не вижу никаких оснований Вашего убеждения. Вы эти основания видите - вот и озвучьте.
Так я же озвучил:
TAB писал(а):И разница промежду нацистами и коммунистами ровно одна: первые ищут (и находят) врага по расовому признаку, а вторые - по классовому. Иные различия на фоне погрешности.

gaiusoctavianus писал(а):Вы же пытаетесь, чтобы я бросился доказывать отсутствие. Типичная демагогия.
Отсутствие чего - определений фашизма? Это конечно сложный вопрос, но нехрен было поднимать его, раз не владеете.

Сентябрь M
Сентябрь M
Возраст: 48
Репутация: 78
С нами: 10 лет
Откуда: Барселона
ICQ Сайт Facebook Skype Twitter ВКонтакте

Сообщение #106 Сентябрь » 20.04.2017, 21:51

phpBB [video]


Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей