Россия

Сентябрь M
Сентябрь M
Возраст: 48
Репутация: 78
С нами: 10 лет
Откуда: Барселона
ICQ Сайт Facebook Skype Twitter ВКонтакте

Сообщение #1 Сентябрь » 31.05.2014, 15:53

Я узнал, что у меня
есть огромная семья:
Янукович и Кадыров,
полк наёмных командиров,
Пшонка, Гиркин и Бабай,
Абвер, Безлер, Бородай,
осетинские абреки,
вежливые человеки,
офицеры ГРУ,
активисты КПУ,
казаки и алкашня,
прокурорша-барышня,
Добкин, "Беркут", РНЕ,
журналисты из КП,
из Луганска гопота,
с красным знаменем толпа,
мародёры и садисты,
ополченцы и чекисты...
Это Родина моя?
Да пошли вы нахуй, бля.

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Re: Россия

Сообщение #2 TAB » 31.05.2014, 20:12

Сентябрь
Да уж, стишок абсолютно в точку. К сожалению.

Hexen
Hexen
Репутация: 0
С нами: 10 лет

Re: Россия

Сообщение #3 Hexen » 27.06.2014, 16:11

Изъятые пенсии никто не собирается возвращать. Всё ушло на Крым, в эту новую чёрную дыру. Туда сейчас деньги вагонами отправляют, больше, чем в Сочи. Доходит до маразма: доход компании в полном объёме отбирается по приказу руководства, и на выплату зарплат берётся кредит в банке, который отдавать нечем.
А народ радуется "крымнаш". Слепые, что ли?

vict1 M
Аватара
vict1 M
Возраст: 55
Репутация: 10
С нами: 9 лет 11 месяцев
Откуда: ЛукаПутия
Сайт

Re: Россия

Сообщение #4 vict1 » 30.06.2014, 09:26

Вчера предприятие «Крымпочта» приступило к выдаче пенсий в российских рублях. Как сообщает Цензор.НЕТ, размер пенсий просто поверг в шок крымских пенсионеров. О том, что начались выплаты в рублях, сообщил вице-премьер самопровозглашенного правительства Крыма Рустам Темиргалиев.
«Де-факто первые наличные рубли должны появиться в крымской экономике уже сегодня. Речь идет о предприятии «Крымпочта», которое начало выдавать пенсии почти 200 тысячам пенсионеров. В крупных торговых сетях будут перепрограммированы кассовые аппараты для того, чтобы они могли работать как с рублями, так и с гривнами. Изменения также коснутся бухгалтерского и налогового учета», - прокомментировал ситуацию Рустам Темиргалиев на своей странице в социальной сети.
По словам пенсионеров, которые получили пенсии, размеры выплат не увеличились. Пожилые люди жалуются на то, что пенсию просто пересчитали по коэффициенту 3,8. Более того, недовольство у пенсионеров вызвал тот факт, что часть денег выдают российскими монетами. К слову, эти монеты в последнее время активно изымались из обращения в крупных городах Российской Федерации.
http://www.novostimira.com.ua/news_100267.html

30.06.2014
В Крыму растет недовольство: «Туристов нет, пенсий не хватает» (Видео)
http://charter97.org/ru/news/2014/6/30/105136/
Последний раз редактировалось vict1 30.06.2014, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

vict1 M
Аватара
vict1 M
Возраст: 55
Репутация: 10
С нами: 9 лет 11 месяцев
Откуда: ЛукаПутия
Сайт

Re: Россия

Сообщение #5 vict1 » 30.06.2014, 09:28

Hexen писал(а):А народ радуется "крымнаш". Слепые, что ли?
Дятел не обидится? :lol:

Hexen
Hexen
Репутация: 0
С нами: 10 лет

Re: Россия

Сообщение #6 Hexen » 11.07.2014, 12:32

vict1 писал(а):
Hexen писал(а):А народ радуется "крымнаш". Слепые, что ли?
Дятел не обидится? :lol:

Причём тут Дятел? У меня своя точка зрения.

vict1 M
Аватара
vict1 M
Возраст: 55
Репутация: 10
С нами: 9 лет 11 месяцев
Откуда: ЛукаПутия
Сайт

Re: Россия

Сообщение #7 vict1 » 12.07.2014, 11:52

Мне казалось, что с Дятлом (в его привате) остались единомышленники, которые рады "крымнашу"..

vict1 M
Аватара
vict1 M
Возраст: 55
Репутация: 10
С нами: 9 лет 11 месяцев
Откуда: ЛукаПутия
Сайт

Re: Россия

Сообщение #8 vict1 » 13.07.2014, 19:33

Киселевщина жжет мозги россиян, превращая их в вату и кисель
http://www.1tv.ru/news/world/262978

Украинка в своем ЖЖ хорошо сказала по этому поводу:
"Знаете, сегодня с утра я словила себя на новом отношении к россиянам.

И это было чувство гадливости.

Раньше это были другие чувства: недоумение (как же можно верить хоть на процент тому, что вещает государственная пропаганда), сочувствие (нам-то хорошо, мы со своими разберемся, а вам-то там жить и жить), уважение (к тем немногим, которые могут сохранять трезвую голову в аду).

Но вот сегодня все обсуждают новоиспеченный эрнстовский сюжет Первого Канала про женщину-беженку из Славянска, которая рассказывает про ужасы "киевских карателей". Ну да, о том, как, дескать, согнав оставшихся жителей, женщин и детей, на центральную площадь, украинские военные распяли "трехлетнего мальчика в трусиках на доске объявлений". Как Христа. А потом его мать привязали к танку и в бессознательном состоянии провели (?!) вокруг площади.

И знаете, вот когда я это прочитала и зашла на сайт первого, чтобы удостовериться что таки да, это там есть - вот тут-то я и словила себя на чувстве гадливости.
По отношению к вам.

Потому что - ну сколько можно? Сколько можно вас жалеть? Таких бедненьких, одураченных, тех, которыми так легко манипулировать. Тех, которые "а что мы можем сделать против государства, и его машины одурманивания, и против Самого Путина?" Тех, которые мне пишут слова поддержки, дескать, давайте, украинцы, задайте жару! У нас-то, бедных и несчастных забитых россиян, такое противостояние невозможно.

Скажите, а почему невозможно?

Вот, к примеру, я вышла на Майдан еще 23 ноября просто потому, что Янык отказался подписывать обещанный документ об ассоциации с ЕС. Обещал. И не подписал. А со мной так нельзя - чтобы обещать, а потом "обойдешься".
Со мной. Так. Нельзя.
Вообще.
Я не разрешаю.

А спустя неделю, когда "Беркут" ночью избил мирных студентов, то тельняшку на груди рвануло уже пол-страны.

Думаете, нам не было страшно?
Мне, ехавшей в центр Киева с велосипедным шлемом в рюкзаке на случай если будут закидывать камнями.
Марко в 50 кг весом, уложившей в свой рюкзак пачку толстых журналов, чтобы если будут бить дубинками, то хоть чем-то прикрыться.
Любе, взявшей с собой смену одежды - на случай если на митингующих спустят ментов и загребут в участок.
Юле, надевшей красивое белье, потому что "а вдруг я попаду в больницу и буду там на столе лежать в обычной трикотажной "недельке".

Вам смешно? А я вспоминаю все это и мне даже сейчас страшно. Мирные наивные барышни, ни разу не привычные оппозиционерки. Которые встали и пошли.
Как оказалось - вместе с миллионом других таких же. Но мы, когда собирались, об этом еще не знали. И каждая шла только за себя.

Потому что с нами так нельзя. Мы не разрешаем.

А вы? Вам льют в глаза и уши вот такое дерьмо. С ваших государственных центральных каналов. Ваш Президент - урод, рядом с которым Янык мне все больше кажется забавной няшкой. Вам, вашим родственникам и друзьям меняют мозги на вату. За вас решили, что вы должны воевать с нами. Вы получаете уже сотни гробов грузом 200.

И вы все это хаваете. У вас есть множество пояснений - кто-то верит телевизору, как богу. Кто-то наоборот гордо говорит - да подумаешь, я не смотрю телек, Эрнст - это для бабушек. Кому-то легче перестать общаться с "затуманенными" друзьями и родственниками, очистить свою карму, написав мне в жж "держитесь, вы молодцы, врежьте и за нас, москвичей!"

И с чувством выполненного перед собой долга пойти по своим делам.

Кто-то мне пишет в посте "про свободу" - а я свободен! Я живу в России и вообще не чувствую никаких притеснений! Вот, на работу хожу, детей рожаю.

Но что бы вы не говорили, правда то, что вы позволяете с собой ежедневно на высшем официальном, общегосударственном уровне делать ТАКОЕ.

Вы это дерьмо хаваете. Горстями. Вы в нем плаваете. Вы разрешаете этому быть в своей стране.

Так может быть всё потому, что с вами это - можно?

И может быть это действительно всё, чего вы стоите?"
...

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Re: Россия

Сообщение #9 gaiusoctavianus » 31.07.2015, 15:13

"Правительство разрешило уничтожать санкционные продукты, незаконно ввозимые в Россию, «любым доступным способом». Процесс уничтожения будет необходимо фиксировать на видео в присутствии независимых свидетелей
http://top.rbc.ru/economics/31/07/2015/ ... 551217ba9c "
Одна из возможных процедур уничтожения продемонстрирована в материале :lol:
Изображение
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

Сентябрь M
Сентябрь M
Возраст: 48
Репутация: 78
С нами: 10 лет
Откуда: Барселона
ICQ Сайт Facebook Skype Twitter ВКонтакте

Re: Россия

Сообщение #10 Сентябрь » 31.07.2015, 15:35

Почему кто-то имеет право за меня решать, что я могу есть а что не могу?

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Re: Россия

Сообщение #11 gaiusoctavianus » 31.07.2015, 16:03

Сентябрь писал(а):Почему кто-то имеет право за меня решать, что я могу есть а что не могу?
Справедливости ради ограниченное право есть. Есть продукты, опасные для здоровья и жизни. Например запрещённый итальянский сыр с червями.
Но смешно, что в данном случае запрету подверглись КАЧЕСТВЕННЫЕ продукты :lol: И ещё смешнее, что не думаю, что высшие круги отказались от тех же устриц :D
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #12 TAB » 26.11.2016, 13:09

Что-то Илларионов стал конкретно злоупотреблять демагогией. Оно и раньше у него случалось, но последнее время даже читать его стало неинтересно.

25-летие роспуска СССР: беспрецедентный разговор
Решение о роспуске СССР никоим образом не было вызвано экономической ситуацией на территории бывшего СССР.

Это было сознательное решение руководителями союзных республик главного вопроса всякой революции – «вопроса о власти». Решение, несиловые ответы которому у М.Горбачева закончились, а силового ответа которому он не смог/не захотел/не решился дать.

Никакого т.н. «краха СССР» не было.
Было решение легитимных лидеров республик-основателей Союза (за исключением не существовавшей к тому времени ЗСФСР) о «прекращении существования СССР» – решение, в течение нескольких месяцев тщательно готовившееся, спокойно обсужденное, сознательно принятое, затем ратифицированное высшими законодательными органами этих республик.

Одним из непосредственных участников подготовки юридических документов о роспуске СССР в Вискулях был Е.Гайдар. Возможно, одной из целей фальсифицированной версии кончины СССР, распространявшейся им с 2006 г. (через 15 лет после события, в совсем иной политической ситуации), была попытка отвлечь общественное внимание от его собственной роли в подготовке решений, принятых в Беловежской пуще в декабре 1991 г.

Добавлено спустя 34 минуты 21 секунду:
В отличии от Кудрина, который как всегда содержателен: Россия будущего: 13 тезисов Алексея Кудрина о нашей стране через 20 лет

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #13 gaiusoctavianus » 28.11.2016, 11:52

TAB, я Илларионова уже больше года не читаю. Слишком самовлюблён. Да и воевать с мёртвым Гайдаром пора перестать. Там были и более высокопоставленные решатели. Гайдар лишь пешка. Да и на сегодняшний момент истинные причины могут быть интересны только историкам. Мне вот сейчас больше интересует момент создания и формирования СССР.
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила


ReMember M
ReMember M
Репутация: 48
С нами: 10 лет

Сообщение #15 ReMember » 30.11.2016, 13:22

...ну как по писаному!
Параноидное расстройство личности (паранойяльная психопатия)
«Ее признаками считаются чрезмерная чувствительность больных к неудовлетворению своих притязаний; злопамятность, не позволяющая прощать оскорбления, обиды и нанесение ущерба; подозрительность и стремление искажать нейтральные или дружеские действия других, представляя их как зловредные и проявления пренебрежения; воинственное, сопровождающееся угрозами отстаивание своих прав в каждой ситуации; склонность к патологической ревности; чрезмерная самоуверенность, ощущение собственной важности; поглощенность мыслями, что все находятся в заговоре против них.
Важнейшей чертой этого типа является убежденность в своем превосходстве над окружающими, уверенность в первостепенной важности того, чем они заняты, и того, что они сделали. Поэтому малейшее усовершенствование, сделанное ими, представляется выдающимся изобретением, а выявление распространенных нарушений и даже недочетов – потрясающими разоблачениями, их формальные требования – высокопринципиальные. Они всегда претендуют на исключительное положение, на то, чтобы все делалось так, как они считают нужным. Претендуя на лидерство, обычно сплачивают вокруг себя людей недалеких и недовольных своим положением. Не получая признания своих «выдающихся» качеств и деяний, удовлетворения своих притязаний и требований, озлобляются, всюду видят врагов и завистников, злонамеренные козни против них. Начинают изощренно и даже жестоко преследовать своих мнимых врагов и действительных противников, считая, что те преследуют их («преследуемые преследователи»).
Спойлер
Борьба за удовлетворение своих притязаний и наказание обидчиков становится главным делом жизни, самоцелью, своего рода профессией. Параноики часто испытывают удовлетворение от этой деятельности. Фон настроения у них нередко гипертимный. Сверхценные и паранойяльные идеи сохраняются в течение многих последующих лет и постепенно нивелируются лишь в старости.
Склонность к образованию сверхценных идей и паранойяльному бредообразованию – важнейшая характеристика паранойяльной психопатии.
При смешанных (недифференцированных) психопатиях сочетаются проявления разных клинических вариантов патологии личности: например сосуществуют истерические, тревожно‑мнительные и шизоидные черты. Выделить доминирующие патохарактерологические особенности не удается».

vict1 M
Аватара
vict1 M
Возраст: 55
Репутация: 10
С нами: 9 лет 11 месяцев
Откуда: ЛукаПутия
Сайт

Сообщение #16 vict1 » 30.11.2016, 21:46

ReMember,
Власть нужна только психически больным людям..

periklfemidi
periklfemidi
Репутация: 17
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #17 periklfemidi » 30.11.2016, 22:10

vict1 писал(а):ReMember,
Власть нужна только психически больным людям..
жуликам ещё или желающим что-то создать. Так что не всё так однозначно

vict1 M
Аватара
vict1 M
Возраст: 55
Репутация: 10
С нами: 9 лет 11 месяцев
Откуда: ЛукаПутия
Сайт

Сообщение #18 vict1 » 30.11.2016, 23:35

periklfemidi,
Здравомыслящему и умному человеку власть не нужна, ибо он понимает - что это геморрой и большой риск умереть не своей смертью (исторические примеры надеюсь не нужны :))
Создают и изобретают учёные, а шизофреники плетут интриги и борятся за власть..

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #19 gaiusoctavianus » 01.12.2016, 12:55

vict1 писал(а):Здравомыслящему и умному человеку власть не нужна, ибо он понимает - что это геморрой и большой риск умереть не своей смертью (исторические примеры надеюсь не нужны )
Ключевое слово Ли Кван Ю, например. Или Рама IX. И таких примеров море. Даже тот же Обама.
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

vict1 M
Аватара
vict1 M
Возраст: 55
Репутация: 10
С нами: 9 лет 11 месяцев
Откуда: ЛукаПутия
Сайт

Сообщение #20 vict1 » 02.12.2016, 09:47

gaiusoctavianus писал(а):Ключевое слово Ли Кван Ю, например. Или Рама IX. И таких примеров море.
Если взять всю историю и обобщить, то это исключение

gaiusoctavianus писал(а):Даже тот же Обама.
В чём он отличился? Зачем он стал президентом?

Не будем далеко ходить, весь паноптикум можно рассмотреть в истории той же России (СССР, РФ)..


Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей
Боты: Google [Bot]