Россия

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #81 TAB » 23.01.2017, 15:32

gaiusoctavianus писал(а):Ельцин ликвидировал советы. Десоветизация и есть.

Вот тут неплохо сказано:
Германия, немецкий народ прошли через самоочищение. Страна, которую стерли с лица земли, воскресла и показывает всему миру пример человеческого и технологического возрождения. Через признание ошибок и преступлений. Через осознание. Через покаяние.
Немцы прошли через страшные унижения, через огромную интеллектуальную работу. Пять лет их заставляли откапывать тела евреев, уничтоженных при Гитлере. Они прошли через эту правду и эти факты. Через принятие действительности не такой, какой ее хочется видеть, а такой, какая она есть.

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #82 gaiusoctavianus » 25.01.2017, 14:07

TAB писал(а):Вот тут неплохо сказано:
Я как бы немного о другом.
Тут такое дело. Нацистская идеология заведомо преступна. Т. к. изначально постулировала преступные намерения, а потом уже вскрылись и преступные методы.
А здесь же несколько иное. Постулаты и идеология ничего заведомо преступного не несут. А вот методы... И я не то, что вижу, я уверен, что в данном случае вместе с водой выплеснут и ребёнка. Именно этот когнитивный диссонанс позволяет до сих пор набирать новых адептов и до сих пор вести гражданскую войну, которой, к слову не было в Германии. Вы для начала ГВ закончите, а потом уж за "чистку рядов" и "охоту на ведьм" принимайтесь. И Вы совершенно не понимаете цели денацификации.
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #83 TAB » 25.01.2017, 17:04

gaiusoctavianus писал(а):И Вы совершенно не понимаете цели денацификации.

Судя по этому:
gaiusoctavianus писал(а):А здесь же несколько иное. Постулаты и идеология ничего заведомо преступного не несут.
целей денацификации не понимаете как раз вы.

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #84 gaiusoctavianus » 25.01.2017, 17:26

TAB писал(а):целей денацификации не понимаете как раз вы.
Ээээ... А Вы разве не хотите наложить запрет на коммунистическую идеологию? :-? Или я ошибаюсь?
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #85 TAB » 25.01.2017, 19:39

gaiusoctavianus писал(а):Ээээ... А Вы разве не хотите наложить запрет на коммунистическую идеологию? Или я ошибаюсь?
Вы ошибаетесь в том, что упражняетесь в демагогии, вместо нормального диалога. Как например сейчас. Я говорил о преступности большевистских идей и вы это поняли.

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #86 gaiusoctavianus » 25.01.2017, 20:08

Ок. Давайте Вы озвучите эти идеи. Со ссылками.
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #87 TAB » 25.01.2017, 22:28

gaiusoctavianus писал(а):Ок. Давайте Вы озвучите эти идеи. Со ссылками.
Вот щас все бросил и стал в это говно опять лезть. Ага, разбежался, свою норму марксизьма-ленинизьма я еще в эпоху исторического материализьма отработал, гос по научному коммунизьму на "отлично" сдал. Единственный госэкзамен между прочим, это в техническом-то ВУЗе. Остальные знания и навыки советское государство интересовали мало. :lol:

Вы прокукарекали:
gaiusoctavianus писал(а):А здесь же несколько иное. Постулаты и идеология ничего заведомо преступного не несут.
- вам и озвучивать.

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #88 gaiusoctavianus » 26.01.2017, 12:08

TAB писал(а):Вот щас все бросил и стал в это говно опять лезть.
Вы, извините, но вот это чьи слова: "Вы ошибаетесь в том, что упражняетесь в демагогии, вместо нормального диалога."? Вы постоянно твердите, что хотите нормального диалога, но как только я пытаюсь на него свернуть в ответ получаю ЭТО. И после этого Вы обвиняете ещё меня в демагогии!? :lol: Правда, что ли?;)

TAB писал(а):Вы прокукарекали:
Да Вы - банальное хамло. Прискорбно.
На сим заканчиваю - всё с Вами ясно, как с человеком не способным обосновать свои слова. Да и просто банальным хамлом.

TAB писал(а):- вам и озвучивать.
Напомню, что именно ВЫ первым бросили обвинение. Не я. (Отвечать не стоит)
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #89 TAB » 26.01.2017, 12:55

gaiusoctavianus писал(а):Вы, извините, но вот это чьи слова
Слова ессно мои. Но к чему этот ваш вопрос я не понял.

gaiusoctavianus писал(а):Да Вы - банальное хамло. Прискорбно.
Да бросьте, я совершенно не имел в виду вас обидеть. Это устоявшееся выражение и оскорбительного смысла оно не несет. Но все равно простите.

gaiusoctavianus писал(а):Напомню, что именно ВЫ первым бросили обвинение. Не я.
Ничего подобного, эта серия началась с вашего тезиса (после моей цитаты к предыдущим):
gaiusoctavianus писал(а):Тут такое дело. Нацистская идеология заведомо преступна. ... А здесь же несколько иное. Постулаты и идеология ничего заведомо преступного не несут.
А сейчас вы просто пытаетесь соскочить.

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #90 gaiusoctavianus » 26.01.2017, 13:17

TAB писал(а):Но к чему этот ваш вопрос я не понял.
Попытка вернуть разговор в конструктивное русло.

TAB писал(а):Да бросьте, я совершенно не имел в виду вас обидеть. Это устоявшееся выражение и оскорбительного смысла оно не несет. Но все равно простите.
Ладно. Ок. Я сам сейчас болею и у меня температура под 39...

TAB писал(а):Ничего подобного, эта серия началась с вашего тезиса (после моей цитаты к предыдущим):
Этот цикл да. Но вот вообще наш разговор начался как раз с Ваших претензий. Причём как я понимаю не только к большевикам, но и ко всей коммунистической и левой идеологии в том числе. Я правильно Вас понимаю?

TAB писал(а):А сейчас вы просто пытаетесь соскочить.
Ничуть. Просто хочу уточнить Вашу позицию. А потому хочу услышать Вашу версию.
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #91 TAB » 26.01.2017, 16:24

gaiusoctavianus писал(а):Но вот вообще наш разговор начался как раз с Ваших претензий. Причём как я понимаю не только к большевикам, но и ко всей коммунистической и левой идеологии в том числе. Я правильно Вас понимаю?
Неправильно: я считаю преступной любую тоталитарную идеологию, либо оправдывающую тоталитарные методы. Большевики с фашистами и нацистами являются ее ярким примером. И вся коммунистическая братия тоже, по крайней мере там, где она дорывается до власти. Вся левая идеология не в том числе, но ее возможная эволюция (в случае прихода к власти) разумеется под сомнением, ввиду имеющихся примеров.

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #92 gaiusoctavianus » 26.01.2017, 20:16

TAB писал(а):Неправильно: я считаю преступной любую тоталитарную идеологию, либо оправдывающую тоталитарные методы. Большевики с фашистами и нацистами являются ее ярким примером. И вся коммунистическая братия тоже, по крайней мере там, где она дорывается до власти. Вся левая идеология не в том числе, но ее возможная эволюция (в случае прихода к власти) разумеется под сомнением, ввиду имеющихся примеров.
Вам осталось только доказать, что любая левая идеология - тоталитарна;) Иными словами на диаграмме полит взглядов кроме оси левые-правые есть ещё ось авторитаризм-антиавторитаризм, ну или тоталитаризм-либерализм... Обвинить левака Обаму (который явно левее любого Зюганова) в авторитаризме явно невозможно... А там у демократов ещё Берни был со взглядами левее Обамы;)
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #93 TAB » 26.01.2017, 20:45

gaiusoctavianus писал(а):Вам осталось только доказать, что любая левая идеология - тоталитарна;)
Я не делал таких утверждений и говорил конкретно.

gaiusoctavianus писал(а):Иными словами на диаграмме полит взглядов кроме оси левые-правые есть ещё ось авторитаризм-антиавторитаризм, ну или тоталитаризм-либерализм...
А если обратить взгляд от диаграмм к реальной истории, то вся коммунистическая пиздобратия висит на тоталитарном конце вашей оси совместно с другими фашистами.

gaiusoctavianus писал(а):Обвинить левака Обаму (который явно левее любого Зюганова)
Я про Обаму ничего не писал. Тем более таких глупостей.

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #94 gaiusoctavianus » 27.01.2017, 12:52

TAB писал(а):Я не делал таких утверждений и говорил конкретно.
Тогда я вообще не понимаю Ваших ко мне претензий. Напомню, что они начались давно на основании моих каких-то левых взглядов в которых не было вообще ни капли ни одобрения ни сочувствия ни тоталитаризму ни авторитаризму нигде и никогда...
Более того: тот же Зю не имеет к большевикам 17го никакого отношения. Даже уже Брежнев имеет с ними очень мало общего не говоря уже о Горби и ЕБН... Пу, кстати, тоже был коммунистом. Вот поэтому я Вас и не понимаю...

TAB писал(а):А если обратить взгляд от диаграмм к реальной истории, то вся коммунистическая пиздобратия висит на тоталитарном конце вашей оси совместно с другими фашистами.
Нет. Они будут справа, а коммунисты слева. Фашисты это не коммунисты, а коммунисты это не фашисты. Хотя многие и путают.

TAB писал(а):Я про Обаму ничего не писал. Тем более таких глупостей.
И что же именно глупость? То, что Обама левак или, что Зю совершенно не левак?
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #95 TAB » 27.01.2017, 17:34

gaiusoctavianus писал(а):Тогда я вообще не понимаю Ваших ко мне претензий.
Не к вам разумеется, а к декларируемой вами позиции. И в отношении "Даже ВИЛ закончил неплохо, подняв страну и провозгласив НЭП.", и в отношении последнего "А здесь же несколько иное. Постулаты и идеология ничего заведомо преступного не несут.". Т.е. ваших симпатий к коммунистической мерзости я не разделяю категорически.

gaiusoctavianus писал(а):Более того: тот же Зю не имеет к большевикам 17го никакого отношения.
Сам Зю считает иначе. Посему это ваше утверждение - пустой звук.

gaiusoctavianus писал(а):Нет. Они будут справа, а коммунисты слева.
Какая нахрен разница, если на вашей же диаграмме они все торчат целиком и полностью в тоталитарном полужопии. Для меня это определяющий критерий и различать сорта этого говна резона нет.

gaiusoctavianus писал(а):Фашисты это не коммунисты, а коммунисты это не фашисты. Хотя многие и путают.
Так фашистов и с нацистами путают. По той же кстати причине. И разница промежду нацистами и коммунистами ровно одна: первые ищут (и находят) врага по расовому признаку, а вторые - по классовому. Иные различия на фоне погрешности.

gaiusoctavianus писал(а):И что же именно глупость? То, что Обама левак или, что Зю совершенно не левак?
Глупостью является уже попытка их на одну доску ставить.

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #96 gaiusoctavianus » 30.01.2017, 12:03

TAB писал(а):Не к вам разумеется, а к декларируемой вами позиции. И в отношении "Даже ВИЛ закончил неплохо, подняв страну и провозгласив НЭП."
Какие претензии к НЭПу?... Нам вполне светил один из вариантов "китайского особого пути". Если бы не...

TAB писал(а):и в отношении последнего "А здесь же несколько иное. Постулаты и идеология ничего заведомо преступного не несут.". Т.е. ваших симпатий к коммунистической мерзости я не разделяю категорически.
Вот честно скажите - что мерзкого в идеях интернационализма, социального равенства и пр? :-? Поясните, пожалуйста.

TAB писал(а):Сам Зю считает иначе.
"Не верю!" (с)
Говорящая голова - не более. Людей нужно судить по действиям.

TAB писал(а):Какая нахрен разница, если на вашей же диаграмме они все торчат целиком и полностью в тоталитарном полужопии.
Торчат только потому, что Вы их сами туда поместили. И если идеология фашизма однозначно тоталитарная, то вот современные западные леваки совершенно в Ваши представления не укладываются. Но Вы старательно это отказываетесь признавать и замечать.

TAB писал(а):Так фашистов и с нацистами путают.
Ну, нацизм это одна из разновидностей фашизма. И путают совершенно не поэтому.

TAB писал(а):По той же кстати причине.
Нет. Совершенно не по той.

TAB писал(а):И разница промежду нацистами и коммунистами ровно одна: первые ищут (и находят) врага по расовому признаку, а вторые - по классовому. Иные различия на фоне погрешности.
У Вас когнитивный диссонанс. Главные капиталисты страны спокойно спонсируют Зю. И никаких врагов друг в друге не видят.
Ну и политику интернационализма совершенно неправомерно называть "погрешностью"...

TAB писал(а):Глупостью является уже попытка их на одну доску ставить.
Почему же? Оба - леваки. И по-Вашему это "мерзость" и "и различать сорта этого говна резона нет"... Однако тут Вы разницу видите...
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #97 TAB » 30.01.2017, 15:10

gaiusoctavianus писал(а):Какие претензии к НЭПу?... Нам вполне светил один из вариантов "китайского особого пути". Если бы не...
А нахер нам этот "китайский особый путь" вообще сдался бы, если бы не... Это как в школе нам мозг прошивали индустриализацией и прочим восстановлением страны от разрухи гражданской войны. Как охуенное достижение савецкой власти. Лишь много позже до меня дошло, что эту разруху они же и устроили. Чтобы потом костями людей все заново мостить. Так и вы со своим НЭПом и китайским путем (который тоже лишь после подвигов Мао потребовался).

gaiusoctavianus писал(а):Вот честно скажите - что мерзкого в идеях интернационализма, социального равенства и пр? Поясните, пожалуйста.
В программе НСДАП вы тоже не найдете ничего мерзкого.

gaiusoctavianus писал(а):"Не верю!"
Это ваше право - не верить. Но говорить от имени Зю у вас права нет.

gaiusoctavianus писал(а):Торчат только потому, что Вы их сами туда поместили.
Ничего подобного: они сами туда приехали, вместе с фашистами. Про "современных западных леваков" говорить нечего, поскольку примера несовременных хватило за глаза, чтобы современным власть не давать. А без власти они могут выглядеть и белыми и пушистыми.

gaiusoctavianus писал(а):Ну, нацизм это одна из разновидностей фашизма. И путают совершенно не поэтому.
Как и коммунизм. Потому и путают.

gaiusoctavianus писал(а):Главные капиталисты страны спокойно спонсируют Зю. И никаких врагов друг в друге не видят.
Ессно. Потому что видят себя с ним в одном полужопии на вашей диаграмме. Учитывая кто есть "главные капиталисты страны".

gaiusoctavianus писал(а):Почему же? Оба - леваки.
А еще у обоих две ноги и две руки.

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #98 gaiusoctavianus » 30.01.2017, 16:13

TAB писал(а):А нахер нам этот "китайский особый путь" вообще сдался бы, если бы не... Это как в школе нам мозг прошивали индустриализацией и прочим восстановлением страны от разрухи гражданской войны. Как охуенное достижение савецкой власти. Лишь много позже до меня дошло, что эту разруху они же и устроили. Чтобы потом костями людей все заново мостить. Так и вы со своим НЭПом и китайским путем (который тоже лишь после подвигов Мао потребовался).
Разве то, что оказалось вместо НЭПа в реале было лучше!?. Дело в том, что победа добрых сил эльфов в начале 20в в России это чистой воды фантастика. А вот НЭП - реальность.

TAB писал(а):Лишь много позже до меня дошло, что эту разруху они же и устроили.
А белые, зелёные прочие разноцветные, солдатня, матросня и "хлебопашцы" просто "мимо проходили"? Нет, конечно.

TAB писал(а):В программе НСДАП вы тоже не найдете ничего мерзкого.
Эээ... Вы это серьёзно!? :o Цитата: "3. Мы требуем жизненного пространства: территорий и земель (колоний), необходимых для пропитания нашего народа и для расселения его избыточной части." и "4. Гражданином Германии может быть только тот, кто принадлежит к немецкой нации, в чьих жилах течёт немецкая кровь, независимо от религиозной принадлежности. Таким образом, ни один еврей не может быть отнесён к немецкой нации, а также являться гражданином Германии.".

TAB писал(а):Это ваше право - не верить. Но говорить от имени Зю у вас права нет.
Впрочем как и у Вас. Я уже приводил Вам слова Браудера. Ваше право ему так же не верить.

TAB писал(а):Про "современных западных леваков" говорить нечего, поскольку примера несовременных хватило за глаза, чтобы современным власть не давать. А без власти они могут выглядеть и белыми и пушистыми.
Вы что-то путаете. Власть у современных западных леваков уже давно. Будете отрицать?

TAB писал(а):Как и коммунизм. Потому и путают.
Неправда. Назовите кого-нибудь из известных учёных или политологов, кто так же как и Вы считает, что коммунизм это разновидность фашизма? Да даже под известные определения и признаки фашизма коммунизм не проходит.

TAB писал(а):Ессно. Потому что видят себя с ним в одном полужопии на вашей диаграмме. Учитывая кто есть "главные капиталисты страны".
Это Вы так про Ходорковского? :-? Вы как-то слишком примитивируете мотивы других людей, что явно неуместно.

TAB писал(а):А еще у обоих две ноги и две руки.
Вы это к чему? Вы неоднократно заявляли, что все леваки для Вас - "один сорт говна". А теперь говорите, что это не так... Я Вас снова не понимаю.
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #99 TAB » 30.01.2017, 17:20

gaiusoctavianus писал(а):Разве то, что оказалось вместо НЭПа в реале было лучше!?.
А разве это аргумент? Тем более "оказалось вместо" сотворил такой же урод из той же банды.

gaiusoctavianus писал(а):А белые, зелёные прочие разноцветные, солдатня, матросня и "хлебопашцы" просто "мимо проходили"? Нет, конечно.
Мы это уже обсуждали. Катастрофу устроили большевички, ну а поучаствовать всем довелось разумеется.

gaiusoctavianus писал(а):Эээ... Вы это серьёзно!? Цитата:
Цитата на цитату:
Советское государство, по самой своей сущности, направлено к подавлению сопротивления эксплуататоров, и советская Конституция, исходя из того, что всякая свобода является обманом, если она противоречит освобождению труда от гнета капитала, не останавливается перед отнятием у эксплуататоров политических прав.

gaiusoctavianus писал(а):Впрочем как и у Вас. Я уже приводил Вам слова Браудера.
Меня не волнует мнение Браудера. Я вижу как себя позиционирует сам Зю.

gaiusoctavianus писал(а):Да даже под известные определения и признаки фашизма коммунизм не проходит.
Совершенно подходит, целиком и полностью.

gaiusoctavianus писал(а):Вы это к чему? Вы неоднократно заявляли, что все леваки для Вас - "один сорт говна".
Это вы так обобщаете, не я. И Обаму к левакам вы отнесли. И с Зюгановым его сравниваете тоже вы.

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #100 gaiusoctavianus » 30.01.2017, 19:16

TAB писал(а):А разве это аргумент?
Разумеется аргумент. Это вполне РЕАЛЬНОЕ действие. Не исторический миф.

TAB писал(а):Тем более "оказалось вместо" сотворил такой же урод из той же банды.
Тут важен вопрос, который я уже неоднократно Вам задавал - "чего хотите-то?" "Десоветизации"? А что хотите получить в результате?

TAB писал(а):Мы это уже обсуждали. Катастрофу устроили большевички, ну а поучаствовать всем довелось разумеется.
Катастрофу устроило самодержавие. У историков на этот счёт нет сомнений.

TAB писал(а):Цитата на цитату:
Перечитал несколько раз. Никакого криминала не нашёл. Более того можете поискать криминал в первоисточнике: http://leninism.su/works/77-tom-38/1304-proekt-programmy-rkpb.html. Найдёте? Буду премного благодарен.

TAB писал(а):Меня не волнует мнение Браудера. Я вижу как себя позиционирует сам Зю.
В своих типичных ролях некто Дольф Лундгрен позиционирует себя как тупой "универсальный солдат", однако он чуть не стал доктором наук. Мало ли кто и как себя позиционирует?

TAB писал(а):Совершенно подходит, целиком и полностью.
Пруф?
TAB писал(а):Это вы так обобщаете, не я.
Вы неоднократно это заявляли...

TAB писал(а):И Обаму к левакам вы отнесли.
Неужели? Первая попавшаяся цитата: "The answer is that to President Obama this is still not fair because he is a Marxist. To a Marxist, the fact that the top 1% earn more income than the bottom 99% is not fair, no matter how they earn it, fairly or not. So it is not fair unless more is taken from the top 1% until they are left only with what they “need,” as in any true communist system. Paying anything less is not their “fair” share. That is the only logical explanation of President Obama’s rhetoric, and it is 100% consistent with his own published background." https://www.forbes.com/sites/peterferrara/2012/12 ... alist-lets-analyze-obamanomics
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила


Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей
Боты: Google [Bot]