Крым.

Кому принадлежит Крым?

России.
1
7%
Украине.
12
80%
Чёрт его разберёт.
2
13%
 
Всего проголосовавших: 15
zorki M
Аватара
zorki M
Возраст: 60
Репутация: 30
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Сочи
Сайт

Сообщение #101 zorki » 04.07.2016, 11:12

У нас в, Лазаревском районе Сочи, реально заметно, что отдыхающих намного меньше, чем даже в прошлом году, не говоря уж про позапрошлые года, в Крыму наверное вообще жопа!
"... к людям надо мягше, а на вопросы смотреть шырше..."

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #102 gaiusoctavianus » 04.07.2016, 15:58

zorki писал(а):У нас в, Лазаревском районе Сочи, реально заметно, что отдыхающих намного меньше, чем даже в прошлом году, не говоря уж про позапрошлые года, в Крыму наверное вообще жопа!
Так все уже в Турции!;)
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

zorki M
Аватара
zorki M
Возраст: 60
Репутация: 30
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Сочи
Сайт

Сообщение #103 zorki » 04.07.2016, 20:56

gaiusoctavianus писал(а):Так все уже в Турции!;)

Ну Турция-то вот только-только, а у нас за июнь всего 55% по сравнению с прошлым июнем! Ну а сейчас да, будет ещё меньше, ну а уж в Крыму.... :shock:

Добавлено спустя 1 час 7 минут:
«Крым обойдется России в 708 миллиардов рублей» — предложил прописать в бюджете Д.Медведев.
Но Путин дал команду оставить лишь два первых слова....
(с анекдот ру) :D
"... к людям надо мягше, а на вопросы смотреть шырше..."

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #104 gaiusoctavianus » 05.07.2016, 16:50

zorki писал(а):Ну Турция-то вот только-только, а у нас за июнь всего 55% по сравнению с прошлым июнем! Ну а сейчас да, будет ещё меньше, ну а уж в Крыму....
Находятся те, кто Крым нахваливает. У меня знакомая мадама есть. С весьма высокими запросами. Раз 7 была только в Тае. Жила в Америке. Очень понравилось в Крыму и сервис и еда... Я как слышу про черешню и клубнику там по 350 - лишний раз убеждаюсь - Украина правильно избавилась от нескольких миллионов мошенников и жуликов!
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

periklfemidi
periklfemidi
Репутация: 17
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #105 periklfemidi » 10.08.2016, 20:08

Пошли заявления тассов про "нападение на радиостанцию" в исполнении российского гитлера. Крымская ветка на хоботе заходится в патриотическом угаре. Россияне, скажите честно, среди вашего окружения нормальные как часто встречаются ?

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #106 gaiusoctavianus » 10.08.2016, 20:30

periklfemidi, в моём окружении - 10-15% достаточно надёжных. Совсем угарных нет - на хоботе работают савушкинцы - не обращайте внимания. Они даже на арабских сайтах умудряются разжигать (довыёживаются однако, мозгов нет это понять...). Остальное моё окружение - если не затрагивать болезненные темы - вполне вменяемы. Основная проблема вот в чём - ни у кого из пресловутых 86% нет никаких ни сил, ни возможностей, ни желания разбираться во всём этом. Когда начинаешь спорить - тебе не верят а почему? А потому, что я свою позицию собирал по песчинкам, по крупицам - почти ДВАДЦАТЬ ЛЕТ(!!!) и СОЗНАТЕЛЬНО - такой путь преодолеть способны единицы. Остальные находятся в плену ещё школьных(пионерских) представлений о мире... Они даже для аргументирования своей же позиции не хотят пошевелить пальцем... Что уж говорить об остальном. Они полностью безнадёжны. Требуется принудительная десоветизация. Никакого другого пути я не вижу... Скорее всего его и нет.
Вот только сегодня на работе один сказал - хорошо, что Америка есть - китайцы типа против неё и поэтому на нас особого внимания не обращают. А вот когда мы с китайцами Америку победим - тогда нам беда будет с Китаем. Я реально услышав это заржал и чуть ли не под стол сполз...

Добавлено спустя 15 часов 57 минут:
Ндааа... Посмотрел тут "новости" на рбк... Шизофрения на марше... СБ ООН - прекрасное место, где их болезнь станет очевидной всему миру.
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #107 TAB » 11.08.2016, 13:16

periklfemidi, если объективно, то нормальных довольно много, если не большинство. Другое дело, что нормальных политика вообще говоря не слишком интересует, посему поступающую информацию они не фильтруют и воспринимают как есть, т.е. как вдувают им в уши из каждого утюга. Со всеми вытекающими. :(

PS Я почему так говорю: со многими, с кем доводилось обсуждать эти темы в реале, если разговор не превращается в спор ради спора, то быстро выясняется, что с моральной оценкой фактов дело обстоит относительно неплохо, другое дело что с "фактами" обычно беда. Даже умные в целом люди, если специально не интересовались ситуацией, то несут порой такую ахинею, что хоть стой хоть падай. Из тех же, в моем окружении, что взяли себе за труд разобраться, крымнашистов нет и их оценки совпадают с нашими.

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #108 gaiusoctavianus » 11.08.2016, 13:43

TAB, вот именно это я и говорю... У людей просто нет ни сил, ни желания разобраться... Можно провести опрос по поводу 28 памфиловцев. Около 90% уверен верят в их реальность... Я сам относительно недавно узнал об этом фейке... И тут ещё засада - если обычный человек узнает, что это фейк - он скажет - ну и что? И только когда информации накопится критическая масса - только тогда и возможен переворот в сознании. У меня ушло на это много лет (я не про ввп если что. С ним для меня было ясно с самого начала...). И это учитывая мой высокий уровень подготовки - я ещё в школе прочитал 1984 и он произвёл на меня просто умопомрачительное воздействие.
Кстати, очень рекомендую всем послушать хотя бы полчаса радио "Голос Кореи" на русском языке. Прочищает мозги просто на ура! Я примерно раз в 1-2 месяца слушаю - делаю себе профилактику. Становится понятно, что дна мы ещё не достигли, но можем. А этого очень сильно не хочется. :evil:
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #109 gaiusoctavianus » 23.08.2016, 12:52

Интересный замес начинается;)
Власти Крыма допустили подачу встречного иска к Украине
http://www.rbc.ru/politics/23/08/2016/57bbdffa9a79474c57308b36?from=newsfeed

"По словам Бальбека, встречный иск может быть подан за «грабеж, который осуществлялся на полуострове на протяжении двух десятилетий», когда под «шефством киевских властей проводилось разбазаривание крымских земель, недвижимости, забирались подчистую все собранные налоги». Кроме того, при общей тенденции такой политики «в развитие инфраструктуры и экономики региона ничего не вкладывалось»."
Что они там курят!? :D
Но интереснее вот это: "«Вполне возможно, и найдется тот суд, который вынесет решение, обязывающее Российскую Федерацию подчиниться украинским требованиям. Вот только эти требования будут исполняться лишь в воспаленном воображении судьи и горячечном бреду украинских политиков», — сказал Бальбек." Иными словами грозится, что РФ откажется исполнять положения международного морского права? Эта вошь серьёзно так считает!? :mrgreen:
Как я думаю - цель иска это шельф и мост. Насколько я понимаю ничего хорошего РФ не ожидает... Либо придётся делать Украине предложение от которого трудно отказаться. Какое это может быть предложение?
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

Hindi M
Аватара
Hindi M
Возраст: 58
Репутация: 29
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Москва, ЦАО, Мещанский р-он

Сообщение #110 Hindi » 26.09.2016, 16:09

Присоединение Крыма и его финансирование Россией стало «непосильной ношей»
для бюджета страны, заявил депутат Госдумы, народный артист СССР Иосиф Кобзон

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/26/09/2016/57e9055c9a7947140a7c63ee?from=main

Кабздон слился :o
Джин-тоник, гаванская сигара, доллары США, "жизнь ради себя" и "отказ от чужих целей"

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #111 gaiusoctavianus » 26.09.2016, 18:28

Hindi писал(а):Кабздон слился
Да не. Обычное политиканство. Но для ЕР - опасный признак - того и гляди - начнут топить и грызть друг друга.
Там ещё прекрасны слова о "скромном" бюджете РФ :lol: А как же "всталисколен", "влияниевмире"!? :lol:
Да и как-то подзабылся тезис 14го, что Украина "грабила" самодостаточный и богатый Крым, который в эрэфии расцветёт и станет "локомотивом"! :lol:
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

periklfemidi
periklfemidi
Репутация: 17
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #112 periklfemidi » 26.09.2016, 18:34

gaiusoctavianus писал(а):тезис 14го, что Украина "грабила" самодостаточный и богатый Крым
разве такой был? я слышал только про поезда карателей и издевательства в виде инструкций к валидолу на гос.языке

zorki M
Аватара
zorki M
Возраст: 60
Репутация: 30
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Сочи
Сайт

Сообщение #113 zorki » 27.09.2016, 08:57

periklfemidi писал(а):разве такой был?
Да-да, было такое, вроде в начале лета 14го...
"... к людям надо мягше, а на вопросы смотреть шырше..."

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #114 gaiusoctavianus » 27.09.2016, 19:32

periklfemidi писал(а):разве такой был?
Был. До сих пор даже в новостях говорят, не стесняясь в терминах "грабила"...
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #115 gaiusoctavianus » 10.01.2017, 16:28

Полуостров захлёбывается в инвестициях:
"За прошедший год новостройки в Ялте подешевели на 20%, в Севастополе на 9%, а в Симферополе на 8%. Стоимость квартир и домов на вторичном рынке также уменьшилась
Подробнее на РБК:
http://realty.rbc.ru/news/58748e6d9a7947bbdda269a8?from=main " :lol:
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

zorki M
Аватара
zorki M
Возраст: 60
Репутация: 30
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Сочи
Сайт

Сообщение #116 zorki » 10.01.2017, 22:07

Похоже что в это лето в Крыму будет совсем "весело". У кого остались деньги - стараются по максимуму ездит в загранку, кто победнее едут к нам в Сочи, причем в основном автомобилисты, ибо на ржд и на авиа дешевле за рубеж сгонять, нежели в Сочи.А в Крым поедут или те, кто по разнарядке, или совсем опатриотевшие.
"... к людям надо мягше, а на вопросы смотреть шырше..."

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #117 gaiusoctavianus » 11.01.2017, 12:50

zorki писал(а):А в Крым поедут или те, кто по разнарядке, или совсем опатриотевшие.
Да не... Поедут. Просто ЧПК тесновато. Там и так дурдом - забито всё... Но меньше. И не из-за заграницы. Многие начинают отдыхать дома или в поездках по другим регионам.
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

zorki M
Аватара
zorki M
Возраст: 60
Репутация: 30
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Сочи
Сайт

Сообщение #118 zorki » 11.01.2017, 22:58

Ну тесновато тут только на дорогах, а так-то пляжи весьма свободные, и гостиниц с избытком, у многих наполняемость даже в июле-августе не достигает и 50%, но вот цена на-а-амного превышает предоставляемый сервис, потому Турция намного приятнее и дешевле, Крым тут ещё хуже Сочи - теперь и цены такие же и даже дороже, и с едой хуже, и порядка меньше.
"... к людям надо мягше, а на вопросы смотреть шырше..."

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #119 gaiusoctavianus » 12.01.2017, 16:02

Вот и Дождь скурвился...
"По решению украинских властей телеканал «Дождь» должен прекратить вещание на территории страны в середине февраля. Его обвинили в непризнании суверенитета и территориальной целостности Украины
http://www.rbc.ru/technology_and_media/12/01/2017/587755579a79473d0e86b6b1?from=main "
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

zorki M
Аватара
zorki M
Возраст: 60
Репутация: 30
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Сочи
Сайт

Сообщение #120 zorki » 13.01.2017, 15:23

gaiusoctavianus писал(а):Вот и Дождь скурвился...
Дождь вроде как в студию приглашал днр-лнровских "лидеров"? Руководство Дождя хоть немного должно башкой думать, кого приглашать... Так что пусть теперь не вякают, "досвободословились"!
"... к людям надо мягше, а на вопросы смотреть шырше..."


Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя