Беларусь

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #41 gaiusoctavianus » 29.12.2016, 13:54

USER писал(а):Минутка юмора:
Видео удалено из-за нарушения авторских прав"...

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
vict1, "Ранее белорусские аналитики отмечали, что Минск побаивается резко реагировать на воинственную пропаганду «русского мира». Теперь белорусские власти показывают, что созрели для жесткого противодействия, пока точечного." Неправда всё это... Никаких "зубов там нет" и никакого "противодействия". Либо идёт банальный торг, либо власть в Беларуси потеряна. Ибо согласно многим интервью и разнообразной инфы различные боевики с лугандонии имеют явную поддержку в силовых ведомствах...
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

vict1 M
Аватара
vict1 M
Возраст: 55
Репутация: 10
С нами: 9 лет 11 месяцев
Откуда: ЛукаПутия
Сайт

Сообщение #42 vict1 » 30.12.2016, 21:50

gaiusoctavianus писал(а):либо власть в Беларуси потеряна
Неа. Всё подчинено Москве.

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #43 gaiusoctavianus » 09.01.2017, 12:15

vict1 писал(а):Неа. Всё подчинено Москве.
Ну по тому, что делает и говорит Лукашенко я бы так не сказал... А если подчинены спецслужбы, то так и есть - власть в стране потеряна.
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

vict1 M
Аватара
vict1 M
Возраст: 55
Репутация: 10
С нами: 9 лет 11 месяцев
Откуда: ЛукаПутия
Сайт

Сообщение #44 vict1 » 09.01.2017, 15:33

gaiusoctavianus,
Ну по тому, что делает и говорит Лукашенко
Говорит, что за независимость Беларуси, а все сделал и делает, чтобы Беларусь была в лапах Кремля. Разве не очевидно?

А если подчинены спецслужбы, то так и есть - власть в стране потеряна.
1. Сам Лукашенко подчинен российским спецслужбам (кгб-фсб ) уже 25-30 лет.
2. Власть в РБ принадлежит Кремлю.
Последний раз редактировалось vict1 09.01.2017, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #45 gaiusoctavianus » 09.01.2017, 15:37

vict1 писал(а):Говорит, что за независимость Беларуси, а все сделал и делает, чтобы Беларусь была в лапах Кремля. Разве не очевидно?
Да не совсем. Взбрыкивает достаточно резко. Скажем именно благодаря его усилиям таёжный "союз" жив скорее всего только на бумаге. А это, вероятно, крупнейшее внутриполитическое поражение ввх.
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

vict1 M
Аватара
vict1 M
Возраст: 55
Репутация: 10
С нами: 9 лет 11 месяцев
Откуда: ЛукаПутия
Сайт

Сообщение #46 vict1 » 09.01.2017, 15:44

gaiusoctavianus,
1. Сам Лукашенко подчинен российским спецслужбам (кгб-фсб ) уже 25-30 лет.
2. Власть в РБ принадлежит Кремлю.

см. выше
И прекратите пожалуйста следить за клоунадой в СМИ с участием Лу ("взбрыкивание, поражение ввх" и прочая чушь), это для слабоумных.

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #47 gaiusoctavianus » 09.01.2017, 19:29

vict1 писал(а):И прекратите пожалуйста следить за клоунадой в СМИ с участием Лу ("взбрыкивание, поражение ввх" и прочая чушь), это для слабоумных.
Вообще-то это реальность. ТС уже практически не существует. Так, что как раз клоунадой выглядят попытки ввх построить СССР 2.0. Я не знаю, как у вас там, но в РФ было просто невероятное количество помпы по этому поводу. После 2014 всё сдулось. Да и просто словесные интервенции Лукашенко не выглядят безобидными.
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

vict1 M
Аватара
vict1 M
Возраст: 55
Репутация: 10
С нами: 9 лет 11 месяцев
Откуда: ЛукаПутия
Сайт

Сообщение #48 vict1 » 09.01.2017, 20:05

gaiusoctavianus,
ТС уже практически не существуе
Никакого союза не было и нет. Есть полностью подконтрольная Москве территория. Территория РБ контролируется Москвой экономически и политически через свою марионетку Лукашенко и через внедренных агентов влияния, которые занимают ключевые посты в РБ.

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #49 gaiusoctavianus » 09.01.2017, 20:53

vict1 писал(а):Никакого союза не было и нет.
Вообще-то был. Но недолго. Надо отдать должное - была проделана огромная работа. Одно согласование техрегламентов чего стоит! Это, кстати, был один из вопросов, который раздражал москву в случае подписания Украиной ассоциации с ЕС. И это даже заработало. Но затем после событий 2014го рассыпалось как карточный домик.

vict1 писал(а):Есть полностью подконтрольная Москве территория.
Казахстан!? :shock:
Кстати, поставки из Беларуси санкционки как вписывается в теорию "полностью подконтрольной"? Ну и взаимоотношение Лукашенко и Порошенко?

vict1 писал(а):Территория РБ контролируется Москвой экономически и политически через свою марионетку Лукашенко и через внедренных агентов влияния, которые занимают ключевые посты в РБ.
Я думаю, что это совершенно не так. Посмотрите на Сирию и на Асадов. Они всегда успешно манипулировали, что СССРом, что эрэфией. Марионетки они? Нет. Манипуляторы.
Соглашусь только, что спецслужбы Беларуси управляются из Москвы. Но Лукашенко не так уж и подконтролен, хотя и не полностью свободен.
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

vict1 M
Аватара
vict1 M
Возраст: 55
Репутация: 10
С нами: 9 лет 11 месяцев
Откуда: ЛукаПутия
Сайт

Сообщение #50 vict1 » 09.01.2017, 21:21

gaiusoctavianus,
Я думаю, что это совершенно не так.
Я знаю, что так. (С 90-х занимаюсь бизнесом и интересуюсь политикой РБ, все происходило и происходит на моих глазах)

Лукашенко не так уж и подконтролен
Подконтролен полностью
История вопроса - http://www.e-reading.mobi/book.php?book=38050

http://www.e-reading.mobi/chapter.php/38050/14/Matikevich_-_Nashestvie.html

USER
USER
Репутация: 0
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #51 USER » 09.01.2017, 22:30

vict1 писал(а):gaiusoctavianus,
1. Сам Лукашенко подчинен российским спецслужбам (кгб-фсб ) уже 25-30 лет.
Почему же он не признал ЮО и Абхазию?

vict1 M
Аватара
vict1 M
Возраст: 55
Репутация: 10
С нами: 9 лет 11 месяцев
Откуда: ЛукаПутия
Сайт

Сообщение #52 vict1 » 09.01.2017, 22:42

USER писал(а):
vict1 писал(а):gaiusoctavianus,
1. Сам Лукашенко подчинен российским спецслужбам (кгб-фсб ) уже 25-30 лет.
Почему же он не признал ЮО и Абхазию?
Много версий, например, что бы спецслужбы РФ могли через РБ вести работу в Грузии. Ведь у РБ с Грузией до сих пор хорошие отношения, только где Саакашвили? ;)

Добавлено спустя 8 часов 46 минут:
gaiusoctavianus,
Кстати, поставки из Беларуси санкционки как вписывается в теорию "полностью подконтрольной"?
На прилавках РФ один российский продукт? Я же говорил, бизнес в рб под контролем рф. Российские олигархи через рб без препятствий провозят санкционку. На границе (кстати, на граниуе с рб, таможня только с РФ стороны ;)) ловят только конкурентов беларусов и леваков..

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #53 gaiusoctavianus » 10.01.2017, 14:21

vict1 писал(а):Подконтролен полностью
Однако ТС похоронил... Не вписывается...
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

vict1 M
Аватара
vict1 M
Возраст: 55
Репутация: 10
С нами: 9 лет 11 месяцев
Откуда: ЛукаПутия
Сайт

Сообщение #54 vict1 » 10.01.2017, 16:45

gaiusoctavianus писал(а):
vict1 писал(а):Подконтролен полностью
Однако ТС похоронил... Не вписывается...
В любом случае у нас единые таможенные тарифы и другие меры регулирования при торговле с третьими странами.
А несанкционный поток товаров через РБ опять же контролируется российскими спецслужбами ..
Очень удобный бизнес ;)

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #55 gaiusoctavianus » 10.01.2017, 17:37

vict1 писал(а):В любом случае у нас единые таможенные тарифы
Да. Такое есть.

vict1 писал(а):и другие меры регулирования при торговле с третьими странами.
Нет. На этом-то всё и рассыпалось :roll:

vict1 писал(а):А несанкционный поток товаров через РБ опять же контролируется российскими спецслужбами ..
Дело такое: всех кто-то крышует. В своё время бутлегеров в США крышевала итальянская мафия. Но мы же не говорим, что всю страну контролировали итальянцы. Так и тут: крышевать-то "спецслужбы" крышуют (и то навряд ли, т. к. ввоз санкционки в Беларусь и Казахстан никто не запрещал). Но говорить, что Кремль или Путин контролируют эту санкционку нельзя.

vict1 писал(а):Очень удобный бизнес
Да какой там бизнес? Так, детишкам на молочишко...
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

vict1 M
Аватара
vict1 M
Возраст: 55
Репутация: 10
С нами: 9 лет 11 месяцев
Откуда: ЛукаПутия
Сайт

Сообщение #56 vict1 » 10.01.2017, 18:42

gaiusoctavianus писал(а):Но говорить, что Кремль или Путин контролируют эту санкционку нельзя.
Почему низя? :)

gaiusoctavianus писал(а):Да какой там бизнес?
В РФ в магазинах исчезли запрещённые санкциями товары? Свои как возили, так и возят, а конкурентам - хрен (ихние товары по телеку бульдозерами и давят).. Такое вот хитрое устранение конкурентов.

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #57 gaiusoctavianus » 10.01.2017, 19:36

vict1 писал(а):Почему низя?
Подумайте.
Вот сегодня была новость про мента-серийного убийцу. Можно ли сказать, что министр МВД контролирует через него убийства?...

vict1 писал(а):В РФ в магазинах исчезли запрещённые санкциями товары?
Практически да.
Объёмы мизерные.
Да я и не об этом говорил. Перепакованная рыба из Норвегии и те же мидии сюда не попадают. Но это санкционка.

vict1 писал(а):Свои как возили, так и возят, а конкурентам - хрен (ихние товары по телеку бульдозерами и давят).. Такое вот хитрое устранение конкурентов.
Ну подавили тысячу тонн. Ну завезли "свои" 10 000 тонн. В масштабах РФ это полный фуфел. Да и в деньгах тоже.
Неужели Вы хотите сказать, что "свои" возят с разрешения самого ВВХ? Он, тоже в доле!? :shock:
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

vict1 M
Аватара
vict1 M
Возраст: 55
Репутация: 10
С нами: 9 лет 11 месяцев
Откуда: ЛукаПутия
Сайт

Сообщение #58 vict1 » 10.01.2017, 20:46

gaiusoctavianus,
Практически да.
Мои родственники из РФ врут?

Перепакованная рыба из Норвегии и те же мидии сюда не попадают
В магазине нет скумбрии, сельди итд? Если есть, то откуда вы знаете норвежская она или нет?
Овощи, сыры, фрукты все отечественное? Комбикорм и компоненты тоже свои 100%?


Ну завезли "свои" 10 000 тонн
Издеваетесь? Что бы Россию прокормить нужны сотни тысяч тонн. Иначе голод и бунт ;)

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #59 gaiusoctavianus » 11.01.2017, 12:32

vict1 писал(а):Мои родственники из РФ врут?
Не знаю. Смотря что они принимают за санкционку.

vict1 писал(а):В магазине нет скумбрии, сельди итд? Если есть, то откуда вы знаете норвежская она или нет?
Если ей в Беларуси отрезали голову, то она уже не норвежская, а белорусская. На полных законных основаниях. Ну и главный козырь это курс евро. По такому курсу никто покупать норвежскую скумбрию не будет.

vict1 писал(а):Овощи, сыры, фрукты все отечественное?
Овощи и фрукты - турецкие, азербайджанские, среднеазиатские, североафриканские, израильские. И да, наши. Сыры - аргентинские, белорусские, наши.

vict1 писал(а):Издеваетесь? Что бы Россию прокормить нужны сотни тысяч тонн. Иначе голод и бунт
Я Вам об этом и говорю. С чего Вы взяли, что Европа - ЕДИНСТВЕННЫЙ производитель продуктов!? :-? Вы тут не живёте, а я прекрасно вижу, как изменился ассортимент и качество. Гнилые сирийские апельсины видели? А я видел. И уверяю Вас - РФ способна прокормить себя сама. Яблок и апельсинов не будет, но и голода тоже не будет.
А поначалу да - возили немного санкционку. Но её стали давить бульдозерами - стало неинтересно.
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

zorki M
Аватара
zorki M
Возраст: 60
Репутация: 30
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Сочи
Сайт

Сообщение #60 zorki » 11.01.2017, 23:06

gaiusoctavianus писал(а):И уверяю Вас - РФ способна прокормить себя сама.

Ой вряд ли! в 1991г не могла, а сейчас почему сможет? Мясо у нас практически всё импортное, или выращено на импортных кормёжках и химикатах, почти весь семенной материал - импортный, и даже при всё этом - у нас помидоры-огурцы и почти все овощи - турецкие! И это на Кубани! А просто потому, что площадь теплиц в Турции больше площади всех российских теплиц в 350 раз! Вот с яблоками как раз проблем нет, как и у нас тут с нашими местными каштанами, ну и фундука тут по прежнему много, как и грецкого ореха и пекана.
"... к людям надо мягше, а на вопросы смотреть шырше..."


Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей