Предсказания, "вещие" сны, прогнозы и их обсуждение

Hindi M
Аватара
Hindi M
Возраст: 58
Репутация: 29
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Москва, ЦАО, Мещанский р-он

Сообщение #481 Hindi » 26.10.2018, 13:53

"Мелочевка" начала разбегаться :W часто такое стало мелькать в новостях :lol:

Первый зампрокурора Башкирии задержан при попытке сбежать из России

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/26/10/2018/5bc9e1d69a79476da1b098db?from=newsfeed
Джин-тоник, гаванская сигара, доллары США, "жизнь ради себя" и "отказ от чужих целей"

Hindi M
Аватара
Hindi M
Возраст: 58
Репутация: 29
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Москва, ЦАО, Мещанский р-он

Сообщение #482 Hindi » 27.10.2018, 19:42

США готовятся к войне, заявил в ООН российский дипломат

https://ria.ru/world/20181027/1531590547.html
Джин-тоник, гаванская сигара, доллары США, "жизнь ради себя" и "отказ от чужих целей"

Hindi M
Аватара
Hindi M
Возраст: 58
Репутация: 29
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Москва, ЦАО, Мещанский р-он

Сообщение #483 Hindi » 31.10.2018, 06:55

Чушь какая-то снилась...

если в одном предложении, то "своего государства у курдов не будет никогда, будут как цыгане" :roll:

причем здесь Я :shock:
Джин-тоник, гаванская сигара, доллары США, "жизнь ради себя" и "отказ от чужих целей"

Hindi M
Аватара
Hindi M
Возраст: 58
Репутация: 29
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Москва, ЦАО, Мещанский р-он

Сообщение #484 Hindi » 07.11.2018, 11:33

Даже сегодня в праздничную ночь ничего особенного не приснилось. :(

Какие-то витамины (токоферол ацетат) в бумажном аптечном пакете ??? передаю неизвестному старику в прошлом и говорю, как употреблять, чтобы не навредить с дозировкой. :W
Джин-тоник, гаванская сигара, доллары США, "жизнь ради себя" и "отказ от чужих целей"

Hindi M
Аватара
Hindi M
Возраст: 58
Репутация: 29
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Москва, ЦАО, Мещанский р-он

Сообщение #485 Hindi » 08.11.2018, 07:59

8 ноября 2018

В России спрогнозировали начало ядерной войны с США

Моменту перехода к применению ядерного оружия в возможном конфликте между США и Россией, скорее всего, будет предшествовать длительный (от нескольких суток до месяца и более) период ведения боевых действий обычным оружием.

https://lenta.ru/news/2018/11/08/kalibr/


В комментах пишут :W

Спойлер
Единственное что сейчас остаётся Путину это внедрять в массы ужас ядерной войны. И эта тема начинает активно продвигаться. Что оправдывает его бессмысленное и никчемное правление, как минимум последние 10 лет - "Зато не допустил ядерную войну!"
Джин-тоник, гаванская сигара, доллары США, "жизнь ради себя" и "отказ от чужих целей"

Hindi M
Аватара
Hindi M
Возраст: 58
Репутация: 29
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Москва, ЦАО, Мещанский р-он

Сообщение #486 Hindi » 09.11.2018, 14:14

Ситуация обостряется почти ежедневно. :W


Российская система автоматического управления массированным ответным ядерным ударом «Периметр» теряет свою эффективность в случае возможного военного конфликта на фоне выхода США из ДРСМД, заявил экс-начальник Главного штаба Ракетных войск стратегического назначения Виктор Есин.

Публичное признание некоторых сложностей с ответным ударом нужно лишь для одного - отказа от доктрины ответного удара и переход к доктрине удара упреждающего. Путин намерен угрожать по сценарию: "Держите меня семеро, я психический!"

https://el-murid.livejournal.com/3964826.html#comments
Джин-тоник, гаванская сигара, доллары США, "жизнь ради себя" и "отказ от чужих целей"

Hindi M
Аватара
Hindi M
Возраст: 58
Репутация: 29
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Москва, ЦАО, Мещанский р-он

Сообщение #487 Hindi » 13.11.2018, 09:10

У меня пусто, снятся мелкие бытовые сюжеты, в реале - ежедневное биологическое выживание :)


Россиянам предложат платить ежемесячный налог на смерть

https://www.mk.ru/social/2017/11/09/rossiyanam-pr ... mesyachnyy-nalog-na-smert.html

По задумке ритуальщиков, эти отчисления обеспечат каждому работавшему гражданину достойные похороны


вводится налог на утилизацию :(
Джин-тоник, гаванская сигара, доллары США, "жизнь ради себя" и "отказ от чужих целей"

Hindi M
Аватара
Hindi M
Возраст: 58
Репутация: 29
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Москва, ЦАО, Мещанский р-он

Сообщение #488 Hindi » 22.11.2018, 19:58

Загадочные вертолеты над Кремлем озадачили москвичей

один из вертолетов несет груз: сетку, на которой стоят три фигуры, напоминающие людей.
https://news.mail.ru/society/35462322/?frommail=1

8-) :lol: прямо как во сне
Джин-тоник, гаванская сигара, доллары США, "жизнь ради себя" и "отказ от чужих целей"

Hindi M
Аватара
Hindi M
Возраст: 58
Репутация: 29
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Москва, ЦАО, Мещанский р-он

Сообщение #489 Hindi » 04.12.2018, 07:06

Коротко: приснилось, что слушаю песню Высоцкого о шахматах (кассета, магнитофон портативный типа "Весна 202").

Там один куплет походит (как «предсказание») ;) как раз его и запомнил :o

...Он мою защиту разрушает
- Старую индийскую - в момент,
- Это смутно мне напоминает
Индо-пакистанский инцидент.

Источник: http://www.russhanson.org/text/visotskiy/chest_shahmatnoi_koroni_ii_igra.html

Смотрел Вики

https://ru.wikipedia.org/wiki/Индо-пакистанский_конфликт

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты:
был эпизод 09.05.2016 (На День Победы :W )

Спойлер
Приснилось. Какой-то мир серого клубящегося тумана, передо мной возникает небольшой прямоугольный экран, современный, но замаскирован под старину, состарен и напоминает экран первого советского телевизора. На экране вначале шум эфира, затем появляются полоски и зигзаги кадровой развертки и импульсы синхронизации. Кто-то ведет со мной диалог, суть которого, в том что на экране должно быть только низкокачественное черно-белое изображение. Я же вижу, что когда только шум эфира, то, действительно, экран черно-белый, но когда появляются полоски кадровой развертки виден цвет. Это проблема для собеседника, ему (им) сложно сгенерировать такой старый сигнал. Старый сигнал им нужен для невозможности его современного перехвата (пеленгования), таким никто давно не пользуется, просто аппаратуры не осталось. Наконец результат достигнут, экран черно-белый и «хлоп» вижу короткий черно-белый видеоролик (как хроника документальная), только уже не на экране, а как виртуальную реальность….. холодное серое неспокойное море, серое небо, тяжелые дождливые тучи, на границе двух миров нечто, похожее на большую серую медузу, из мира серого тумана, выталкивает в «наш» мир в море 4 военных кораблика. Кораблики низко сидят в воде, у них низкие силуэты, волны почти перекатываются через палубу. Идут строем как шашки на игровой доске, кораблики старые, трубы дымят, от них есть определенная опасность, как от стаи агрессивных дворовых собак (шавок), которые если набросятся все вместе и со всех сторон, то могут и «от медведя клок шерсти урвать». Вдалеке (как на фото слева впереди кораблей) проступает силуэт берега. Кораблики опознаю по внешнему виду, как отряд японских миноносцев…..

Сегодня читаю

Москва. 3 декабря. INTERFAX.RU - Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент РФ Владимир Путин назначили спецпредставителей на переговорах по заключению японо-российского мирного договора.

В частности, необходимо решить вопрос, какая страна будет обладать суверенитетом над переданными островами. Кроме того, придется определиться с дальнейшей судьбой россиян, проживающих на острове Шикотан.

Кроме того, серьезную озабоченность вызывает вопрос о возможном размещении на островах, если они будут возвращены, американских военных баз.

https://www.interfax.ru/world/640459

Добавлено спустя 49 минут 13 секунд:
Фото магнитофона - все клавиши черные (есть модели с красной кнопкой "Запись")
Изображение

Портативный кассетный магнитофон "Весна-202" с I-кв 1977 года выпускал Запорожcкий электромашиностроительный завод
"Искра".http://rw6ase.narod.ru/00/mg_kp1/wesna202.html
Джин-тоник, гаванская сигара, доллары США, "жизнь ради себя" и "отказ от чужих целей"

Hindi M
Аватара
Hindi M
Возраст: 58
Репутация: 29
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Москва, ЦАО, Мещанский р-он

Сообщение #490 Hindi » 05.12.2018, 20:59

Интересное совпадение эпизод 08.04.2016. "Направление основного удара" ??? :W

Спойлер
08.04.2016.
Короткий навязчивый сюжет, который приснился два раза, пока не записал ключевые слова ночью на планшет.

Во сне отчетливо вижу одиночный правый след от солдатского сапога большого размера (условно 45) на мягком грунте, под следом проступает надпись «Мелитополь» (как черно-белая табличка населенного пункта на русском языке). За моей спиной сопровождающий, который все это мне показывает. Далее я просыпаюсь в другом сне и кому-то рассказываю этот «сон», затем я просыпаюсь в своей кровати. Проснувшись первый раз мне лень брать планшет и записывать сон, я просто про себя несколько раз повторяю слово «Мелитополь» и снова засыпаю, вижу этот сон повторно и мне настойчиво советуют его записать, а не полагаться на свою память.

Коммент:
Никогда никакого отношения к Мелитополю и его жителям не имел, вначале подумал, что это Белоруссия.
Грунт (не колхозный чернозем), а песчаный, прошлогодняя листва с хвоей.
След сапога – свежий, полный, четкий, глубокий, рельефный – как заготовка для лабораторной по криминалистике.

Мелитополь – Запорожская область

Магнитофон «Весна 202» выпускал Запорожский электромашиностроительный завод

И при всем этом я никогда никакого отношения к Мелитополю, Запорожью не имел. И у меня никогда не было такого магнитофона.

______________________________________________________
Сегодня День ультиматумов, понравилось:

Американский адмирал Льюис, командующий недавно возрожденным Вторым флотом США, заявил, что США могут в случае необходимости нанести поражение России в Крыму и Калининграде. https://el-murid.livejournal.com/

На стр. 24 был очередной эпизод о Кенигсберг, купил на память такой коньяк в такой упаковке, как во сне, храню как вещдок.
Помню еще, что удивило, когда зашел в кабинет, то заметил группенфюрера не сразу, он, как хамелеон под цвет шкафа замаскировался и когда я его все таки заметил, он палец к губам приложил, мол тихо, меня здесь нет и только фломастером написал (далее по тексту эпизода) :W

_________________________________________________

The Economist 2019


Изображение

обложка журнала допускает "утечку" информации о грядущих событиях.

https://vivavivacce.livejournal.com/263519.html
Джин-тоник, гаванская сигара, доллары США, "жизнь ради себя" и "отказ от чужих целей"

Hindi M
Аватара
Hindi M
Возраст: 58
Репутация: 29
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Москва, ЦАО, Мещанский р-он

Сообщение #491 Hindi » 13.12.2018, 22:12

Президент России Владимир Путин в ходе форума «Проектория, который проходит в Ярославле,
посоветовал жителям России не надеяться на помощь других, а рассчитывать только на себя.

http://progorodchelny.ru/news/view/76780

Нашел чем удивить :W да это у меня в подписи к сообщениям давно написано :W
Джин-тоник, гаванская сигара, доллары США, "жизнь ради себя" и "отказ от чужих целей"

Hindi M
Аватара
Hindi M
Возраст: 58
Репутация: 29
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Москва, ЦАО, Мещанский р-он

Сообщение #492 Hindi » 14.12.2018, 18:37

14.12.2018

Сегодня в ночь, очередной сон, интересный, но, вероятно, бесполезный, как и многие другие...

Снится, что я, в неизвестном мне темном мире (плотная энергия) бегу где-то за городом по проселочной дороге, которая идет вверх под углом примерно 20 градусов. При этом я ощущаю себя как обычно и одновременно большим здоровым кабаном, который, как таран куда-то ломится. Энергия меня просто распирает и я чувствую, что ее дает сопровождающий. Усталости нет, наоборот, невероятный прилив сил.
Далее, забегаю в какой-то населенный пункт, впереди комплекс зданий из старого грязного закопченного красного кирпича, около зданий ходят какие-то странные люди, похожие на раздетых до пояса давно не мытых землекопов или шахтеров с большими черными глазами. Они довольно враждебно реагируют на мое появление, но благодаря пробивной энергии я пробегаю между ними и заскакиваю в одно из зданий. Перестаю чувствовать себя кабаном, пройдя немного по коридору захожу в кабинет №109. Кабинет большой, темная аура, два больших стола, за одним из которых сидят два человека похожих на Колокольцева (ближе ко мне) и Шойгу (подальше), оба в мундирах с погонами, знаками различия и наградами. Первый в сером мундире, второй в темно-зеленом. Я подхожу, сажусь в какое-то полукресло за второй стол и !!! кладу ноги обутые в туфли на стол в американской манере. Этим двоим я сообщаю, что решил через 2 часа "сменить" (или "сместить" президента), это для них сюрприз и они говорят, что не готовы, тогда я говорю "хорошо добавляю еще сутки (24 часа) к 2 часам". Это вариант их устраивает, они больше не возражают...
панорама меняется ...
Кабинет в каком-то замке в викторианском стиле, полумрак, стекло старинный витраж (не стеклопакеты!), все настоящее, обстановка дышит историей и богатством (с большой буквы), в кресле сидит неизвестный худой старик, ноги которого закрыты шотландским пледом, в руках он держит что-то похожее на простой пульт ДУ. Я стою перед ним и рассказываю первую часть сна, которую он с удовольствием слушает. Когда я окончил свой рассказ, он посмотрел на меня внимательно и сказал: "Ах, да!" и нажал какую-то кнопку на ДУ. Тяжелая деревянная дверь в кабинет открылась и зашла девушка лет 20, она спросила у старика, что дедушка от нее хочет. Он, показав пультом на меня сказал ей: "Деточка, нарисуй молодому человеку немного денег ???!!!". Она подошла к антикварному огромному письменному столу, на котором лежала длинный черный брусок и провела над ним ладонью. Это было круто, в воздухе над бруском возник экран монитора, примерно 30 дюймов и четкостью не менее 5к. Она меня жестом пригласила подойти к столу. Я подошел и заметил на экране какую-то биржевую панель, все графики на которой были зеленые и они динамично росли, дергались, жили своей жизнью. Она показала мне пригласительным жестом на экран и сказала на английском с вопросительной интонацией: "investment", т.е. как я понял она предложила мне набрать базовый набор каких-то акций, которые только растут или будут расти, какой-то беспроигрышный вариант, а не форексный лохотрон. Я смотрю на экран, но это для меня "китайская грамота", нафига мне это. Я поворачиваюсь к старику и пожимаю плечами. Он повторно говорит ей, "нарисуй ему просто денег"... вот здесь снова было круто!... как она на меня посмотрела, какие были эмоции!!! Примерно словами: "это что за чудо (типа дикарь), как он здесь (в этом кабинете) оказался, взять деньги (бумажки) вместо "investment" от дедушки, она жестом переключила панели на экране монитора, появилась что-то похожее на чек черно-белый, она напечатала цифру 1 и поставила указательный палец на виртуальную клавиатуру и давила 0 пока дедушка не сказал ей "хватит". Почти на пол экрана строка нулей была.
Все...


Долго думал!
Кабан?
Следующий год - год свиньи или кабана.
Все остальное - полная ерунда, денег нет :lol:
Джин-тоник, гаванская сигара, доллары США, "жизнь ради себя" и "отказ от чужих целей"

Hindi M
Аватара
Hindi M
Возраст: 58
Репутация: 29
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Москва, ЦАО, Мещанский р-он

Сообщение #493 Hindi » 19.12.2018, 08:25

Беспокойная ночь была :W (подробности позже), один эпизод – «патриотический» (пожалуй, впервые такое приснилось, проснувшись, улыбнулся, я третий год подряд встречаю Новый год по южно-австралийскому времени и в новогоднюю полночь по Москве я буду спать), второй поприятнее – снова Аделаида (Южная Австралия), привет от дедушки и внучки, «секретные счета» ANZ банка (кому-то сейчас икнулось) 8-) :lol:


Так мне приснилось… :shock:

Университетская аудитория, в которой я веду семинарское занятие по какой-то начальной юридической дисциплине, вероятно «Правоохранительные органы», студентов мало, только девушки, выглядят как вчерашние школьницы, возможно первокурсницы. За окном пасмурно и холодно, но снега еще нет. Передо мной листок посещаемости группы, судя по записям, сейчас примерно вторая половина осеннего семестра. Посещаемость плохая и я смотрю в листок и думаю о причинах этого и как бы этот листочек приукрасить, сделать солиднее. Смотрю на сентябрь, вспоминаю и рисую сверху вниз длинную черную черту, пишу сверху «военкомат» (т.е. причина отсутствия уважительная), такую же черту и надпись «военкомат» рисую в середине октября. А дальше просто пустота, никаких отметок или причин отсутствия просто нет, нечего указывать или отмечать. Я смотрю на эту пустоту и вижу в черной глубине какие-то солдатские шинели, аккуратно висящие в ряд на какой-то вешалке, никого рядом нет, просто длинный ряд шинелей…
Кто-то из студенток, обратившись ко мне по имени-отчеству, говорит, что им нужно сделать (как номер самодеятельности ???) поздравление для отсутствующих студентов (мальчиков) на тему патриотизма и любви к Родине и это должно быть оригинальным, а все известные варианты типа стих из кино «Брат 2» давно разобраны другими выступающими и что я им посоветую.
Немного подумав, советую посмотреть слова песни
http://teksty-pesenok.ru/rus-mihail-muromov/tekst ... nagrazhdaetsya-ordeno/1855008/
(и говорю дословно) «которую в свое время готовили на праздник для Щелокова, а затем сбросили на афган», и что ее исполнял М.Муромов» (при этом сам себе удивляюсь, а откуда я это знаю???). Все… просыпаюсь.

Другой сон.
Аделаида, Южная Австралия, центр города, солнечный день, лето, недалеко от городской ратуши и отделения банка ANZ (напротив) неизвестный мне мужчина подходит ко мне и говорит что-то типа «привет от группенфюрера», в ответ я просто пожимаю плечами, думая про себя – «очередной провокатор из SD». Тогда он показывает мне пластиковую карточку (сине-красную с надписью ANZ - точно как по ссылке внизу) таким образом, чтобы я видел только последние 4 цифры номера карты и говорит «эти цифры Вам должны быть знакомы». Я посмотрел и аж вздрогнул! Еще бы, мне очень хорошо известны эти 4 цифры! Такое не забывается! Заметив мою реакцию, он говорит, что карточка на мое имя и на нее будут идти (уже идут) «быстрые проценты» (вероятно еженедельные, там сумма на компьютере была нереально огромной) от дедушкиного подарка. Я забираю карточку ….

https://www.anz.com.au/personal/bank-accounts/eve ... -pb-ad-td-hp-11-16-acq-yourway

https://www.anz.com.au/content/anzcomau/en/person ... ull.high.png/1507682066338.png
Джин-тоник, гаванская сигара, доллары США, "жизнь ради себя" и "отказ от чужих целей"

Hindi M
Аватара
Hindi M
Возраст: 58
Репутация: 29
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Москва, ЦАО, Мещанский р-он

Сообщение #494 Hindi » 24.12.2018, 09:05

Один Интернет коммент внимание привлек мое :W

АП430 23.12.2018 - 16:28

П... и его едр... код... ненавидит народ уже в открытую...
Может, они чего-то знают, что перестали даже скрывать свои мысли?
Такое ощущение, что им известна дата конца света, и она не за горами...
:lol:
Джин-тоник, гаванская сигара, доллары США, "жизнь ради себя" и "отказ от чужих целей"

Hindi M
Аватара
Hindi M
Возраст: 58
Репутация: 29
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Москва, ЦАО, Мещанский р-он

Сообщение #495 Hindi » 26.12.2018, 19:55

Путин: Ядерные ракеты - отличный подарок стране к Новому году

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/putin-yadern ... trane-k-novomu-godu-1027832330

В некоторых своих снах я уже видел последствия таких подарков... :shock:
Джин-тоник, гаванская сигара, доллары США, "жизнь ради себя" и "отказ от чужих целей"

Hindi M
Аватара
Hindi M
Возраст: 58
Репутация: 29
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Москва, ЦАО, Мещанский р-он

Сообщение #496 Hindi » 31.12.2018, 15:46

С наступающим!
До "моего Нового года" осталось примерно 1 час 45 мин :W
Вложения
Аделаида новогодняя.jpg
Аделаида новогодняя.jpg (105.72 КБ) 11025 просмотров
Джин-тоник, гаванская сигара, доллары США, "жизнь ради себя" и "отказ от чужих целей"

Hindi M
Аватара
Hindi M
Возраст: 58
Репутация: 29
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Москва, ЦАО, Мещанский р-он

Сообщение #497 Hindi » 07.01.2019, 09:25

Пока только бытовые эпизоды, перед НГ в одном сне запомнил фразу сопровождающего из какой-то беседы о том,
что «Кокорин и Мамаев сидят не за это» ??? (т.е. не за то, в чем их обвиняют официально)
(бред какой-то) :lol:


Авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» отправят на ремонт в Китай

ожидается, что Китай починит или модернизирует российские авианосцы, так как после аварии на единственном большом плавучем доке Россия не может самостоятельно ремонтировать крупную военно-морскую технику.

https://news.rambler.ru/army/41508515-rossiya-pos ... ws&utm_source=copylink&updated
Джин-тоник, гаванская сигара, доллары США, "жизнь ради себя" и "отказ от чужих целей"

Hindi M
Аватара
Hindi M
Возраст: 58
Репутация: 29
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Москва, ЦАО, Мещанский р-он

Сообщение #498 Hindi » 13.01.2019, 11:49

Автор оптической иллюзии предложил найти животное на полосатой картинке

https://news.mail.ru/society/35959577/?frommail=1

В самом начале 2018 года был странный сон на яву, я такие не записываю, это не политика, не экономика.
Но запомнил его хорошо.
И сейчас, когда прочитал по ссылке и посмотрел картинку, решил эту историю записать.

Ранее зимнее утро, новогодние праздники, я нахожусь в большом торговом зале м-на Перекресток в ТЦ Крестовский (рядом с метро Рижская), его только что открыли, все новое, чистое, покупателей еще нет, вокруг товарное изобилие и много ценников со скидками. Я радостно оглядываюсь, предвкушая удачные покупки, думаю, что это почти как в Аделаиде. В это мгновение я как бы выпадаю из окружающего мира, время вокруг замирает и я чувствую рядом присутствие сопровождающего, который мне говорит, что все это, что я вижу и чему «радуюсь» прийдется уничтожить. При этом я понимаю, что он имеет ввиду не только сам зал магазина, а само окружающее пространство, этот мир. Я возражаю: «но группенфюрер, зачем, ведь это почти идеал, того, что я хочу видеть, это почти Аделаида!» Он отвечает: «ты видишь только то, что тебе показывают» и как то переключает мое зрение и я вижу, вместо описанного выше, какой-то черный мир, вокруг меня черные, почти пустые прилавки с остатками негодных обугленных товаров и продуктов. Похоже было на картинки из книжки об апокалипсисе типа «Метро 2033».

Видение рассеивается, вокруг меня снова красота и изобилие ….
Джин-тоник, гаванская сигара, доллары США, "жизнь ради себя" и "отказ от чужих целей"

Hindi M
Аватара
Hindi M
Возраст: 58
Репутация: 29
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Москва, ЦАО, Мещанский р-он

Сообщение #499 Hindi » 22.01.2019, 10:24

Несколько дней назад приснилось (фрагмент): стою в какой-то комнате около старого «советского» бюджетного книжного шкафа. Там много разных книг в твердом переплете, больших и маленьких на разные темы, даже что-то о философии, культурологии было, художественная лит-ра, классика. За стеклом на полке стоит обложкой ко мне какой-то старый по виду выпуск журнала «Искатель». На обложке самолет (примерно как на фото) у него под брюхом какая-то ракета. Я открываю шкаф и беру журнал в руки (собираюсь взять почитать), сзади чувствую присутствие сопровождающего, который мне говорит: «почитай на досуге о первых советских авиационных ракетах» … это информация кому-то зачем-то нужна в прошлом !!! и группенфюрер меня просит это сделать!!!

Бред какой-то, пересмотрел в Интернете все обложки «Искатель» нет такой обложки. Ракеты фигня – или трофейные немецкие или копии, зато в Интернете даже подробные чертежи есть и конструктивные особенности.
Вложения
РС-1-У.jpg
РС-1-У.jpg (13.06 КБ) 10771 просмотр
СУ-7.jpg
СУ-7.jpg (71.28 КБ) 10771 просмотр
Джин-тоник, гаванская сигара, доллары США, "жизнь ради себя" и "отказ от чужих целей"

Hindi M
Аватара
Hindi M
Возраст: 58
Репутация: 29
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Москва, ЦАО, Мещанский р-он

Сообщение #500 Hindi » 25.01.2019, 20:42

Обсуждают в Интернете

Депутат Государственной думы от "Единой России" Ильдар Бикбаев предложил прожить один день — 27 января, питаясь только блокадной нормой хлеба и водой.

https://www.dp.ru/a/2019/01/24/Deputat_Gosdumi_predlozhil?hash=709076

Комментируют:
«Тестируют. Сначала один день, потом недельку, а потом и на постоянную пайку переведут все население»


http://www.yaplakal.com/forum1/topic1901238.html


Точно не помню, примерно в 2000-2002 был один сон-эпизод, ничего особенного, но почему-то запомнился.

Место действия блокадный Ленинград, вероятно, 1 блокадная зима.

«Сопровождающий» предложил мне передать продукты одной женщине, которая, по его словам, не должна была умереть от голода. Я должен прийти к ней домой и под предлогом, что это продуктовая передача от кого-то «с фронта» или, наоборот, от родственников, которые в эвакуации и вручить это ей. Странно, что подбор продуктов он поручил мне и я долго думал, что же выбрать. Ибо все должно было быть обезличено, более того завернуто в грубую упаковочную бумагу тех лет, а не в пакеты с логотипом «Азбуки вкуса». Но и это не все! Все продукты не должны были пахнуть, например, как открытая банка тушенки, вокруг голод и запах «соседи, если они есть, за километр» учуют. И нужно было ей напомнить об осторожности. Помню, как сникерсы из упаковки доставал, сказал сопровождающему, что сойдут за американскую гумпомощь, в основном там были сублимированные продукты, которым нужен только кипяток. Чай, помню, был, а вот витамины (лекарства) нельзя было почему-то передать. В итоге, все это было (как я понял) упаковано в брезентовую сумку (в которой переносят или хранят парашют), по весу передача тянула килограмм на 10.
Далее я оказываюсь внизу в подъезде какой-то «сталинки» и очень хорошо понимаю, что за входными дверями 1942 год , а не 21 век и что если я сдуру от любопытства выгляну наружу, то первый же патруль будет и последним в моем коротком путешествии. Документов никаких нет, зато на мне одет какой-то длинный морской реглан без знаком различия, но внушающий доверие. Рядом со мной сумка, беру ее и иду на 2 или 3 этаж по широкой большой лестнице, подхожу к большим дверям в квартиру, по виду коммуналка, много звонков, в какой-то звоню. Долго звонил. Открыли! Какая-то женщина, одетая в какие-то теплые старые бесформенные вещи, как из кинофильмов военных лет. Я ей что-то говорю о том, что передачу (продукты) принес, мне нужно их ей отдать и идти по делам службы. Она приглашает войти, мы долго идем длинным коридором до ее комнаты. Как потом оказалось она одна в квартире, остальные свалили в эвакуацию, никого пока не подселили. Заходим в комнату, там достаточно тепло, зимний свет от окна, старая мебель, высокие потолки с лепниной. Она снимает теплые тряпки и тут я понял, что гражданка «из бывших» (лицо, фигура, осанка, прическа, старое темно-синее бархатное платье) и это ей позволяет держаться с достоинством, а не схватить еду, которую я принес и жрать. Рассказываю ей сказку о передачи с фронта, которой (по ее виду она не верит), достаю из сумки продукты, говорю об осторожности, а что касается блокадной пайки, то на столе в комнате на белом блюдечке она у нее и лежала, она что-то за карточки еще рассказывала. Потом она меня проводила до дверей, вот и все…
Джин-тоник, гаванская сигара, доллары США, "жизнь ради себя" и "отказ от чужих целей"


Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей