Рейс MH17.

Сентябрь M
Сентябрь M
Возраст: 48
Репутация: 78
С нами: 10 лет
Откуда: Барселона
ICQ Сайт Facebook Skype Twitter ВКонтакте

Сообщение #1 Сентябрь » 06.05.2016, 17:27

Фильм BBC "Теории заговора": кто сбил MH17. BBC Two The Conspiracy Files: Who Shot Down MH17
С русской озвучкой.
phpBB [video]


А тут можно посмотреть с титрами. https://vk.com/reggae_mortis?z=video145553041_456 ... ideos145553041/pl_145553041_-2

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Ничего себе скорость. :o .
Видео заблокировали, прямо пока я тему создавал.
Смотрите вконтктитке, по второй ссылке.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Вот ещё ссылки, с русской озвучкой.
https://vk.com/id266260295?w=wall266260295_25/all
https://rutube.ru/video/7f0a463425099f5a39a09fa8d4d06eaf/

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #2 gaiusoctavianus » 06.06.2016, 18:09

"Нидерланды опубликовали отчет о расследовании крушения Boeing в Донбассе
http://www.rbc.ru/politics/06/06/2016/575565d89a79476b06d6a4b6?from=main "

Ещё недолго осталось...
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

ReMember M
ReMember M
Репутация: 48
С нами: 10 лет

Сообщение #3 ReMember » 07.06.2016, 15:00

похоже примерно так и было: ...там ваще интересный разговор
MrGrey: Они там насколько я знаю сетуют на то, что не до конца себе представляют, как именно функционирует БУК. И вот тут как раз бы выйти экспертам, которые все эти два года вопили "да вы блять знаете хочть что такое КОМПЛЕКС БУК? Вы нихера не знаете! Это такой комплекс, что уууу!" — вот бы сейчас им взяться да и помочь расследованию — но нет, все они как воды в рот резко набрали. Ещё бы — как это врагу можно помогать, про бук наш рассказывать? А вдруг выяснится, что запустить ту ракету без подсветки со стороны РФ было нельзя? То есть даже если каппу нажимал ополченец–пацак, то обеспечивал условия пуска ему вполне себе такой российский чатланин при погонах. А это уже блять попадос. Международная агрессия. Государство–террорист.
Написал ckkpss вчера в 17.12 ·

ckkpss: А ракету и нельзя запустить. Там радар в пусковой очень узконаправленный. Получаешь внешнее целеуказание, пересчитываешь в свой азимут, наводишься примерно, включаешь радар пусковой. Он что–то хватает. Ручками выбираешь цель, если понравилась, то захватываешь и стреляешь.
Там даже обзорного экрана как такового нет и старые модели (возможно и новые), выдают целеуказание только в пределах луча, т.е. ты характеристик цели толком не знаешь. Просто знаешь, что в секторе, в который прицелился есть какая–то цель. Ни высоты, ни азимута, ни скорости. Относительный угол и дальность.
Это у него совершенно вспомогательный режим, на случай ядерной войны, если всех убили, а комплексы остались. И тогда ты геройски по штабному телефону наводишь свои комплексы хоть по командирскому биноклю.
В норме же там обзорная РЛС с ним идёт и всё автоматически наводится, нужно лишь подтверждение нажать. Но у "шахтёров" такой РЛС не было — слишком палевно, видно её со всей Европы и есть риск получить ответку противоракетой. A гениальный–то план был в том, чтобы наводиться с территории РФ, прикрываясь тем, что "не сторона конфликта". Но не срослось.
Ибо, если ты косорукий урод в незнакомой местности, то легко можешь захватить не тот самолёт, и никогда не узнаешь, что ошибся.
Такая версия была с самого начала. Когда из РФ диктовали параметры цели, то их нужно пересчитать из координат обзорной РЛС в координаты пусковой. А между ними сотня километров и диктовали их банально по сотовому или радио. Неправильно определил положение пусковой, неправильно направление выставил, неправильно что–то продиктовал или расслышал и всё — ты целишься–то куда совершенно не туда и даже не знаешь об этом. А там, говорят, два населённых пункта с одним (или похожим) именем было — кто–то неместный мог и запутаться запутался (что неоднократно бывало в этом конфликте уже). Тут даже пересчитывали координаты при условии, что обзорный радар в РФ, а пусковая не в том населённом пункте, разница в азимутах очень правдоподобная была.
В пользу этой версии говорит аргумент, что они не слышали ответчика Боинга и не знали, что он летит на гражданском эшелоне. Был бы у них радар обзора, они бы это видели. А так, им продиктовали куда пусковую крутить, они накрутили, уведили цель и стрельнули не сильно задумываясь
Написал Sap_ru вчера в 17.50
https://politota.dirty.ru/kontseptsiia-pomenialas-c-1100684/#17675792

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #4 gaiusoctavianus » 07.06.2016, 20:51

Тут вот, что важно - в Голландии говорят о НЕПРЕДНАМЕРЕННОМ пуске... Т. е. фактически о несчастном случае... В данном случае крайней опять оказывается... Украина, которая "не обеспечила" и пр... :evil:
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #5 TAB » 07.06.2016, 20:55

gaiusoctavianus писал(а):В данном случае крайней опять оказывается... Украина, которая "не обеспечила" и пр...
С какого перепугу если бук окажется российским?

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #6 gaiusoctavianus » 07.06.2016, 21:04

TAB писал(а):С какого перепугу если бук окажется российским?
Если ты случайно уронил горшок с цветами на голову прохожему - тебя явно за убийство судить не будут, даже если горшок твой... Даже если вместо горшка подставить ружьё или тот же бук...
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

Сентябрь M
Сентябрь M
Возраст: 48
Репутация: 78
С нами: 10 лет
Откуда: Барселона
ICQ Сайт Facebook Skype Twitter ВКонтакте

Сообщение #7 Сентябрь » 07.06.2016, 21:07

gaiusoctavianus писал(а):Тут вот, что важно - в Голландии говорят о НЕПРЕДНАМЕРЕННОМ пуске
Это очередное враньё наших СМИ. Вы где это прочитали?
Отход на новую линию обороны

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #8 gaiusoctavianus » 07.06.2016, 21:15

Сентябрь писал(а):Это очередное враньё наших СМИ. Вы где это прочитали?
Может и так. Сюжет по РБК. В аналогичной заметке (выше) рбк такого не было...
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

Сентябрь M
Сентябрь M
Возраст: 48
Репутация: 78
С нами: 10 лет
Откуда: Барселона
ICQ Сайт Facebook Skype Twitter ВКонтакте

Сообщение #9 Сентябрь » 07.06.2016, 21:22

TAB писал(а):С какого перепугу если бук окажется российским?
C какого перепугу "если"? :mrgreen:
gaiusoctavianus писал(а):Сюжет по РБК.
Так РБК всё, разогнан. С месяц назад как раз.
https://meduza.io/news/2016/05/13/holding-rbk-lishilsya-vsego-rukovodstva

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #10 TAB » 07.06.2016, 22:56

gaiusoctavianus писал(а):Если ты случайно уронил горшок с цветами на голову прохожему
Ну а если я пришел с этим горшком в чужую квартиру с намерением проломить там чью-то голову? Бук ведь не горшок с цветами, он сделан для того что сделано.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Сентябрь писал(а):C какого перепугу "если"?
Так ведь его принадлежность еще не определена официально.

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #11 gaiusoctavianus » 08.06.2016, 14:28

TAB писал(а):Так ведь его принадлежность еще не определена официально.
Вот видите... Это от следствия зависит кто к кому с горшком пришёл...

Сентябрь писал(а):Так РБК всё, разогнан. С месяц назад как раз.
Однако до сих пор у них бывает проскакивает... И пропаганда не такая твердолобая, как на федеральной помойке...
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

Dmitry M
Dmitry M
Репутация: 9
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #12 Dmitry » 18.07.2016, 01:08

Свежая публикация Лукашевича "Как и почему погиб рейс МН17"
Кто-нибудь может бросить ссылку в http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:73924

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #13 gaiusoctavianus » 31.08.2016, 18:20

"Родственники погибших при крушении малайзийского лайнера на востоке Украины обратились к еврокомиссару по международным делам Федерике Могерини с просьбой надавить на Россию, Украину и США, чтобы они передали следователями имеющиеся у них данные систем слежения, сообщает AP.
http://www.rbc.ru/politics/31/08/2016/57c6c0349a794776a5042aa0?from=newsfeed "
С нетерпением жду 28 сентября.
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

Сентябрь M
Сентябрь M
Возраст: 48
Репутация: 78
С нами: 10 лет
Откуда: Барселона
ICQ Сайт Facebook Skype Twitter ВКонтакте

Сообщение #14 Сентябрь » 31.08.2016, 18:22

18ое бы пережить. (((

periklfemidi
periklfemidi
Репутация: 17
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #15 periklfemidi » 31.08.2016, 19:12

Сентябрь писал(а):18ое бы пережить. (((
?


gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #17 gaiusoctavianus » 31.08.2016, 19:41

Сентябрь, Вы извините, но я этот фейк ещё вроде в 11м году читал... Сказки.
После 18го многое может случится, но вероятность этого я бы оценивал ниже 0,1...
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

Сентябрь M
Сентябрь M
Возраст: 48
Репутация: 78
С нами: 10 лет
Откуда: Барселона
ICQ Сайт Facebook Skype Twitter ВКонтакте

Сообщение #18 Сентябрь » 31.08.2016, 19:48

gaiusoctavianus, Понятно что Рабинович туда много отсебятины всовывает, но я склонен ему верить. А вообще я не имел ввиду конкретно угрозу близкой войны, а всё вместе. То же падение рубля после выборов, меня сильно расстраивает.

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #19 gaiusoctavianus » 01.09.2016, 12:10

Сентябрь писал(а):Понятно что Рабинович туда много отсебятины всовывает, но я склонен ему верить. А вообще я не имел ввиду конкретно угрозу близкой войны, а всё вместе. То же падение рубля после выборов, меня сильно расстраивает.
Так я же говорю, что эту же ровно страшилку постили ещё в прошлый раз - сейчас это баян... Хотя да - произойти может всякое...
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила


Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей