Предсказания, "вещие" сны, прогнозы и их обсуждение

Hindi M
Аватара
Hindi M
Возраст: 58
Репутация: 29
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Москва, ЦАО, Мещанский р-он

Сообщение #501 Hindi » 12.02.2019, 10:47

Пока ничего нет! Вероятно связано с этим … :lol: :lol: :lol:

Оккультное объединение с громким названием "Империя сильнейших ведьм" провело на этой неделе в Москве шабаш, чтобы послать положительную энергию президенту Владимиру Путину, поднять его рекордно упавший рейтинг доверия и таким образом посодействовать укреплению России. А врагам Путина ведьмы послали проклятия, сообщает "Дождь".

Организатор и вдохновитель шабаша, основатель "Империи" Алена Полынь выразила уверенность в том, что Путин уже почувствовал эффект от ведьминского обряда.

Спойлер
Полынь на платном вебинаре на сайте "Империи сильнейших ведьм" рассказывает всем желающим, как сделать человеку порчу на смерть или наложить любое проклятие. Также она является автором множества практических пособий для женщин, где описано, например, "как захомутать олигарха своей мечты", как сексуально привязать к себе партнера, как привлечь много денег колдовством

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/08feb2019/witches.html


Подробнее: https://www.newsru.com/russia/08feb2019/witches.html
Джин-тоник, гаванская сигара, доллары США, "жизнь ради себя" и "отказ от чужих целей"

Hindi M
Аватара
Hindi M
Возраст: 58
Репутация: 29
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Москва, ЦАО, Мещанский р-он

Сообщение #502 Hindi » 22.02.2019, 19:26

:o

Иркутские шаманы сожгли пять верблюдов для "укрепления России"

Подробнее: https://www.newsru.com/religy/22feb2019/shamany.html
Джин-тоник, гаванская сигара, доллары США, "жизнь ради себя" и "отказ от чужих целей"

Hindi M
Аватара
Hindi M
Возраст: 58
Репутация: 29
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Москва, ЦАО, Мещанский р-он

Сообщение #503 Hindi » 26.02.2019, 19:18

Сегодня в ночь приснилось, запомнил мало ... какая-то темная большая комната, в центре большой круглый или овальный стол, за которым никто не сидит, но какие-то люди в комнате есть, стоят по углам. Я подхожу к столу и с размаху, с силой ставлю на край стола банку с напитком типа кока-кола и громко говорю: "Ультиматум". Слева от меня на стуле сидит "по стойке смирно" высокий поджарый пожилой англосакс в военном кителе (китель похож на колониальный, полевой, а сам англосакс скорее офицер, но на генерала не похож) я ему говорю, что-то типа "а тебе чего надо" .... :shock:



Хор исполнил в Исаакиевском соборе песню об атомной бомбардировке США

https://lenta.ru/news/2019/02/26/dolbby/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Джин-тоник, гаванская сигара, доллары США, "жизнь ради себя" и "отказ от чужих целей"

Hindi M
Аватара
Hindi M
Возраст: 58
Репутация: 29
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Москва, ЦАО, Мещанский р-он

Сообщение #504 Hindi » 03.03.2019, 12:33

Сериал продолжается … как в «17 мгновений весны» 8-)

03.03.19
Москва, ЦАО, Тверской р-он, наши дни, темнеет, примерно 19:30, иду пешком по правой стороне ул. Новослободская по направлению к ул. Сущевский вал, неожиданно для себя захожу в один из старых особняков, в которых сейчас разные офисы. Поднимаюсь на 2 или 3 этаж, захожу в одно из помещений. Большая комната, в которой около 10 столов, на каждом из которых стоит черный офисный моноблок (ширпотреб) и за каждым столом сидит неизвестный молодой человек не старше 20 лет. Одежда свободная, молодежная, но сидят как по «стойке смирно» и смотрят только на экран. Моноблоки работают и на каждом экране какой-то динамический Интернет-фрагмент нашей реальности (путинской России). Каждый из сидящих наблюдает за экраном и пользуется клавиатурой и мышкой.
(как проснулся подумал, что похоже на фабрику троллей)
Прохожу мимо них и подхожу к отдельно стоящему столу, за которым сидит неизвестный мне человек лет 40 (примерно 170 см, в свитере, немного полноватый, без особых примет). Здороваемся за руку и я сажусь в кресло для посетителей, он доброжелательно мне говорит: «ты что-то редко стал заходить к группенфюреру»!
(при этом я понимаю, что он имеет в виду более высокого начальника, а не себя)
Содержание беседы не помню, но замечал, как украдкой на меня посматривают другие «работники» этого офиса, смотрели как на чудо заморское. Окончив беседу я направляюсь не к выходу, а к дальней глухой стене, успеваю услышать как один из сотрудников тихо спрашивает своего начальника: «Куда это он»? Слышу как он также тихо отвечает: «К себе в Аделаиду, куда же еще»! При этом также успеваю заметить, что на одном из дальних мониторов на экране действительно г. Аделаида в реальном времени, там идет дождь, пасмурно, тепло, какие-то спортсмены по улице бегут под дождем в спортивных трусах и майках.
Вложения
5159546.jpg
5159546.jpg (83.38 КБ) 12615 просмотров
Stirlic-Borman.jpg
Stirlic-Borman.jpg (51.19 КБ) 12615 просмотров
Джин-тоник, гаванская сигара, доллары США, "жизнь ради себя" и "отказ от чужих целей"

zorki M
Аватара
zorki M
Возраст: 60
Репутация: 30
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Сочи
Сайт

Сообщение #505 zorki » 10.03.2019, 15:13

Hindi писал(а):Хор исполнил в Исаакиевском соборе песню об атомной бомбардировке США
"Миролюбие РФ" так и прёть изо всех щелей! :D
"... к людям надо мягше, а на вопросы смотреть шырше..."

Hindi M
Аватара
Hindi M
Возраст: 58
Репутация: 29
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Москва, ЦАО, Мещанский р-он

Сообщение #506 Hindi » 11.03.2019, 08:38

zorki, у меня пока пусто, ничего нового :(
Джин-тоник, гаванская сигара, доллары США, "жизнь ради себя" и "отказ от чужих целей"

zorki M
Аватара
zorki M
Возраст: 60
Репутация: 30
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Сочи
Сайт

Сообщение #507 zorki » 11.03.2019, 09:03

Hindi, у меня тоже! Если в 1991 году я прям явственно всё видел вплоть до полугода, то теперь в полнейшей растерянности! :(

Добавлено спустя 9 часов 37 минут:
С анекдот ру:

- Власть в России захватили покойники. О них можно говорить только хорошее, или - ничего.
- Так вот он какой, зомби-апокалипсис!
"... к людям надо мягше, а на вопросы смотреть шырше..."

Hindi M
Аватара
Hindi M
Возраст: 58
Репутация: 29
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Москва, ЦАО, Мещанский р-он

Сообщение #508 Hindi » 04.04.2019, 12:51

Официальный журнал Минобороны «Армейский сборник»

http://sc.mil.ru/files/morf/military/archive/AS_02_2019.pdf

опубликовал статью, в которой сообщил о существовании в ВС РФ методик боевой парапсихологии, которые позволяют усилием воли взламывать компьютерные программы, нарушать радиокоммуникации и читать мысли других людей.

«Оказалось возможным воздействие даже на технику. Усилием мысли можно, например, сбивать компьютерные программы, сжигать кристаллы в генераторах, подслушивать разговор или нарушать теле- и радиопередачи, коммуникации», - перечисляет Проскин.

«Удачей завершились такие эксперименты, как: прочтение документа, лежащего в сейфе, даже если он на иностранном языке, которым мы не владеем; определение лиц, входящих в террористическую сеть; выявление потенциальных кандидатов в террористические группировки», - сообщает «Армейский сборник».

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/oficialny-zh ... gii-chteniya-mysley-1028083853

Прямо сегодня ночью сжег 2 кристалла и подслушал разговор… :lol: :mrgreen:

Итак (приснилось) Какое-то совещание под руководством Путина, штатские и военные, все стоят. Путин кричит на одного военного (типа генерал-лейтенант), стоящим перед строем: «Американская подстилка!» В строю замечаю человека в форме похожего на Золотова, он в ярости от происходящего и смотрит на этого генерала как на своего врага. Я на это сборище просто смотрю, для меня оно происходит как бы в реале и вспоминаю, что похожий сюжет ранее записывал и что надо в форуме об этом совпадении написать.


Помните был эпизод, когда группенфюрер сказал мне, что эти 2 футболиста сидят не за официальное обвинение… С интересом прочитал…


Над этим, на первый взгляд, более чем очевидным делом (две драки, зафиксированные на видео), трудились 18 следователей.

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1934601.html
Джин-тоник, гаванская сигара, доллары США, "жизнь ради себя" и "отказ от чужих целей"

Hindi M
Аватара
Hindi M
Возраст: 58
Репутация: 29
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Москва, ЦАО, Мещанский р-он

Сообщение #509 Hindi » 19.04.2019, 07:17

Давно не писал!
Некоторые сны настолько необычны, что просто «опасаюсь» их записывать с указанием фамилий.
С другой стороны, непонятно, а зачем мне их вообще записывать?

Например сегодня, даже если никого персонально не называть, получается бред какой-то.

Снится, что один человек (№1), который старше меня и ниже ростом и который никому из своего окружения не верит (что имеет под собой основание и я ему об этом дополнительно говорю) просит меня осмотреть его кожу (особенно в районе правого бедра) на предмет наличия меланомы. Я осматриваю полностью тело по пояс и ничего не нахожу, чистая немолодая кожа, но никаких новообразований нет, даже волос нет. При этом кожный покров вижу насквозь и увеличено.

Далее, другой человек очень высокого роста, который приехал из Б. ходит по Кремлю и «угощает» конфетами типа «Красная шапочка», пытается угостить и меня, но я вижу, что одна из конфет отравлена, о чем я кому-то говорю.
Джин-тоник, гаванская сигара, доллары США, "жизнь ради себя" и "отказ от чужих целей"

Hindi M
Аватара
Hindi M
Возраст: 58
Репутация: 29
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Москва, ЦАО, Мещанский р-он

Сообщение #510 Hindi » 28.04.2019, 16:14

Накопилось :W

1) Неизвестные люди в штатском интересуются судьбой крымского моста и просят меня заглянуть в будущее ???!!!

2) Было похоже на «Бостон дайнемикс» из будущего.

Вижу перед собой только «голову» подобного робота. За спиной группенфюрер говорит, что это один из периферийных (конечных) элементов системы охраны (защиты) этого (нашего) мира, их нужно будет уничтожить. «Голова» робота не работает (не включена), но я понимаю ее мощь (условно - несколько тысяч параметров окружающего пространства в секунду), элемент расположен на границе двух миров: серого мира медуз и нашего. Я смотрю на робота со стороны нашего мира и он (мир) почему-то плоский, как карта в игре, например «Цивилизация 4».

3) Украина член евросоюза, но меньше по территории и воспринимается как «задворки Европы» .

Это были самые «безопасные эпизоды» из того что приснилось…
Вложения
Голова похожа.jpg
Голова похожа.jpg (75.57 КБ) 12344 просмотра
Джин-тоник, гаванская сигара, доллары США, "жизнь ради себя" и "отказ от чужих целей"

Hindi M
Аватара
Hindi M
Возраст: 58
Репутация: 29
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Москва, ЦАО, Мещанский р-он

Сообщение #511 Hindi » 27.03.2020, 21:37

Давно не заходил, но судя по активности это еще кому-то интересно.

Ладно, из свеженького.

2020-03-22

Поздняя осень 41-го. Танковая группа генерала Гепнера рвется к Москве. Недавно оккупированный райцентр, большая меблированная комната частного дома, в которой находятся: немецкий офицер (танковый рембат или трофейщик) осматривает дом на предмет своего заселения, его добровольный помощник (хиви), советский, лет 30, тощий, вероятно толковый ремонтник из пленных (офицер, инженер, танкист), два полицая с повязками из местных (просто статисты, мирные, партизан не ищут), семья, проживающая в этом доме (тоже статисты, ждут результата осмотра и команды убираться вон из дома, если он подойдет господину офицеру) и …. я (непонятно в каком статусе, в гражданской одежде того времени, случайно зашел что-то спросить у хозяев за пару минут до приезда немцев). Офицер, осмотрев эту (большую) комнату выходит в другую (спальня?), дверь открыта он виден вдалеке со спины, полицаи что-то осматривают около входа, А хиви, поставив свой засаленный рюкзак (мешок) на стол, перебирает какие-то железки и что-то достает из мешка ….. !!! (далее все происходит очень быстро и я стою рядом с ним) в его руках я замечаю планшет 21 века (типа мини-айпад), он начинает его рассматривать (как обезьяна очки) и случайно активирует его включение! Появляется рабочий стол, хиви в ступоре, в ту же секунду я, стоя позади него и заглядывая через его плечо, тихо говорю: «Сергей (о как! оказывается и имя его я знаю!), я знаю что это за штука и как ей пользоваться, немедленно спрячь и выведи меня отсюда и твои мечты сбудутся!» (примерно так). Когда появился рабочий стол я за секунду по пиктограммам успел заметить, что сам планшет с розовой окантовкой, скорее развлекательный (женский, гламурный), но никак не инженерный или исторический, заряд 100%.
Сергей оказывается сообразительным парнем и …. панорама меняется… мы где-то за городом на территории рембазы (тут я от него узнаю, что это танки Гепнера), беседуем, говорю я (примерно: «заряд 100% хватит надолго даже без подзарядки, зарядку можно сделать 5 вольт ток постоянный 1-2 ампера, но нет разъема и наугад давать напряжение опасно, можно испортить, но что-то придумаем, должна быть защита от переполюсовки и обычно на корпусе минус. Главное – содержимое планшета, любые книги, тексты, если же в библиотеке окажутся книжки о «попаданцах» - у тебя в руках джет-пот, с таким уровнем заряда сможем просто вручную переписать много, найди порядочного офицера, который знает английский, я попробую с ним поговорить, ты даже не представляешь что за «это» сейчас можно скупить все побережье Ниццы, я тебе потом расскажу какие там будут 60-е (времена жандарма из Сент Тропе, Фантомаса, Анжелики) …. в это мгновение за спиной колебание пространства ощущаю я , и группенфюрер стоя за спиной говорит мне: «А 70-е еще лучше!»
Все… , как всегда на самом интересном просыпаюсь.

Ранее, в одну из декабрьских ночей он мне сказал, чтобы я все свои “хотелки” до весны удовлетворил (в смысле покупки разных предметов (вещей) и некоторых действий, которые также требуют оплаты). Ну я так и сделал…
Джин-тоник, гаванская сигара, доллары США, "жизнь ради себя" и "отказ от чужих целей"

FVG
FVG
Репутация: 0
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #512 FVG » 09.04.2020, 09:19

Видения Ваши фееричны, безусловно. Но до той фантасмагории, что творится ныне в скрепной Рассеюшке им далеко ))

Hindi M
Аватара
Hindi M
Возраст: 58
Репутация: 29
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Москва, ЦАО, Мещанский р-он

Сообщение #513 Hindi » 11.04.2020, 06:34

Это только начало, я только с датами напутал,
вот цитата с 1 странички
(это обобщение было написано в конце 2015):

"обсуждается какой-то референдум за дополнительное доверие Путину, значки как в Корее, что "За!", кто значок не носит могут "побить".

Это весьма похоже на конституционные поправки и московские шрих-коды для выхода на улицу.
Джин-тоник, гаванская сигара, доллары США, "жизнь ради себя" и "отказ от чужих целей"

MViktor
MViktor
Репутация: 0
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #514 MViktor » 20.04.2020, 19:36

Катасонов уже говорит, что заначек хватит на 4 месяца. Похоже на эпизод с арбузом.

Hindi M
Аватара
Hindi M
Возраст: 58
Репутация: 29
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Москва, ЦАО, Мещанский р-он

Сообщение #515 Hindi » 21.04.2020, 06:55

MViktor, а это уже ближе к Прогноз-2018 :o


Цена российской нефти в Европе стала отрицательной

День 20 апреля 2020 года навсегда войдет в историю мирового нефтяного рынка.

После того, как фьючерсы на нефть WTI в Нью-Йорке рухнули на 300% и опустились до отметки минус 40 долларов за бочку, следом посыпались цены на физические сорта в Европе.

Спотовая цена российской нефти Urals с поставкой на Северо-Запад ЕС упала до минус 1,63 доллара за баррель. Это означает, что продавцы нефти готовы доплатить покупателю, чтобы у них забрали сырье.

Добавлено спустя 35 секунд:

Короче, запасайтесь всем, "зима будет долгой" :(
Джин-тоник, гаванская сигара, доллары США, "жизнь ради себя" и "отказ от чужих целей"

Hindi M
Аватара
Hindi M
Возраст: 58
Репутация: 29
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Москва, ЦАО, Мещанский р-он

Сообщение #516 Hindi » 15.07.2020, 17:46

Несколько дней назад был интересный эпизод в стиле военных приключений…

Приснилось, что нахожусь в платной поликлинике, которую я, действительно, часто посещаю. Нахожусь в кабинете врача с целью проверки слуха. Врач, мужчина средних лет, без маски, в мед. халате, но не в белом (какой-то зеленоватый). Я говорю врачу, что хочу проверить слух, так как, когда кто-то из домашних, сидя на кухне, что-то говорит себе под нос, то я через 2 комнаты на лоджии их не слышу, вернее звуки слышу, а разобрать, о чем они говорят не могу. Их это злит, впрочем, меня тоже. Врач предлагает мне сесть на стул около двери и говорит, что будет шепотом говорить числа и буквы, а я их должен называть. В поликлинике идет ремонт и когда я подхожу к стулу, прямо за дверью рабочие начинают сверлить и стучать. Вообще ничего не слышно. Тогда доктор предлагает мне пересесть к окну, а сам идет к двери и говорит, что вместо цифр и букв шепотом, будет подавать мне различные звуковые сигналы каким-то маленьким приборчиком, как точки и тире: «пи», «пи-пи-пи», а я их должен постараться услышать и назвать. Он начинает подавать сигналы, я их отлично слышу и называю. Внезапно, после очередной точки или тире я впадаю в транс и, глядя на доктора, произношу фразу на неизвестном (но понятном) мне языке (похож на немецкий) – «Мне известно это сочетание точек и тире! Все вместе они образуют позывной радиста штаба абверкоманды Цеппелин».
При этом с моим телом происходит какая-то модификация, я испытываю сильное чувство голода и смотрю на доктора как на пищу. Он смотрит на меня как на фильм ужасов и через несколько секунд выскакивает за дверь.
Реальность меняется….
Нахожусь на какой-то космической станции пустотного базирования, почти пустой огромный ангар, слабая гравитация, слева от меня группенфюрер в неизменном турецком свитере и брюках (челноки, начало 90-х), он, при помощи каких-то механизмов (дроиды?) занят подготовкой к отправке каких-то контейнеров на Землю, похожи на ж/д, но больше и квадратнее. Я стою рядом смотрю, он мне много говорит (но запомнил последнюю фразу): «нужно ускорить переход на 6 экономический уклад». Все!

Анекдот в тему сна!

Спойлер
Опытный программист Вова из Калифорнии подъехал на собственном БМВ к
собственному калифорнийскому дому. На столе было калифорнийское вино и
пельмени. За столом сидели китайская, мексиканская и русская
манекенщицы.
- С чего начнем? - спросил программист.
- С лечения белой горячки, - ответили хором девки.


Все, что у меня есть по укладам, особенно по 6-му, очень хорошо вписывается в самоизоляцию.

Спойлер
Технологический уклад - это совокупность технологий, соответствующих текущему уровню развития производства и экономики в целом. Считается, что всего человечество прошло через четыре таких уклада, сейчас развитые страны существуют в условиях Пятого уклада и закладывают основы Шестого.

Первый технологический уклад (конец 18-начало 19 века) базировался на широком использовании энергии воды. Водяные мельницы, разнообразные движители на основе движения воды были известны и ранее, но массовое внедрение этих технологий началось с развитием текстильной промышленности в Англии.

Второй уклад опирался на паровые машины — паровозы, пароходы, возникновение производств, использующих паровые двигатели, что позволило вынести промышленные предприятия на определенное удаление от воды.

Третий уклад (конец 19 — начало 20 века) стал внедрятся вместе с распространением электричества и созданных на его основе двигателей и источников энергии. План ГОЭЛРО, который разрабатывался еще до революции — это как раз механизм создания условий для строительства экономики Третьего уклада в России. Третий уклад позволил удалять производства от источников воды на любое расстояние — то есть, строить их практически везде, обеспечивая их источником энергии либо "на месте", либо используя возможность передачи энергии на расстояние.

Четвертый уклад связывают с созданием принципов конвейерного производства, что позволило существенно увеличить производительность труда. К источникам энергии добавилась нефть и созданные на ее основе двигатели внутреннего сгорания. Четвертый уклад — это тяжелая индустрия, массовое товарное производство, газо-нефтехимия, атомная энергетика, закладываются основы транснационального управления и возникает глобализация.

Пятый уклад характеризуется переходом к информационным технологиям, мелкосерийному производству, генной инженерии, переход на наноуровень (современные процессоры соревнуются за плотность ячеек, измеряемых уже в единицах нанометров).

Шестой уклад — индивидуальное производство по шаблонам, создаваемым по индивидуальному же заказу (появление и развитие 3D - принтеров), глобальные информационные сети, высокоскоростные транспортные системы, производство конструкционных материалов с заданными по индивидуальным требованиям параметрами. В энергетике происходит диверсификация топливного и энергетического баланса. Закладываются условия для строительства двигателей на нетрадиционных видах энергии и их миниатюризация. Шестой уклад подразумевает тотальную информатизацию на индивидуальном уровне — включая чипизацию — как людей, так и всех товаров. В принципе, смартфоны — это уже прообраз технологий чипизации, хотя еще очень грубый, но позволяющий работать как с массивом данных, так и на уровне единичного пользователя.

Шестой уклад - это упор на когнитивные технологии в первую очередь. В ряду этих технологий возникают принципиально новые методы социальной инженерии, включая и глобальные проекты демонтажа и пересборки целых социальных субъектов - обществ и государств. "Цветные революции" - часть таких технологий. В военной области технологии Шестого уклада сегодня обкатываются на Ближнем Востоке и Украине через отработку методик проведения сетецентрических военных операций. Это, кстати, ответ, почему мы проигрываем все сражения в этих войнах: мы используем военные методики Четвертого уклада, невероятно ресурсоёмкие в сравнению с Шестым, а потому предельно неэффективные по сравнению с низкозатратными действиями тех же США. Это не фигура речи - Россия вложила в Украину порядка 200 миллиардов долларов, фактически заливая ее деньгами, а Штаты за сопоставимый срок - 5 миллиардов. Ну, может, раза в два больше. Результат же налицо: у России эффект равен нулю, у США - если и не единица, то все равно результат можно пощупать и предъявить. Любопытно, что те же самые Штаты совсем недавно (буквально на наших глазах) действовали столь же неэффективно и безрезультативно в Ираке и Афганистане, затратив на обе эти страны почти два триллиона с видимым всем результатом. Но Штаты сумели четко и быстро сделать выводы - и не только сделать, но немедленно начать их применять.

От уклада к укладу возрастает доля интеллектуальной составляющей в производимых товарах. Автомобили Форда начала 20 века и автомобили Форд начала 21 века имеют кардинально отличающуюся по структуре затрат себестоимость, где доля стоимости сотен и тысяч патентов превышает долю стоимости материалов, из которых состоит автомобиль. Себестоимость айфона по материалам составляет 8-10 долларов, а стоимость программного обеспечения и патентов в несколько раз выше — почти на порядок.

По факту, Россия попала в своем развитии (если это можно назвать развитием) как раз в процессе перехода СССР из Четвертого в Пятый уклады. И, естественно, профукала (как сказал об этом Рогозин в конце 13 года) возможность полноценно и системно войти в Пятый технологический уклад. Практически всё, что сегодня есть у нас из технологий этого уклада — купленные импортные. Своего производства, основанного на нем, у нас нет. Что, в общем-то, понятно — каждый уклад «вызревает» в предыдущем и опирается на него. К примеру, те же смартфоны собираются на производствах, обладающих смешанными технологиями сборки, относящимися к Четвертому и Пятому укладам. В России же реформы Чубайса в энергетике частично обрушили его в Третий — о каком тут Пятом можно вести речь.

Однако нужно понимать, что трагического и фатального ничего не произошло. В примерно сходных условиях СССР после катастрофы 1914-1922 годов сумел совершить рывок из Второго сразу в Четвертый уклад, в ускоренном порядке внедряя недостающие звенья Третьего (тот же план ГОЭЛРО). Разрушения, которые создал и продолжает создавать правящий в сегодняшней России клептократический режим олигархов и оргпреступных группировок воров, бандитов и крышующих их силовиков и чиновников, конечно же, сравним с разрушениями Первой мировой и Гражданской войн — то есть, он носит тотальный характер. Так что уровень проблем «тогда» и «сегодня» вполне сравним.

Тем не менее, после того, как этот режим рухнет — что в общем-то неизбежно, вопрос лишь в последствиях — шанс вернуться к нормальному циклу развития вполне реализуем. Нужно только понимать, что подразумевается под модернизацией и развитием, и создавать программы развития, основываясь на этом понимании.

Это понимание и диктует бессмысленность зацикливания на вопросах «приватизация-национализация», «больше социализма — меньше социализма» и тому подобное: это инструменты достижения целей, а не сами цели. Точно так же стоят вопросы идеологии: те идеологические конструкции, которые отвечают задачам развития и модернизации, могут использоваться (в границах, которые определяются отношением к этому важнейшему вопросу), те, которые тянут назад или в сторону — должны отвергаться и отбрасываться. Именно поэтому я весьма скептически отношусь к любым формам национализма и клерикализма - у них очень низкий потенциал развития, они опираются на прошлое и призывают к возвращению к нему. Нация - продукт Четвертого уклада, и уже поэтому бороться за строительство национального государства сегодня - прямой выход к стагнации на уровне, который мы уже давно прошли.

Собственно, поэтому нет никакого смысла обсуждать — хорош или плох либерализм в его нынешнем исполнении. Конечно, плох — просто потому, что в практическом плане именно эта идеология привела страну к регрессу. Она не соответствует нашим особенностям, отстаивает интересы Запада и утверждает его приоритет. Все рассуждения либеральной общественности «Нам не дали правильно внедрить либеральную идею» сродни таким же рассуждениям коммунистов «Мы не сумели построить правильный социализм». Не сумели — пожалуйте на выход. Путин второй раз после своей "рокировочки" пришел в 12 году - что, у него появилось второе дыхание? Новые идеи? Новые инструменты? Да нет же - как раз сейчас именно он ведет страну в пропасть, совершенно не представляя, что нужно делать. Семь предвыборных статей Путина можно смело издавать на пипифаксе - это еще в 12 году была полная туфта, сегодня о них и вспоминать-то неприлично.

Аналогично нужно относиться и к вопросам управления: если президент Путин и его режим не сумели за 15 лет создать условия для модернизации страны — значит, он должен уйти. Без надрыва и страданий — доработать до 18 года и тихо удалиться. Без очередных рокировок, тандемов и прочих попыток зубами цепляться за власть. Аналогично и вся нынешняя команда, начиная с премьера — у них были все возможности, они их упустили. На выход.

Кстати, осенью — после выборов (при всей их опереточности), появляется шанс на зачистку правительства от нынешних бездарей. Использует его Путин — ну, маленький плюс в карму заработает. Вряд ли этот плюсик изменит общее к нему отношение, но пожалуй, это предпоследнее, что он может сделать для страны. Последнее — это, конечно, достойно и вовремя уйти. Главное — чтобы он не поменял шило на мыло, хотя откровенно говоря, это всё из области ненаучной фантастики. Скорее всего, все будет происходить по привычному для России сценарию катастрофы и аврального рывка после нее.



siriussrs
Анатолий, технологически все расписано верно и все описанное неизбежно произойдет.
Но социальные последствия не расписаны вообще, только упомянуто совершенствования зомбирования.
Первым же следствием массового производства (даже до конвейера Форда) - стало появление массовых, именно "национальных" армий, просто потому что оружие стало из элитных изделий - массовым продуктом, который можно раздать толпе и погнать ее. Что в итоге привело к крупнейшим в истории войнам, с крупнейшими потерями, которые в частности выкосили лучший генофонд нашей страны.
Точно так же переход к умным, индивидуально адаптируемым вещам, которые ничего не стоят - делает ненужным человека как руки и как пушечное мясо. Т.е. люди, не тянущие развитие высоких технологий в еще более высокие - оказываются ненужной социальной нагрузкой, от которой у властей неизбежно возникнет желание избавиться. Вся конкуренция в мире сводится к перекупке нескольких % людей, способных создавать более смертельные дроны, более мощные вирусы, более въедливую рекламу.
РФ же, в период распада - пройдет черед очередную волну эмиграции мозгов. Не тех кто ноет в РФ что "страна не та, поравалить" и сидит на попе ровно, как раз тех кто может, тянет.
В этом нет ничего плохого или хорошего, просто не учитывая это, технологически верная концепция не выдержит столкновения с человеческим материалом.
1. Что делать с материалом, который "не тянет"?
2. Что делать с материалом, который "тянет"?
3. Самое главное. Что делать с материалом, который "тянет", но враждебен? Скажем готов умирать за Империю. Но другую Империю, с лучшими технологиями зомбирования.

siriussrs
По первому вопросу - каббалист Лайтман уже озвучил вариант программы. Т.к. простые люди экономически становятся не нужны, то либо избавляемся, либо занимаем их какой-нибудь бессмысленной ерундой. Типа (дословно): платим им за то что они ходят по улицам и улыбаются друг другу. Все равно в другом качестве они не нужны.
Собственно - армейский принцип. Не займет лейтенант подметанием плаца ломом - солдаты покалечат друг друга саморазвлечениями. А займет - будет "гадом", но лучше "гадом", чем отвечать как полроты стали инвалидами в первый же месяц.
В большей части стран будет реализован первый вариант, в меньшем - второй. Вопрос какими понятными лозунгами это обставить :)

el_murid
Если управляющая система не знает, что ей делать с "лишними" людьми - ее нужно убирать и ставить новую, которая знает.

siriussrs
Шестой уклад как раз подразумевает что роботы собирают роботов, дронов, необходимые товары. Для экономики нужны только "мозги", делающие еще более совершенные чипы, роботов, дронов. А люди с руками и ногами - нет.
Т.е. не люди решают что делать с неправильной властью, а власть (контролирующая каждый чих чипизированного тела) - решает что делать с лишними (с ее точки зрения) людьми. Захочет - позволит жить и пользоваться ништяками, не захочет... Необходимости в армии сильных и смелых подданных уже нет, вопрос морали и совести властей.
Седьмой уклад - это "Сингулярность", когда искусственный интеллект сможет саморазвиваться, т.е. закроет потребность в инженерах и программистах. Там все будет еще жестче для оставшихся людей.

siriussrs
Анатолий, поймите правильно. Я не хочу наступления того о чем пишу, этих последствий "шестого уклада".
Но я не представляю - зачем вдруг Власть станет заниматься людьми, не имея в них потребности. Даже СССР заботился о пролетариате по необходимости - позарез нужны были мотивированные рабочие руки, чтобы Система выжила. Запад - аналогично, началось соревнование соцсистем, уровня жизней, пособий...
Теперь потребность в пролетариате отпадает, совсем... И Власть вдруг, внезапно - начинает спать и думать как развить и ублажить пролетариат ("мозги" заняты, вопрос именно в бывших "рабочих руках", от ненужности в лучшем случае ставших менеджерами сотовых ларьков). Все исторические примеры показывают что Система начнет избавляться от ненужного и затратного ресурса, а не возводить его в культ.

siriussrs
Так не я это придумал, и не вчера... Даже четвертый уклад уже приводил к Давосскому форуму и планам сокращения населения при переходе на "постиндустриал", а переход от постиндустриального уклада к полной автоматике - ставит вопрос не о сокращении, а о полной ненужности.
Можно посмотреть на судьбы крестьянства, которое в какой-то момент стало ненужным, сначала в связи с развитием механизации, а потом в связи с импортом гормонального дерьма. Выше человек распинается о "высвобожденном потенциале духовного развития". Ага... Развились наши крестьяне, книжки поди читают, медитируют...
Если исходить из исходной позиции (200+ млн. крестьянская страна на входе, в семьях по 6 и больше детей, крепкое кулачество - мелкие собственники) и через "2 уклада" прийти к нынешней - 140 млн, из которых все кто рожает - УЖЕ другого этноса, а крестьян/фермеров - аж целый уютный форум... А с "рабочими" еще хуже...
Вот про эти последствия смены уклада я и говорю. Какие-то социальные классы мягко говоря - неизбежно пострадают.
Причем тянуть их даже доброе правительство (мысленно поставим Анатолия) не сможет - потому что ресурсы выжраты, противники жмут, технологий уже нет, а решение - в технологиях, на последние средства, а не "культуре ручной сборки".

Какое отношение путинофилы имеют к казачеству и прочим "экстремистам 282-й", смеющим быть против титульной национальности путинской гвардии?

Раскулачивание - это в чистом виде экономическое решение, для перехода с одного уклада на другой. Нужно было кормить десятки миллионов рабочих, колхозы с рабами дали вдвое больше урожая чем частные крестьянские хозяйства, много кушавшие сами и не использующие трактора.

То что при этом пошли под нож те самые "самодостаточные люди", которые могли сами себя занять, без хождения строем дружно вряд - кого это волнует? Сталин принимал трудные решения и поступал рационально - жертвуем одними, спасаем Систему в целом.

siriussrs
Самодостаточный человек - нелояльный человек. Зависимый во всем - лояльный, рад любой поблажке.
Точно такие же решения неизбежно придется принимать при переходе на следующий технологический уклад. Какими "врагами народа" запланировано жертвовать, а на кого делать ставку в условиях ограниченных ресурсов и главное - времени.

siriussrs
>> Самодостаточный человек - нелояльный человек. Зависимый во всем - лояльный, рад любой поблажке. Поясню. Возникает дилемма, управленческий парадокс.

С одной стороны - умными людьми намного сложнее управлять, чем стадом. Т.е. надо соблюдать самоограничения, "соответствовать". Вместо простого надувания щек по телевизору для стада.
С другой стороны - безмозглое стадо стало ненужным... А те кто позарез нужен - трудноуправляемы... более того - дефицит в мировом масштабе.

Как это разрулить - это тест на профпригодность для управленцев. Разумный выход - держать некоторое количество ненужных на вэлферах, ну типа перекладывания бумажек и прочих пазлов, но немного - ровно столько, сколько нужно чтобы разбавить "умников" лояльным и благодарным "электоратом". Я думаю решения пойдут в этом направлении. Еще раз - не от хорошести или плохости, а по необходимости.

ugryumy
А вы не обратили внимания, что все наши фантасты, которые рисовали "коммунистическое" общество, как-то плавно обходили этот вопрос - чем заняты люди. Максимум - все заняты творчеством. Ага щаз. Все сразу же художниками с писателями стали. :)) А у некоторых (типа Ефремова) такое "светлое будущее" получалось, что аж передергивает от таких "перспектив". :))

el_murid
И у Стругацких, и у Ефремова, и у Казанцева творческое развитие личности и вполне немалая личная свобода тем не менее сочетались со вполне себе жестким и авторитарным управлением обществом. Что, кстати, более разумно и логично, чем безбрежная демократия. Скорее наоборот - демократия сочетается с тоталитаризмом в отношении личности - скажем, прямо сейчас на Западе толерантность по сути стала своего рода мерой тотального контроля.

siriussrs
Потому что им не с руки было писать то, что пишу здесь я, и (по утечкам) - озвучивают внутри закрытых клубов. Хотя понимание было.
Джин-тоник, гаванская сигара, доллары США, "жизнь ради себя" и "отказ от чужих целей"

Hindi M
Аватара
Hindi M
Возраст: 58
Репутация: 29
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Москва, ЦАО, Мещанский р-он

Сообщение #517 Hindi » 21.08.2020, 19:35

Сон-сюрприз!?
Неужели вторая волна?

Приснилось, лежу на кровати в номере отеля и одновременно вижу себя рядом с группенфюрером и этот второй Я говорит мне с улыбкой, чтобы я продолжал пить таблетки, которые взял с собой ибо, как сказал он «мы эти таблетки заменили еще в Москве, они от многого защитят, от короновируса тоже»!!!???

Сейчас мы на пляже в Кемере, попали на второй самолет, с собой взял целую коллекцию таблеток, в том числе, по совету знакомой из аптеки, несколько пачек «Трекрезана», чтобы пить по одной для профилактики и повышения иммунитета. Ну пили их все по одной в день, потом надоело, никаких ощущений и я подумал, что хватит пустышки глотать и только собирался их выбросить.... как вот такое приснилось!
Вложения
DADC445C-B2DB-4971-87AB-2F9A778E4EAC.jpeg
64E08FDD-4D22-476F-9FAE-5DB7467170AC.jpeg
Джин-тоник, гаванская сигара, доллары США, "жизнь ради себя" и "отказ от чужих целей"

Hindi M
Аватара
Hindi M
Возраст: 58
Репутация: 29
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Москва, ЦАО, Мещанский р-он

Сообщение #518 Hindi » 27.09.2020, 18:28

Сегодня в ночь приснилось ...

«Политика» какая-то ….

Вероятно наше время, Москва, засушливое лето. Стою слева от спуска в подземный переход, который облицован черной плиткой. Перед переходом кусок поля (большая грядка), высохшая земля и выжженная полуживая помидорная ботва с редкими помидорами. Я смотрю на них. Срываю с грядки один помидор, держу в руках, рассматриваю …. Помидоры скорее желто-бурые, чем красные, кривоватые какие-то, пыльные, теплые, на кожуре какие-то проплешины. Но в принципе - это действительно помидоры и есть их (с голодухи) можно. Справа от меня стоит человек (похожий на Дмитрия Медведева) как автор этого сорта помидоров. Я поворачиваюсь к нему и пожав плечами, как бы говорю, что это за «не кондиция»? Он говорит: «Зато это грунтовые помидоры и они плотные, твердые (не водянистые)». Разочарованно вздохнув, я спрашиваю у него: «Как сорт-то назвали?» (меня удивило, что спросил во множественном числе). Он не успевает ответить, сзади меня появляется группенфюрер и хмыкнув, мне говорит: «Да так и назвали: «Дима и Вова» …. Все!
Джин-тоник, гаванская сигара, доллары США, "жизнь ради себя" и "отказ от чужих целей"

Hindi M
Аватара
Hindi M
Возраст: 58
Репутация: 29
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Москва, ЦАО, Мещанский р-он

Сообщение #519 Hindi » 02.10.2020, 16:56

https://dacha.help/ovoshchi/kumato-sort-pomidor

такие помидоры были,
я думал - некондиция, а оказывается элитный сорт,
только все равно сам помидор фигово смотрелся.
Джин-тоник, гаванская сигара, доллары США, "жизнь ради себя" и "отказ от чужих целей"

Hindi M
Аватара
Hindi M
Возраст: 58
Репутация: 29
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Москва, ЦАО, Мещанский р-он

Сообщение #520 Hindi » 17.01.2021, 11:24

Давно не писал!

Самое свежее из того, что приснилось:

Какой-то разговор с группенфюрером, я что-то спрашиваю о вакцинах.
Но с моей стороны интерес был не чем колоться, а с какой справкой, сертификатом этим летом будут пускать на чартер в Анталию?

Он посмотрел на меня «как на больного» и сказал только это: «ЭпиВакКорона лучшая»


Был еще большой, сложный эпизод, долго писать. Позже напишу.
Ключевые слова: предложение от группенфюрера «отгулять отпуск», вторая половина 80-х, Москва, сегодняшний айфон и айпад в прошлом как доказательство, Артем Тарасов, его книга, как «путеводитель» и главный интерес группенфюрера – Илья Медков (Здание на Проспект Мира,20, Прагна банк, ДИАМ)….


Читал вчера глава клана Ротшильдов помер в 57 от ССЗ. С такими деньгами и связями?! Скорее ему помогли, тем более «всем известно, что мусор из дома Ротшильдов никто никогда не выносит».

Эта новость привлекла мое внимание, так как раза три за прошедшие 20 лет контракта с группенфюрером, я видел нечто похожее на медкапсулу Содружества (как ее описывают фантасты в мирах космических цивилизаций) и один такой «сон» здесь есть, где-то в середине ветки форума.
Джин-тоник, гаванская сигара, доллары США, "жизнь ради себя" и "отказ от чужих целей"


Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей