Выборы в Думу 2016.

За какую партию будете голосовать в 2016м?

Единая Россия
0
Голосов нет
КПРФ
0
Голосов нет
ЛДПР
1
Афанасьев Олег
8%
Справедливая Россия
0
Голосов нет
Яблоко
1
Dmitry
8%
Парнас
7
Default, zorki, ReMember, Hindi, TAB, remesher, gaiusoctavianus
54%
Другая
0
Голосов нет
Не буду участвовать
4
Lotto, Сентябрь, AmidMX, Кипяток
31%
Против всех/испорчу бюллетень
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 13
TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #81 TAB » 29.09.2016, 19:41

gaiusoctavianus писал(а):У меня сомнения в методике.
Она открыта, можете почесать.

gaiusoctavianus писал(а):Среди моих знакомых гораздо больше людей, голосовавших в 96м за Зюганова, чем сейчас за ЕР...
Среди моих такой был только один - бывшая теща. Она и сейчас голосует за него. Больше за коммуняк не голосовал никто и никогда. Еще раз: есть цифры, вы всегда их можете проверить. В отличии от сомнений и знакомых.

gaiusoctavianus писал(а):Да и сама мысль оценить масштаб - не очень удачная. Для меня легитимность - бинарная величина. 0 или 1. Всё.
Для вас - да, как и для меня. А для нас с вами значений будет уже четыре, ибо бинарная величина станет двухразрядной. Причем к удачности мысли оценить масштаб оно не будет иметь отношения в любом случае.

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #82 gaiusoctavianus » 30.09.2016, 13:02

TAB писал(а):Она открыта, можете почесать.
Я не про саму конкретно методику, а про её адекватность. Налицо результат не очень вписывающийся в реальность.

TAB писал(а):Среди моих такой был только один - бывшая теща. Она и сейчас голосует за него. Больше за коммуняк не голосовал никто и никогда. Еще раз: есть цифры, вы всегда их можете проверить. В отличии от сомнений и знакомых.
Как можно проверить цифры фальсификаций 20-летней давности? И откуда им вообще взяться? Могу только сказать, что когда мой отец несколько раз участвовал в комиссии - всегда считали честно. Но это один участок, где бабки и так голосовали "как надо".
Кстати, а за кого голосовали Ваши знакомые и Вы тогда?
Зюганов'96 и Зюганов'16 это разные совершенно люди. Да и КПРФ теперь тоже совершенно другая. Собственно говоря у избирателя в РФ никогда не было вменяемого выбора. Всегда приходилось выбирать между двумя примерно равными плохими вариантами... По прошествии 20 лет думается, что Зюганов тогда был бы гораздо лучшим вариантом. Об этом даже Браудер писал.

TAB писал(а):Для вас - да, как и для меня. А для нас с вами значений будет уже четыре, ибо бинарная величина станет двухразрядной. Причем к удачности мысли оценить масштаб оно не будет иметь отношения в любом случае.
Это только на первый взгляд. На самом деле получим опять-таки бинарную нечёткую логику с гауссовским распределением. Ну это если кроме нас с Вами включить население страны и абстрагироваться от ввх, рассматривая голую легитимность.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Сейчас нужно готовиться к выборам 17го года. Там Навальный что-нибудь сказал по этому поводу?
пс Был немало удивлён, увидев у него на сайте 19го числа отсутствие постов на тему выборов... Впрочем и перед выборами так же... Потом, конечно появились. Но это было потом. В 2011м уже вечером 5го числа Навальный был на улице...
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #83 TAB » 30.09.2016, 14:19

gaiusoctavianus писал(а):Я не про саму конкретно методику, а про её адекватность. Налицо результат не очень вписывающийся в реальность.
У вас одна реальность, у меня другая. А методика общая и открытая. Ежели собираетесь ее оспорить - делайте это содержательно.

gaiusoctavianus писал(а):Кстати, а за кого голосовали Ваши знакомые и Вы тогда?
Разумеется за Ельцина. Среди фашистов и коммунистов меня не было никогда.

gaiusoctavianus писал(а):Зюганов'96 и Зюганов'16 это разные совершенно люди. Да и КПРФ теперь тоже совершенно другая.
Меня это совершенно не интересует.

gaiusoctavianus писал(а):Ну это если кроме нас с Вами включить население страны и абстрагироваться от ввх, рассматривая голую легитимность.
На первый взгляд мы о легитимности не говорили вовсе. Ни голой, ни одетой.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
gaiusoctavianus писал(а):Был немало удивлён, увидев у него на сайте 19го числа отсутствие постов на тему выборов... Впрочем и перед выборами так же...
А чего тут удивляться? Большинство на эти "выборы" тупо забило. Я кстати тоже не ходил.

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #84 gaiusoctavianus » 30.09.2016, 16:52

TAB писал(а):У вас одна реальность, у меня другая. А методика общая и открытая. Ежели собираетесь ее оспорить - делайте это содержательно.
Не собираюсь я оспаривать. Просто указал на субъективные нестыковки.

TAB писал(а):Разумеется за Ельцина. Среди фашистов и коммунистов меня не было никогда.
Явлинский!? :shock:

TAB писал(а):Меня это совершенно не интересует.
Поэтому-то у нас ничего и не получается...
Для сегодняшней "оппозиции" процесс гораздо важнее результата...

TAB писал(а):На первый взгляд мы о легитимности не говорили вовсе. Ни голой, ни одетой.
Как же? Я сказал, а Вы продолжили...

TAB писал(а):А чего тут удивляться? Большинство на эти "выборы" тупо забило. Я кстати тоже не ходил.
Тогда не следовало писать потом про 12 млн "украденных" голосов. А стоило о ПОДАРЕННЫХ.
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #85 TAB » 30.09.2016, 17:51

gaiusoctavianus писал(а):Явлинский!?
Тогда я его воспринимал серьезнее, чем отношусь к нему сейчас. Но даже тогда этого было недостаточно. В 96-м я голосовал не за Ельцина, а против Зюганова, и в этом смысле за Явлинского тогда голосовать смысла не было.

gaiusoctavianus писал(а):Поэтому-то у нас ничего и не получается...Для сегодняшней "оппозиции" процесс гораздо важнее результата...
Вы опять меняете контекст обсуждения. В свое время Черчилль по этому поводу уже высказался:
У меня лишь одна цель — уничтожить Гитлера, и это сильно упрощает мою жизнь. Если бы Гитлер вторгся в ад, я по меньшей мере благожелательно отозвался бы о сатане в палате общин.
Однако результат в виде прихода власти коммунистов моей целью никогда не был и не будет. А сейчас так и вовсе эти сорта говна мне отвратительны одинаково.

gaiusoctavianus писал(а):Тогда не следовало писать потом про 12 млн "украденных" голосов. А стоило о ПОДАРЕННЫХ.
Чего? Бред какой-то.

Hindi M
Аватара
Hindi M
Возраст: 58
Репутация: 29
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Москва, ЦАО, Мещанский р-он

Сообщение #86 Hindi » 01.10.2016, 07:58

27 сентября 2016
В. Соловей, доктор исторических наук, профессор МГИМО, политический аналитик: президентские выборы в России могут состояться уже через полгода. По некоторым сведениям, Путин не примет в них участия из-за обстоятельств непреодолимой силы
http://zonakz-net.livejournal.com/153313.html

(много интересного в интервью в том числе и о прошедших выборах в ГД РФ )

Спойлер
Часть 1 (написано в 2006 году):
Москва, конец 17-го - начало 18-го (ближайшая важная точка для меня) - фамилия Путин не актуальна, если перемены в структуре страны и есть, то в Москве они для меня безразличны.
Джин-тоник, гаванская сигара, доллары США, "жизнь ради себя" и "отказ от чужих целей"

periklfemidi
periklfemidi
Репутация: 17
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #87 periklfemidi » 01.10.2016, 18:11

Hindi писал(а):президентские выборы в России могут состояться уже через полгода
с одной стороны удивляет, что огромной страной вертит как хочет кучка уродов, невзирая ни на что и народ это принимает как должное, а с другой интересно куда они рулят. Я вижу всего два варианта - сдаваться или окукливаться

Hindi M
Аватара
Hindi M
Возраст: 58
Репутация: 29
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Москва, ЦАО, Мещанский р-он

Сообщение #88 Hindi » 01.10.2016, 19:12

periklfemidi,
сдаваться или окукливаться

по моим снам так и получается: дробление и окукливание, окукливание и дробление (конфедерация/дробление на республики), далее "темные десятилетия" , новая попытка воссоединения ... пачка зефира пенсионерам из собеса по случаю 100 летнего юбилея полета Гагарина в космос ...
Джин-тоник, гаванская сигара, доллары США, "жизнь ради себя" и "отказ от чужих целей"

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #89 TAB » 01.10.2016, 20:23

periklfemidi писал(а):а с другой интересно куда они рулят. Я вижу всего два варианта - сдаваться или окукливаться
А чего тут интересного, все идет как по рельсам, которые еще Гитлер проложил. Тут вопрос только на какой станции остановимся.

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #90 gaiusoctavianus » 11.10.2016, 13:17

TAB писал(а):Вы опять меняете контекст обсуждения.
Контекст один - выборы и тактика поведения на них. В этом разрезе я ничего не менял.

TAB писал(а):Однако результат в виде прихода власти коммунистов моей целью никогда не был и не будет.
А речь и не об этом. Из Зю такой же коммунист, как из меня балерина. Цель была одна - разрушить монополию власти, которая тогда только создавалась. Да, я знаю, что в далёком 96м опасность была с одной стороны призрачной, а с другой 93й был совсем рядом. И меня весьма удивило, что такие "принципиальные" либералы с радостью поддержали расстрел парламента, что, собственно и привело ситуацию в нынешнюю... Страх перед балаганными "коммунистами" до сих пор гораздо выше, чем перед реальной тиранией и диктатурой. Я прекрасно понимаю слова Ленина про интеллигенцию... Собственно, Черчилль и говорит о том, что необходимо объединяться с призрачным врагом против реального. Что, собственно он и сделал со Сталиным. И благодаря этому мы, собственно теперь сидим в этом форуме.

TAB писал(а):Чего? Бред какой-то.
Цитата: "Уже математически доказано, что за «Единую Россию» вброшено 12 миллионов голосов. Есть графики, детальный анализ, обсуждение, и я не видел ни одного серьёзного эксперта, выступившего против такой оценки фальсификаций." Так, что никакого бреда нет.

TAB писал(а):А чего тут интересного, все идет как по рельсам, которые еще Гитлер проложил. Тут вопрос только на какой станции остановимся.
Остановки не предусмотрены.Пока всё, что они делают - делают грамотно и правильно. Избегая ошибок Гитлера. Собственно беда Г была в его болезни, а не в амбициях...
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #91 TAB » 11.10.2016, 18:01

gaiusoctavianus писал(а):Страх перед балаганными "коммунистами" до сих пор гораздо выше, чем перед реальной тиранией и диктатурой.
Коммунисты не балаганные, они и есть реальная тирания и диктатура. Что в 1917-м, что в 1993-м, что сейчас. Лично меня название КПРФ (или как их там) ни разу не обманывает, ибо это просто название одного из департаментов фашисткой власти.

gaiusoctavianus писал(а):И меня весьма удивило, что такие "принципиальные" либералы с радостью поддержали расстрел парламента, что, собственно и привело ситуацию в нынешнюю...
А меня больше расстраивает, что недостреляли. Потому как оружие в руки первой взяла как раз та сторона. И сейчас именно она во власти.

gaiusoctavianus писал(а):Собственно, Черчилль и говорит о том, что необходимо объединяться с призрачным врагом против реального. Что, собственно он и сделал со Сталиным.
Не надо передергивать, Черчилль говорил не о "призрачном" враге, но вполне реальном. Который в то время лишь оказался не единственным.

gaiusoctavianus писал(а):Уже математически доказано, что за «Единую Россию» вброшено 12 миллионов голосов ... Так, что никакого бреда нет.
Бред считать эти голоса подаренными.

gaiusoctavianus писал(а):Пока всё, что они делают - делают грамотно и правильно. Избегая ошибок Гитлера. Собственно беда Г была в его болезни
Ну-ну.

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #92 gaiusoctavianus » 12.10.2016, 13:04

TAB писал(а):Коммунисты не балаганные, они и есть реальная тирания и диктатура.
Вы это про Зю? Правда!? :shock:

TAB писал(а):Что в 1917-м, что в 1993-м, что сейчас. Лично меня название КПРФ (или как их там) ни разу не обманывает, ибо это просто название одного из департаментов фашисткой власти.
На заборе тоже много, что написано. А там дрова лежат.

TAB писал(а):А меня больше расстраивает, что недостреляли. Потому как оружие в руки первой взяла как раз та сторона. И сейчас именно она во власти.
Вы явно заблуждаетесь. Сейчас у власти как раз те, кто и был при Ельцине. Неужто ввх - выдвиженец Руцкого и Хасбулатова!? :shock: И Вы плохо помните события 93го... До применения оружия конфликт назревал достаточно давно без малейшей попытки его разрешить политическими методами. Там, в 93м как раз и лежит ключ к нынешней ситуации. И дело не в коммунистах(которые не коммунисты) совершенно, а как раз в либералах(которые не либералы)...

TAB писал(а):Не надо передергивать, Черчилль говорил не о "призрачном" враге, но вполне реальном. Который в то время лишь оказался не единственным.
Вы совсем запутались в собственной цитате: "У меня лишь одна цель — уничтожить Гитлера, и это сильно упрощает мою жизнь. Если бы Гитлер вторгся в ад, я по меньшей мере благожелательно отозвался бы о сатане в палате общин." На тот момент у Ч не было конфликтов с адом(Сталиным) а потому это вполне призрачная угроза. А как раз Гитлер - реальная.
И где тут какой-то передёрг?

TAB писал(а):Бред считать эти голоса подаренными.
А какие же они? К Вам в дом приходит наглый вор и у Вас на глазах забирает телевизор, говоря, что он его. Вы молчите. Ну так это можно считать подарок и есть. Более того - значительная часть "либералов" заранее заявила, что не стоит участвовать в процессе выборов - "всё равно ничего не изменишь". Т. е. всё равно голоса будут у воров, а это как раз молчаливое согласие с правом забирать и есть. Интеллигенция есть гавно нации именно по этой причине - не способности противостоять злу и защищать СВОИ интересы... Причём не способны даже доступными мирными средствами. Конформизм - вот их путь...

TAB писал(а):Ну-ну.
Вы не согласны? Тогда назовите - в чём они ошиблись? Где поступили нерационально? (Разумеется с их позиций).
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #93 TAB » 12.10.2016, 15:52

gaiusoctavianus писал(а):Вы это про Зю? Правда!?
Я про фашизм & коммунизм. Про Зю мне достаточно знать его принадлежность к этому.

gaiusoctavianus писал(а):Вы явно заблуждаетесь. Сейчас у власти как раз те, кто и был при Ельцине. Неужто ввх - выдвиженец Руцкого и Хасбулатова!?
Да мне наплевать кто чей выдвиженец. Попытка реванша 1993 года удалась сейчас.

gaiusoctavianus писал(а):И Вы плохо помните события 93го... До применения оружия конфликт назревал достаточно давно без малейшей попытки его разрешить политическими методами.
Попытка разрешить его с помощью оружия была предпринята вашими симпатизантами. И политическое решение в виде одновременных выборов не устроило именно их.

gaiusoctavianus писал(а):На тот момент у Ч не было конфликтов с адом(Сталиным) а потому это вполне призрачная угроза.
К этому мне даже добавить нечего.

gaiusoctavianus писал(а):К Вам в дом приходит наглый вор и у Вас на глазах забирает телевизор, говоря, что он его. Вы молчите. Ну так это можно считать подарок и есть.
И к этому тоже :рука-лицо:

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #94 gaiusoctavianus » 12.10.2016, 17:47

TAB писал(а):Я про фашизм & коммунизм. Про Зю мне достаточно знать его принадлежность к этому.
"Не всё золото, что блестит". Провожу аналогию - Вы всерьёз считаете Жи либералом и демократом!? :o

TAB писал(а):Да мне наплевать кто чей выдвиженец. Попытка реванша 1993 года удалась сейчас.
Конечно нет. Просто у Вас завышенные ожидания от 90х и от Ельцина. Это закономерный итог именно ЕГО правления. Вполне возможно он сам справился бы и без 93го.

TAB писал(а):Попытка разрешить его с помощью оружия была предпринята вашими симпатизантами.
А давайте без передёргов? Я нигде даже не намекал, что им симпатизирую.
Какая-то бинарность - осуждаешь Ельцина - симпатизируешь "коммунистам". Осуждаешь действия силовиков в Беслане - оправдываешь террористов... Как это похоже...
А давайте вспомним, что в активную фазу конфликт перерос после НЕЗАКОННОГО и АНТИКОНСТИТУЦИОННОГО указа Ельцина... По большому счёту это был госпереворот...

TAB писал(а):К этому мне даже добавить нечего.
Ч был ярым антикоммунистом. Но на момент 21 июня 1941 года, когда были сказаны эти слова его конфликт с коммунистами был чисто философским вопросом, ровно и как вопрос об аде и сатане. Что не так?

TAB писал(а):И к этому тоже :рука-лицо:
А вот это Вы совершенно зря. Давайте обратимся к гражданскому кодексу: "Гражданин или юридическое лицо может отказаться от права собственности на принадлежащее ему имущество, объявив об этом либо совершив другие действия, определенно свидетельствующие о его устранении от владения, пользования и распоряжения имуществом без намерения сохранить какие-либо права на это имущество." Т. о. отсутствие протеста вполне может быть истолковано, как действия, направленные на устранение от владения...
Ещё нагляднее аналогия с изнасилованием: жертве невозможно будет доказать насилие, при отсутствии явной угрозы и сопротивления...
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #95 TAB » 12.10.2016, 19:06

gaiusoctavianus писал(а):"Не всё золото, что блестит". Провожу аналогию - Вы всерьёз считаете Жи либералом и демократом!?
Это с чего такой вывод? Я ведь даже коньяк по утрам не пью. Поэтом мне насрать кем вы считаете Зю, Жи и подобных персонажей, для меня важно как они сами себя позиционируют. В словах и делах разумеется.

gaiusoctavianus писал(а):Просто у Вас завышенные ожидания от 90х и от Ельцина. Это закономерный итог именно ЕГО правления.
Закономерный итог именно ЕГО правления - частная собственность, свобода передвижения, экономическая свобода и независимость СМИ. Хотя многое из этого уже в прошлом, но и сделанного было немало, так что мои ожидания от НЕГО были оправданны более чем полностью. Но не были оправданы ожидания от остального советского народа, я думал о нем гораздо лучше. Что же касается тех, кто затеял реванш в 93-м, то ничего хорошего я от них не ждал вовсе.

gaiusoctavianus писал(а):А давайте без передёргов? Я нигде даже не намекал, что им симпатизирую.
Мы с вами давно общаемся и я помню ваши предпочтения.

gaiusoctavianus писал(а):А давайте вспомним, что в активную фазу конфликт перерос после НЕЗАКОННОГО и АНТИКОНСТИТУЦИОННОГО указа Ельцина...
Вспоминая это не мешает вспомнить, кто был председателем Конституционного суда тогда и сейчас. И его деятельность.
И про то, что "антиконституционность" указа отсылает нас к формально действующей тогда Конституции 1977 года, вы тоже как-то позабыли капсом упомянуть.

gaiusoctavianus писал(а):Т. о. отсутствие протеста вполне может быть истолковано, как действия, направленные на устранение от владения...
Здесь мне тоже добавить нечего. :roll:

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #96 gaiusoctavianus » 12.10.2016, 20:13

TAB писал(а):Это с чего такой вывод? Я ведь даже коньяк по утрам не пью.
Если в названии КПРФ есть слово "коммунистическая", то Вы делаете вывод, что Зю и его соратники - "есть реальная тирания и диктатура", то почему отвергаете аналогичные выводы про ЛДПР?... :-?

TAB писал(а):для меня важно как они сами себя позиционируют. В словах и делах разумеется.
Ну да. Например: "После того как гости завершили основное блюдо, Зюганов поднялся и произнес речь. Говорил он долго и многословно, его тезисы было трудно запомнить, пока он не произнес:
— Тем из вас, кто опасается, что я стану национализировать приватизированные активы, говорю: повода для опасений нет.
Я оживился. Зюганов тем временем продолжал:
— В наши дни коммунист — это всего лишь ярлык. В России начался процесс приватизации собственности. Этот процесс необратим. Попытайся мы заново национализировать активы, страну всколыхнет от Калининграда до Владивостока."
Это правда было очень давно, но с тех пор желание "коммунистов" красиво жить и жрать лишь укрепилось.

TAB писал(а):Закономерный итог именно ЕГО правления
Вы забыли откуда появился ввх?...
Кстати, во ВСЕХ странах варшавского договора появилось всё это и даже больше и без всяких Ельциных... Так, что не преувеличивайте его значение.

TAB писал(а):Мы с вами давно общаемся и я помню ваши предпочтения.
1) Предпочтения меняются.
2) За Зю я никогда не голосовал из-за симпатий к нему...
3) По тесту политпредпочтений мне выпало типа либерал-социалист, но никак не коммунист. Об этом я ещё на хоботе говорил.

TAB писал(а):И про то, что "антиконституционность" указа отсылает нас к формально действующей тогда Конституции 1977 года
И что не так с этой Конституцией? Она действовала на тот момент или нет?

TAB писал(а):Вспоминая это не мешает вспомнить, кто был председателем Конституционного суда тогда и сейчас. И его деятельность.
Да я даже у либералов не видел споров по этому вопросу...

TAB писал(а):Здесь мне тоже добавить нечего.
А Вы добавьте. Недопонимание это прямой путь к эскалации конфликта. Как раз это и произошло в 93м и именно это привело к власти ввх...
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #97 TAB » 12.10.2016, 20:39

gaiusoctavianus писал(а):Если в названии КПРФ есть слово "коммунистическая", то Вы делаете вывод
Может хватит демагогии?

gaiusoctavianus писал(а):Кстати, во ВСЕХ странах варшавского договора появилось всё это и даже больше и без всяких Ельциных... Так, что не преувеличивайте его значение.
Само появилось. Понятно.

gaiusoctavianus писал(а):И что не так с этой Конституцией? Она действовала на тот момент или нет?
С той Конституцией. Де-юре действовала, но де-факто нет и не могла действовать. И вместо конституционной работы тот "парламент" занимался хер знает чем, но по большей частим - саботажем.

gaiusoctavianus писал(а):Да я даже у либералов не видел споров по этому вопросу...
Потому что разумный человек этот вопрос не поставит в принципе. Т.к. в условиях конституционного кризиса само понятие "конституционности" лишено содержания.

gaiusoctavianus писал(а):А Вы добавьте.
А чего тут добавлять? Вам нож к брюху приткнули и мобилу отжали. Пардон - подарили, согласно причудам вашей демагогии.

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #98 gaiusoctavianus » 13.10.2016, 12:50

TAB писал(а):Может хватит демагогии?
Уффф... Может хватит в бутылку лезть?... Я готов выслушать Ваши основания для того, чтобы считать КПРФ партией реальной диктатуры и тирании. Вполне возможно, что я заблуждаюсь. Для меня Зю обычный демагог не сильно отличающийся от Жи.

TAB писал(а):Само появилось. Понятно.
Конечно не само - запрос времени. Люди созрели. Это объективный исторический процесс.
Конечно, у нас ситуация была гораздо хуже. Но не было бы Ельцина появился бы другой человек. Не в 91м, но в 92м. Заслуга Ельцина не в рыночной экономике. Заслуга в бескровном распаде. Но думаю это не сознательные его действия. Просто так сложились обстоятельства. Отчасти, он с одной стороны способствовал недопущению реванша. С другой именно его действия и привели к реваншизму сегодня...

TAB писал(а):С той Конституцией. Де-юре действовала, но де-факто нет и не могла действовать. И вместо конституционной работы тот "парламент" занимался хер знает чем, но по большей частим - саботажем.
Вы извините, но это слова настоящего большевика. Ничего либерального тут нет...
Тот кризис - лишь один в ряду сотен конституционных и политических кризисов в мире. И лишь один из немногих, закончившийся расстрелом парламента из танков... Угадайте - в каких странах были приняты похожие решения?...

TAB писал(а):Потому что разумный человек этот вопрос не поставит в принципе. Т.к. в условиях конституционного кризиса само понятие "конституционности" лишено содержания.
Неправда. Цивилизованный человек всегда выберет мирный путь. Брексит тому ярчайший пример.
Успех ввх до недавнего времени тоже обусловлен способностью договариваться. Как только он перестал договариваться - провал за провалом.

TAB писал(а):А чего тут добавлять? Вам нож к брюху приткнули и мобилу отжали. Пардон - подарили, согласно причудам вашей демагогии.
Хм... Прямо-таки нож?
Давайте так: в протестах 2011-12 принимали участие сотни тысяч человек. Посажены 2-3 десятка. Вы правда называете это "ножом у горла"!? Причём они посажены за участие в акциях, где были какие-то активные действия. Но акций были десятки, если не сотни по всей стране и НИКОГО за участие в них не сажали. Так, что нынешние выборы прошли при МОЛЧАЛИВОМ согласии. Никто никому ножом не тыкал. Наоборот - отдельные "оппозиционные" лидеры призывали к "бойкоту", который ничто иное, как молчаливое согласие и есть...
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #99 TAB » 13.10.2016, 13:46

gaiusoctavianus писал(а):Уффф... Может хватит в бутылку лезть?... Я готов выслушать Ваши основания для того, чтобы считать КПРФ партией реальной диктатуры и тирании.
Читайте первоисточники:
О партии. Краткая справка писал(а):Образованная по инициативе коммунистов, первичных организаций КП РСФСР и КПСС, Коммунистическая партия Российской Федерации продолжает дело РСДРП - РСДРП(б) - РКП(б) - ВКП(б) - КПСС и КП РСФСР, являясь их идейным преемником.

Лидерами, генеральными (первыми) секретарями, председателями партии за 110-летний период были: В.И.Ленин (до 1924 г.), И.В.Сталин (до 1953 г.), Н.С.Хрущев (1953-1964 гг.), Л.И.Брежнев (1964-1982 гг.), Ю.В.Андропов (1982-1983 гг.), К.У.Черненко (1983-1984 гг.), М.С.Горбачев (1984-1991 гг.), а также в КП РСФСР - И.К.Полозков (1990-1991 гг.), В.А.Купцов (1991 г.), Г.А.Зюганов (с февраля 1993 г. - с момента воссоздания КП РСФСР - КПРФ и до настоящего времени).

На основании Указов президента Б.Н.Ельцина в 1991-1992 гг. и после расстрела Верховного Совета РСФСР в 1993 году деятельность Компартии в Российской Федерации была запрещена (приостановлена).

В конце 1992 года, после решения Конституционного суда РСФСР, который признал неконституционным положения Указов Президента Б.Н.Ельцина о роспуске оргструктур первичных парторганизаций, образованных по территориальному принципу, партия возобновила свою деятельность.

КПРФ - партия-продолжательница дела РСДРП - РСДРП(б) - РКП(б) - ВКП(б) - КПСС и КП РСФСР зарегистрирована в органах власти нынешней Российской Федерации с момента проведения II чрезвычайного съезда коммунистов России (13—14 февраля 1993 года) как восстановленная Коммунистическая партия Российской Советской Федеративной Социалистической Республики.

gaiusoctavianus писал(а):Но не было бы Ельцина появился бы другой человек. Не в 91м, но в 92м.
Не спорю, тогда бы здесь была другая фамилия. Но в свершившейся истории этим человеком был Ельцин.

gaiusoctavianus писал(а):Но думаю это не сознательные его действия. Просто так сложились обстоятельства.
ОК. Когда вы в очередной раз начнете хаять принявших на себя ответственность лидеров, я вам эту фразу припомню.

gaiusoctavianus писал(а):Тот кризис - лишь один в ряду сотен конституционных и политических кризисов в мире. И лишь один из немногих, закончившийся расстрелом парламента из танков...
Еще раз: первым взялся за оружие "парламент". И из танков он огреб как раз за это.

gaiusoctavianus писал(а):Неправда. Цивилизованный человек всегда выберет мирный путь. Брексит тому ярчайший пример.
Значит тот "парламент" был нецивилизованным. И октябрь 93 тому пример еще более яркий.

gaiusoctavianus писал(а):Давайте так: в протестах 2011-12 принимали участие сотни тысяч человек. Посажены 2-3 десятка. Вы правда называете это "ножом у горла"!? Причём они посажены за участие в акциях, где были какие-то активные действия.
Я конечно извиняюсь, но после этого желание дискутировать с вами пропало. Разговор окончен.

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #100 gaiusoctavianus » 13.10.2016, 15:15

TAB писал(а):Читайте первоисточники:
Это обычная демагогия. Пустые слова. (Я про Зю и КПРФ)

TAB писал(а):ОК. Когда вы в очередной раз начнете хаять принявших на себя ответственность лидеров, я вам эту фразу припомню.
Ок. Тогда скажите мне - какие именно действия Ельцина предотвратили кровопролитие в бывшем СССР? В 91м была взята не ответственность на себя - была просто поделена власть. Банальный госпереворот. Мне понятны действия Ельцина. И непонятно бездействие Горбачёва. Вполне возможно, что именно это бездействие предотвратило кровь. Мы даже сейчас практически ничего не знаем о тех событиях.

TAB писал(а):Еще раз: первым взялся за оружие "парламент". И из танков он огреб как раз за это.
ВЫСШАЯ власть в стране огребла за то, что захотела себя защитить? Вы правда это сказали!? :o
Вы снова скатываетесь к событиям сентября-октября. Но данная история началась гораздо раньше. Это как обвинять Киевский майдан, в том, что он взялся за оружие... Рассмотрение динамической ситуации в статике это совершенно неверно.

TAB писал(а):Значит тот "парламент" был нецивилизованным. И октябрь 93 тому пример еще более яркий.
Вы для начала всё же определитесь кто там кого расстрелял из танков. А потом ответьте для себя на простейший вопрос: что случилось с ВЫСШЕЙ властью в стране - Съездом народных депутатов и его органом - Верховным советом? А вот, что: СВЕРГНУТЫ НАСИЛЬСТВЕННЫМИ действиями. Как это называется на юридическом языке?
(Вы точно либерал?...)

TAB писал(а):Я конечно извиняюсь, но после этого желание дискутировать с вами пропало. Разговор окончен.
После чего "после этого"? У Вас желания не было с самого начала. Вы придумали у себя в голове мой образ красно-коричневого (это давно проскакивало, но я старался не замечать, чтобы не разжигать конфликт) и ничего другого не хотели, да и не хотите видеть... Мне очень жаль. Именно отсутствие диалога это то, чем с лёгкостью ввх победил оппозицию - их собственными руками... все эти явлинские, навальные, удальцовы и пр. Их нарциссизм просто зашкаливает - кроме своей личности никого вокруг себя не замечают и не хотят замечать. Так, что сегодняшняя ситуация - закономерный итог этой истории. Вернее не так: итог очередного этапа. Думаю, что в следующем цикле будут люди посерьёзнее. И действовать они будут серьёзнее. и будет кровь. Мне оно никак не надо. А Вам?...
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила


Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя
Боты: Google [Bot]