Америка

Saturn
Saturn
Репутация: 28
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #41 Saturn » 16.05.2016, 03:47

20 лет в Калифорнии

http://ixbt.photo/?id=photo:1135060

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #42 TAB » 26.05.2016, 12:12

Авербух Максим ‏@rus_analit
Патриарх заявил о нравственной катастрофе в «американо-европейском обществе»

В 2014 американцы потратили на благотворительность $360млрд.

Сентябрь M
Сентябрь M
Возраст: 48
Репутация: 78
С нами: 10 лет
Откуда: Барселона
ICQ Сайт Facebook Skype Twitter ВКонтакте

Сообщение #43 Сентябрь » 22.10.2016, 15:41

phpBB [video]

Анти-трамповская кампания «30 Days, 30 Songs».

periklfemidi
periklfemidi
Репутация: 17
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #44 periklfemidi » 09.11.2016, 13:26

результат выборов вызывает мысль, что Задорнов кое в чём прав

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #45 gaiusoctavianus » 09.11.2016, 13:57

periklfemidi писал(а):результат выборов вызывает мысль, что Задорнов кое в чём прав
Не согласен. Вспомните республиканца Рейгана. Если появится у Трампа интерес к внешней политике, а он по идее должен появиться, то никаких соплей, как Обама или клинтонша он жевать не будет.
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

ReMember M
ReMember M
Репутация: 48
С нами: 10 лет

Сообщение #46 ReMember » 09.11.2016, 15:04

gaiusoctavianus писал(а):Если появится у Трампа интерес к внешней политике, а он по идее должен появиться, то никаких соплей, как Обама или клинтонша он жевать не будет.
Наверно да...
10. Трампизм стал отражением размягчения американских норм и табу. Но злорадствующей по поводу американских выборов российской аудитории стоит напомнить, что России важно иметь предсказуемую Америку. Иначе Кремль, который готов сбрасывать шахматные доски и который при этом ожидает от американцев следования нормам, может встретить ответ, основанный на асимметрии ресурсов, чего до сих пор Вашингтон не допускал.
Шевцова, имхо, верно говорит: https://www.facebook.com/ShevtsovaLilia/posts/1797799680476855
Спойлер
РЕВОЛЮЦИЯ, КОТОРАЯ ПОТРЯСЛА МИР
Великая нация только что завершила политический процесс, который шокировал не только самих американцев, но и окружающий мир. Все ожидали результатов, как ждут выстрела в висок. Выстрел прозвучал, и теперь мир будет разбираться, куда попала пуля. Так, что же означают эти американские выборы, которые затмили мировые проблемы, разрушив так много ожиданий и прогнозов? Вот некоторые итоги процесса, который заставил мировое сообщество напрячься.
1. Тот факт, что в течение года американские президентские выборы были основной мировой новостью, говорит о том, что Америка остается единственной сверхдержавой. И все, в том числе оппоненты США, понимают, что любой чих Америки может вызвать глобальный насморк: эта страна одним выдохом может обваливать рынки и менять вектор мирового развития.
2. Выборы стали бунтом американского общества против истеблишмента и приватизации системы финансово-олигархическими кланами. В Америке – таки сработала демократия; но ее результаты были запрограммированы политикой правящего класса.
3. Ирония в том, что новый президент Доналд Трамп, воплощающий изумительную беспринципность, стал инструментом общественного возмездия против лжи и лицемерия государственных институтов и тех, кто их обслуживает. Но теперь парализованный политический класс должен консолидироваться на основе принципов, чтобы не дать Трампу демонтировать механизм сдержек и противовесов. Ведь республиканцы получают монополию в исполнительной и представительной власти, и возникает угроза, что Трамп может эту монополию узурпировать.
4. Трамп - терминатор и манипулятор, но не реформатор. Новый президент просто в силу своей натуры не сможет возглавить американское примирение. Скорее всего, его пребывание в Белом Доме вызовет углубление социального и политического противостояния в Америке. Так, что будем готовы к продолжению турбулентности.
5. Правда, Трамп явно будет президентом одного срока. А значит, подготовка к новым выборам начнется в момент его прихода в Овальный кабинет. Элиты будут искать новых лидеров и работать над новым видением Америки, если они хотят избежать нового бунта.
6. Внешняя политика стала одной из основных тем американских выборов. И здесь есть парадокс: американцы требуют от своего президента сосредоточиться на внутренних проблемах. Но они хотят и величия Америки, которое не может быть обеспечено изоляционизмом.
7. Приход Трампа в Белый Дом грозит обвалить и так потерявший устойчивость миропорядок. Но дело даже не в том, что порядок, построенный вокруг Америки, как стержня, грозит рассыпаться. Дело в том, что президент с нарциссическими наклонностями и без политического опыта может привести мир в состояние конвульсий. Мало не покажется не только американским союзникам, но и Антилиберальному Интернационалу! Все зависит от того, насколько устойчива в Америке система сдержек и противовесов и смогут ли они корректировать поведение нового хозяина Белого Дома.
8. Впервые в американских выборах возник «российский фактор» и оба кандидата его активно использовали, не только создавая прецедент (и не только для США), но и искушение для Кремля потренироваться на новых площадках. Но смешно, если кто-либо в России ожидает от Трампа компенсации за поддержку: Трамп известен тем, что долгов не отдает!
9. Можно ли ожидать сближения России с трамповским Белым Домом? Даже если Трамп будет и дальше выражать симпатии в отношении Владимира Путина, новая «перезагрузка» отношений России и Америки сомнительна. И потому, что сам Трамп является националистом, жаждущим величия и не способным к последовательности своих симпатий. И потому, что в Америке оформились силы, испытывавшие вполне понятную подозрительность в отношении намерений Кремля. Но самым большим препятствием на пути нормализации отношений между Россией и США станет готовность Трампа нарушать правила игры: когда это делают лидеры обеих стран, жди проблем! Тем более, если от обоих лидеров их электораты требуют демонстрации силы.
10. Трампизм стал отражением размягчения американских норм и табу. Но злорадствующей по поводу американских выборов российской аудитории стоит напомнить, что России важно иметь предсказуемую Америку. Иначе Кремль, который готов сбрасывать шахматные доски и который при этом ожидает от американцев следования нормам, может встретить ответ, основанный на асимметрии ресурсов, чего до сих пор Вашингтон не допускал.
11. Вызовы, которые вышли наружу в ходе американских выборов, в той или иной мере характерны для других западных демократий. Выборы в Германии и Франции в 2017 г должны показать, насколько Европа учла американский опыт и готова предотвратить повторение его у себя.
12. Стремление Москвы использовать завершение политических циклов в ведущих западных странах для шантажа и ультиматумов грозит привести к более жесткому антироссийскому курсу со стороны государств, которые не могут позволить себе выглядеть уязвимыми.
13. И последнее: новый американской президент с его противоречивой повесткой - одновременно сделать Америку великой и отказаться от американских обязательств в отношении мира - открывает новую эпоху. Она будет сложной, в том числе и для России. Не забудем, что Трамп своей биографией доказал, что не питает уважения к партнерам с меньшим ресурсом (да и вообще, это чувство ему явно чуждо!). Надежда на то, что традиции американской демократии живы и сама Америка, и окружающий мир не будут вынуждены платить за обучение нового президента искусству политики слишком большую цену.
или даже так:
Вата зря насчёт Трампа радуется. Трамп сумасшедший. Будет так:

- январь 2017 - я готов договориться с Россией
- февраль 2017 - с Россией договориться не удалось. Генерал, разбомбите ее на*уй.

Skiff
Skiff
Репутация: 11
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #47 Skiff » 09.11.2016, 15:41

Трамп, особенно помноженный на американскую политическую систему "сдержек и противовесов"(даже с поправкой на республиканские палаты)- это непонятно что, с учетом его популизма на выборах. Он реально может быть президентом в диапазоне от полной катастрофы до неплохого, черт его знает, ИМХО.

ReMember M
ReMember M
Репутация: 48
С нами: 10 лет

Сообщение #48 ReMember » 09.11.2016, 17:24

Кстати, ещё месяц назад:
Республиканец Майкл Пенс, вице-президент от Трампа заявил, что именно "слабая и беспомощная политика" кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон и американского лидера Барака Обамы пробудила российскую агрессию.
"Маленький и агрессивный лидер России на мировой арене сильнее, чем эта администрация - это констатация болезненных фактов. Это не поддержка Владимира Путина. Это обвинение в адрес слабой и беспомощной политики Хиллари Клинтон и Барака Обамы", - сказал он.
На вопрос, почему Трамп будет успешнее в отношениях с Россией, чем администрация Обамы, Пенс ответил: "Сила. Просто и ясно".

...Пенс заявил, что Трамп будет успешнее в отношениях с Россией, чем администрация Обамы, потому что будет опираться на силу.
Кроме того, кандидат от Республиканской партии заявил, что Москва диктует Вашингтону условия по Сирии, поскольку США были вынуждены выйти из переговоров о перемирии, пока Путин "устанавливает противоракетные системы в Сирии".
По мнению Пенса, США надо быть готовыми использовать в Сирии военные силы.
"Провокации России нужно встретить силой США. И если Россия захочет продолжать варварские атаки на гражданские лица в Алеппо, США должны быть готовы использовать военные силы для ударов по военным целям режима Башара Асада, чтобы предотвратить гуманитарный кризис в Алеппо", – подчеркнул он.

Вице-президент от Трампа также выступил за то, чтобы развернуть щит противоракетной обороны (ПРО) в Польше и Чехии.
"Мы также должны развернуть щит противоракетной обороны в Чешской Республике и в Польше, от которых отказались Барак Обама и Хиллари Клинтон, чтобы не обижать русских, в 2009 году", – заявил он.
В этот же день Трамп заявил, что Россия нарушила договоренности с Вашингтоном по Сирии и не уважает американских лидеров.
http://www.bbc.com/russian/news-37559236?SThisFB

zorki M
Аватара
zorki M
Возраст: 60
Репутация: 30
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Сочи
Сайт

Сообщение #49 zorki » 09.11.2016, 22:47

gaiusoctavianus писал(а):Вспомните республиканца Рейгана.

Помню как над ним стебались сов-СМИ, мол "какой-то актёришко", "развалит Америку" и т.д.
"... к людям надо мягше, а на вопросы смотреть шырше..."

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #50 gaiusoctavianus » 10.11.2016, 12:09

zorki писал(а):
gaiusoctavianus писал(а):Вспомните республиканца Рейгана.

Помню как над ним стебались сов-СМИ, мол "какой-то актёришко", "развалит Америку" и т.д.
Вот-вот.
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

vict1 M
Аватара
vict1 M
Возраст: 55
Репутация: 10
С нами: 9 лет 11 месяцев
Откуда: ЛукаПутия
Сайт

Сообщение #51 vict1 » 16.11.2016, 00:18

Всем привет! давненько я здесь не появлялся :)

Добавлено спустя 44 секунды:
По теме, думаю в США от президентов мало что зависит :)

Сентябрь M
Сентябрь M
Возраст: 48
Репутация: 78
С нами: 10 лет
Откуда: Барселона
ICQ Сайт Facebook Skype Twitter ВКонтакте

Сообщение #52 Сентябрь » 16.11.2016, 00:21

vict1 писал(а):Всем привет! давненько я здесь не появлялся :)
Привет!
А чего там удалились, если не секрет?

vict1 M
Аватара
vict1 M
Возраст: 55
Репутация: 10
С нами: 9 лет 11 месяцев
Откуда: ЛукаПутия
Сайт

Сообщение #53 vict1 » 16.11.2016, 00:27

Сентябрь писал(а):А чего там удалились, если не секрет?
Атмосфера совсем хреновая там стала.
Последний раз редактировалось vict1 16.11.2016, 00:54, всего редактировалось 2 раза.

Сентябрь M
Сентябрь M
Возраст: 48
Репутация: 78
С нами: 10 лет
Откуда: Барселона
ICQ Сайт Facebook Skype Twitter ВКонтакте

Сообщение #54 Сентябрь » 16.11.2016, 00:37

vict1 писал(а):Атмосфера совсем хреновая там стала.
Не могу не согласиться. (

vict1 M
Аватара
vict1 M
Возраст: 55
Репутация: 10
С нами: 9 лет 11 месяцев
Откуда: ЛукаПутия
Сайт

Сообщение #55 vict1 » 16.11.2016, 00:54

Сентябрь,
Подробней ответил здесь viewtopic.php?p=5956#p5956

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #56 TAB » 21.11.2016, 15:49


Default M
Аватара
Default M
Репутация: 39
С нами: 10 лет
Откуда: Страна сакральных скреп.

Сообщение #57 Default » 10.12.2017, 01:27

К 45-летию полета на Луну «Аполлона-17» в NASA сделали потрясающий сайт!
За полетом можно следить в режиме реального времени. Переговоры с Землей (3000 часов аудио), 22 часа видео, более 4200 фото.
Вся экспедиция минута за минутой прямо сейчас:
http://apollo17.org/
[censored]

Hindi M
Аватара
Hindi M
Возраст: 58
Репутация: 29
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Москва, ЦАО, Мещанский р-он

Сообщение #58 Hindi » 10.12.2017, 12:30

Супер :) :)

а дополнительное удовольствие я получу читая "посты" патриотов типа: "в Голливуде снимали, с Брежневым за цена-нефть договорились, а потом его же и убили, двигатели не продадим - на батутах прыгать будут, можем повторить, краснуху включим, искандеры от санкций захохотали" .... :lol:
Джин-тоник, гаванская сигара, доллары США, "жизнь ради себя" и "отказ от чужих целей"


Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя