О ixbt.

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #221 gaiusoctavianus » 03.04.2017, 19:02

Сентябрь писал(а):gaiusoctavianus, кто он? И при чём тут шалтай болтай?
Хозяин. По рбк что-то проскакивало. Может они имели ввиду хозяина самого сайта. На Кипре живёт. Какие-то вроде связи у него были с ними. Но не факт, что я правильно понял и запомнил...

Добавлено спустя 1 минуту:
Сентябрь писал(а):TAB, откуда у железяки совесть.
Ну у одного из железяк может проснуться. Есть инфа, что в ментовке много недовольных.
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

Dmitry M
Dmitry M
Репутация: 9
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #222 Dmitry » 05.04.2017, 06:59

gaiusoctavianus писал(а):Ну у одного из железяк может проснуться.
Железяка внук (или правнук) сталинского палача-чекиста, гордящийся тем, что его дед расстреливал "врагов народа".
gaiusoctavianus писал(а):Есть инфа, что в ментовке много недовольных.
Скорее тем, что "Путин недостаточно Путин", и нужно жестче бороться с "бардаком" в стране. Недавно разговаривал с соседом. В принципе он видит, что в стране бардак, система идёт в разнос, но в качестве примера приводит Кадырова и кадыровцев. При этом он понимает, что могут пострадать невиновные (я, например, да и он тоже), но "что делать, в такое время живём".

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #223 gaiusoctavianus » 05.04.2017, 12:27

Dmitry писал(а):Железяка внук (или правнук) сталинского палача-чекиста, гордящийся тем, что его дед расстреливал "врагов народа".
Я имел ввиду, что под этим ником может работать несколько человек;) Это было бы вполне разумно;)

Dmitry писал(а):корее тем, что "Путин недостаточно Путин", и нужно жестче бороться с "бардаком" в стране. Недавно разговаривал с соседом. В принципе он видит, что в стране бардак, система идёт в разнос, но в качестве примера приводит Кадырова и кадыровцев. При этом он понимает, что могут пострадать невиновные (я, например, да и он тоже), но "что делать, в такое время живём".
Удивитесь, но не так. Недовольны именно тем, что нет реакции. Есть факты, которые должна проверить прокуратура. И вообще - не нужно думать будто в ментовке нелюди работают.

Про хобот. Я вижу, что многие из нашего привата вернулись туда... Мазохисты? :-?
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

Dmitry M
Dmitry M
Репутация: 9
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #224 Dmitry » 05.04.2017, 12:52

gaiusoctavianus писал(а):Удивитесь, но не так. Недовольны именно тем, что нет реакции. Есть факты, которые должна проверить прокуратура.
Так я об этом и говорю!
Расследования, чистки "невзирая на...", чрезвычайные полномочия (Чрезвычайная Комиссия?), словом, как Кадыров и кадыровцы в Чечне. Ну, или как в СССР в 37-м.
Ну, а то, что невиновные (или просто несогласные) могут пострадать (я и он в том числе) - "а что делать, время такое..."
gaiusoctavianus писал(а):И вообще - не нужно думать будто в ментовке нелюди работают.
Разные люди. И представления о методах действия у всех разные.
Но очень много Жегловых (как киношно-гламурных в исполнении Высоцкого, так и изначальных Вайнеровских), считающих, что "вор должен сидеть в тюрьме", и при этом цель оправдывает средства.

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #225 gaiusoctavianus » 05.04.2017, 17:36

Dmitry писал(а):Так я об этом и говорю!
Расследования, чистки "невзирая на...", чрезвычайные полномочия (Чрезвычайная Комиссия?), словом, как Кадыров и кадыровцы в Чечне. Ну, или как в СССР в 37-м.
Ну, а то, что невиновные (или просто несогласные) могут пострадать (я и он в том числе) - "а что делать, время такое..."
А я не об этом. При чём тут чистки и рамзанчик, если речь о том, что люди недовольны тем, что прокуратура не занимается тем, чем обязана заниматься? Всё происходит именно в профессиональной плоскости.

Dmitry писал(а):Разные люди. И представления о методах действия у всех разные.
Но очень много Жегловых (как киношно-гламурных в исполнении Высоцкого, так и изначальных Вайнеровских), считающих, что "вор должен сидеть в тюрьме", и при этом цель оправдывает средства.
Так и смысл фильма, что на место Жеглову приходит Шарапов. Да и Жеглов не зверь был.
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

Dmitry M
Dmitry M
Репутация: 9
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #226 Dmitry » 05.04.2017, 19:02

gaiusoctavianus писал(а):А я не об этом. При чём тут чистки и рамзанчик, если речь о том, что люди недовольны тем, что прокуратура не занимается тем, чем обязана заниматься? Всё происходит именно в профессиональной плоскости.
Вот, вот, должна заниматься всеми, кто мешает: ворует, участвует в коррупции, занимается саботажем, "дует на мельницу", " ставит палки в колеса", и т.д., и т.п. Словом, раскачивает лодку. Ну, а ЧК разберётся, кто и в чем виноват. Как Кадыров и кадыровцы в Чечне (это не я придумал, это из того разговора с соседом).
gaiusoctavianus писал(а):Так и смысл фильма, что на место Жеглову приходит Шарапов. Да и Жеглов не зверь был.
Увы, в фильме Высоцкий своим обаянием исказил роль Жеглова. У Вайнеров Жеглов это палач, прикрывающийся красивыми (и правильными!) словами, глубоко отрицательный персонаж, готовый ради очередной звёздочки идти по трупам.
Именно из-за такого Жеглова друг и однополчанин Шарапова Левченко оказался в "чёрной кошке".
А в конце и фильма, и книги Жеглов никуда не делся, и скорее всего получил очередную зведлочку. Правда его пути с Шараповым разошлись.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Глеб_Жеглов

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #227 gaiusoctavianus » 05.04.2017, 19:09

Dmitry писал(а):Вот, вот, должна заниматься всеми, кто мешает: ворует, участвует в коррупции, занимается саботажем, "дует на мельницу", " ставит палки в колеса", и т.д., и т.п. Словом, раскачивает лодку. Ну, а ЧК разберётся, кто и в чем виноват. Как Кадыров и кадыровцы в Чечне (это не я придумал, это из того разговора с соседом).
Вы не понимаете о чём я говорю...
Вы предлагаете распустить прокуратуру?...

Dmitry писал(а):Увы, в фильме Высоцкий своим обаянием исказил роль Жеглова. У Вайнеров Жеглов это палач, прикрывающийся красивыми (и правильными!) словами, глубоко отрицательный персонаж, готовый ради очередной звёздочки идти по трупам.
Именно из-за такого Жеглова друг и однополчанин Шарапова Левченко оказался в "чёрной кошке".
А в конце и фильма, и книги Жеглов никуда не делся, и скорее всего получил очередную зведлочку. Правда его пути с Шараповым разошлись.
Почему увы? Смысл рассматривать героя фильма с позиций обеления героя книги. И там и там - вымышленные персонажи, которые имеют право на жизнь. Кстати в кино пути Ш и Ж не расходятся - кино просто заканчивается.
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

Dmitry M
Dmitry M
Репутация: 9
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #228 Dmitry » 05.04.2017, 19:22

gaiusoctavianus писал(а):Вы не понимаете о чём я говорю...
Вы предлагаете распустить прокуратуру?...
Вы полагаете, что прадед Железяки мог бы сейчас решить проблемы?
или немецкие Государственная Тайная Полиция или Министерство Государственной Безопасности (более известные под своими сокращёнными названиями)?

Добавлено спустя 1 час 7 минут:
gaiusoctavianus писал(а):Вы не понимаете о чём я говорю...
Вы предлагаете распустить прокуратуру?...
Ну почему же, понимаю:
gaiusoctavianus писал(а):Есть инфа, что в ментовке много недовольных.
(причём под словом "ментовка" вы скорее всего имеете в виду не только ментов полицаев, но и прокуроров, и других силовиков)
Но проблема в том, что они уже не могут работать иначе, ЧК/КГБ или ГесТаПо/Штази невозможно реформировать, их нужно полностью менять, и если просто дать команду "фас", то под раздачу попадут не те люди.
Предположим, слетит Чайка, и на его место сядет другая птица, и начнётся расследование по неДимону. Предположим даже, что неДимина посадят, а кто его соучастники? Володин вроде как не причём, он даже не догадывался, что с неДимоном не все в порядке
"Не сумел. Не устоял. Не имел. Не состоял. Не был. Не был. Не был. Не был. Даже рядом не стоял"
А виновница Ягаки Dmitry и gaiusoctavianus, потому что знали, но только трепались, и ничего не сделали, хотя по Конституции имели полное на это право, и тем самым фактически покрывали неДимона.

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #229 TAB » 05.04.2017, 20:58

Dmitry писал(а):Но проблема в том, что они уже не могут работать иначе, ЧК/КГБ или ГесТаПо/Штази невозможно реформировать, их нужно полностью менять, и если просто дать команду "фас", то под раздачу попадут не те люди.
Тут все-таки сложно сказать, ибо профессиональная деформация в этих службах имеет место быть при любой власти. Они же везде "над законом", в силу своей специфики. Это как служебный пес, который порвет любого, на кого хозяин укажет. Важно только не давать им самим стать хозяевами, однако у нас произошло именно это.

Dmitry M
Dmitry M
Репутация: 9
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #230 Dmitry » 05.04.2017, 21:02

TAB писал(а):Важно только не давать им самим стать хозяевами, однако у нас произошло именно это.
Вот именно!
И кроме того отрицательный отбор, когда на первых ролях оказываются Жегловы (может быть по своему честные, но беспринципные и бесчеловечные), а Шараповы в лучшем случае на подхвате, а то и отторженные системой, а может быть и сломанные ей.

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #231 gaiusoctavianus » 06.04.2017, 11:58

Dmitry писал(а):Вы полагаете, что прадед Железяки мог бы сейчас решить проблемы?
или немецкие Государственная Тайная Полиция или Министерство Государственной Безопасности (более известные под своими сокращёнными названиями)?
Вы же сами пишете: "Разные люди. И представления о методах действия у всех разные." Так и я говорю - далеко не все в ментовке и прочих спецслужбах железяки. Мечты о тотальной люстрации - всего лишь мечты к сожалению. Вы на Украину-то посмотрите...
Кстати, в Германии только недавно ушло поколение тех, кто работал на нацистов, а потом на ФРГ и даже на ГДР.

Dmitry писал(а):(причём под словом "ментовка" вы скорее всего имеете в виду не только ментов полицаев, но и прокуроров, и других силовиков)
В данном случае именно информация из ментовки. Всё остальное - экстраполяция.

TAB писал(а):Тут все-таки сложно сказать, ибо профессиональная деформация в этих службах имеет место быть при любой власти. Они же везде "над законом", в силу своей специфики. Это как служебный пес, который порвет любого, на кого хозяин укажет. Важно только не давать им самим стать хозяевами, однако у нас произошло именно это.
Если брать именно ментов, то они никакие не хозяева. Т. к. у нас неофеодализм, то они всего лишь местные управляющие, но зачастую управляющий был таким же крепостным и несвободным. В данном случае менты - всего лишь шестёрки у новых дворян. Надо чаще им напоминать об этом. У новых дворян так же есть сословия. Сословия тех, кто гребёт бабло и тех, кто на это не имеет права (те же давно нам известные операторы и опера). Так необходимо по максимуму использовать это противоречие. Отчасти внешне невинный фильм про димона эти противоречия отфактурил.
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

Dmitry M
Dmitry M
Репутация: 9
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #232 Dmitry » 08.04.2017, 09:31

gaiusoctavianus писал(а):Мечты о тотальной люстрации - всего лишь мечты к сожалению. Вы на Украину-то посмотрите...
В том-то и проблема, что без тотальной люстрации ничего не получится сделать. В том числе и потому, что при изменении режима люди, оказавшиеся под рукоЙводством старых "проверенных временем" рукоЙводителей (а что делать - других нет) не удовлетворены этим, и потому возмущаются, чувствуют себя униженными и оскорбленнными. Ну и работают соответственно (вплоть до самоустранения и саботажа). И этот "осадочек" останется годами и даже десятилетиями, пока это поколение не уйдёт "естественным путём".
С другой стороны, тотальная люстрация сама по себе крайне болезненный процесс, с явной и подковерной грызней, в которой наверняка будут и безвинно пострадавшие, и которая при неумелом проведении может свестись к банальной чистке образца 37-го.
В общем, как в анекдоте про бороду профессора, ситуация абсолютно тупиковая, патовая. Как при тяжелой хирургической операции действие столь же болезненно, как и бездействие, и то, и другое может привести к смерти пациента, и бригаде хирургов (вернее, нескольким бригадам последовательно, поскольку они по определению должны быть регулярно сменяемыми) много десятилетий придётся балансировать между очень плохим и совсем плохим.
gaiusoctavianus писал(а):в Германии только недавно ушло поколение тех, кто работал на нацистов, а потом на ФРГ и даже на ГДР.
Во первых, там был Нюрнберг, который вычистил (в хорошем смысле этого слова) наиболее одиозных персонажей, во вторых экс-нацисты хотя бы не кичились своим прошлым, не требовали себе особых привилегий поскольку "пока вы отсиживались в концлагере они работали на благо Германии", ну а в третьих много десятилетий проводилась денацификация, в том числе и в головах обывателей.
gaiusoctavianus писал(а):Если брать именно ментов, то они никакие не хозяева. Т. к. у нас неофеодализм, то они всего лишь местные управляющие, но зачастую управляющий был таким же крепостным и несвободным. В данном случае менты - всего лишь шестёрки у новых дворян.
В том-то и дело, что сейчас "низовые" менты чувствуют себя сошками, которыми помыкает любой во власти, от которых требуют исполнения любой ценой, и которых могут сдать в случае необходимости (вспомним хотя бы "жемчужного прапорщика"). Возможно поэтому и возникает идеализация Кадырова, дающего ощущение определенности, "защищенность" для тех, кто его поддерживает. Во всяком случае чем-то другим я не могу это объяснить.

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #233 gaiusoctavianus » 11.04.2017, 13:33

Dmitry, забудьте уже про люстрацию. Она просто физически невозможна... Даже большевики не смогли полностью страну люстрировть. Детотализация мозгов несомненно нужна. Тут без чистки в школах - никак... Но на первый момент сыграет то, что учительская масса аморфна как пластилин - будут топить за то, что спускают сверху. А потом несомненно менять постепенно.
Мы не знаем как вели себя бывшие нацисты в послевоенной Германии - думаю было всякое.
А я и даже не про совсем низовых говорил. Тут фишка в том, что начальству можно богатеть, а им нельзя. Это зреет мощный конфликт. Кроме того - определённая доля "идейных" ментов и фсбшников несомненно есть, для которых закон превыше всего. Осталось смотреть - куда выведет.
А вообще с уходом ввп всё только начнётся. И смотря на Украину подозреваю, что самое сложное.
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

Dmitry M
Dmitry M
Репутация: 9
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #234 Dmitry » 12.04.2017, 08:30

gaiusoctavianus писал(а):Dmitry Dmitry , забудьте уже про люстрацию. Она просто физически невозможна...
Тогда все. Точка. Можно даже не начинать. Весь пар опять выйдет в свисток, как в начале 90-х. Даже ещё хуже, потому что второй раз на энтузиазме сыграть не получится, потому что "плавали, знаем", "утром деньги, вечером стулья".
Ну и см нижнюю часть ответа.
gaiusoctavianus писал(а): Даже большевики не смогли полностью страну люстрировть.
Большевики не люстрировали, они именно что чистили по принципу "я разберусь кто виноват, и наказу кого попало". Это дало во многом прямо противоположный результат. Причём сейчас ситуация в этом плане намного хуже, потому что "плавали, знаем"
gaiusoctavianus писал(а): Детотализация мозгов несомненно нужна.
"Дети, все, что мы проходили до вчерашнего дня было неправильным, правильный ответ на экзамене будет считаться прямо противоположный, поправьте свои конспекты" (кстати в 30е годы в школах это тоже было).
А остальные дети будут все это видеть.
Ну, а Чуркин и ЧУРКОВЩИНЦЫ будут считать голоса в соответствии с новой "правильной" установкой. И остальные 20/40/50/60/70-летние "дети" это тоже будут видеть.
Да и в остальных государственных институтах будет то же самое, и те же "дети" будут все это не только видеть, но и чувствовать "новую старую метлу" на своей шкуре.
gaiusoctavianus писал(а): учительская масса аморфна как пластилин - будут топить за то, что спускают сверху. А потом несомненно менять постепенно.
Угу, и те же самые учителя с сегодняшнего дня будут говорить, что все чему они учили до этого оказалось неправильно, правильное теперь другое, исправят "двойки" которые они ставили "двоечникам" на пятерки, ну а отличники сами переориентруются, и снова окажутся во главе колонны с новыми флагами и старыми аппетитами.
И так не только в школе, но и в других госучреждениях, да и везде.
gaiusoctavianus писал(а): Мы не знаем как вели себя бывшие нацисты в послевоенной Германии - думаю было всякое.
Ну почему же, многое знаем. Были разные. Были и те, кто стрелялись, кто-то оставался открытым гитлеровцем (скорее всего с соответствующими последствиями), кто-то, оставаясь латентным, мимикрировал, ну а кто-то действительно "открывал глаза".
Посмотрите фильм Пола Верховена "Чёрная книга", там в конце это весьма реалистично показано.
И денацификация проводилась не один год, и даже не одно десятилетие, причём основную сложность составляли не столько открытые, сколько латентные гитлеровцы.
В данном же случае ситуация ещё сложнее. В том числе и потому, что "плавали, знаем".
gaiusoctavianus писал(а): Тут фишка в том, что начальству можно богатеть, а им нельзя. Это зреет мощный конфликт.
Вот вот! И если то же самое начальство, внезапно "прозрев" и "перевоспитавшись", продолжит вести к новым целям, призывая "затянуть пояса" и потерпеть, "через четыре года здесь будет город-сад", то это будет крайне неубедительно. В том числе и для честных людей, которые окажутся на вторых ролях (поскольку у них нет нужного опыта управления). И как следствие - разочарование, явный и скрытый саботаж, ну и "утром деньги, вечером стулья"
gaiusoctavianus писал(а): А вообще с уходом ввп всё только начнётся. И смотря на Украину подозреваю, что самое сложное.
Вот именно! Причём в России все будет намного сложнее. И в силу размеров, и в силу масштабов последствий.

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #235 TAB » 12.04.2017, 09:46

Dmitry писал(а):В том числе и для честных людей, которые окажутся на вторых ролях (поскольку у них нет нужного опыта управления).
Опыт управления, полученный в СССР/РФ, "нужным" назвать сложно. На мой взгляд, преимущество должны будут иметь кадры, такого опыта не имеющие. Я вот слышал, что на автомобильные производства известных брендов в Калуге, людей из российского автопрома не берут.

Dmitry M
Dmitry M
Репутация: 9
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #236 Dmitry » 12.04.2017, 11:10

TAB писал(а):На мой взгляд, преимущество должны будут иметь кадры, такого опыта не имеющие. Я вот слышал, что на автомобильные производства известных брендов в Калуге, людей из российского автопрома не берут.
Это уже не люстрация, а чистка по "классовым" (в данном случае профессиональным) признакам.
- "В новый кооперативный магазин требуется продавец. Требование: отсутствие опыта в советской торговле".
Но данном случае это как раз наихудший вариант, который в первую очередь ударит по профессионалам, специалистам низшего и среднего звена и работягам, а верхушка, "эффективные менеджеры", просто поменяются местами, и министр Пирожной промышленности начнёт эффективно управлять Сапожной промышленностью, а министр Сапожной промышленности Пирожной, и ничего кроме профанации и ещё большего озлобление в обществе не вызовет.
Совок кстати тоже ходил по этим граблям, и в результате был вынужден возродить институт "военспецов", добровольно-принудительно "приглашая" уволенных ранее и репрессированных специалистов. Но "военспец" тем более не тот человек, который работает "за идею", поскольку его "простили" во-первых потому, что после предыдущего незаслуженного унижения он тем более озлоблен, а во вторых потому, понимает, что он всего лишь временный инструмент, слуга на подхвате, и поэтому не имеет перспектив, и при этом тем более "утром деньги вечером стулья" причём сразу весь гамбсовский гарнитур.
Вариант, когда "военспецу" вместо гамбсовского гарнитура предлагают "на выбор" или дерматиновый приставной стул, или нары в ГУЛАГе не рассматриваем, также, как и институт "шарашек" внутри ГУЛАГа (когда даже видимость "добровольности" отсутствует), поскольку что это совсем печально. Хотя, конечно, и такое возможно.

gaiusoctavianus
Аватара
gaiusoctavianus
Репутация: 32
С нами: 10 лет

Сообщение #237 gaiusoctavianus » 12.04.2017, 12:08

Dmitry писал(а):Хотя, конечно, и такое возможно.
Думаете при условном Навальном такое возможно?
Мой прогноз - будет частичная люстрация наиболее одиозных личностей. С полной реорганизацией некоторых институтов - армия, полиция и спецслужбы. Скорее всего полиция пойдёт под нож вся - как в Украине. Но не сразу. Ну а далее создадутся все условия для подготовки новых кадров и их замене. Откроются новые социальные лифты. А вот кто на них поедет вверх это уже вопрос управления. Я, например вижу массовую подготовку и стажировку специалистов за границей. Причём не только в Европе и США.
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

Dmitry M
Dmitry M
Репутация: 9
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #238 Dmitry » 12.04.2017, 12:53

gaiusoctavianus писал(а):Думаете при условном Навальном такое возможно?
Надеюсь, что нет.
А вот если реформы будут при условном Кадырове или Квачкове (даже если его будут звать как-то иначе) вполне может быть.
gaiusoctavianus писал(а):Мой прогноз - будет частичная люстрация наиболее одиозных личностей.
По наиболее одиозным личностям нужна не люстрации, а суд. Если условные Мединский с Рогозиным, Киселев с Песковым, Матвиенко с Поклонской и Шойгу с неДимоном отделаются люстрацией, и будут сидя на своих виллах писать мемуары, то это вызовет не меньшее раздражение в обществе.
А вот на менее одиозном уровне возможно и люстрация.
gaiusoctavianus писал(а):С полной реорганизацией некоторых институтов - армия, полиция и спецслужбы. Скорее всего полиция пойдёт под нож вся - как в Украине.
Полиция, суд, прокуратура, госуправление, министерства...
gaiusoctavianus писал(а):как в Украине. Но не сразу.
Пока это будет затягивается ничего хорошего не получится. Как в Украине.

TAB M
TAB M
Возраст: 57
Репутация: 59
С нами: 10 лет

Сообщение #239 TAB » 12.04.2017, 13:20

Dmitry писал(а):Это уже не люстрация, а чистка по "классовым" (в данном случае профессиональным) признакам.
Совершенно верно: управленцы "советского образца" в современных системах управления непригодны. Как непригоден сам принцип "я начальник ты дурак".

Dmitry писал(а):Но данном случае это как раз наихудший вариант, который в первую очередь ударит по профессионалам, специалистам низшего и среднего звена и работягам, а верхушка, "эффективные менеджеры", просто поменяются местами
Работяг и спецов оно как раз не должно касаться: речь идет о реформе управления. Начиная с самого верха.

Dmitry писал(а):Но "военспец" тем более не тот человек, который работает "за идею", поскольку его "простили"
А не надо за идею, надо как общепринято - за деньги, плюс из любви к своей работе. Кстати, управление кадрами это тоже работа, требующая соотв. квалификации и когда она исполняется профессионально, то никакой люстраций, "военспецов" и прочей чрезвычайщины не требуется.

Dmitry писал(а):По наиболее одиозным личностям нужна не люстрации, а суд.
Абсолютно согласен. Причем суд согласно ими же принятым законам. Об Навальный тоже говорит именно об этом.

Dmitry M
Dmitry M
Репутация: 9
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #240 Dmitry » 12.04.2017, 13:53

TAB писал(а):Совершенно верно: управленцы "советского образца" в современных системах управления непригодны. Как непригоден сам принцип "я начальник ты дурак".
Работяг и спецов оно как раз не должно касаться: речь идет о реформе управления. Начиная с самого верха.
Однако это полностью противоречит вашему же предыдущему сообщению
TAB писал(а):На мой взгляд, преимущество должны будут иметь кадры, такого опыта не имеющие. Я вот слышал, что на автомобильные производства известных брендов в Калуге, людей из российского автопрома не берут.
- "Для организации нового производства требуются инженеры, технологи, квалифицированные рабочие и др. специалисты.
Требования к соискателям: отсутствие опыта работы по специальности"
TAB писал(а):А не надо за идею, надо как общепринято - за деньги, плюс из любви к своей работе.
Это все конечно хорошо, но это уже проходили в 90-е. "Пока мы не можем платить вам столько же, сколько получают на отлаженном производстве в развитых странах, так что надо немного потерпеть, вот когда через четыре года здесь будет город-сад лет через 10-15 мы все сделаем, вы будете получать больше, чем у Форда и у Маска" сейчас уже не прокатит. Особенно если это будут говорить те же самые, что вчера вещал "если не Путин, то кто?" Ну, а обещать, что полное восстановление из разрушенного состояния, и выход на стабильную ритмичную работу займёт меньше 10 лет это однозначно профанация, понятная любому специалисту в данной области. Поэтому сначала начните платить, ну а потом мы будем работать. "Утром деньги, вечером стулья". Можно и наоборот, но деньги вперёд. Ну, или работа по деньгам - сколько заплатили, на столько и наработали. Ещё не саботаж, но "Здравствуй, милая моя, я тебя заждался, ты пришла меня нашла, а я д растерялся..."
TAB писал(а):Кстати, управление кадрами это тоже работа, требующая соотв. квалификации
Безусловно! А где их взять? Из тех же "эффективных менеджеров"?


Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей