Путешествия

Lotto M
Lotto M
Возраст: 50
Репутация: 41
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #1 Lotto » 26.11.2015, 13:21

Интересная статья (увы, на английском) на Хастлере - для тех, кто летает американскими авиалиниями. Как получить с авиакомпании нехилые денежные компенсации за отказ в посадке из-за овербукинга и за утерянный багаж:

http://thehustle.co/the-secret-airline- ... know-about

Lotto M
Lotto M
Возраст: 50
Репутация: 41
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: Путешествия

Сообщение #2 Lotto » 27.11.2015, 13:31

Ну что, камрады. Пойте песню безумсту храбрых в моем лице. Я лечу в Турцию. Вылету туда в понедельник, оттуда - тоже в понедельник (в следующий). Правда, если Туркишам запретят летать в Россию, вопрос с моим возвращением в родные пенаты будет весьма интересным.

Сентябрь M
Сентябрь M
Возраст: 48
Репутация: 78
С нами: 10 лет
Откуда: Барселона
ICQ Сайт Facebook Skype Twitter ВКонтакте

Re: Путешествия

Сообщение #3 Сентябрь » 27.11.2015, 13:58

Ого.
А зачем?

Lotto M
Lotto M
Возраст: 50
Репутация: 41
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: Путешествия

Сообщение #4 Lotto » 27.11.2015, 17:47

Во-первых, путешествие было запланировано уже давно. Билет на Туркишей куплен по невозвратному тарифу, так что отказ автоматически ведет к потере всей стоимости.

Во-вторых, из принципа. Буду вести репортаж из центра вражеского стана, чтобы мне потом не рассказывали, какие кровожадные эти турки, что вдруг начали подсыпать листерий в курятину, цианистый калий в помидоры и просто смачно харкать в мандарины.

Сентябрь M
Сентябрь M
Возраст: 48
Репутация: 78
С нами: 10 лет
Откуда: Барселона
ICQ Сайт Facebook Skype Twitter ВКонтакте

Re: Путешествия

Сообщение #5 Сентябрь » 27.11.2015, 19:00

Вообще-то турки не подарок. Аркадий Бабченко рассказал, как его задерживали и били в Турции.
Учитывая что мы их ещё и бомбим, я бы наверно не поехал.

Сентябрь M
Сентябрь M
Возраст: 48
Репутация: 78
С нами: 10 лет
Откуда: Барселона
ICQ Сайт Facebook Skype Twitter ВКонтакте

Re: Путешествия

Сообщение #6 Сентябрь » 27.11.2015, 22:23

Lotto писал(а):Правда, если Туркишам запретят летать в Россию, вопрос с моим возвращением в родные пенаты будет весьма интересным.
Изображение
:mrgreen:

Lotto M
Lotto M
Возраст: 50
Репутация: 41
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: Путешествия

Сообщение #7 Lotto » 28.11.2015, 08:42

Белавиа - это тема. :) Но и без них много кто есть. Самый простой известный мне вариант - Стамбул - Прага Туркишами, дальше в Екб Уральскими/Чешскими авиалиниями. Кроме того, на сей раз я в Турции только в течение первой недели отпуска, и на возвращение будет целая неделя.

Турки, разумеется, не подарок. Но, во-первых, за последние годы они не изменились ни на йоту, а во-вторых, я не собираюсь снимать акции протеста.


Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей
Боты: Google [Bot]