Третья мировая

Default M
Аватара
Default M
Репутация: 39
С нами: 10 лет
Откуда: Страна сакральных скреп.

Re: Третья мировая

Сообщение #21 Default » 26.04.2014, 21:26

TAB писал(а):
Default писал(а):Доминантным видом на современной Земле на сегодняшний день является человеческий вид. И это тоже факт.
Не факт. Есть еще насекомые. И бактерии.
Возможно насекомые и бактерии именно так и считают. :D
[censored]

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Re: Третья мировая

Сообщение #22 TAB » 27.04.2014, 12:02

vict1 писал(а):человек - биологический вид 100%. отсюда и пляшем
Ну вот попробуй объяснить с позиции биологического вида всю ту херню, которая творится у нас на глазах. Я думаю, точнее я знаю, что ты упрешься в своих рассуждениях уже на втором-третьем шаге. Далее придется выходить за пределы системы, моделью которой ты пытаешься себя ограничить.

vict1 M
Аватара
vict1 M
Возраст: 55
Репутация: 10
С нами: 9 лет 11 месяцев
Откуда: ЛукаПутия
Сайт

Re: Третья мировая

Сообщение #23 vict1 » 27.04.2014, 13:06

TAB писал(а):
vict1 писал(а):человек - биологический вид 100%. отсюда и пляшем
Ну вот попробуй объяснить с позиции биологического вида всю ту херню, которая творится у нас на глазах. Я думаю, точнее я знаю, что ты упрешься в своих рассуждениях уже на втором-третьем шаге. Далее придется выходить за пределы системы, моделью которой ты пытаешься себя ограничить.
Как раз я с разных углов смотрю на вещи, вы же ограничиваетесь чисто политикой и историей.

Сентябрь M
Сентябрь M
Возраст: 48
Репутация: 78
С нами: 10 лет
Откуда: Барселона
ICQ Сайт Facebook Skype Twitter ВКонтакте

Сообщение #24 Сентябрь » 05.02.2016, 16:27

BBC сняли фильм фильм "World War Three: Inside the War Room"(Третья мировая война: внутри командного бункера), о возможном развитии событий.
«Би-би-си» показала возможный сценарий конфликта России с НАТО

Сам фильм можно скачать отсюда
Русские субтитры отсюда http://rghost.ru/6vvx8bvyl.
Специальное спасибо https://www.facebook.com/reggae.mortis.5 за перевод.

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #25 gaiusoctavianus » 05.02.2016, 16:38

Сентябрь писал(а):BBC сняли фильм фильм "World War Three: Inside the War Room"(Третья мировая война: внутри командного бункера), о возможном развитии событий.
Мне кажется это пропаганда. Направленная на то, чтобы западное общество "взбодрилось" и серьёзнее отнеслось к угрозе от РФ.
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

Default M
Аватара
Default M
Репутация: 39
С нами: 10 лет
Откуда: Страна сакральных скреп.

Сообщение #26 Default » 05.02.2016, 16:43

Сентябрь писал(а):Сам фильм можно скачать отсюда
У мну ссылка не открывается. :cry:
Как я понял там ссылка на наш ресурс?
[censored]

Сентябрь M
Сентябрь M
Возраст: 48
Репутация: 78
С нами: 10 лет
Откуда: Барселона
ICQ Сайт Facebook Skype Twitter ВКонтакте

Сообщение #27 Сентябрь » 05.02.2016, 16:48

Default, http://razumit.com/BBC.This.World.World.War.Three ... War.Room.720p.x264.HEVCguy.mkv эта? Что говорит?
Да я на свой сервер перекачал. Потому что ссылка с пайрэтбэя у меня не открывалась, а с России тем более может не открыться.
Вот она https://thepiratebay.se/torrent/13421109/BBC_This ... Inside_the_War_Room_720p_x264_

Default M
Аватара
Default M
Репутация: 39
С нами: 10 лет
Откуда: Страна сакральных скреп.

Сообщение #28 Default » 05.02.2016, 17:00

Сентябрь писал(а):Вот она https://thepiratebay.se/torrent/13421109/BBC_This ... Inside_the_War_Room_720p_x264
А эта показывает:
Страница недоступна

Страница на https://thepiratebay.se/torrent/13421109/BBC_This_World_-_World_War_Three__Inside_the_War_Room_720p_x264_ временно недоступна или перемещена на новый веб-адрес.
Последний раз редактировалось Default 05.02.2016, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
[censored]

Сентябрь M
Сентябрь M
Возраст: 48
Репутация: 78
С нами: 10 лет
Откуда: Барселона
ICQ Сайт Facebook Skype Twitter ВКонтакте

Сообщение #29 Сентябрь » 05.02.2016, 17:01

Default писал(а):Может это на работе так?
Точно. Forefront TMG это прокси у вас.
Можете его так обойти http://razumit.com/f.mkv.

Default M
Аватара
Default M
Репутация: 39
С нами: 10 лет
Откуда: Страна сакральных скреп.

Сообщение #30 Default » 05.02.2016, 17:04

Сентябрь писал(а):Можете его так обойти
Тоже не дает. Да фиг с ним. Дома скачаю.
Сентябрь, а как потом субтитры к фильму прикрутить?
[censored]

Сентябрь M
Сентябрь M
Возраст: 48
Репутация: 78
С нами: 10 лет
Откуда: Барселона
ICQ Сайт Facebook Skype Twitter ВКонтакте

Сообщение #31 Сентябрь » 05.02.2016, 17:06

Default писал(а):как потом субтитры к фильму прикрутить?
В проигрывателе, меню субтитры. Я пользуюсь VLC, там отдельное меню.

Default M
Аватара
Default M
Репутация: 39
С нами: 10 лет
Откуда: Страна сакральных скреп.

Сообщение #32 Default » 05.02.2016, 17:08

Сентябрь, это я понимаю.
Для этого их нужно просто положить в одну папку с фильмом?
[censored]

Сентябрь M
Сентябрь M
Возраст: 48
Репутация: 78
С нами: 10 лет
Откуда: Барселона
ICQ Сайт Facebook Skype Twitter ВКонтакте

Сообщение #33 Сентябрь » 05.02.2016, 17:10

Default писал(а):их нужно просто положить в одну папку с фильмом?
В VLC, просто открыть через меню.

Default M
Аватара
Default M
Репутация: 39
С нами: 10 лет
Откуда: Страна сакральных скреп.

Сообщение #34 Default » 05.02.2016, 17:14

У меня мультимедиа плеер. Он читает все форматы. Втыкаю в него флэшку или HDD и смотрю на большом TV экране.
С субтитрами он тоже работает. Но для того, чтобы он их подхватил они должны находиться в одной папке с *.mkv
Верно я думаю?
Просто обычно субтитры бывают уже зашиты в *.mkv
[censored]

Сентябрь M
Сентябрь M
Возраст: 48
Репутация: 78
С нами: 10 лет
Откуда: Барселона
ICQ Сайт Facebook Skype Twitter ВКонтакте

Сообщение #35 Сентябрь » 05.02.2016, 22:04


Default M
Аватара
Default M
Репутация: 39
С нами: 10 лет
Откуда: Страна сакральных скреп.

Сообщение #36 Default » 05.02.2016, 22:07

Я в ВК не зарегистрирован. И не хочу.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Сентябрь, а чё это у тебя за ником следует? Идентификатор мужика?
Опять что то допилил в конференции? :)

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Теперь и у меня стоИт. :D
Последний раз редактировалось Default 05.02.2016, 22:22, всего редактировалось 2 раза.
[censored]

Сентябрь M
Сентябрь M
Возраст: 48
Репутация: 78
С нами: 10 лет
Откуда: Барселона
ICQ Сайт Facebook Skype Twitter ВКонтакте

Сообщение #37 Сентябрь » 05.02.2016, 22:12

Default, ага, в профиле всё выставляется ucp.php?i=ucp_profile&mode=profile_info

Default M
Аватара
Default M
Репутация: 39
С нами: 10 лет
Откуда: Страна сакральных скреп.

Сообщение #38 Default » 05.02.2016, 22:51

Сейчас на компе скачивается фильм.
Сегодня об нём по Эху рассуждали. Слушал, пока с работы домой ехал.

Добавлено спустя 35 минут 47 секунд:
Сентябрь писал(а):Я пользуюсь VLC, там отдельное меню.
На KMPlayer тоже всё работает.
Через отдельный мультимедиаплеер пока не смотрел.
[censored]

Sher-khaN!
Sher-khaN!
Репутация: 3
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #39 Sher-khaN! » 08.02.2016, 02:44

gaiusoctavianus писал(а):Мне кажется это пропаганда. Направленная на то, чтобы западное общество "взбодрилось" и серьёзнее отнеслось к угрозе от РФ.
Антивоенная пропаганда как выяснилось. Мне лично вообще фильм показался сатирой на совр. европейский политикум. Ну представьте что целый час бабки и дедки сидят и гадают в духе: "Ой! А вдруг Путен всё не так поймет?", "Ах! Ведь русские могут обидеться!". Кончилось тем, что вообще не захотели отвечать на ядерный удар... Короче какое то мутное невыразительное и скучное.

zorki M
Аватара
zorki M
Возраст: 60
Репутация: 30
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Сочи
Сайт

Сообщение #40 zorki » 08.02.2016, 07:55

Sher-khaN! писал(а):Кончилось тем, что вообще не захотели отвечать на ядерный удар...
А ведь реально до ядерного удара может дойти!
Камикадзе Путин: Опасная игра «адреналиномана» и «гопника» http://newsader.com/mention/kamikadze-putin-opasnaya-igra-adrenal/
Спойлер
"Путин оказывается единственным моральным идеалом, который сейчас есть в мире", — О.Матвейчев

Как показала прошедшая неделя, попытки кадыровских прихвостней запугать оппозиционно настроенных россиян имели практически нулевой эффект. Западные обвинения Путина в его причастности к политическим убийствам и коррупции привели к новому всплеску активности «деятелей-шайтанов», которые с удвоенным энтузиазмом принялись «плясать под дудку иностранных спецслужб» и обозвали «единственный моральный идеал в мире» всякими нехорошими словами: клептократ, коррупционер-непотист, политический террорист, убийца, отравитель, педофил и даже Франкенштейн. Так что Кадыров, пожалуй, рано выполз со своим «многомиллиардным» митингом: сейчас акция в защиту любимого президента от грязных вражеских нападок была бы более актуальной. Правда, вряд ли бы чем помогла.

Попутно из откровений бывших кремлевских инсайдеров мы узнали, что Путина Владимиром Владимировичем зовут только в миру, а для «домашних», то бишь придворной челяди он, оказывается, «Михаил Иванович». Кто из персонажей навеял подобное прозвище – капитан милиции из «Бриллиантовой руки» или товарищ Калинин, которого Сталин называл всесоюзным похотливым козлом за любовь к несовершеннолетним балеринкам — неизвестно.

Да и неважно. Речь сегодня о другом. Коленовыпрямитель Всея Руси не думает униматься и продолжает свою опасную игру в геополитический покер. Как написал И.Мильштейн, «Лучше бы воровал, конечно, но об этом сегодня можно только мечтать. Не уберегли мы его, прошляпили, опоздали, и британское кино про тайные богатства Путина вызывает скорбное ностальгическое чувство. Чувство утраты, которое разрастается с каждым днем. Одновременно с предощущением большой беды».

Большую беду, надо заметить, Путин приближает изо всех сил. Новый инцидент с СУ-34 в турецком воздушном пространстве — не просто очередная провокация, а свидетельство того, что дяденька явно нарывается на серьезные неприятности, то есть вооруженный конфликт с НАТО или даже глобальную войну. Не надо быть Вангой, чтобы утверждать, что это совершенно самоубийственный для ВВП и страны сценарий. Однако настойчивость, с которой российский диктатор идет к своему Гаагскому трибуналу, заставляет общественность все чаще поднимать вопрос о суицидальных настроениях и инстинктах камикадзе «Михаил Ивановича»:

Константин Боровой, экс-депутат Госдумы:
"Мне кажется или Путин правда решил покончить жизнь самоубийством?

Александр Кушнарь, Newsader:
«Надеется ли потерявший связь с реальностью российский президент таким образом хотя бы частично компенсировать собственное унижение, венцом которого стала его официальная нерукопожатность? Если так, то налицо — месть "полониевого" президента. Получается, что в нем пробуждаются поистине тревожные камикадзе-инстинкты загнанной в угол крысы...непонятно, почему вдруг Путин решил покончить жизнь самоубийством: за "первым лицом" ранее не было замечено»

Итак, камикадзе ли Путин? Попробуем ответить на этот вопрос. Начнем с того, что я не совсем верю в утверждение «за "первым лицом" ранее не было замечено готовности завершить существование по-самурайски». Те, кто хотя бы поверхностно знаком с биографией нынешнего президента, знают о его склонности к аддиктивному, рисковому поведению. Люди такого типа при отсутствии реальной опасности стремятся к участию в любой деятельности, связанной с опасностью, порой смертельной. Это могут быть экстремальные виды спорта, социально неприемлемые опасные действия (прогулки по крышам высотных зданий или езда на выступах вагонов поездов), криминал. Так вот, склонность к риску и пониженное чувство опасности присутствовало у Путина всегда. Он часто создавал опасные ситуации, от преодоления которых, видимо, получал удовольствие: вступал в драку с теми, кто был крупнее и старше, участвовал в рисковых пари. Однажды на спор пробрался по карнизу из одной комнаты в другую на одних руках, на высоте пятиэтажного здания.

«Ему очень нравились острые ощущения, — рассказывает одноклассник ВВП В.Ф. Борисенко. – Когда мы были в Николаеве, в совхозе, Володя, рискуя разбиться, нырял в местном карьере».

Позднее инструкторы КГБ отметили у молодого чекиста серьезный профессиональный недостаток — пониженное чувство опасности, о чем Путин обычно вспоминает с гордостью.

Эта особенность характера, судя по нынешним действиям, по-прежнему присуща ВВП. Сегодня Путин не ходит на руках по карнизам высоток и не прыгает с торчащих из воды свай. «Единственный моральный идеал в мире» ловит адреналин, разжигая военные конфликты и провоцируя страны НАТО на вооруженное столкновение. Ватники счастливы: неважно, что страна нищая, зато у нас самый смелый президент, один в кольце врагов, бросает вызов грозному противнику – США.

Гордиться тут, собственно говоря, нечем, потому что пониженное чувство опасности, ошибочно принимаемое путиноидами за смелость, есть ничто иное, как снижение инстинкта самосохранения, которое в медицине и психологии считается проявлением патологии. Например, это может быть при поражении лобных долей мозга вследствие врожденных дефектов, опухолей, травм или старческого слабоумия. Я далека от мысли навешивать нашему «всенародному избраннику» какие-то диагнозы, однако поступки и решения ВВП последних лет настолько неадекватны, что невольно навевают мысли о его дееспособности. Это если без грубостей. Народ на форумах в интернете выражается куда жестче — без всяких эвфемизмов и сусальности: «Путин – это давно уже не фамилия, не страшилка, не жупел, не чекистский миф. Путин – это судебно-психиатрический и сексопатологический диагноз».

Отвечая на искомый вопрос, можно с уверенностью сказать, что какие бы психиатрические и сексуальные расстройства ни одолевали «Михаил Ивановича», он точно не камикадзе и не самоубийца. Как написал сокурсник ВВП, экс-разведчик КГБ Ю.Швец, «важнейшие решения Путин принимает на уровне инстинктов, главный из которых – инстинкт самосохранения – диктует ему жизненную необходимость удержаться на “троне” до конца. Он одержим проблемой личной безопасности почти на животном уровне. На этом же уровне Путин ценит свою жизнь. Угрозы ему, любимому (чаще всего воображаемые), Путин воспринимает экзальтированно, до истерики».

Так что все эти провокации с заблудившимися самолетами и демонстративными военными учениями – не «готовность завершить существование по-самурайски», а продолжение опасной игры, которую затеял с миром адреналиноман и гопник. И это не лечится. Конечно, все мы не без греха, со своими скелетами в шкафу. Но речь сейчас не о рядовом гражданине и его социально неприемлемом поведении, а о президенте ядерной державы, который своими действиями создает реальную угрозу национальной безопасности страны и всего мира. Западу давно пора понять, что Путин – не из тех, кто, проигравшись в пух и прах, встанет из-за покерного стола, извинится за доставленные неудобства и откланяется. ВВП, конечно, не самоубийца. Он шекспировский Макбет, который «увяз в кровавой тине» своих преступлений. Ответить за них рано или поздно придется.

Впереди новые разоблачения и тотальная международная обструкция. А потому Путин своими провокациями и милитаристской риторикой будет только продолжать нагнетать напряженность в мире. Решится ли он предъявить свой последний козырь – ядерный удар? Вопрос сегодня уже не в этом. Готов ли мир рискнуть и проверить это на практике? Может, лучше «резать, не дожидаясь перитонита?» Вдруг Путин и сейчас заключил какое-нибудь дьявольское пари, например, что угробит страну? Или даже весь мир?
Последний раз редактировалось Lotto 08.02.2016, 08:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Первая половина текста продублировалась в конце
"... к людям надо мягше, а на вопросы смотреть шырше..."


Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей