Крым.

Кому принадлежит Крым?

России.
1
7%
Украине.
12
80%
Чёрт его разберёт.
2
13%
 
Всего проголосовавших: 15
zorki M
Аватара
zorki M
Возраст: 60
Репутация: 30
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Сочи
Сайт

Сообщение #61 zorki » 28.02.2016, 11:20


TripAdvisor объяснил появление карты России без аннексированного Крыма
update: 26-02-2016 (19:31)

TripAdvisor объяснил, почему обозначает аннексированный Крым как один из субъектов Украины, передает 26 февраля Газета.Ru.

В пресс-службе TripAdvisor пояснили, что опираются на рекомендации международного сообщества.

"Мы являемся крупнейшим в мире сайтом о путешествиях, и наша географическая классификация определяется с учетом рекомендаций международного сообщества. В случае с Крымом мы следуем классификации, которая признается ООН в настоящий момент", — сообщили в пресс-службе компании.

В TripAdvisor также добавили, что сервис использует карты Google и разработкой собственных не занимается.

Ранее депутат Госдумы от "Справедливой России" Олег Михеев направил генпрокурору России Юрию Чайке запрос с просьбой проверить сервис для путешествий TripAdvisor из-за аннексированного Крыма, который обозначен на картах компании частью Украины.
"... к людям надо мягше, а на вопросы смотреть шырше..."

Lotto M
Lotto M
Возраст: 50
Репутация: 41
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #62 Lotto » 29.02.2016, 09:00

Hindi писал(а):Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о том, что
началась подготовка нацгвардии, полиции и военных подразделений для возврата Крыма.

Думаю, это просто игра на внутреннюю аудиторию. Страшно удивлюсь, если за этим заявлением стоит что-то реальное.


zorki писал(а):Ранее депутат Госдумы от "Справедливой России" Олег Михеев направил генпрокурору России Юрию Чайке запрос с просьбой проверить сервис для путешествий TripAdvisor из-за аннексированного Крыма, который обозначен на картах компании частью Украины.

Мне вот интересно - они сейчас каждый иностранный туристический сайт собираются Генпрокуратурой проверять? И неужто еще и на языках, отличных от английского? :lol:

А если экстраполировать, то Генпрокуратура должна открывать уголовные дела на каждый сайт и каждого человека во всем мире, осмелившего заявить, что Крым не российский. Чё там набирается кандидатов в российские колонии, пара-тройка миллиардов? :roll:

zorki M
Аватара
zorki M
Возраст: 60
Репутация: 30
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Сочи
Сайт

Сообщение #63 zorki » 29.02.2016, 10:59

Lotto писал(а):Мне вот интересно - они сейчас каждый иностранный туристический сайт собираются Генпрокуратурой проверять?

Разумеется! Это же сейчас самые важные дела для депутатов! Изображение
"... к людям надо мягше, а на вопросы смотреть шырше..."

periklfemidi
periklfemidi
Репутация: 17
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #64 periklfemidi » 29.02.2016, 11:03

Lotto писал(а):игра на внутреннюю аудиторию
сомневаюсь в этом, как впрочем и в реальности военного возврата Крыма. То что модернизация армии идёт полным ходом - однозначно, но воевать с РФ в нынешнем её состоянии - безумие. Я бы наоборот старался отпираться от возврата Крыма до последнего, но в международные суды исков напихал.

Lotto M
Lotto M
Возраст: 50
Репутация: 41
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #65 Lotto » 29.02.2016, 12:32

В Севастополе отключено уличное освещение: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56d364199a7947508525761a

В связи с этим вспоминаются рассказы человека, недавно бывшего в Крыму по работе. Там реально темные улицы по ночам, ажно страшно. При этом часть местных все еще восторженые крымнашевцы, но частично уже начинают задавать недоуменные вопросы - а куда это мы, ребята, попали?


periklfemidi писал(а):сомневаюсь в этом, как впрочем и в реальности военного возврата Крыма.

Дык одно из двух: либо игра на публику, либо реальный возврат. Третьего не дано, типа. :mrgreen:

periklfemidi
periklfemidi
Репутация: 17
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #66 periklfemidi » 29.02.2016, 13:54

Lotto писал(а):Дык одно из двух
на первый взгляд так оно и есть, но тогда не пойму какой в этом смысл для министра МВД.

Altid
Altid
Репутация: 1
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #67 Altid » 01.03.2016, 03:05

periklfemidi писал(а):тогда не пойму какой в этом смысл для министра МВД
Пиар.
Причем у меня есть даже несколько гипотез, с чем может быть это связано, т.е. почему столь воинственные заявления прозвучали именно сейчас и у Авакова.

Lotto писал(а):Мне вот интересно - они сейчас каждый иностранный туристический сайт собираются Генпрокуратурой проверять?
Да не факт, что Генпрокуратура вообще что-то будет проверять - но для пиара ура-патриотов сойдет. Помнится, в новогодние каникулы был скандал, где уже украинские ура-патриоты требовали чуть ли не запрета компании "Пепсико" на Украине за то, что на сайте ее российского подразделения Крым был указан как территория России. Так что, думаю, в этой игре ура-патриотов мы наблюдаем далеко не последний раунд.

Saturn
Saturn
Репутация: 28
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #68 Saturn » 01.03.2016, 04:17

разбор говна про то как про... крым

http://news.liga.net/interview/politics/9288766-s ... krym_i_donbass_v_2017_godu.htm

Altid
Altid
Репутация: 1
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #69 Altid » 01.03.2016, 06:24

Saturn
руководил партией Батькивщина

Вы, думаю, в курсе: на последних украинских выборах в парламент Крыма партия Аксенова набрала 4%. На тех же выборах "Батькивщина" набрала еще меньше.

Ну и громкий заголовок "есть предпосылки! к 2017 году!" - и ни одного слова в тексте в подтверждение, что за предпосылки, и чем так примечателен 2017 год.

Saturn
Saturn
Репутация: 28
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #70 Saturn » 01.03.2016, 08:05

>>Поздно вечером, по дороге из Симферополя в аэропорт, в каждой придорожной кафешке меня ждала группа крымских депутатов, - так они разбились по интересам, и каждая хотела пролоббировать что-то свое

большой человек!

Добавлено спустя 16 минут 19 секунд:
про свет

https://www.facebook.com/GazetaRespublika/photos/ ... 62925073747206/?type=3&theater

Lotto M
Lotto M
Возраст: 50
Репутация: 41
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #71 Lotto » 01.03.2016, 09:22

Altid писал(а):Так что, думаю, в этой игре ура-патриотов мы наблюдаем далеко не последний раунд.

Угу, то же впечатление...

Добавлено спустя 7 часов 2 минуты:
В Севастополе из неработающих лифтов играет гимн России:

http://news.sevas.com/politics/lifty_ne_rabotayut ... _sevastopole_fevral_2016_video

Altid
Altid
Репутация: 1
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #72 Altid » 01.03.2016, 17:25

Saturn писал(а):по дороге из Симферополя в аэропорт, в каждой придорожной кафешке меня ждала группа крымских депутатов

Ну это уже классическое "И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры, курьеры... можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров!" (с) :D

Hindi M
Аватара
Hindi M
Возраст: 58
Репутация: 29
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Москва, ЦАО, Мещанский р-он

Сообщение #73 Hindi » 02.03.2016, 16:41

Лидер ПАРНАСа вновь спровоцировал патриотов на заготовку тортов, заявив, что Крым перейдет к Украине в случае прихода его политической силы к власти в России. http://www.ridus.ru/news/214174
Джин-тоник, гаванская сигара, доллары США, "жизнь ради себя" и "отказ от чужих целей"

Hindi M
Аватара
Hindi M
Возраст: 58
Репутация: 29
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Москва, ЦАО, Мещанский р-он

Сообщение #74 Hindi » 21.03.2016, 19:23

Чубаров презентовал план по захвату Крыма украинской армией

21 марта секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев сообщил, что в Крыму сохраняется угроза дестабилизации обстановки.

По словам лидера меджлиса, первыми в Крым войдут военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Следом за солдатами ВСУ на полуостров, по его словам, проникнут боевики батальона «Крым», «которые знают полуостров, имеют там своих родственников». «Они будут брать под охрану административные здания, дороги, объекты стратегического назначения», — сказал Чубаров.

https://lenta.ru/news/2016/03/21/chubakka/

По моим снам этим летом в Крыму должно быть мирно, без бомбежек и расстрелов.
Только экономические и погодные трудности. И что странно, весьма много сюжетов о Крыме,
к которому я никаким боком
Джин-тоник, гаванская сигара, доллары США, "жизнь ради себя" и "отказ от чужих целей"

zorki M
Аватара
zorki M
Возраст: 60
Репутация: 30
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Сочи
Сайт

Сообщение #75 zorki » 22.03.2016, 00:36

Hindi писал(а):И что странно, весьма много сюжетов о Крыме,
к которому я никаким боком
Ну это наверное от того, что летом и особенно к осени там будет очень фигово, и с отдыхающими, и с доходами, и с едой и с водой....
"... к людям надо мягше, а на вопросы смотреть шырше..."

AmidMX M
AmidMX M
Возраст: 46
Репутация: 1
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: NY

Сообщение #76 AmidMX » 22.03.2016, 07:01

В текущих условиях я за независимый суверенный крым.
Не люблю паразитов, особенно в погонах

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #77 gaiusoctavianus » 22.03.2016, 12:12

AmidMX писал(а):В текущих условиях я за независимый суверенный крым.
Ну как вариант. Только я за то, чтобы вернуть Украине. хотя бы формально. А там пусть сами уже решают. "Дабы другим неповадно было". Данный урок должен быть хорошо и чётко усвоен во всём мире. И США в том числе.
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #78 gaiusoctavianus » 23.03.2016, 16:49

Бида пришла, откуда не ждали!!! Прямо нож в спину!!! :evil:

"Сенатор не нашел в московских магазинах карт с Крымом в составе России

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56f264d29a7947ea951c2854 "

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
А почему голосовалка анонимная?...
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

Hindi M
Аватара
Hindi M
Возраст: 58
Репутация: 29
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Москва, ЦАО, Мещанский р-он

Сообщение #79 Hindi » 24.03.2016, 09:28

Москва. 23 марта. INTERFAX.RU - Глава Крыма Сергей Аксенов объяснил спекуляциями то, что цены на лекарства и продукты питания на полуострове оказались на 30-40% больше, чем в соседних российских регионах: Краснодарском крае и Ростовской области.

"По отдельным направлениям стоимость на продовольствие у нас превышает цены Краснодарского края иногда до 40%. На макаронные изделия - на 46%... В половине случаев имеет место спекуляция, паразитирование на определенной ситуации", - сказал Аксенов в интервью каналу "Россия 24".

Глава Крыма призвал предпринимателей "к чувству патриотизма".

http://www.interfax.ru/russia/499987

Крымчане самоопределились, своих не бросаем
Джин-тоник, гаванская сигара, доллары США, "жизнь ради себя" и "отказ от чужих целей"

Hindi M
Аватара
Hindi M
Возраст: 58
Репутация: 29
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Москва, ЦАО, Мещанский р-он

Сообщение #80 Hindi » 25.03.2016, 11:13

СПИКЕР КРЫМСКОГО ПАРЛАМЕНТА ПРЕДЛОЖИЛ ВЗЯТЬ В ПЛЕН ПЯТЬ ТЫСЯЧ НЕМЦЕВ

ИСТОЧНИК: FLASHCRIMEA ФОТО: СЕРГЕЙ ШУВАЙНИКОВ 24.03.2016 - 16:55
Председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов считает, что благоустройство улиц Симферополя лучше получалось у немецких военнопленных. Об этом спикер заявил в четверг в ходе пленарного заседания, комментируя заявление депутата от ЛДПР Павла Шперова о демонтаже прослужившей 67 лет брусчатки.

«Ситуация просто идиотская, когда выколупывается семидесятилетняя брусчатка, которая пролежала всё это время без ремонта. Это была лучшая брусчатка в городе... Она лучше любого нового асфальта, которому гарантия всего три года», — сказал П.Шперов, который вместе с однопартийцем Сергеем Шувайниковым сумел прекратить демонтаж покрытия.

Спикер крымского парламента В.Константинов пообещал разобраться с заявлением коллеги и вспомнил, что брусчатку укладывали немецкие военнопленные.

«В Симферополь следует приглашать пленных немцев для решения проблемы благоустройства. Давайте в плен возьмём тысяч пять, они и приведут всё в порядок», — сказал В.Константинов. http://flashcrimea.com/news/spiker-krymskogo-parlame…at-tysyach-nemcev

-------------------------------------------
А что же дальше?
Да хоть камни с неба!
Мы на Родине!
Джин-тоник, гаванская сигара, доллары США, "жизнь ради себя" и "отказ от чужих целей"


Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей