О Навальном

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #101 gaiusoctavianus » 09.03.2017, 20:27

TAB писал(а):Список войн (боевых действий), которые вели РСФСР, СССР, РФ:
Ну и? Я прекрасно знаю этот список. БОльшая часть из этого списка - участие в качестве военных советников. Там, где непосредственно участвовали - в ооочень ограниченном количестве.
Да, и это никак не доказывает кровожадности СА или простых граждан СССР. Вот у Вас есть среди знакомых офицер, служивший в СА?

TAB писал(а):Чего - двоемыслия?
Именно.

TAB писал(а):А ничего, что сам этот термин появился в качестве сатиры на СССР?
1) Мне кажется Вы сильно упрощаете и мотивы Оруэлла были гораздо сложнее. Его больше волновала судьба самого социалистического движения в общем и в Англии в частности. Насколько я понимаю СССР он не считал социалистической страной. Это подтверждается тем, что действие происходит в Океании, а не в Евразии. Если говорить об СССР, то это Скотный двор, конечно.
2) Напомню, что речь идёт всё же о 40х годах. Я же всё же не выхожу за рамки последнего СССРовского поколения 70е-80е.
3) А вообще Оруэлл это Ваш идеологический противник. Именно таких людей Вы хотели бы предать обстракизму и "десоветизации"... Парадокс.

Так будут примеры двоемыслия в 70е-80е в СССР? Хотелось бы реального, а не с фигой в кармане.
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #102 TAB » 10.03.2017, 14:26

gaiusoctavianus писал(а):БОльшая часть из этого списка - участие в качестве военных советников. Там, где непосредственно участвовали - в ооочень ограниченном количестве.
Особенно это касается Зимней войны, Освободительного похода и Афгана. Да и в Венгрии не советы давали. :roll:

gaiusoctavianus писал(а):Да, и это никак не доказывает кровожадности СА или простых граждан СССР.
Ну конечно, конечно, никто кровожадным не был. Вот только в СССР все так или иначе крутилось вокруг войны.

gaiusoctavianus писал(а):Мне кажется Вы сильно упрощаете и мотивы Оруэлла были гораздо сложнее. Его больше волновала судьба самого социалистического движения в общем
О да, очень-очень сложные мотивы... у автора одного из самых ярких антитоталитарных произведений. Нам это никак не понять, пока кто-нибудь (например вы) не перевернет все с ног на голову. :roll:

gaiusoctavianus писал(а):Так будут примеры двоемыслия в 70е-80е в СССР?
Еще раз, медленно и по буквам: термин "двоемыслие" описывает феномен, который автор увидел именно в СССР. Т.е. это аксиоматика, здесь пример постулирован в самом термине.

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #103 gaiusoctavianus » 13.03.2017, 12:23

TAB писал(а):Особенно это касается Зимней войны, Освободительного похода и Афгана.
Я, конечно понимаю, что Вам очень хочется натянуть сову на глобус, но как-то слабо получается. Всё это в данном случае практически "преданья старины глубокой". В данном случае Ваша позиция ничем не отличается от позиции тех, кто обвиняет США в "уничтожении индейцев".

TAB писал(а):и Афгана
Афган да - единственное исключение лишь подтверждающее правило.

TAB писал(а):Да и в Венгрии не советы давали.
В Венгрии, как и в Чехословакии никакой войны не было. Вы что-то путаете...

TAB писал(а):Ну конечно, конечно, никто кровожадным не был. Вот только в СССР все так или иначе крутилось вокруг войны.
Я Вас спрашивал о Ваших знакомых. Вы им задавали вопрос? Вы вообще среди своих знакомых знаете хоть одного, кто хотел напасть на ту же Америку? :roll: А в СССР "вокруг войны" крутилось не более, чем в США. С той лишь разницей, что экономика СССР была гораздо слабее и от этого доля оборонки была гораздо выше.

TAB писал(а):О да, очень-очень сложные мотивы... у автора одного из самых ярких антитоталитарных произведений.
Именно так. Люди не чёрно-белые создание, и мотивы их гораздо сложнее. Никакой задачи "обличить СССР" Оруэлл не ставил. Зачем ему это? Его задачей было предостеречь ЕВРОПЕЙСКИХ и в частности британских леваков и социалистов.

TAB писал(а):Нам это никак не понять, пока кто-нибудь (например вы) не перевернет все с ног на голову.
Тут никаких перевёртышей и подавно нет. Повторю, что мир не чёрно-белый. У людей могут быть разные взгляды. Мне вот странно, что Вы переняли максимализм и идеализм от тех, с кем боретесь... В этом Вы ничем от них не отличаетесь...

TAB писал(а):Еще раз, медленно и по буквам: термин "двоемыслие" описывает феномен, который автор увидел именно в СССР. Т.е. это аксиоматика, здесь пример постулирован в самом термине.
Не напомните мне - в каком году Оруэлл посетил СССР, где и "увидел" двоемыслие? (И опять напоминаю Вам о невинно загубленных штатами индейцах... :roll: )
Повторю вопрос - примеры двоемыслия в СССР периода 70-80х будут?
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #104 TAB » 13.03.2017, 15:54

gaiusoctavianus писал(а):Я, конечно понимаю, что Вам очень хочется натянуть сову на глобус, но как-то слабо получается. Всё это в данном случае практически "преданья старины глубокой".
"Деды ваевали". :roll:

gaiusoctavianus писал(а):Ваша позиция ничем не отличается от позиции тех, кто обвиняет США в "уничтожении индейцев".
Демагог все-таки из вас тот еще... хреновенький. Мы про СССР говорим, а не про "Дикий Запад".

gaiusoctavianus писал(а):Афган да - единственное исключение лишь подтверждающее правило.
Я (точнее Илларионов) огласил весь список, имеющий отношение к теме. Хотя может и не весь кстати. Афган там не исключение, разумеется. Всю свою историю СССР был государством агрессивным.

gaiusoctavianus писал(а):В Венгрии, как и в Чехословакии никакой войны не было. Вы что-то путаете...
Конечно, так... погулять зашли. "Мирные советские люди" убили там более двух с половиной тысяч человек.

gaiusoctavianus писал(а):Вы вообще среди своих знакомых знаете хоть одного, кто хотел напасть на ту же Америку?
Детский сад какой-то. :roll:

gaiusoctavianus писал(а):Повторю вопрос - примеры двоемыслия в СССР периода 70-80х будут?
Да что ты будешь делать... третий раз повторяю: примером двоемыслия для Оруэлла был сам СССР. Это аксиома, понимаете? И я не знаю, сколько вам лет, но для пожившего (в сознательном возрасте) в СССР ваши вопросы выглядят откровенно идиотскими.

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #105 gaiusoctavianus » 13.03.2017, 21:09

TAB писал(а):"Деды ваевали".
Вот именно. Развитие страны процесс непрерывный. Даже в КНДР проходят какие-то изменения. И некорректно вешать на преемников вину за решения предыдущих лидеров (разумеется, если преемники сами не участвовали в этом).

TAB писал(а):Демагог все-таки из вас тот еще... хреновенький. Мы про СССР говорим, а не про "Дикий Запад".
Разумеется, но тогда отчего же Вы используете ровно те же демагогические приёмы, что и Ваши противники? Я не понимаю...

TAB писал(а):Я (точнее Илларионов) огласил весь список, имеющий отношение к теме.
Илларионов демагог ещё тот;)

TAB писал(а):Афган там не исключение, разумеется.
Вполне себе исключение. Ни во Вьетнаме, ни в Корее такой интенсивности БД с участием войск СССР не было. Остальные вооружённые конфликты ещё менее интенсивны и менее массовые...

TAB писал(а):Всю свою историю СССР был государством агрессивным.
В этом нет никакого сомнения. Но давайте всё же не передёргивать. Мы говорим о РЯДОВЫХ гражданах СССР. Позднего СССР.

TAB писал(а):Конечно, так... погулять зашли. "Мирные советские люди" убили там более двух с половиной тысяч человек.
Ёёёё... Ну давайте называть события в Руанде или события с армянским народом при султане Абдул –Гамиде войной? Война не определяется по количеству жертв.

TAB писал(а):Детский сад какой-то.
За неимением у Вас иных доказательств агрессивности населения СССР я готов принять и это...

TAB писал(а):Да что ты будешь делать... третий раз повторяю: примером двоемыслия для Оруэлла был сам СССР. Это аксиома, понимаете?
А что сам Оруэлл говорил по этому поводу? Не напомните? А то вполне возможно, что это "аксиома" только для Вас. То, что он вообще не дожил до позднего СССР о котором мы и говорим я Вам про это попозже напомню. Ок? И Вы так и не ответили на вопрос - в каком году Оруэлл посетил СССР, что "увидел" там двоемыслие?

TAB писал(а):И я не знаю, сколько вам лет, но для пожившего (в сознательном возрасте) в СССР ваши вопросы выглядят откровенно идиотскими.
Тогда Вам труда не сотавит ответить на простой вопрос, который я Вам задал. Но как-то у Вас не получается. Всё к Оруэллу апеллируете - высокоинформированному специалисту по советскому обществу позднего СССР;)
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #106 TAB » 14.03.2017, 12:37

gaiusoctavianus писал(а):И некорректно вешать на преемников вину за решения предыдущих лидеров (разумеется, если преемники сами не участвовали в этом).
Мы говорим не о "приемниках", а о СССР. Который существовал с 1922 по 1991 год.

gaiusoctavianus писал(а):Илларионов демагог ещё тот;)
Мы говорим не об Илларионове, а о вполне объективном списке.

gaiusoctavianus писал(а):Ни во Вьетнаме, ни в Корее такой интенсивности БД с участием войск СССР не было.
Мы говорим не об интенсивности, а об агрессивности.

gaiusoctavianus писал(а):Мы говорим о РЯДОВЫХ гражданах СССР
Мы говорим не о "рядовых гражданах СССР", а о государстве СССР, граждане которого участвовали во множестве конфликтов, часть из которых сами же и развязали.

gaiusoctavianus писал(а):Война не определяется по количеству жертв.
Но чуть выше вы ее именно так определяли, когда говорили об интенсивности.

gaiusoctavianus писал(а):А что сам Оруэлл говорил по этому поводу? Не напомните?
Напомню: Оруэлл назвал метаморфозы сознания граждан СССР двоемыслием.

gaiusoctavianus писал(а):Тогда Вам труда не сотавит ответить на простой вопрос, который я Вам задал
Я вам ответил. "Перечислять всех поименно" я разумеется не буду. Потому как буквально вся идеологическая надстройка над сознанием граждан СССР была двоемыслием. Вы просто не застали те времена.

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #107 gaiusoctavianus » 14.03.2017, 14:06

TAB писал(а):Мы говорим не о "приемниках", а о СССР. Который существовал с 1922 по 1991 год.
Не передёргивайте. Мы говорим о СОВЕТСКОМ обществе. Речь изначально, напомню шло о "чувстве справедливости". Наделять государства человеческими признаками и свойствами - это один из пропагандистских приёмов. А потому только общество и только общество. И советское общество 1922го кардинальным образом отличается от советского же общества, скажем 1985го. Странно, что Вы этого не понимаете...

TAB писал(а):Мы говорим не об Илларионове, а о вполне объективном списке.
Списке чего? Для начала неплохо бы определиться. А далее (ну раз мы говорим про общество) определить второй список - какие из этих позиций были знакомы гражданам СССР в полной мере?

TAB писал(а):Мы говорим не об интенсивности, а об агрессивности.
С чего бы? Изначально Я говорил о ВОЙНЕ. Агрессия это всё же не война.
Напомню то, о чём я говорил: в СССР не было пропаганды войны в плане "уничтожим врага", а сейчас это есть. В СССР вообще-то была повсеместная пропаганда мира. Простые люди всегда говорили: "лишь бы не было войны" - я сам такое слышал неоднократно. А "превратить в радиоактивный пепел" я не слышал нигде и никогда. Такое могли сказать только в армии. И то только чисто теоретически как ОТВЕТНЫЕ действия. Оборонительный характер военной доктрины подчёркивался даже в армии. Сейчас такого нет.

TAB писал(а):Мы говорим не о "рядовых гражданах СССР", а о государстве СССР
Это Вы хотите говорить об СССР как о мифическом монстре. А Сентябрь выссказался вполне однозначно: "Главное, они уничтожили в ГРАЖДАНАХ чувство справедливости."

TAB писал(а):граждане которого участвовали во множестве конфликтов, часть из которых сами же и развязали.
Вы извините, но это бред.
1) "Граждан, которые участвовали" очень мало. Ну за исключением Афгана. Сравните, например с: https://ru.wikipedia.org/wiki/Война_за_независимость_Индонезии
2) Ну, вот, например, один из тех, кто участвовал: https://ru.wikipedia.org/wiki/Анфиногенов,_Николай_Яковлевич А теперь расскажите же мне, как этот человек развязал Афганскую войну? Вообще-то те, кто развязал её в ней не участвовали.

TAB писал(а):Но чуть выше вы ее именно так определяли, когда говорили об интенсивности.
Неправда. Я рассматривал интенсивность лишь как ОДНУ ИЗ количественных характеристик вооружённого конфликта. Афган тут совершенно особняком.

TAB писал(а):Напомню: Оруэлл назвал метаморфозы сознания граждан СССР двоемыслием.
Цитату, пожалуйста.

TAB писал(а):Я вам ответил. "Перечислять всех поименно" я разумеется не буду.
Нет. Вы приплели Оруэлла, который не только в СССР никогда не был, но возможно никогда не общался ни с единым советским человеком. И возможно не знал ни слова по-русски... Напомню, что интернета тогда не было от слова совсем;)

TAB писал(а):Потому как буквально вся идеологическая надстройка над сознанием граждан СССР была двоемыслием. Вы просто не застали те времена.
"Надстройка над сознанием"? Вот и прекрасно. Но какое отношение это имеет к самому СОЗНАНИЮ советского человека, если Ваше двоемыслие было ВНЕ этого сознания? :-? Как только Вы отделите мух от котлет - всё станет на свои места;)
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #108 TAB » 14.03.2017, 16:12

gaiusoctavianus писал(а):Не передёргивайте. Мы говорим о СОВЕТСКОМ обществе.
Наделять государства человеческими признаками и свойствами - это один из пропагандистских приёмов
ОК. Во всех этих войнах стреляли и убивали человекообразные роботы.

gaiusoctavianus писал(а):Списке чего? Для начала неплохо бы определиться.
Там заголовок исчерпывающе отвечает на этот вопрос: "Список войн (боевых действий), которые вели РСФСР, СССР, РФ".
Единственно, относящееся к РФ я оттуда убрал как выходящее за рамки обсуждаемой темы.

gaiusoctavianus писал(а):С чего бы? Изначально Я говорил о ВОЙНЕ. Агрессия это всё же не война.
При этом война это агрессия. Всегда.

gaiusoctavianus писал(а):Напомню то, о чём я говорил: в СССР не было пропаганды войны в плане "уничтожим врага", а сейчас это есть.
И при этом СССР настрогал танков больше кого-либо в мире.

gaiusoctavianus писал(а):В СССР вообще-то была повсеместная пропаганда мира. Простые люди всегда говорили: "лишь бы не было войны" - я сам такое слышал неоднократно.
Вот это и есть один из примеров двоемыслия, о котором вы так просили. Перечень "принуждений к миру" я уже приводил.

gaiusoctavianus писал(а):1) "Граждан, которые участвовали" очень мало. Ну за исключением Афгана.
По перечню. Избранное.
Советско-польская война 1920 г.: 950 тыс
Освободительный поход РККА 1939 г.: 700 тыс
Зимняя война 1939 г.: 265 тыс
Афган: 1979—1989 г.: 100 тыс
Венгрия 1956 г: 32 тыс

gaiusoctavianus писал(а):Я рассматривал интенсивность лишь как ОДНУ ИЗ количественных характеристик вооружённого конфликта. Афган тут совершенно особняком.
Да у вас все "особняком", когда речь идет об очевидном. Классический пример двоемыслия между прочим. :(

ЗЫ Как нельзя более в тему:
phpBB [video]

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #109 gaiusoctavianus » 14.03.2017, 20:17

TAB писал(а):ОК. Во всех этих войнах стреляли и убивали человекообразные роботы.
Люди. И что? Какой вывод?

TAB писал(а):Там заголовок исчерпывающе отвечает на этот вопрос: "Список войн (боевых действий), которые вели РСФСР, СССР, РФ".
Вот именно. Не только войн, но и БД. Разница всё же существенная.

TAB писал(а):При этом война это агрессия. Всегда.
Бокс это тоже - агрессия. Всегда. Парень девушку в подворотне защитил от хулиганов дав им по мордам - он проявил акт агрессии. И что? Вывод какой?

TAB писал(а):И при этом СССР настрогал танков больше кого-либо в мире.
До конца 70х США настрогал ядерных боеголовок "больше кого-либо в мире". И? Вывод какой? В США жил агрессивный народ, страдающий от отсутствия чувства справедливости? :roll:

TAB писал(а):Вот это и есть один из примеров двоемыслия, о котором вы так просили.
Чего!? :roll:
Давайте уж обратимся к первоисточнику: "Двоемыслие означает способность одновременно держаться двух противоречащих друг другу убеждений. Партийный интеллигент знает, в какую сторону менять свои воспоминания; следовательно, осознаёт, что мошенничает с действительностью; однако при помощи двоемыслия он уверяет себя, что действительность осталась неприкосновенна."
1) В данном случае у гражданина СССР никакого двоемыслия нет. Он с детства знает, что "СССР - оплот мира". Например, о вторжении в Афган он не знает совершенно. Он лишь знает о "братской помощи". Напоминаю - интернета тогда не было и в помине. "Голоса" слушали от силы несколько тысяч и не все из них им доверяли.
2) Помимо собственного диссонанса в сознании двоемыслие предполагает ещё и модификацию сознания. Дальше в цитате это есть. Когда я в далёком 90м в первый раз прочёл в школе 1984 меня больше шокировала не способность иметь противоречие в сознании, а именно возможность модификации этого сознания. И реальность была такова, что вопрос "существует ли Америка, например, на самом деле?" был, наверное самым невинным из тех, которые я себе задавал и на которые искал тогда ответы.

TAB писал(а):Перечень "принуждений к миру" я уже приводил.
Нет. Не приводили. Это общий список БД, никак не учитывающий причину.А без учёта причин Ваша конструкция может вполне себе развалиться. Пример с Индонезией я уже приводил.

TAB писал(а):Советско-польская война 1920 г.: 950 тыс
Я уже вроде говорил про: "предания старины глубокой", которые к теме нашей полемики не имеют НИКАКОГО отношения.
Кто начал эту войну?
950 тысяч это какой-то перебор. Что же при такой силище Варшаву не взяли?;)

TAB писал(а):Да у вас все "особняком", когда речь идет об очевидном.
Вы "очевидность" кровавой и агрессивной сущности, угрожающей всему миру, рабочего АвтоВАЗа пытаетесь доказать через события Гражданской войны и через ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ роман!? :-? Правда, что ли!?

TAB писал(а):Классический пример двоемыслия между прочим.
Как я показал выше о действительно классическом определении двоемыслия у Вас нет ни малейшего понятия...

TAB писал(а):ЗЫ Как нельзя более в тему:
Мне похуй на прилепина и на всю тошниловку, которую он извергает. Так, что увольте.

Вы снова от простого вопроса убежали в какие-то дебри. В ответ на то, в чём Вы обвиняете простых советских учителей, токарей, инженеров, космонавтов, программистов хочется ответить классическим: "А часовню тоже я?..."
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #110 TAB » 14.03.2017, 22:26

gaiusoctavianus писал(а):Люди. И что? Какой вывод?
Да никакого. Кроме того, что это были миролюбивые советские люди из миролюбивого советского общества.

gaiusoctavianus писал(а):Вот именно. Не только войн, но и БД. Разница всё же существенная.
Действительно. Ведь в БД убивают особые миролюбивые пули.

gaiusoctavianus писал(а):Бокс это тоже - агрессия. Всегда. Парень девушку в подворотне защитил от хулиганов дав им по мордам - он проявил акт агрессии. И что? Вывод какой?
Вывод я давно сделал: вы просто демагог.

gaiusoctavianus писал(а):Давайте уж обратимся к первоисточнику: "Двоемыслие означает способность одновременно держаться двух противоречащих друг другу убеждений. Партийный интеллигент знает, в какую сторону менять свои воспоминания; следовательно, осознаёт, что мошенничает с действительностью
Вот вам из первоисточника:
Известно, например, что за последние несколько месяцев такие понятия, как "агрессия", "агрессор" получили новое конкретное содержание, приобрели новый смысл. Не трудно догадаться, что теперь мы не можем пользоваться этими понятиями в том же смысле, как, скажем, 3—4 месяца тому назад. Теперь, если говорить о великих державах Европы, Германия находится в положении государства, стремящегося к скорейшему окончанию войны и к миру, а Англия и Франция, вчера еще ратовавшие против агрессии, стоят за продолжение войны и против заключения мира. Роли, как видите, меняются.

gaiusoctavianus писал(а):Нет. Не приводили. Это общий список БД, никак не учитывающий причину.
В этом списке нет ВОВ. В остальных случаях причины далеки от миролюбия.

gaiusoctavianus писал(а):Я уже вроде говорил про: "предания старины глубокой", которые к теме нашей полемики не имеют НИКАКОГО отношения.
Ну в точности: "Партийный интеллигент знает, в какую сторону менять свои воспоминания". :roll:
То "предание" относится к началу СССР. А закончился он Афганом. Некоторые вещи не меняются.

gaiusoctavianus писал(а):Как я показал выше о действительно классическом определении двоемыслия у Вас нет ни малейшего понятия...
Я жил в том обществе, о котором писал Оруэлл. А вы - нет.

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #111 gaiusoctavianus » 15.03.2017, 12:23

TAB писал(а):Да никакого.
Тогда зачем это сюда тащите? :-?

TAB писал(а):Кроме того, что это были миролюбивые советские люди из миролюбивого советского общества.
Сами придумали и сами сарказмируете над Вами же и придуманным...

TAB писал(а):Действительно. Ведь в БД убивают особые миролюбивые пули.
Ну, пошла Ваша обычная демагогия. Почему бы Вам не эмигрировать в страну эльфов?

TAB писал(а):Вывод я давно сделал: вы просто демагог.
Вы на себя-то посмотрите... Речь шла о простых гражданах СССР 70х-80х годов, к коим ВЫ тоже относитесь. Однако Вы полезли в эпоху Гражданской войны, приплели ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ роман с целью доказать, что советский народ... кстати, а что Вы хотите доказать? Что Вы в составе советского народа спали и мечтали стереть весь мир в радиоактивную пыль? :-? Я перестал понимать, что Вы хотите доказать...
TAB писал(а):Вот вам из первоисточника:
Вы уже заколебали своим непониманием того, что я Вам пишу. Оставьте уже кости индейцев в покое. пусть они уже упокоятся с миром! :(
ПС. Как видим из Вашей цитаты: Западная Европа - просто гнездо двоемыслия... :roll:

TAB писал(а):В этом списке нет ВОВ. В остальных случаях причины далеки от миролюбия.
Вы так и не ответили на вопрос: какую ключевую роль в разжигании афганской войны играл Николай Яковлевич Анфиногенов? За всё время нашей с Вами полемики Вы не ответили ни на один мой вопрос... И кто из нас демагог? :-?

TAB писал(а):Ну в точности: "Партийный интеллигент знает, в какую сторону менять свои воспоминания".
Дешёвый передёрг... Я Вам говорю, что это не имеет никакого отношения к теме, а Вы используете: "Pugna (избиение - лат.) основан на том, что противнику или концепции, которую он защищает, присваивают ложное название, после чего вся полемика ведется против этого произвольно взятого термина. Этим приемом пользуются чаще всего в так называемых принципиальных полемиках. Противника обвиняют в каком-нибудь непотребном "изме" и потом разделываются с этим "измом"."

TAB писал(а):То "предание" относится к началу СССР.
Уничтожение индейцев относится к началу США. А ПОЛНЫЙ геноцид населения Иерихона к началу Израиля. И ЧТО? :roll:

TAB писал(а):А закончился он Афганом. Некоторые вещи не меняются.
Ну да. все люди агрессивны. Люди убивают других людей. Страны эльфов не существует. Вы мне хотите тут прописные истины доказывать? На фига? :geek:

TAB писал(а):Я жил в том обществе, о котором писал Оруэлл.
Ого. Сколько же Вам лет было в 1920м!? :shock:

TAB писал(а):А вы - нет.
Это мой недостаток, что в 1920м меня ещё не было?
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #112 TAB » 15.03.2017, 14:32

gaiusoctavianus писал(а):Сами придумали и сами сарказмируете над Вами же и придуманным...
Т.е. в боевых действиях на стороне СССР стреляли и убивали не человекообразные роботы и не миролюбивые советские люди. Ну в общем я так и думал. Это были рептилоиды.

gaiusoctavianus писал(а):Ну, пошла Ваша обычная демагогия.
Пардон, но это была ваша демагогия. Ведь это вы заявили типа "ну... БД... ведь это совсем другое дело!". Хотя, учитывая рептилоидов, уже не удивляет.

gaiusoctavianus писал(а):Речь шла о простых гражданах СССР 70х-80х годов, к коим ВЫ тоже относитесь.
Напомню, что "простые граждане СССР 70х-80х годов", численностью более 100 тысяч, миролюбиво убивали простых граждан Афганистана в течении 10 лет. Налицо очередной рецидив вашего двоемыслия.

gaiusoctavianus писал(а):Оставьте уже кости индейцев в покое.
Т.е. "здесь играем, здесь не играем, а здесь рыбу заворачиваем". С какого перепуга я должен вести с вами диалог на этих условиях?

gaiusoctavianus писал(а):Дешёвый передёрг... Я Вам говорю, что это не имеет никакого отношения к теме
Простите, но это не вы решаете. Взялись адвокатировать СССР, так получайте картину в целом.

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #113 gaiusoctavianus » 15.03.2017, 15:03

TAB писал(а):Т.е. в боевых действиях на стороне СССР стреляли и убивали не человекообразные роботы и не миролюбивые советские люди. Ну в общем я так и думал. Это были рептилоиды.
Кто и куда там стрелял к искомому вопросу не имеет вообще никакого отношения.

TAB писал(а):Пардон, но это была ваша демагогия. Ведь это вы заявили типа "ну... БД... ведь это совсем другое дело!".
Вы извините, но речь ИЗНАЧАЛЬНО я вёл о ВОЙНЕ. Причём не просто о войне, а о войне на уничтожение врагов. Ваш список к этому не имеет никакого отношения.

TAB писал(а):Хотя, учитывая рептилоидов, уже не удивляет.
Сами придумали рептилоидов - сами не удивляетесь...

TAB писал(а):Напомню, что "простые граждане СССР 70х-80х годов", численностью более 100 тысяч, миролюбиво убивали простых граждан Афганистана в течении 10 лет.
1) Население СССР в 1979м порядка 260 млн. 100 тыс. это 0,04% населения. Вся вина которых состоит лишь во ВСЕОБЩЕЙ воинской повинности в СССР.
2) Для Вас новость, что на войне убивают? Солдат на войне может совершить воинское преступление. Но солдат никак не повинен в развязывании войны. И солдат не является преступником, когда убивает врага. И не каждый солдат любит убивать и стремится к этому. Напомню, что даже предвзятым Нюрнбергским трибуналом вермахт не был признан преступной организацией. Так, что Вы куда-то не туда зашли...
3) Это всё происходит потому, что Вы демонстрационно отказываетесь отвечать на мои простые вопросы.

TAB писал(а):Налицо очередной рецидив вашего двоемыслия.
Налицо то, что Вы слабо представляете что происходит на войне с человеком. Вот Вы - уверены, что не стали бы никого убивать?

TAB писал(а):Т.е. "здесь играем, здесь не играем, а здесь рыбу заворачиваем".
Именно так. Иначе, все БД СССР меркнут в сравнении с действиями евреев, британцев, американцев, китайцев, японцев и прочия...
Странно, что это непонятно.

TAB писал(а):С какого перепуга я должен вести с вами диалог на этих условиях?
А с какого перепуга Вы подменяете мой исходный постулат?

TAB писал(а):Простите, но это не вы решаете.
Простите, но как автор исходного постулата именно я и решаю. Вы хотите ответственность за действия дедов взвалить на внуков. Это демагогия...
Более того эти самые деды и бабки говорили в 80х - "Лишь бы не было войны". Я это слышал своими ушами и говорили они абсолютно искренне.

TAB писал(а):Взялись адвокатировать СССР, так получайте картину в целом.
Бред не пишите. Никакой СССР я не "адвокатирую"...
Повторяю: "Pugna (избиение - лат.) основан на том, что противнику или концепции, которую он защищает, присваивают ложное название, после чего вся полемика ведется против этого произвольно взятого термина. Этим приемом пользуются чаще всего в так называемых принципиальных полемиках. Противника обвиняют в каком-нибудь непотребном "изме" и потом разделываются с этим "измом"."
Конечно забавно иногда посмотреть на человека, который воюет с ветряными мельницами, которые он сам же и придумал, однако хочется конструктивного диалога.

ПС. Так сколько же Вам лет, если Вы жили в обществе СССР 20х-30х? :-?
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #114 TAB » 15.03.2017, 15:38

gaiusoctavianus писал(а):Кто и куда там стрелял к искомому вопросу не имеет вообще никакого отношения.
Еще дин пример двоемыслия. С одной стороны "миролюбивые люди", а с другой - стреляй в кого хошь, нам без разницы. Главное чтобы миролюбиво. Вот кстати тот ролик выше именно об этом, а не о прилепине, до которого мне дела нет.

gaiusoctavianus писал(а):Вы извините, но речь ИЗНАЧАЛЬНО я вёл о ВОЙНЕ. Причём не просто о войне, а о войне на уничтожение врагов. Ваш список к этому не имеет никакого отношения.
Я понял в чем отличие. В БД уничтожают не врагов, а друзей. Согласен, такое поведение миролюбиво еще более лучше.

gaiusoctavianus писал(а):Сами придумали рептилоидов - сами не удивляетесь...
И не рептилоиды... тогда кто - неужели марсиане? Ведь кто-то же там убил людей во имя миролюбия.

gaiusoctavianus писал(а):Для Вас новость, что на войне убивают?
Нет, не новость. Для меня даже не новость участие в чужой войне миролюбивых людей миролюбивой (и справедливой!) страны. И развязывание собственных миролюбивых войн для меня не новость. Это для вас новость, а я как раз знаю, что такое двоемыслие.

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #115 gaiusoctavianus » 15.03.2017, 15:46

TAB писал(а):Еще дин пример двоемыслия. С одной стороны "миролюбивые люди", а с другой - стреляй в кого хошь, нам без разницы. Главное чтобы миролюбиво. Вот кстати тот ролик выше именно об этом, а не о прилепине, до которого мне дела нет.
Вы снова бросаетесь на ветряные мельницы, которых нет...

TAB писал(а):Я понял в чем отличие. В БД уничтожают не врагов, а друзей. Согласен, такое поведение миролюбиво еще более лучше.
TAB писал(а):И не рептилоиды... тогда кто - неужели марсиане? Ведь кто-то же там убил людей во имя миролюбия.
TAB писал(а):Нет, не новость. Для меня даже не новость участие в чужой войне миролюбивых людей миролюбивой (и справедливой!) страны. И развязывание собственных миролюбивых войн для меня не новость.
Дешёвая демагогия не красит полемику... Похоже Вам в споре с САМИМ СОБОЙ никто не нужен. Ну не буду вам двоим мешать. Только не деритесь там!;)

TAB писал(а):Это для вас новость, а я как раз знаю, что такое двоемыслие.
Ну человеку из советского общества 20х-30х возможно и виднее;)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Задам напоследок ещё один вопрос - А сами себя Вы считаете миролюбивым или желаете стереть весь мир в радиоактивный пепел? Сами себя к кому относите?
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #116 TAB » 15.03.2017, 16:05

gaiusoctavianus писал(а):Вы снова бросаетесь на ветряные мельницы, которых нет...
Ну вот и докопались наконец до истины: в вооруженных конфликтах с участием СССР стреляли ихтамнеты.

Так с чего вы нынешним временам удивляетесь?

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #117 gaiusoctavianus » 15.03.2017, 16:12

TAB писал(а):Ну вот и докопались наконец до истины: в вооруженных конфликтах с участием СССР стреляли ихтамнеты.
Странный вывод, учитывая, что я ничего подобного вообще не говорил. Вы - мастер демагогии;)

TAB писал(а):Так с чего вы нынешним временам удивляетесь?
Я удивляюсь тому, с каким мастерством Вы доказали, что на самом деле являетесь кровожадным, жестоким человеком, мечтающем "в радиоактивный пепел", развязывающим все войны от лица СССР и пр. Вот этому я на самом деле удивлён!;)
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #118 TAB » 15.03.2017, 16:38

gaiusoctavianus писал(а):Странный вывод, учитывая, что я ничего подобного вообще не говорил.
Вы ранее, когда мы говорили о вооруженных конфликтах с участием ССССР, сказали: "Мы говорим о СОВЕТСКОМ обществе. ... Наделять государства человеческими признаками и свойствами - это один из пропагандистских приёмов. А потому только общество и только общество."

Тут как бы напрашивался вопрос - а кто именно стрелял и убивал во всех этих конфликтах? Все предложенные варианты вы отвергли и предложили не "бросаться на ветряные мельницы, которых нет".

Ну нет так нет, так и запишем - ихтамнет. Так чего же теперь Вы, упрекаете в демагогии Меня?
Тем более, что в точности такая же история происходит сейчас на Украине: мы типа самые миролюбивые и потому нас там нет. Ровно то же самое. И теми же людьми.

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #119 gaiusoctavianus » 15.03.2017, 17:18

TAB писал(а):Тут как бы напрашивался вопрос - а кто именно стрелял и убивал во всех этих конфликтах?
Это он у Вас напрашивается в виду предвзятости. Ибо у меня напрашивается совершенно другой вопрос: почему они стреляли и убивали? Но и этот вопрос сугубо риторический. Вы это поймёте, когда сами себя поставите в те условия. А без этого Вы занимаетесь тем, что льёте воду из пустого в порожнее...
Более того - я Вам показал, что даже эти люди, у которых, собственно практически не было выбора, составляют лишь пренебрежимо малую величину от собственно советского общества. Ну и с перекладыванием ответственности с больной головы политбюро и иже с ними на здоровую простых афиногеновых у Вас тоже не задалось...

TAB писал(а):Ну нет так нет, так и запишем - ихтамнет.
Записывайте что угодно, однако это к моей позиции не имеет никакого отношения.

TAB писал(а):Так чего же теперь Вы, упрекаете в демагогии Меня?
Именно. Ибо Вы спорите не со мной и не с моими постулатами, а с каким-то чучелом, которое сами же и выдумали.

TAB писал(а):Тем более, что в точности такая же история происходит сейчас на Украине: мы типа самые миролюбивые и потому нас там нет. Ровно то же самое. И теми же людьми.
Разумеется не то же самое. Мне жаль, что Вы не видите разницы...
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #120 TAB » 15.03.2017, 17:27

gaiusoctavianus писал(а):Ибо у меня напрашивается совершенно другой вопрос: почему они стреляли и убивали? Но и этот вопрос сугубо риторический. Вы это поймёте, когда сами себя поставите в те условия.
Так я и поставил. Только еще и по другую сторону. Например на сторону поляка в 1939-м. Или финна. И современного нам украинца. Только так можно смотреть на вещи объективно. А иначе будет как у вас.


Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей