Америка

Сентябрь M
Сентябрь M
Возраст: 48
Репутация: 78
С нами: 10 лет
Откуда: Барселона
ICQ Сайт Facebook Skype Twitter ВКонтакте

Сообщение #1 Сентябрь » 14.04.2016, 16:39

http://newsader.com/23410-programma-sosite-tekhnologicheskaya-revolyuc/
Американцы создали программу, с кодовым названием СоСИТЕ, которая позволит уничтожать российские С-300 и С-400.
phpBB [video]

Lotto M
Lotto M
Возраст: 50
Репутация: 41
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #2 Lotto » 14.04.2016, 17:02

Сентябрь,

Прочитав название, я сначала решил, что это фэйк. Нет, как ни странно, все реально. М-да. Интересно, знали ли авторы программы русский?

Тема, оказывается, не новая - есть публикации и годовой давности, вот, например: https://defensesystems.com/articles/2015/03/31/da ... -system-of-systems-sosite.aspx Однако тема использования автоматизированных беспилотников для подавления вражеских систем давно в воздухе витает. Если только у нас в Генштабе сидят не полные идиоты (во что верить все-таки не хочется), то и у нас наверняка разрабатывается нечто подобное. Правда, разработается ли в конечном итоге - большой вопрос. Пилить - не мешки ворочать.

Сентябрь M
Сентябрь M
Возраст: 48
Репутация: 78
С нами: 10 лет
Откуда: Барселона
ICQ Сайт Facebook Skype Twitter ВКонтакте

Сообщение #3 Сентябрь » 14.04.2016, 17:07

Lotto писал(а):Интересно, знали ли авторы программы русский?
Я в этом уверен.
System of Systems (SoS) Integration Technology and Experimentation
Выделенное явно за уши притянуто.

Издеваются, сволочи. :mrgreen:

Lotto писал(а):Если только у нас в Генштабе сидят не полные идиоты
Будем оптимистами до конца. Они идиоты.

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #4 gaiusoctavianus » 14.04.2016, 17:33

Lotto писал(а):Однако тема использования автоматизированных беспилотников для подавления вражеских систем давно в воздухе витает. Если только у нас в Генштабе сидят не полные идиоты (во что верить все-таки не хочется), то и у нас наверняка разрабатывается нечто подобное. Правда, разработается ли в конечном итоге - большой вопрос. Пилить - не мешки ворочать.
На отечественной базе они ничего подобного создать не смогут. Достаточно посмотреть Постановление 719, чтобы понять насколько убога программа "импортозамещения"... Причём даже в перспективе до 2020года...
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

Lotto M
Lotto M
Возраст: 50
Репутация: 41
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #5 Lotto » 15.04.2016, 09:33

Сентябрь писал(а):Будем оптимистами до конца. Они идиоты.

Ну, Крым таки оттяпали. И в Сирии отбомбились без особых потерь...

gaiusoctavianus писал(а):На отечественной базе они ничего подобного создать не смогут.

А кто сказал про "отечественную базу"? Точно не я. :mrgreen:

Нам тут пару "российских коммутаторов" дали на пробу. Сделано в России, типа. Мы их вскрыли. Там из российского один лейбл на морде. Все остальное - стандартная китайская штамповка. Ну, и софт, типа, наш - интерфейс один в один мимикрирует под Cisco IOS, сам на уровне продвинутой функциональности (роутинг) софт забагованный по самое не могу, как на форумах народ отзывается. Но на втором уровне, чисто как коммутатор, вроде работает. Возможно, те же китайские программисты и писали, благо опыт есть - в свое время у Киски они сетевое железо уже спионерили по такой же схеме.

Или, вспоминается, как сбитые "российские" беспилотники в Украине распознавали как израильские модели. Тоже из российского - одна надпись на корпусе. С остальным то же самое будет.

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #6 gaiusoctavianus » 15.04.2016, 12:47

Lotto писал(а):И в Сирии отбомбились без особых потерь...
1 самолёт и 2 вертолёта... За полгода... Насколько помню у американцев там за эти годы вообще не было потерь. Более того, в уничтоженных амерами числятся десятки имён лидеров. А у наших? Там хвастались целое совещание накрыли?
Причём самолёт был потерян по ПРЯМОЙ вине именно РУКОВОДСТВА...

Lotto писал(а):А кто сказал про "отечественную базу"? Точно не я.
Я сказал. Никто не будет такое создавать ни на американской, ни на китайской... Увы...
И подобная система это всё же не израильский беспилотник купить...
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #7 TAB » 15.04.2016, 13:57

Lotto писал(а):Или, вспоминается, как сбитые "российские" беспилотники в Украине распознавали как израильские модели.
ЕМНИП израильтяне поставляли их нам официально. Или выпуск у нас налаживали, точно не помню.

Lotto M
Lotto M
Возраст: 50
Репутация: 41
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #8 Lotto » 15.04.2016, 14:08

gaiusoctavianus писал(а):Причём самолёт был потерян по ПРЯМОЙ вине именно РУКОВОДСТВА...

Угу. Но не военного, а политического. Нашего обожаемого светлоликого, если точнее. Вот что он идиот и шизофреник, у меня сомнений нет.

gaiusoctavianus писал(а):Никто не будет такое создавать ни на американской, ни на китайской... Увы...

Даже если появится шанс распилить миллиард-другой зелени? :mrgreen:

TAB писал(а):ЕМНИП израильтяне поставляли их нам официально. Или выпуск у нас налаживали, точно не помню.

Да пофиг. Главное, что наши вояки не гнушаются чужое покупать, если своего нет.

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #9 gaiusoctavianus » 15.04.2016, 15:22

Lotto писал(а):Угу. Но не военного, а политического.
Нет. Именно военного. Это вообще похоже на сознательную и спланированную операцию. Я уже писал, но повторюсь: обеспечение взаимодействия в том числе при выполнении операций за границей это ПРЯМАЯ обязанность командования. С американцами худо-бедно такое взаимодействие было налажено. С Турцией и не пытались, хотя они и предлагали...

Lotto писал(а):Даже если появится шанс распилить миллиард-другой зелени?
Не появится. Впихнуть пару микросхем в какой-либо из блоков я поверю. Построить столь сложную и ответственную систему - нет.

Lotto писал(а):Да пофиг. Главное, что наши вояки не гнушаются чужое покупать, если своего нет.
Это весьма старая история, когда денег не было и когда мы "дружили". Было проще купить. Сейчас ситуация крайне противоположная...
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

Сентябрь M
Сентябрь M
Возраст: 48
Репутация: 78
С нами: 10 лет
Откуда: Барселона
ICQ Сайт Facebook Skype Twitter ВКонтакте

Сообщение #10 Сентябрь » 15.04.2016, 20:00

Lotto писал(а):Ну, Крым таки оттяпали.
Как раз потому что запад, во главе с Америкой, закрыли на это глаза, вопреки будапештскому меморандуму.
Что вполне понятно, конечно, кому охота связываться с обезьяной с гранатой(атомной).

vict1 M
Аватара
vict1 M
Возраст: 55
Репутация: 10
С нами: 9 лет 11 месяцев
Откуда: ЛукаПутия
Сайт

Сообщение #11 vict1 » 17.04.2016, 11:04

Сентябрь писал(а):
Lotto писал(а):Ну, Крым таки оттяпали.
Как раз потому что запад, во главе с Америкой, закрыли на это глаза, вопреки будапештскому меморандуму.
Что вполне понятно, конечно, кому охота связываться с обезьяной с гранатой(атомной).
Только не учли, что обезьяна на этом не остановится. Не понимаю, почему США, после развала СССР не лишило рашку ЯО?

Saturn
Saturn
Репутация: 28
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #12 Saturn » 17.04.2016, 22:11

О более приятном -

Я тут 4 новые фотки выложил

http://ixbt.photo/?id=album:57227

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
>>Не понимаю, почему США, после развала СССР не лишило рашку ЯО?

Ареал обитания советских ядреностей сильно ужался - вместо 300млн страны стала 140млн страна.

А агрессивный блок НАТО стал начинаться не в районе реки Одер а в районе реки Нарва.

Давайте все же give credit when credit is due.

Добавлено спустя 8 часов 12 минут:
Про английский

https://aeon.co/essays/why-is-english-so-weirdly-different-from-other-languages

Lotto M
Lotto M
Возраст: 50
Репутация: 41
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #13 Lotto » 18.04.2016, 11:28

gaiusoctavianus писал(а):обеспечение взаимодействия в том числе при выполнении операций за границей это ПРЯМАЯ обязанность командования.

Вы можете себе представить генерала, идущего против прямого указания Путина?

gaiusoctavianus писал(а):Впихнуть пару микросхем в какой-либо из блоков я поверю. Построить столь сложную и ответственную систему - нет.

Так зачем строить-то? Перед глазами пример Ётафона, "российских" планшетов, Болген-ОС и прочего "российского хайтека". Берутся стандартные китайские комплектующие по три копейки, с помощью китайских же инженеров (еще две копейки) из них лепится нечто с российской наклейкой, что и предъявляется руководству как наше, но стоящее три рубля. Два рубля девяносто пять копеек идут в карман российским "изобретателям".

gaiusoctavianus писал(а):когда денег не было и когда мы "дружили". Было проще купить. Сейчас ситуация крайне противоположная...

Деньги на армию, как показывает практика, как были, так и есть. Чисто по поговорке "нет, сынок, это ты будешь меньше кушать". А китайцам сугубо параллельно, кому что продавать. Дроны (возможно, в виде конструктора "сделай сам") они нам тоже продадут с большим удовольствием.

Сентябрь писал(а):Как раз потому что запад, во главе с Америкой, закрыли на это глаза, вопреки будапештскому меморандуму.

Это и означает де-факто признание, что боеспособность российской армии находится на сопоставимом с НАТО уровне. Иначе глаза закрывать бы не стали. Да натовские генералы и сами об этом на каждом углу трубят. Конечно, у них свои интересы - бюджеты увеличить и так далее, но значительная доля правды здесь тоже есть.

Никогда не стоит допускать ошибку первого рода, недооценивая противника.

Saturn писал(а):Про английский

Классная статья. :geek:

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #14 gaiusoctavianus » 18.04.2016, 13:16

Lotto писал(а):Вы можете себе представить генерала, идущего против прямого указания Путина?
Думаете организация этой провокации целиком на Путине?
Да и я глубоко сомневаюсь, что Путин способен хотя бы физически отдать прямые приказы по всем аспектам различных происходящих событий.

Lotto писал(а):Так зачем строить-то? Перед глазами пример Ётафона, "российских" планшетов, Болген-ОС и прочего "российского хайтека". Берутся стандартные китайские комплектующие по три копейки, с помощью китайских же инженеров (еще две копейки) из них лепится нечто с российской наклейкой, что и предъявляется руководству как наше, но стоящее три рубля. Два рубля девяносто пять копеек идут в карман российским "изобретателям".
Всё-таки в военке подобное невозможно. Разве что в отдельных случаях. И то - будет большой скандал. Как в своё время с защищённым сертифицированным ноутом, на котором были предустановлены шпионские модули.

Lotto писал(а):Никогда не стоит допускать ошибку первого рода, недооценивая противника.
Тут речь идёт скорее не о боеспособности армии, а о решимости не считаться с потерями любого рода, а так же нанести неприемлемый ущерб. Напомню, что Су 24 сбили так, что он даже ничего не заметил...
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

Lotto M
Lotto M
Возраст: 50
Репутация: 41
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #15 Lotto » 18.04.2016, 13:48

gaiusoctavianus писал(а):Думаете организация этой провокации целиком на Путине?

Я вполне себе уверен, что приказы игнорировать турков исходили лично от него. Никаким другом образом невозможно объяснить, почему были проигнорированы множественные ноты Турции, передаваемые по дипломатическим каналам. Только Путин обладает возможностью одновременно заткнуть два параллельных канала, дипломатический и военный.

gaiusoctavianus писал(а):Всё-таки в военке подобное невозможно.

Я таки думаю, что вопрос лишь в размере откатов. :mrgreen:

gaiusoctavianus писал(а):Тут речь идёт скорее не о боеспособности армии, а о решимости не считаться с потерями любого рода

Это неотъемлемая часть армейской организации, определяющая ее эффективность. Война - не рыцарский поединок, и наиболее эффективен в ней тот, кто победил, независимо от отстальных параметров. Точно так же во время Второй Мировой советская армия, заваливавшая немцев трупами, оказалась эффективнее высокопрофессиональной немецкой. И историю впоследствии писали в Москве, а не в Берлине.

gaiusoctavianus писал(а):Су 24 сбили так, что он даже ничего не заметил...

Не зная технических деталей, обсуждать это невозможно. Вполне возможно, что летчики, уверенные в собственной безнаказанности, попросту не задействовали систему антиракетного оповещения. Это раздолбайство, да, но оно проходит после первого же инцидента.

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #16 gaiusoctavianus » 18.04.2016, 15:28

Lotto писал(а):Я вполне себе уверен, что приказы игнорировать турков исходили лично от него. Никаким другом образом невозможно объяснить, почему были проигнорированы множественные ноты Турции, передаваемые по дипломатическим каналам. Только Путин обладает возможностью одновременно заткнуть два параллельных канала, дипломатический и военный.
Я бы не стал преувеличивать возможности этого весьма заурядного человека. Короля играет свита;)

Lotto писал(а):Я таки думаю, что вопрос лишь в размере откатов.
Нет. Есть чёткие, закреплённые законодательно критерии. Более того - там такая свора "патриотов" тусит, что всем не наоткатываешься - праведный гнев будет весьма велик, а последствия печальны. Ибо воровство изревне на Руси прощали, а подлое вредительство и саботаж имели весьма печальные последствия...

Lotto писал(а):Это неотъемлемая часть армейской организации, определяющая ее эффективность. Война - не рыцарский поединок, и наиболее эффективен в ней тот, кто победил, независимо от отстальных параметров.
Я бы не назвал ни Красную ни Советскую армию эффективной. Один из царей Эпира и Македонии из рода Пирридов со мной бы согласился;)

Lotto писал(а):Точно так же во время Второй Мировой советская армия, заваливавшая немцев трупами, оказалась эффективнее высокопрофессиональной немецкой. И историю впоследствии писали в Москве, а не в Берлине.
У "высокопрофессиональной немецкой" в руководстве был один психически больной человек. Это перевесило всё...

Lotto писал(а):Не зная технических деталей, обсуждать это невозможно.
У меня нет оснований думать иначе.

Lotto писал(а):Вполне возможно, что летчики, уверенные в собственной безнаказанности, попросту не задействовали систему антиракетного оповещения. Это раздолбайство, да, но оно проходит после первого же инцидента.
Что-то не верится. Нет никакого смысла. Тем более, что инциденты были. И был азарт. Наши лётчики - хулиганы, а для этого нужно всё видеть и всё слышать. Нет смысла при этом закрывать глаза и затыкать уши...
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

Saturn
Saturn
Репутация: 28
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #17 Saturn » 18.04.2016, 19:08

>>Тут речь идёт скорее не о боеспособности армии, а о решимости не считаться с потерями любого рода, а так же нанести неприемлемый ущерб.

Довольно трудно наносить "неприемлимый ущерб" в стране где уже 4 года идет гражданская война и каждый город кроме части Дамаска выглядит не то чтобы "как после бомбежки" - а он и есть после бомбежки.

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #18 gaiusoctavianus » 18.04.2016, 19:14

Saturn писал(а):Довольно трудно наносить "неприемлимый ущерб" в стране где уже 4 года идет гражданская война и каждый город кроме части Дамаска выглядит не то чтобы "как после бомбежки" - а он и есть после бомбежки.
Так речь об армии РФ по сравнению с натовской.
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

Saturn
Saturn
Репутация: 28
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #19 Saturn » 18.04.2016, 19:18

>>Так речь об армии РФ по сравнению с натовской.

Так вообще неясно причем это тут - армию СССР били и РФ бъют экономически, нанося неприемлимый ущерб через кошелек.

Поэтому армия московии и отступила от Одера до Нарвы. ;)

P.S.
Идею что у РФ мог кто-то отнять ядрености прямо скажем писал тут не я.
Вся идея в ядреностях была в том что они долетали за полчаса и постоянно стояли на дежурстве - чтобы не отняли.

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #20 gaiusoctavianus » 18.04.2016, 19:30

Saturn писал(а):Так вообще неясно причем это тут - армию СССР били и РФ бъют экономически, нанося неприемлимый ущерб через кошелек.
Поэтому армия московии и отступила от Одера до Нарвы.
Ну я примерно о том же. Началось всё с фразы Lotto: "Это и означает де-факто признание, что боеспособность российской армии находится на сопоставимом с НАТО уровне. Иначе глаза закрывать бы не стали. Да натовские генералы и сами об этом на каждом углу трубят. Конечно, у них свои интересы - бюджеты увеличить и так далее, но значительная доля правды здесь тоже есть."
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила


Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей