Испания

Сентябрь M
Сентябрь M
Возраст: 48
Репутация: 78
С нами: 10 лет
Откуда: Барселона
ICQ Сайт Facebook Skype Twitter ВКонтакте

Сообщение #1 Сентябрь » 14.04.2016, 17:49

Мы живём в тихом, отдалённом от центра районе Барселоны. Тут мало туристов, в основном местные.
На нижнем фото площадь Сурия, ближайшая к нам небольшая площадь, где играют дети с окрестных домов. Впрочем как на каждой барселонской площади, или в парке, или любом пространстве где можно носиться и пинать мяч. В таких местах висит специальный знак.
Изображение
Что-бы водитель знал, что в него может прилететь мяч, или не дай бог ребёнок.
Вообще уровень ДТП тут самый низкий в Европе. Невзирая на то что испанцы любят бухать и гонять.
Поэтому они сделали драконовские штрафы, а сдача на автомобильные права стоит как автомобиль.

На Сурии, основной контингент девчонки, от 3 до 10. Все всех знают(родители и прочие соседи), общаются, вместе выпивают и курят всякое, за детьми приглядывают как в пингвиньях семьях - все за всеми.
Какой-то дяденька выкатил для Макса(мой сын) раритетную машинку, с прошлого тысячелетия родом, не иначе, разогнал девчонок и стал катать его по площади.
Изображение
На заднем плане юная испанка пытается встать на голову. Любимое занятие детворы.
Один раз я видел как они делали это синхронно впятером, в обтягивающих колготках. У меня слюни потекли. От милоты, конечно.

Hindi M
Аватара
Hindi M
Возраст: 58
Репутация: 29
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Москва, ЦАО, Мещанский р-он

Сообщение #2 Hindi » 14.04.2016, 21:38

Мы живём в тихом, отдалённом от центра районе Барселоны. Тут мало туристов, в основном местные.

Это мне понравилось!
А как насчет особняка с антикварной мебелью?
Джин-тоник, гаванская сигара, доллары США, "жизнь ради себя" и "отказ от чужих целей"

Сентябрь M
Сентябрь M
Возраст: 48
Репутация: 78
С нами: 10 лет
Откуда: Барселона
ICQ Сайт Facebook Skype Twitter ВКонтакте

Сообщение #3 Сентябрь » 14.04.2016, 23:37

Hindi писал(а):А как насчет особняка
Я над этим работаю. Но мы всё-таки не так далеко. Особняк должен быть загородом.
Hindi писал(а):с антикварной мебелью?
Антикварную мебель у нас выносят, на улицу, по понедельникам. Желающие забирают.
Жена когда видит, приходит в сильное волнение, и пытается всё притащить домой, я пытаюсь противиться.
Сейчас у нас оттуда(с улицы, можно сказать с помойки) репродукция картины Дега "Женщина за туалетом", и консоль в прихожей.
Консоль, это не то, что мы компьютерщики понимаем, как чёрный экран с белыми буквами, а такой предмет мебели, маленький такой столик.

Lotto M
Lotto M
Возраст: 50
Репутация: 41
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #4 Lotto » 15.04.2016, 09:23

Сентябрь писал(а):На заднем плане юная испанка пытается встать на голову.

Скорее, на руки. Хм. А если навернется и задницей об асфальт? Опасно же...

Сентябрь M
Сентябрь M
Возраст: 48
Репутация: 78
С нами: 10 лет
Откуда: Барселона
ICQ Сайт Facebook Skype Twitter ВКонтакте

Сообщение #5 Сентябрь » 15.04.2016, 13:20

Lotto писал(а):Опасно же
Когда тебе 5 лет, опасностей не существует. Ты неуязвим и бессмертен.
Изображение
Народная испанская забава, кастельерос(башня из людей), бывает до десяти "этажей". Наверху самые крошечные, конечно же.

Lotto M
Lotto M
Возраст: 50
Репутация: 41
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #6 Lotto » 15.04.2016, 14:08

Сентябрь писал(а):Когда тебе 5 лет, опасностей не существует. Ты неуязвим и бессмертен.

Ух. На такие "башни" смотреть страшно...

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #7 gaiusoctavianus » 15.04.2016, 15:25

Lotto писал(а):Ух. На такие "башни" смотреть страшно...
Это ещё мало;)
Тоже Испания:
Изображение
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

Hindi M
Аватара
Hindi M
Возраст: 58
Репутация: 29
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Москва, ЦАО, Мещанский р-он

Сообщение #8 Hindi » 12.10.2016, 09:29

Взрывоопасная ситуация с мигрантами, осадившими Европу, сложилась в Испании. Здесь приезжие массово захватывают частные дома, выселяют владельцев. И это, оказывается, абсолютно законно. Причем страдают от такого нашествия не только граждане страны, но и иностранцы, которые вложились в испанскую недвижимость.

Россиянин Дмитрий Слиньков, купивший дом в Испании, после недолгой отлучки узнал, что в его зарубежный дом уже вселились незваные гости.


"Мне прислали друзья фотографию, где видно, что на моем участке стоит чья-то машина. А дом я никому не сдавал. Позже выяснилось, что дом заполонили так называемые "оккупасы". А их можно выселять только через суд. Об этом мне заявили в местной полиции. Стражи порядка сказали, мы даже к вам не приедем", – рассказал россиянин.

"Оккупасы" – это те, кто незаконно вламывается в чужое жилье и затем живет там. В Испании существует такой закон, что если жилье брошено и туда кто-нибудь чужой заселился и прожил там 48 часов, то выселить его из дома можно только по решению суда.

Российский бизнесмен, столкнувшийся с оккупасами, рассказал, что для выселения незаконных жильцов ему пришлось пойти на хитрость.

"Сначала мы обесточили дом, отключили воду. Затем я лично зашел в дом и выпроводил главного оккупаса. После того как он оказался за пределами дома, все остальные в сопровождении моих друзей покинули жилище", – рассказал он.
Оккупасы вскоре попытались вернуться, но ситуация уже повернулась на 180 градусов: дом был занят его непосредственным владельцем, и полиция была уже на его стороне.

Мигрантов в Европе меньше не становится, так что проблема для мирных граждан разрастается. Полиция бездействует, а тем временем толерантные европейские леваки публикуют подробные инструкции для нелегалов, как вселиться, как подключить воду и электричество, что говорить полицейским, а что – гневным собственникам.

В такой ситуации простым испанцам остается надеяться только на себя: жить как в осажденной крепости, все время оставлять кого-то дома, установить сигнализацию и решетки на окна. Впрочем, любые системы безопасности можно обойти, тем более что приезжие предпочитают вселяться сразу группами по пятьдесят человек минимум.

Гневные испанцы завалили правительство петициями, требуя решить проблему. Жалобщикам было объявлено, что дела об оккупасах суды будут рассматривать по ускоренной процедуре: не полтора года, а максимум шесть месяцев.
phpBB [video]
Джин-тоник, гаванская сигара, доллары США, "жизнь ради себя" и "отказ от чужих целей"

Сентябрь M
Сентябрь M
Возраст: 48
Репутация: 78
С нами: 10 лет
Откуда: Барселона
ICQ Сайт Facebook Skype Twitter ВКонтакте

Сообщение #9 Сентябрь » 12.10.2016, 14:12

Hindi писал(а):Взрывоопасная ситуация с мигрантами, осадившими Европу, сложилась в Испании.
Вы же понимаете, что если что-то показывают по киселёв-тв, то верить этому нельзя?

Hindi M
Аватара
Hindi M
Возраст: 58
Репутация: 29
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Москва, ЦАО, Мещанский р-он

Сообщение #10 Hindi » 21.09.2017, 15:16

Вагит Алекперов купил паркинг для мегаяхт в центре Барселоны за $2 млрд,
чтобы там не смогли пришвартоваться корабли НАТО

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1662948.html


Луну, бля, купи, чтобы НАСА не высадилось :lol:


комменты +++

Спасибо Вагит, скоро я туда приеду, буду кататься на этих яхтах и швартоваться у этих причалов,
ведь все что куплено тобой - куплено на мои средства.
За то что взял их в виде заводов и недр без спроса, на первый раз прощаю,
ведь ты сделал хороший вложения для меня, не забывай :W
Джин-тоник, гаванская сигара, доллары США, "жизнь ради себя" и "отказ от чужих целей"

periklfemidi
periklfemidi
Репутация: 17
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #11 periklfemidi » 21.09.2017, 20:13

на крымняшей подобные новости впечатления не производят. "нуичевотакова?"

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #12 gaiusoctavianus » 29.09.2017, 13:19

Сентябрь, неспокойно у Вас там, в Барселоне!;)

https://avmalgin.livejournal.com/7250718.html
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

ReMember M
ReMember M
Репутация: 48
С нами: 10 лет

Сообщение #13 ReMember » 01.10.2017, 21:49

819182539_n.jpg

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #14 gaiusoctavianus » 02.10.2017, 12:00

ReMember, а где это она? Я такого варианта ещё не видел. Или фотожаба?

Добавлено спустя 3 часа 50 минут:
Изображение
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

periklfemidi
periklfemidi
Репутация: 17
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #15 periklfemidi » 03.10.2017, 19:06

gaiusoctavianus писал(а):где это она? Я такого варианта ещё не видел. Или фотожаба?
в Луганске 2014, имхо

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #16 gaiusoctavianus » 10.10.2017, 13:41

periklfemidi писал(а):
gaiusoctavianus писал(а):где это она? Я такого варианта ещё не видел. Или фотожаба?
в Луганске 2014, имхо
Оу. Не знал, что она ещё и на "референдуме" засветилась.
Забавно. Но ни разу не слышал, чтобы кто-то из лугандонских фанатиков задавал вопрос - "а кто избирал наших лидеров в самых народных республиках в мире"?
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

periklfemidi
periklfemidi
Репутация: 17
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #17 periklfemidi » 10.10.2017, 15:02

gaiusoctavianus писал(а): "а кто избирал наших лидеров в самых народных республиках в мире"?
кроме "лидеров", "выборы" которых хотя бы имитировались, там есть ещё "депутаты"


Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей
Боты: Google [Bot]