О жизни

Сентябрь M
Сентябрь M
Возраст: 48
Репутация: 78
С нами: 10 лет
Откуда: Барселона
ICQ Сайт Facebook Skype Twitter ВКонтакте

Re: О жизни

Сообщение #21 Сентябрь » 15.01.2016, 15:19

Lotto писал(а):Любопытный материал об ожирении и избыточном весе - статистика по миру в целом и по России в частности. http://www.bbc.com/russian/society/2016 ... sity_stats
Ссылок нет, рейтинг воз по тучности, не гуглится. Врут они похоже.
Вообще в России конечно с питанием, жопа. Впрочем как и со всем. Я раньше не особо это замечал, а сейчас отчётливо вижу. Это я про качество продуктов.
А майонез надо вообще запретить. Нигде его столько не жрут, по-моему.

Lotto M
Lotto M
Возраст: 50
Репутация: 41
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: О жизни

Сообщение #22 Lotto » 15.01.2016, 16:26

Ну, что ссылок нет, это понятно - ВВС этим никогда особо не увлекалось. Но статья согласуется с моими представлениями о предмете.

А майонез во Франции изобрели. Думаю, там его жрут не меньше. :)

Сентябрь M
Сентябрь M
Возраст: 48
Репутация: 78
С нами: 10 лет
Откуда: Барселона
ICQ Сайт Facebook Skype Twitter ВКонтакте

Re: О жизни

Сообщение #23 Сентябрь » 15.01.2016, 16:45

"Мясо по французски" тоже там изобрели, для графа Орлова, если верить вики.
А жрут его, обильно сдабривая майонезом, исключительно у нас. :D

Hindi M
Аватара
Hindi M
Возраст: 58
Репутация: 29
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Москва, ЦАО, Мещанский р-он

Re: О жизни

Сообщение #24 Hindi » 02.02.2016, 20:51

"О жизни" :lol: одна из любимых тем, есть, что рассказать, давно скопировал и скомпоновал, чтобы каждый раз не напрягаться :roll:

Хинди: Курю сигару, читаю авантюру
http://glav.su/forum/4-politics/1340-choice-of-russi…on/offset/119280/

*Дауншифтинг – образ жизни тех, кто сознательно отказывается от участия в производительном труде ради тихого паразитарного существования, предпочтительно на пляже с неисчерпаемым коктейлем в руке
Хинди: В восторге, моя мечта …

Патриот:
Человек с таким взглядом на Россию, не должен работать в любой организации с государственным участием. Такое изложение мыслей, во время холодной войны, является прямой работой на геополитического противника.

Хинди:
Вот поэтому мне нравится перечитывать «Похождения штандартенфюрера СС фон Штирлица», приходится работать под прикрытием, маскироваться, приспосабливаться, мимикрировать - почти 25 лет, вероятно я уже дослужился до бригадефюрера …

722. slsla, 19.01.2016 13:59 там же чуть ниже более правильное определение
В переводе с английского "downshifting", переключение автомобиля на более низкую передачу, а также замедление или ослабление какого-либо процесса) — термин, обозначающий жизненную философию «жизни ради себя», «отказа от чужих целей». Родственно понятию simple living (англ. простая жизнь ), а также опрощению. Причисляющие себя к дауншифтерам склонны отказываться от стремления к
пропагандируемым общепринятым благам, наподобие постоянного увеличения материального капитала , карьерного роста и т. д., ориентируясь на «жизнь ради себя».

723. Hindi, 19.01.2016 16:59

Соответствую почти на 100%, например, не автолюбитель, ни дачи-коттеджи, бизнесы, акции, проекты, должности, карьера, репутация, грамотки-медальки (но если медалька дает скидку на оплату ЖКХ, то могу ее принять), религия (идеология) не нужны, нужны только наличные деньги, только для траты на себя, только на максимально комфортное дожитие.

integrity: А давайте полезные книги обсудим?

Hindi: нечем похвастаться: книг не читаю, телевизор не смотрю, культурные (и общественные) мероприятия (выставки, театры, оперы, балеты, шоу на стадионах, митинги, демонстрации) – безразличны, не охотник-рыболов, ни любитель домашних животных, не дачник, не авто-мото-вело любитель, не игроман, безразличен к спорту и спортивным достижениям. Кампании, друзья-подруги, застолья, социальные сети - не требуются. Сразу после ДР (50 лет) лично поехал в военкомат и снялся с военного учета по возрасту, хотя это не требуется. Мобильным телефоном, банковскими карточками и услугами банков практически не пользуюсь. Слова: кредит, ипотека, депозит, залог – для меня оскорбление. Пользуюсь Интернетом - для получения информации, которая мне необходима для выживания в неблагоприятной среде.
Джин-тоник, гаванская сигара, доллары США, "жизнь ради себя" и "отказ от чужих целей"

Default M
Аватара
Default M
Репутация: 39
С нами: 10 лет
Откуда: Страна сакральных скреп.

Re: О жизни

Сообщение #25 Default » 02.02.2016, 21:31

Прикольно. :)
Hindi, можно спросить? Если не секрет, то Вы по своим поитическим предпочтегиям?
Ну, там левый, правый, либерал, консерватор?
[censored]

Hindi M
Аватара
Hindi M
Возраст: 58
Репутация: 29
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Москва, ЦАО, Мещанский р-он

Re: О жизни

Сообщение #26 Hindi » 02.02.2016, 21:41

Спрашивайте :)
Могу иметь для конкретного момента времени любое предпочтение из перечисленных.
Главное для меня не предпочтение (я в них плохо разбираюсь), а коэффициент обмена с окружающей средой.
Например, 50 на 50 меня не устраивает, устраивает примерно так: отдаю на 20%, а беру на 80%.
Джин-тоник, гаванская сигара, доллары США, "жизнь ради себя" и "отказ от чужих целей"

Default M
Аватара
Default M
Репутация: 39
С нами: 10 лет
Откуда: Страна сакральных скреп.

Re: О жизни

Сообщение #27 Default » 02.02.2016, 21:43

Ответ принят. :D
[censored]

Default M
Аватара
Default M
Репутация: 39
С нами: 10 лет
Откуда: Страна сакральных скреп.

Re: О жизни

Сообщение #28 Default » 02.02.2016, 23:39

Сентябрь писал(а):zorki
MN не админ, он программист движка конференции. Влиять на политику администрации не может. У него в статусе написано "Администратор конференции", но означает это лишь, что он технический
администратор. Политикой рулит Franky. Достаточно посмотреть его посты в FB, что-бы понять что он укушенный телевизором - https://www.facebook.com/PavelSokolov.iX. Отсюда такое засилье ватников на форуме.
Интересные подробности. Не знал этого.
Жаль, что ничего не могу увидить по ссылке на FB. :(

А MN, по ходу, не только программист движка, но и вертухай по совместительству. Шестерка Франки.
[censored]

Lotto M
Lotto M
Возраст: 50
Репутация: 41
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #29 Lotto » 04.02.2016, 11:35

И все-таки - о жизни :)

Ученые полагают, что спать голым весьма полезно для здоровья. Во-первых, пониженная температура тела способствует лучшему сну, и, во-вторых, это просто повышает уверенность в себе. Статья на английском: https://www.linkedin.com/pulse/sleeping-naked-mak ... -wealthier-dr-travis-bradberry

И еще одна новость: не следует полагать, что Tor Browser является абсолютно безопасным. Владельцы Tor-шлюзов в Интернет, бывает, собирают пароли-явки-адреса, что проходят через них в открытом виде. Не забывайте, что Tor отнюдь не исключает HTTPS. Тоже на английском: https://nakedsecurity.sophos.com/2015/06/25/can-you-trust-tors-exit-nodes/

Hindi M
Аватара
Hindi M
Возраст: 58
Репутация: 29
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Москва, ЦАО, Мещанский р-он

Сообщение #30 Hindi » 05.02.2016, 12:36

И я тоже о жизни ... о своей ;)

Мне нравится в таком стиле http://www.realestate.com.au/property-house-sa-adelaide-121552446

Спойлер
исторический особнячок на Кардвелл стрит 16, Аделаида, Южная Австралия
недалеко от Университета и Ботанического сада за $850,000-$875,000

Это австралийский основной сайт по недвижимости http://www.realestate.com.au/buy
Джин-тоник, гаванская сигара, доллары США, "жизнь ради себя" и "отказ от чужих целей"

Default M
Аватара
Default M
Репутация: 39
С нами: 10 лет
Откуда: Страна сакральных скреп.

Сообщение #31 Default » 18.02.2016, 12:50

В октябре 1945 года служивший в Японии американец Чарли Сваарт внезапно
почувствовал себя пьяным, хотя несколько дней не прикасался к алкоголю. После
того как он выспался, опьянение прошло, но через некоторое время вернулось опять. Чарли
уверял коллег и друзей, что вообще не пьет, но он постоянно был как будто слегка навеселе,
так что окружающим было трудно ему поверить. Доктора, к которым Чарли обращался за
помощью, разводили руками: в образцах крови и выдыхаемом воздухе в самом деле
присутствовал этиловый спирт, но откуда он появляется в организме Чарли, оставалось
неизвестным.
Только через двадцать лет вынужденного пьянства Чарли удалось выяснить, что в
истории медицины был еще один такой же случай. Японский бизнесмен так же, как и Чарли,
внезапно и без видимых причин становился пьяным. Но в его случае докторам удалось
докопаться до причины: оказалось, что в кишечнике жертвы алкоголизма жили грибы
Candida albicans . Вообще-то они живут на слизистых оболочках большинства людей и, как
правило, не причиняют никакого вреда, но японцу повезло заполучить редкий штамм: его
грибы перерабатывали любые углеводы, поступающие с пищей, в этиловый спирт и
выделяли его в кишечник, где он усваивался так же, как при обычном приеме алкоголя.
Прочитав об этом пациенте, Чарли сразу же отправился к врачу и попросил прописать
ему курс противогрибковых препаратов. Американские лекарства ему не помогли, так что
пришлось еще и возвращаться в Японию и просить местных врачей вылечить его теми же
препаратами, которые уничтожили эту инфекцию у его предшественника. И действительно,
когда грибы были убиты, Чарли наконец-то смог почувствовать себя трезвым — впервые за
долгие годы.

Изображение
[censored]

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #32 gaiusoctavianus » 25.02.2016, 20:39

Default писал(а):Ну, там левый, правый, либерал, консерватор?
Помнится на хоботе была тема. Там была ссылка на опросник. Никто не имеет эту ссылку под рукой случайно?
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

Default M
Аватара
Default M
Репутация: 39
С нами: 10 лет
Откуда: Страна сакральных скреп.

Сообщение #33 Default » 25.02.2016, 20:42

То была моя тема.
Завтра найду - выложу.
[censored]

Сентябрь M
Сентябрь M
Возраст: 48
Репутация: 78
С нами: 10 лет
Откуда: Барселона
ICQ Сайт Facebook Skype Twitter ВКонтакте

Сообщение #34 Сентябрь » 25.02.2016, 20:46

Может не опросник а тест?
Типа - http://slon.ru/articles/591037/?results&s=c5c3f05d597ac2b228641fe5e784e8c9

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #35 gaiusoctavianus » 25.02.2016, 20:47

Default писал(а):То была моя тема.
Думается нужно в привате создать тему с полезными ссылками. Чтобы были под рукой.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Hindi писал(а):Мне нравится в таком стиле http://www.realestate.com.au/property-house-sa-adelaide-121552446
Австралия прикольно, но недвига дорогая... Во Вьетнаме можно купить дом на пляже за 60-70 т. уе.
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

Сентябрь M
Сентябрь M
Возраст: 48
Репутация: 78
С нами: 10 лет
Откуда: Барселона
ICQ Сайт Facebook Skype Twitter ВКонтакте

Сообщение #36 Сентябрь » 25.02.2016, 20:51

gaiusoctavianus писал(а):дом на пляже за 60-70 т. уе.
Да везде можно, если не в центре.

Hindi M
Аватара
Hindi M
Возраст: 58
Репутация: 29
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Москва, ЦАО, Мещанский р-он

Сообщение #37 Hindi » 26.02.2016, 10:28

По ссылке http://el-murid.livejournal.com/2699973.html#comments

много таких рассуждений о жизни.... сам сейчас сижу, ничего не делаю и не буду делать, просто думаю о вечности.... :)

Шестой уклад как раз подразумевает что роботы собирают роботов, дронов, необходимые товары. Для экономики нужны только "мозги", делающие еще более совершенные чипы, роботов, дронов. А люди с руками и ногами - нет.

По первому вопросу - каббалист Лайтман уже озвучил вариант программы. Т.к. простые люди экономически становятся не нужны, то либо избавляемся, либо занимаем их какой-нибудь бессмыссленной ерундой. Типа (дословно): платим им за то что они ходят по улицам и улыбаются друг другу. Все равно в другом качестве они не нужны.

Седьмой уклад - это "Сингулярность", когда искусственный интеллекст сможет саморазвиваться, т.е. закроет потебность в инженерах и программистах. Там все будет еще жестче для оставшихся людей.
Джин-тоник, гаванская сигара, доллары США, "жизнь ради себя" и "отказ от чужих целей"

Default M
Аватара
Default M
Репутация: 39
С нами: 10 лет
Откуда: Страна сакральных скреп.

Сообщение #38 Default » 26.02.2016, 11:27

Default писал(а):То была моя тема.
Завтра найду - выложу.
Сентябрь уже дал ссылку на тест. А сама тема здесь:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=54:55845
[censored]

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #39 gaiusoctavianus » 26.02.2016, 12:38

Сентябрь писал(а):Да везде можно, если не в центре.
Передачка была, так там дом в Испании тоже порядка 30... Правда в некотором отдалении от моря. А в Италии люди и за 20 купили...
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

Default M
Аватара
Default M
Репутация: 39
С нами: 10 лет
Откуда: Страна сакральных скреп.

Сообщение #40 Default » 26.02.2016, 12:52

Спойлер
Изображение
[censored]


Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя
Боты: Google [Bot]