Крым.

Кому принадлежит Крым?

России.
1
7%
Украине.
12
80%
Чёрт его разберёт.
2
13%
 
Всего проголосовавших: 15
zorki M
Аватара
zorki M
Возраст: 60
Репутация: 30
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Сочи
Сайт

Re: Крым.

Сообщение #21 zorki » 03.02.2016, 09:55

Хм, у меня ролик нормально играется...
Хотя да, забыл прямую ссылку на ютьюб дать - http://www.youtube.com/watch?v=HlaG4Qn1_Nk
У меня на на планшете с хобота ютьюб не игрался, потому там договорились под видеовставкой урл прямой давать.
"... к людям надо мягше, а на вопросы смотреть шырше..."

Lotto M
Lotto M
Возраст: 50
Репутация: 41
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: Крым.

Сообщение #22 Lotto » 03.02.2016, 10:06

А, это Опера его играть не хочет. В IE работает нормально.

Ну, что можно сказать. Скорбные умственными способностями только сейчас начали понимать, где оказались. Еще немного, и до них дойдет, что доброму царю на них положить с высокой колокольни. Быдло просто должно знать свое место, типа, ничего личного...

Default M
Аватара
Default M
Репутация: 39
С нами: 10 лет
Откуда: Страна сакральных скреп.

Re: Крым.

Сообщение #23 Default » 03.02.2016, 11:00

zorki писал(а):Хм, у меня ролик нормально играется...
zorki, у меня на планшете Гугл Хром, который ты посоветовал, работает идеально и все показывает. :)
[censored]

zorki M
Аватара
zorki M
Возраст: 60
Репутация: 30
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Сочи
Сайт

Re: Крым.

Сообщение #24 zorki » 03.02.2016, 11:24

Я как в 2002-03г сел на Мазиллу, так ничего более и не хочется, оперу пробовал только когда на GSM интернете сидел и для сжатия трафика какой-то прокси тоннель городил с какой-то ява-машиной. А на планшете только Хром, Мазилла на планшете не понравилась совсем, правда совсем первую пробовал, может и допилили. Единственно в Хроме на планшете не нравится как закладки организованы и неудобно их редактировать.
Ну а крымчанам летом совсем похоже "весело станет" - народ нищает, знакомые из Иркутска, Томска, Ижевска пишут, что летом уже вряд ли получится съездить на Чёрное море. Те кто ездил в Крым, прекрасно понимают, что теперь там будет совсем дорого, а они привыкли ездить к украинским ценам, поменяв жалкие 10.000р на гривны и тут же став сказочно богатыми могли себе кучеряво пожить, теперь же мало того что средние российские цены, так и добираться теперь геморойно - паром или самолёт - или очереди или пересадка в Москве. Ну и на авто теперь мало кто поедет. Ну и к нам похоже тоже намного меньше народу поедет, невзирая на закрытия турций-египтов, там было дешевле и качественнее, не говоря уж о качестве самого моря.
"... к людям надо мягше, а на вопросы смотреть шырше..."

Lotto M
Lotto M
Возраст: 50
Репутация: 41
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: Крым.

Сообщение #25 Lotto » 03.02.2016, 11:43

Да, сейчас народ будет сильно ужиматься в части курортов. Я вот тоже, видимо, в этом году никуда туристом не поеду - нам, среди прочего, еще и зарплату урезали. Буду дома отпуск отсиживать...

Saturn
Saturn
Репутация: 28
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #26 Saturn » 04.02.2016, 05:50

по поводу

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=101538430 ... 09110.589349322&type=3&theater

есть чуток ругани про то правда ли про размер жратвы в тележке но основная идея ясна

Default M
Аватара
Default M
Репутация: 39
С нами: 10 лет
Откуда: Страна сакральных скреп.

Сообщение #27 Default » 04.02.2016, 13:29

Sher-khaN! писал(а):Крым это Украина. 100%. Спасибо камрады!
Пока только 9 проголосовавших из 50 зарегистрированных.
[censored]

AlexSpawn
AlexSpawn
Репутация: 2
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #28 AlexSpawn » 04.02.2016, 14:36

Проголосовал за "Черт его разберет".
По закону вроде как Крым - Украина, но будем реалистами - шансы на его возвращение примерно такие же, как если завтра земля налетит на небесную ось. Остальное - мечты, хотелки. Как в России о возврате территорий экс-СССР республик.

periklfemidi
periklfemidi
Репутация: 17
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #29 periklfemidi » 04.02.2016, 15:25

AlexSpawn писал(а):шансы на его возвращение примерно такие же, как если завтра земля налетит на небесную ось
Израиль возвратил Египту весь Синайский полуостров в своё время и тут ещё напочитать:
http://petrimazepa.com/politics/kryim-nash.html

AlexSpawn
AlexSpawn
Репутация: 2
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #30 AlexSpawn » 04.02.2016, 15:31

Ну я пока не вижу никаких предпосылок, чтобы "свое время" насчет Крыма наступило.
Скорее, либо в России будет десятилетями все плохо, и как следствие - распад в связи с желанием национальных элит поиметь свой кусок на слабости центральной власти, либо... либо будет плохо, но Крым не вернут. Да и сами крымчане желанием возвращаться не горят.
А других способов я не вижу...

Lotto M
Lotto M
Возраст: 50
Репутация: 41
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #31 Lotto » 04.02.2016, 15:40

AlexSpawn писал(а):Да и сами крымчане желанием возвращаться не горят

Во-первых, их желания побоку. Никакой референдум на отдельно взятой территории не может служить основанием для ее отделения. Территория принадлежит не местным жителям, а всей стране, и референдум должен проводиться тоже во всей стране.

Во-вторых, они бежали в Россию за халявой и от украинского кризиса. Когда они осознают, что халявы больше нет, а сами они оказались в кризисе как бы не похуже украинского, их настроение быстро изменится. Правда, из-за цензуры мы об этом не узнаем.

AlexSpawn
AlexSpawn
Репутация: 2
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #32 AlexSpawn » 04.02.2016, 15:52

Да при чем тут основания? Мы в суде чтоль, о юридических основаниях для отделения спорить? Я прекрасно понимаю, что отделение Крыма от Украины - незаконно. Речь о том, что если коренное население в Украину не хочет, то вектора силы "изнутри" не будет. А "снаружи" - у Украины кишка тонка, к счастью (нам только прямого военного конфликта не хватало). Остается вариант "Россия одумается и сама отдаст", который лично я считаю в ближайшей перспективе несбыточным.

vict1 M
Аватара
vict1 M
Возраст: 55
Репутация: 10
С нами: 9 лет 11 месяцев
Откуда: ЛукаПутия
Сайт

Сообщение #33 vict1 » 04.02.2016, 16:12

AlexSpawn писал(а):Да и сами крымчане желанием возвращаться не горят.
Их желания зависят от зомбо ТВ .Играя на животных инстинктах, управлять людьми через ящик очень просто ;)
Последний раз редактировалось vict1 04.02.2016, 16:15, всего редактировалось 2 раза.

Lotto M
Lotto M
Возраст: 50
Репутация: 41
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #34 Lotto » 04.02.2016, 16:14

AlexSpawn писал(а):Остается вариант "Россия одумается и сама отдаст", который лично я считаю в ближайшей перспективе несбыточным.

Смотря как пойдет...

Default M
Аватара
Default M
Репутация: 39
С нами: 10 лет
Откуда: Страна сакральных скреп.

Сообщение #35 Default » 04.02.2016, 17:08

AlexSpawn писал(а):А "снаружи" - у Украины кишка тонка, к счастью (нам только прямого военного конфликта не хватало).
Может случиться так, что никакого военного конфликта и быть не сможет. В случае, например, распада РФ на составляющие (чего я исключить не могу, а даже наоборот считаю, что к этому все и идет, и этим все, увы, и закончится) на десант в Крыму не менее вежливых человечков (но уже со стороны Украины) некому будет даже реагировать.

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
Lotto писал(а):Смотря как пойдет...
А пока идет так: Европарламент увязал снятие санкций с возвращением Крыма Украине
[censored]

Hindi M
Аватара
Hindi M
Возраст: 58
Репутация: 29
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Москва, ЦАО, Мещанский р-он

Сообщение #36 Hindi » 04.02.2016, 18:51

Почему не рассматриваете третий вариант: Крым "находит" более щедрых спонсоров, чем РФ и Украина?
Джин-тоник, гаванская сигара, доллары США, "жизнь ради себя" и "отказ от чужих целей"

Default M
Аватара
Default M
Репутация: 39
С нами: 10 лет
Откуда: Страна сакральных скреп.

Сообщение #37 Default » 04.02.2016, 18:57

Hindi писал(а):Почему не рассматриваете третий вариант: Крым "находит" более щедрых спонсоров, чем РФ и Украина?
Тоже вариант. Некий новый "План Маршала"... и можно проводить новый референдуум.
[censored]

Hindi M
Аватара
Hindi M
Возраст: 58
Репутация: 29
С нами: 8 лет 1 месяц
Откуда: Москва, ЦАО, Мещанский р-он

Сообщение #38 Hindi » 04.02.2016, 19:02

Default, по Крыму много предсказаний ;)

Например...
Спойлер
12.12.2015
Небольшой пустой выставочный зал, свет сверху, дневной пасмурный, в центре зала на прозрачной подставке стоит один единственный экспонат. Он равномерно, но не ярко освещен, падающим сверху дневным светом. Это старый советский чемодан, среднего размера, коричневого цвета с металлическими уголками. Чемодан целый, но заметно б/у, видны потёртости и царапины, он закрыт, но внутри пуст. Ручка чемодана (также б/у) на месте, она прижата к чемодану, а не торчит над ней. Я (и тот, кто сзади - «организатор просмотра») стоим и смотрим на чемодан, он вызывает у меня приятные воспоминания детства, как к старой вещи из кладовки, я могу подойти к чемодану прямо сейчас и сделать все, что хочу, забрать себе, просто потрогать или пнуть его, сбросить с подставки и т.д. НО!!! у меня нет ни желания, ни мыслей, в голове пустота, я пытаюсь «родить» хоть какую-то мысль-решение, время идет, а мысли нет. Я просто покидаю зал, сзади мне вслед шутливо «подсказывают», дословно: «подари Турции, будет пожизненное все включено уровня «султан» ».
Джин-тоник, гаванская сигара, доллары США, "жизнь ради себя" и "отказ от чужих целей"

AlexSpawn
AlexSpawn
Репутация: 2
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #39 AlexSpawn » 05.02.2016, 07:27

Default писал(а):Может случиться так, что никакого военного конфликта и быть не сможет. В случае, например, распада РФ на составляющие (чего я исключить не могу, а даже наоборот считаю, что к этому все и идет, и этим все, увы, и закончится) на десант в Крыму не менее вежливых человечков (но уже со стороны Украины) некому будет даже реагировать.
Я уже писал про такой вариант, что Россия сама не отдаст - либо развалится напрочь, на кусочки, и тогда - возможно, либо просто не отдаст.

Lotto M
Lotto M
Возраст: 50
Репутация: 41
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #40 Lotto » 05.02.2016, 10:14

Hindi писал(а):Почему не рассматриваете третий вариант: Крым "находит" более щедрых спонсоров, чем РФ и Украина?

Турция? :mrgreen:


Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей