О Навальном

Default M
Аватара
Default M
Репутация: 39
С нами: 10 лет
Откуда: Страна сакральных скреп.

Сообщение #41 Default » 27.04.2016, 00:10

Без коментариев
https://navalny.com/p/4845/
[censored]

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #42 gaiusoctavianus » 27.04.2016, 12:50

Default писал(а):Без коментариев
Такое нужно в тему о РФ. Тут пройдёт незамеченным.

Добавлено спустя 15 секунд:
Я там запостил новость со слона.
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

Lotto M
Lotto M
Возраст: 50
Репутация: 41
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #43 Lotto » 29.04.2016, 11:08

Демкоалиции каюк. Спасибо Навальному. Гигантский минус ему за это в карму.

http://www.rbc.ru/politics/27/04/2016/5720d8a09a794788d48aafdf

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #44 TAB » 29.04.2016, 13:02

Lotto писал(а):Демкоалиции каюк. Спасибо Навальному. Гигантский минус ему за это в карму.
Опять Рабинович напел?

О выборах, интересах избирателей и демократической коалиции
Вчера совет Коалиции последовательно ставил на обсуждение четыре вопроса:

1. Принять предложение партии 5 декабря. 4 за, 1 против. Решение не прошло из-за вето ПАРНАС.

2. Принять моё предложение о праймериз на весь список без исключений. 4 за, один против. Решение не прошло.

3. Прекратить наконец-то двусмысленность с количеством мест, которые могут распределяться без праймериз. 4 участника заявили, что наши договоренности предусматривают только одну льготу. ПАРНАС выступил за три места без праймериз, чем немного накалил обстановку.

4. В связи с почему-то возникшей непонятной ситуацей по одномандатным округам, в частности по ЦАО, решить, что бесконкурентно кандидата можно выдвинуть только консенсусно коалицией, а не решением ПАРНАСа. Если есть спор, то только через праймериз. 4 за, 1 против. Заблокировано ПАРНАСом.

Так кому здесь карму минусовать надо, когда "четыре участника коалиции из пяти «оказались в меньшинстве»"?

Lotto M
Lotto M
Возраст: 50
Репутация: 41
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #45 Lotto » 29.04.2016, 16:16

TAB писал(а):Так кому здесь карму минусовать надо, когда "четыре участника коалиции из пяти «оказались в меньшинстве»"?

Навальному. Коалиция изначально формировалась на этих условиях. Они сначала устраивали, а потом резко перестали?

С учетом весьма интересного совпадения этого развала с НТВ-шным залпом реактивного говномета я начинаю задумываться, а стоит ли с порога отметать злые языки, поговаривающие о том, что Навальный - всего лишь еще один проект Кремля?

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #46 TAB » 29.04.2016, 17:50

Lotto писал(а):Навальному. Коалиция изначально формировалась на этих условиях. Они сначала устраивали, а потом резко перестали?

Ну ведь нифига же было не так: коалиция формировалась еще при Немцове на условиях обязательных праймериз без каких-либо исключений. Первое место зарезервировал за собой Касьянов только в декабре 2015 года, т.е. изначальные условия не устроили как раз Касьянова. Тогда коалиция пошла на это, но по итогам стала понятна ошибочность этой уступки. Но на возврат к изначальным условиям Касьянов не согласился, после чего коалиция с ним стала невозможной объективно.

Lotto писал(а):а стоит ли с порога отметать злые языки, поговаривающие о том, что Навальный - всего лишь еще один проект Кремля?

Ну вот вы и являетесь таким языком в данном случае.

Default M
Аватара
Default M
Репутация: 39
С нами: 10 лет
Откуда: Страна сакральных скреп.

Сообщение #47 Default » 29.04.2016, 22:19

Lotto, ты не помнишь историю с ни в чем не виновным (как впоследствии оказалось) Стросс-Каном и чего стоили вбросы для его карьеры?
Видишь ли, даже в демократических обществах политики вынуждены ориентироваться на мнения избирателей вне зависимости от того, чем эти мнения были вызваны, правдой или ложью.
Что же касается конкретно Касьянова, то вброс НТВ, имхо, не далек от истины.
Если бы Навальный и Ko. в данной ситуации поступили бы иначе, то я перестал бы уважать их и посчитал бы их предателями своих потенциальных избирателей.
А теперь лично я только укрепился в необходимости их поддержки.
[censored]

Lotto M
Lotto M
Возраст: 50
Репутация: 41
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #48 Lotto » 04.05.2016, 09:50

TAB писал(а):Первое место зарезервировал за собой Касьянов только в декабре 2015 года, т.е. изначальные условия не устроили как раз Касьянова. Тогда коалиция пошла на это, но по итогам стала понятна ошибочность этой уступки.

Мне совершенно пофиг, кто на что пошел и что стало понятно в конечном итоге. Я знаю, что они устроили бурление говн в стакане в тот момент, когда этого нельзя было делать ни при каких обстоятельствах. Все действующие лица на арене в течение многих лет, если не десятилетий, все друг другу прекрасно известны. С декабря по апрель прошло всего четыре месяца. Что за это время так радикально изменилось? Что нового они друг о друге или о политической поддержке избирателей выяснили за это время? Неужто нечто ужасное, доселе скрытое под завесой мрачной тайны?

И, самое главное, какого черта они устроили из этого события балаган? Я уже говорил: политика есть искусство договариваться и находить компромисс между всеми заинтересованными сторонами. При этом хороший политик всегда помнит, что даже сегодняшний враг может внезапно стать завтрашним другом, а потому публично бить друг другу морду - это последнее, что стоит делать, независимо от мотивов. Даже если вдруг случилось так, что дальнейшее сотрудничество сейчас в принципе невозможно, нормальные люди оформили бы развод по-тихому. Но Навальный выбрал вариант максимально громкого скандала под сурдинку НТВ, который отрикошетил по ВСЕМ, независимо от их реальной вины в происходящем. А таких политиков мы уже видели неоднократно. Проханов, Жириновский, Лимонов и прочие деятели ведут себя точно так же.


Default писал(а):ты не помнишь историю с ни в чем не виновным (как впоследствии оказалось) Стросс-Каном и чего стоили вбросы для его карьеры?

Во-первых, он не был " ни в чем не виновным". Его облыжно обвинили в изнасиловании, но тот факт, что он ту горничную таки трахнул, пусть и по обоюдному согласию, не отрицал даже он сам. А это с точки зрения тамошней морали является крайне предосудительным поступком.

Во-вторых, мы сейчас говорим о публичном скандале, который инициировал Навальный и его люди. Это что, тоже "вброс" неведомых врагов?

Default писал(а):Что же касается конкретно Касьянова, то вброс НТВ, имхо, не далек от истины.

Я не знаю, что там далеко от истины, а что близко. Для меня уже почти двадцать лет, с 98-го, абрревиатура "НТВ" расшифровывается как "помои, дерьмо, блевотина", и я не интересуюсь сюжетами, которые они публикуют. Что насчет "недалек от истины", то "ты не помнишь историю с ни в чем не виновным (как впоследствии оказалось) Стросс-Каном и чего стоили вбросы для его карьеры?"

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #49 TAB » 04.05.2016, 12:41

Lotto писал(а):Но Навальный выбрал вариант максимально громкого скандала под сурдинку НТВ, который отрикошетил по ВСЕМ
А часовню тоже он?

Lotto M
Lotto M
Возраст: 50
Репутация: 41
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #50 Lotto » 04.05.2016, 13:29

TAB писал(а):А часовню тоже он?

Слушайте, вы чего добиваетесь этими репликами в стиле iXBT-шных троллей? Я высказал свое мнение. Вам я его не навязываю, но и ваше отношение слепо принимать не собираюсь. Вас это не устраивает? В вашем видении мира есть только две категории людей - полные единомышленники и враги? Ну, давайте тогда вообще прекратим общаться о Навальном, чтобы не задевать вас так сильно...

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #51 TAB » 04.05.2016, 19:02

Lotto писал(а):Вас это не устраивает? В вашем видении мира есть только две категории людей - полные единомышленники и враги?

Вовсе нет. Но моя реплика суть всего лишь констатация невозможности обсуждать с вами тему о Навальном объективно.

В частности, предпоследний ваш пост опять не соответствует фактическому состоянию реальности целиком и полностью: во-первых, именно Навальный занял согласительную (т.е. компромиссную) позицию по претензиям Касьянова на первый номер списка. И именно чтобы сохранить коалицию. А во-вторых, он был последний, кто вынес эту ситуацию на публику. Но по-вашему опять во всем виноват Навальный и вот это как раз уже в духе iXBT.

Lotto M
Lotto M
Возраст: 50
Репутация: 41
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #52 Lotto » 05.05.2016, 09:10

TAB писал(а):во-первых, именно Навальный занял согласительную (т.е. компромиссную) позицию по претензиям Касьянова на первый номер списка. И именно чтобы сохранить коалицию. А во-вторых, он был последний, кто вынес эту ситуацию на публику.

Прошу прощения. Весь нынешний скандал и последующий развал коалиции начался с публичной эскапады Яшина, последовавшей сразу за "фильмом" на НТВ. Яшин - человек из команды Навального. Что еще я должен знать, но не знаю об этой ситуации?

А если посмотреть, к кому направился Навальный после выхода из коалиции, то у меня лично никаких непоняток не остается. Явлинский в качестве альтернативы Касьянову - о да, великолепный ход! :facepalm: Помните, я в свое время задавал вопросы об экономических взглядах Навального? Вы мне все рассказывали, какие замечательные у него есть соратники, составляющие выдающиеся программы. А теперь он, нимало не задумываясь, намеревается вступать в коалицию с социал-демократом наихудшего пошиба, чья "экономическая программа" находится с программой бывшей коалиции как бы не на разных полюсах - в том же районе, что и у справороссов и лишь чуть правее коммунистов. И что будет теперь с замечательной либеральной программой Навального? Похерит ее в той же манере, что и коалицию?

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #53 TAB » 05.05.2016, 10:18

Lotto писал(а):И что будет теперь с замечательной либеральной программой Навального?

А с чего вдруг с ней должно будет что-то поменяться?

Default M
Аватара
Default M
Репутация: 39
С нами: 10 лет
Откуда: Страна сакральных скреп.

Сообщение #54 Default » 05.05.2016, 11:35

Lotto писал(а):Явлинский в качестве альтернативы Касьянову - о да, великолепный ход!
Лучшая альтернатива там, где больше шансов попадания его людей в думу."Политика - это искусство возможного" (c) А в создавшейся ситуации идти на выборы под флагом Касьнова - бесполезная трата сил. Под флагом же Явлинского - шансы отличны от нуля.
"Вам шашечки, или ехать?" (c)
[censored]

Lotto M
Lotto M
Возраст: 50
Репутация: 41
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #55 Lotto » 05.05.2016, 13:25

TAB писал(а):А с чего вдруг с ней должно будет что-то поменяться?

Еще раз: ключевое слово - "Явлинский".

Default писал(а):Лучшая альтернатива там, где больше шансов попадания его людей в думу

Больше всего шансов попасть в Думу - в составе едра. Следуя этой логике, приходится ожидать, что Навальный и туда вступит.

Default писал(а):Под флагом же Явлинского - шансы отличны от нуля.

Верно. Они отрицательные. Потому что для меня и для людей, которые с начала 90-х последовательно поддерживали либеральные реформы, "Явлинский" - это несмываемое клеймо махрового эгоиста, демагога и соглашателя с властью. С ЛЮБОЙ властью.

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #56 TAB » 05.05.2016, 13:59

Lotto писал(а):Еще раз: ключевое слово - "Явлинский".

Ну и что Явлинский? Это же коалиция (если под этими слухами есть основания), т.е. временное объединение ради достижения конкретных общих целей. Во вторую мировую мир видел и не такие коалиции, которым ничего не помешало заниматься своими делами после решения общих для всех проблем. А общие цели с яблочниками очевидно есть, они здесь безусловно союзники.

Лично Явлинский мне тоже не всегда симпатичен (хотя история с пальцами заставляет меня быть к нему терпимее), но серьезных идеологических расхождений с его партией я не вижу. Либеральные реформы это конечно хорошо, но нужно все же реальнее смотреть на ситуацию.

Lotto M
Lotto M
Возраст: 50
Репутация: 41
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #57 Lotto » 05.05.2016, 14:27

TAB писал(а):Ну и что Явлинский? Это же коалиция

Еще раз: слова "Явлинский" и "коалиция" в одном предложении не совмещаются. Союз с ним можно заключить единственным способом: лечь под него и активно подмахивать.

TAB писал(а):хотя история с пальцами заставляет меня быть к нему терпимее

Не знаю, сколько в ней правды, но мое отношение к нему сформировалось вообще-то отнюдь не в последнее десятилетие и даже не в два. Я прекрасно помню этого мудака еще с начала нулевых, с советских времен - с того момента, когда он наотрез отказался войти в правительство Гайдара под надуманным предлогом, что время для реализации его драгоценных "пятисот дней" безнадежно упущено, и он умывает руки. С тех пор они НИ РАЗУ не сделал ничего, выходящего за рамки привычного шаблона "бросаться в кусты при любом предложении принять на себя ответственность".

TAB писал(а):Либеральные реформы это конечно хорошо, но нужно все же реальнее смотреть на ситуацию.

На какую ситуация? Как "реальнее"? Нафига нужны навальные и прочие либералы, если они не собираются переделывать это болото? Десяток коррумпированных чиновников в колонию упрятать? Или даже тысячу? Да их место тут же новые займут. Систему надо переделывать, а не показательные посадки устраивать.

zorki M
Аватара
zorki M
Возраст: 60
Репутация: 30
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Сочи
Сайт

Сообщение #58 zorki » 05.05.2016, 15:55

Lotto писал(а):Нафига нужны навальные и прочие либералы, если они не собираются переделывать это болото? Десяток коррумпированных чиновников в колонию упрятать? Или даже тысячу?
Ну вот для этого первого шага "сажать" и возможно даже "расстреливать" и нужны навальные, слом системы и должен с этого начинаться. Но вот Явлинский, это да, сплошное пустопоржнее "бла-бла-бла" :(
"... к людям надо мягше, а на вопросы смотреть шырше..."

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #59 TAB » 05.05.2016, 17:15

Lotto писал(а):Еще раз: слова "Явлинский" и "коалиция" в одном предложении не совмещаются. Союз с ним можно заключить единственным способом: лечь под него и активно подмахивать.

Может быть. А может и нет. Ведь с Касьяновым, судя по всему так и получилось, однако подмахивать ему Навальный таки отказался. Не вижу причин, почему с Явлинским он будет вести себя иначе.

Lotto писал(а):когда он наотрез отказался войти в правительство Гайдара под надуманным предлогом, что время для реализации его драгоценных "пятисот дней" безнадежно упущено, и он умывает руки.

Насколько я помню, реализовывать "пятьсот дней" Гайдар не собирался, Явлинский же отказался отвечать за результаты чужих реформ. Впрочем, моя оценка его недалека от вашей.

Lotto писал(а):Как "реальнее"? Нафига нужны навальные и прочие либералы, если они не собираются переделывать это болото? Десяток коррумпированных чиновников в колонию упрятать? Или даже тысячу? Да их место тут же новые займут.

А вот так: реальнее означает принятие в расчет того простого факта, что сформировавшиеся за годы советской и постсоветской власти общество реально принять на себя гражданскую ответственность за государство не готово. Потому действительно, на место коррумпированных чиновников незамедлительно придут новые. А оставшиеся будут по-прежнему ожидать подачек от государства.

Default M
Аватара
Default M
Репутация: 39
С нами: 10 лет
Откуда: Страна сакральных скреп.

Сообщение #60 Default » 05.05.2016, 22:09

[censored]


Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей